«IKEA на минималках». Изучаем открывшийся в Челябинске Hoff, где продают мебель и товары для дома
4 апреля 2022, 07:45
Гость
27 декабря 2024, 14:16
Заказали 2х ярусную кровать с матрасами, доставку перенесли уже два раза, в итоге вместо 21 декабря не получим кровати даже на Новый год. Теперь уже думаю, что в праздники подавно никто везти не будет, заказ оплачен полностью. А еще сказали, что доставка и сборка в один день невозможны, то есть столько досок и 2 матраса будут просто стоять какое то время в квартире, не понятно, куда это все складировать, квартира маленькая 😡если бы знала заранее, не обращалась бы туда
Гость
7 апреля 2022, 18:19
Намного дороже ИКЕИ, ассортимент скудный.
Гость
5 апреля 2022, 15:00
Пыталась пройти собеседование и просто погуляла по этому чудо- магазину...Впечатление---удручающее...Конские цены на китайский унылый ширпотреб...Задаром многое НЕ НАДО...Работать там не хочу и не позвали, там и без меня слоняется МНОГО продавцов ни о чем))..
Гость
5 апреля 2022, 12:39
Само здание ТК "Таганай" - такое страшное, дешевое, некрасивое, фууу... Везде самые дешевые и некрасивые материалы, перила из нержавейки, стремная плитка на полу. Соседнее здание (Гагарин-парк) такое-же. Один раз был в этом Хоффе - цены конечно удивляют. Хотя больше просто это уродское здание раздражает, втиснутое в это место. Так жалко Челябинск, ну не уж то нельзя что-то поинтереснее строить? Кто там у нас в администрации согласовывает такое уродство, Вам как самим каждый день это видеть?
Гость
5 апреля 2022, 10:42
Бренд LEX сам себя назвал итальянским. На самом деле это российский бренд. Раньше назывался "мир вытяжек".
Мебель ужасна и в Икее и в Хоффе - некрасивая бюджетная мебель для арендованных квартир по большой цене. А вот хозяйственные мелочи и декор можно покупать и там, и там.
Гость
5 апреля 2022, 05:59
У нас в Самаре мебель в Икее считалось покупать непрестижно )по индивидуальным проектам делают у нас люди .в основной массе ..кстати в мебельных салонах можно выставочные образцы с большой скидкой купить .если по размеру подходит .
Гость
5 апреля 2022, 16:34
был в Самаре недавно ямы ужас какой-то
был в баре руки Вверх девушки красивые но в Нижнем Новороде покрасивее будут
Гость
5 апреля 2022, 05:43
У нас давно Хофф в Самаре .У нас там и Ипешники сидят .так что ту же кухню или шкаф можно сделать по индивидуальному проекту .вообще любую мебель ..кроме мягкой .И акции там раньше были всякие .в рассрочку .например .а не в кредит тот же диван можно было купить .
Гость
4 апреля 2022, 21:41
Согласна, далеко не дотягивает. Ни ассортиментом, ни качеством. Покупала диван, не самый дешёвый, ждала 1,5 месяца. Получила. Разочарование полное. Больше не будет покупок в этом магазине.
Гость
5 апреля 2022, 05:44
у меня знакомая диван покупала .ничего не ждала .
Гость
5 апреля 2022, 05:44
сочиняешь .
Гость
6 апреля 2022, 00:46
Какие 1,5 месяца???Магазин работает только месяц ??
Гость
4 апреля 2022, 19:24
Это не ИКЕА, цены космос, качество товара самое низкое!!!! Я подожду Икею..
Гость
5 апреля 2022, 11:54
В Икеа цены тоже уже давно стали космос, особенно после пандемии
Гость
4 апреля 2022, 17:35
Сарай...жалкое подобие китайского рынка под крышей,долго не проработают.
Наволочка из Иваново . Походу ткань Китайская и пошита там же .
Гость
4 апреля 2022, 16:40
когда Метро закроется?
Бесит реально почему не уходит.
Огромное здание можно в нем боулинг сделать и ночной клуб с громкой музыкой народ с Копейска и Ленаря подтянется!!!!
Гость
4 апреля 2022, 16:32
Купил шкаф Оскар. Качество превосходное. Всё дырки насверлены, собирать одно удовольствие
Буквально вчера посетил Hoff! в Ростове-на-Дону... Попало желание что-то смотреть уже через 10 шагов. А теперь у них и стимула нет меняться. Зачем?! И так никуда покупатель не денется.
Есть Китайские товары, и есть Китайские товары с Русскими шильдами
И ещё есть Ивановские ткани из Китайского целофана.
И ещё есть всё это по ценам икеевским и хоффовским.
Но нет ничего с Русскими названиями. Русский язык скоро забудем.
Гость
4 апреля 2022, 14:29
Есть опыт сборки кухни из Касторамы, все отлично. Оплатили в HoFF стенку в марте по акции, посмотрим как она собирается)) Плохо, что доставка в май😞
Гость
4 апреля 2022, 13:35
Модератор, я понимаю ваше стремление все в Челябинске изгадить. Уже давно это прослеживается. Гнать вас надо со своим негативом. Подозреваю, что это другая страна старается, даже знаю какая
Гость
4 апреля 2022, 13:30
Да ладно вам. Пусть будет много магазинов, и лучше и хуже. Перед Новым годом была в ЕКБ Hoff, купили кровать с боковой спинкой левостороннюю для подростка. Очень довольна, в ИКЕА таких нет. Так что не все так плохо. Живи Hoff, исправляйся указанные недостатки и успеха
Гость
4 апреля 2022, 13:24
Верните комментарии в защиту магазина. Модерация на дне.
Гость
4 апреля 2022, 13:23
Почему стираете комменты тех, кому магазин нравится? Заказушка?
Гость
4 апреля 2022, 13:14
Уже год покупаю в хоффе. Икеевское обычно все ломалось за год. Хламинго сплошное. Хофовское пока стоит.
Гость
4 апреля 2022, 12:51
Никогда ноф не станет икеей, как до луны пешком. Не подстраивайтесь, а сделайте свое, но хорошее.
Гость
4 апреля 2022, 13:18
Икея вся сломалась за пару лет. Хлам одноразовый. И выглядит хламом.
Гость
4 апреля 2022, 12:48
мебельный Доброцен а не Икея
Гость
4 апреля 2022, 12:28
Hoff сравнивать с Икея это примерно как телегу с автомобилем.
Компании Hoff ещё рости и рости до Икея.
Зато теперь у них есть цель до которой нужно стремиться.
Удачи им в их нелёгкой борьбе за потребителя.
Гость
4 апреля 2022, 12:11
"Парковка в ТРК «Таганай», где находится Hoff, пока полупустая, найти место — не проблема"
Зато освещение есть на подземном паркинге, в отличии от Родника.
ПОЗОР администрации Родника! Перегоревшие лампы поменять не могу
Гость
4 апреля 2022, 11:58
Очень дорогой масковский
Магазин понтышмонты лохотрон
Гость
4 апреля 2022, 11:55
магазин отвратный, ассортимент фикспрайс на максималках . по комплексу вообще ходить опасно.или током убьет или в голову что прилетит. это если подъедешь к нему.
Гость
5 апреля 2022, 11:52
так это вопрос не к магазину, а к собственнику комплекса
Гость
4 апреля 2022, 11:37
Да нормальный магазин.
Коврики (Бельгия) и пуфик( Россия) в прихожку там брала и мелочёвку хозяйственную. За пять лет всё в нормальном состоянии.
Ну а китайские товары они везде, куда не глянь.
Фу, неприятно читать. Название Икеа упомянули в 100 раз больше, чем название магазина, про который речь в статье. К чему сравнение? Лишь бы все свое 'обос..ть' И все тут такие-Да, да, так и есть...
Вечно недовольные, злые, неудачливые челябинские нытики.
Гость
4 апреля 2022, 12:00
Вечно недовольные, злые, неудачливые челябинские нытики.
Бытие определяет сознание.
Боже царя храни, Так назвали бы русским названием , а то лизнули опять кому-то .
Гость
4 апреля 2022, 10:43
почти что в Галамарт/Фикспрайс
Гость
4 апреля 2022, 10:38
Да туда только из-за выделенки не поеду. Ребенку в подарок в М.видео телефон покупали, пока нашли(на сайте стояла пометка у МФЦ) 3 круга сделали и в итоге у ГагаринПарка встали. Прокляли всё. Хваленое ивановское бельё шьется из китайского полотна. Уже пару раз попдала. Мало того, что катышки появляются, так еще и натуральный хлопок к утюгу прилипает. Половина товара как марля в ячейку.
Гость
4 апреля 2022, 10:32
Бизнесс по русски! Купил за 500 руб продал за 50000 руб! Рокфеллеры курят в сторонке.
Гость
4 апреля 2022, 10:28
Купили там светильник, на выходных были в кастораме, точно такой же на 500 р дешевле. Больше в этот hoff не пойду.
Гость
4 апреля 2022, 10:25
В магазине я не был. А комментрии мерзкие.
Народ, нет денег - не ходите и не нойте что всё дорого и всё китайское. Купи пивасик и смотри Дом2 на просиженном диване. В каждом магазине будет свой покупатель. Чем больше выбор - тем лучше.
Гость
4 апреля 2022, 13:31
В хоффе большинство товаров под заказ. Смотрел отдельно шкаф и дверь к нему - 42 дня ожидания. В Икеа приехал, забрал, уехал с товаром.
Гость
4 апреля 2022, 10:17
мебель из опилок.), а где из настоящего дерева?)
Гость
4 апреля 2022, 12:03
У вас и на опилки денег нет.
Гость
4 апреля 2022, 17:03
Гость
4 апреля 2022, 12:03
У вас и на опилки денег нет.
Гость, а у Вас?)
Гость
5 апреля 2022, 20:49
Юнусов и ко, Дивану 10 лет 👍
Гость
4 апреля 2022, 10:13
Частенько с сожителем ходим в Хофф. Купили и кровать и напольную тумбочку и для обуви швайнштайгер.Все импортное, качество фабричное, на фабрике Бишкек производство. Так что нам с сожителем нравится такой Хофф, будем почаще ходить!
Гость
6 апреля 2022, 11:32
Да, если у меня будет сожитель, то тоже в Хофф поеду. Такую дрянуху только с сожителями покупать.
Гость
4 апреля 2022, 09:52
Самое выгодное отличие у икеи, это возможность уехать с покупкой любого размера, не общаясь с консультантами. Очень часто покупатель хочет «здесь и сейчас». Всё остальное, это «калибр».
Гость
5 апреля 2022, 07:19
Ну-ну! Купи кухню в икее без общения с консультантами! В старые времена запись была за пару недель! Свидетель ие.кеи, блин!
Гость
4 апреля 2022, 09:51
Вы что покурили? :)) Искала недавно всякие полки и стеллажи для новой квартиры после переезда, зашла на их сайт, посмотрела и закрыла. Цены совершенно неадекватные!!
Гость
4 апреля 2022, 09:50
Убожество!!!
Гость
4 апреля 2022, 09:44
Жалкий закос под икею, но по факту ничего общего
Гость
4 апреля 2022, 09:41
икеа давно весь дизайн штор и мебели перекопировала с ивановской мануфактуры и Суздаля, всё сперто с наших вековых заводов Российской Империи!!
Гость
4 апреля 2022, 17:17
Империи, которую мы потеряли!
Гость
4 апреля 2022, 09:39
Цены скопировали, а качество и стиль забыли скопировать)) как те ,кто кричат "мы все заменим нашим и будет лучше" не могут понять,что с нашим менталитетом сделать " похуже,продать подороже" никогда просто никогда этого не будет. Печально((
Гость
4 апреля 2022, 09:23
100%!!!!
Гость
4 апреля 2022, 09:22
Неприятная статья. Глупо сравнивать разные магазины. А уж их концепции тем более!!!! Открытие магазина Hoff планировалось сильно заранее, еще до всех этих событий. А уж сейчас, вместо того, чтобы поддержать ребят, написать такую "разгромную " статью , это как минимум не этично. Видимо, автор никогда не был в Икеа, там на 99% написано "Сделано в Китае". Это "разоблачение века" кому нужно ? Давно пора смириться !!!! Живу на 2 города , Челябинск и Екатеринбург. Поверьте , там и в Хофф и в Икеа очереди есть всегда. И народу тесновато ходить в обоих магазинах. Икеа просто раскрученный бренд, многие с придыханием произносят слово. По сути обычных "хозмаг". Качество тоже обычное. В Челябинске не открываются, потому что мы им маловаты. Не дотягиваем до их уровня. Бизнес. И кстати, где сейчас та Икеа?????
А ребята из Хофф молодцы. Рискнули, открылись. Раскрутят и у нас будет много покупателей .
А автору статьи можно было объективно написать, а не сравнивать. Хотя, о чем говорю, это ведь пресса, им жареные факты подавай. Непрятиная статья. Не объективная. Только не удивляйтесь, когда и вас будут сравнивать с более люксовыми ( по необьективному мнению) моделями, авторами и т.д. Человеческое лицо еще никто не отменял.
Гость
4 апреля 2022, 10:09
Ну во-первых, в Икеа далеко не всё сделано в Китае. Аксессуары и мелочёвка да. но не мебель и прочий крупняк... Вот у меня, например, икеевское кресло производства Украины, столик "Лакк" из Воронежа или Липецка кажется (точно не помню), садовые кресла и столик из Польши или ещё какой-то восточноевропейской страны. У вас неверные сведения о происхождении товаров и поэтому вы делаете неверные выводы. Икеа - это магазин домашних товаров и мебели для типовых квартир с чётко разработанной концепцией и собственным отделом проектирования и дизайна. Хофф - агрегатор ширпотреба из ассортимента на рынке. В этом разница. И она огромна!
Во-вторых, Икеа дважды хотели открыться в Челябинске. В первый раз они наткнулись на Юревича, котоырй открытым текстом потребовал откат. Второй раз им даже согласовали участок, но в этот раз ушлых депутат предложил Икее построить котельную с расчётной мощностью подключения БЕЗВОЗМЕЗДНО жилого массива, принадлежащего депутату. Оба раза чиновники были посланы куда подальше, ибо у Икеа чёткая политика на счёт разных мутных схем (например, лет 5 назад Икеа САМОСТОЯТЕЛЬНО обратились в правоохранительные органы по факту вымогательства двумя их сотрудниками откатов в торговом комплексе, где расположена Икеа). Город не помню, но в России.
Гость
4 апреля 2022, 11:04
Видимо, это ты давно не был в ИКЕЕ. 50% товаров (не техника) там давно уже были сделаны в России.
Хорошо бы эти товары теперь оказались в других магазинах, но, боюсь, отгружать всяким братцам-хватцам без денег никто не будет. У них за плечами нет гаранта в виде ИКЕИ
Гость
4 апреля 2022, 12:02
Раскрутят и у нас будет много покупателей .
У вас скоро покупка хлеба станет крупной инвестицией.
Гость
4 апреля 2022, 09:05
Ещё в здании похожего на сарай находится этот магазин
Гость
4 апреля 2022, 09:04
1. Подъезд. Театр начинается с вешалки. Торговый комплекс - с подъезда и парковки. Как подъехать к комплексу, чтобы не налететь на штраф - целый квест. Никакой нормальной навигации. Табличка "въезд в комплекс" провоцирует заехать под камеру и получить штраф за выезд на встречку. Сама парковка не доделана, не смонтированы решётки системы отвода воды, в которых можно пропороть покрышку. Навигации нет от слова совсем.
2. Магазин... Просто стыдно должно быть. Мебель - дрова! Причём дрова по каким-то невменяемым ценам. 90% мебели сделана из самой дешёвой ЛДСП 16мм, срок жизни которой под нагрузкой приближается к нулю. В интернете полные аналоги этой мебели продаются на 20-30% дешевле. Аксессуары и домашняя утварь кричат о том, что они родом из Китая, но считают себя итальянцами. Иначе чем объяснить такие цены? Для сравнения: на позапрошлой неделе купил в Леруа напольное зеркало за 5990. Точно такое же в Хофф стоит 8600. Почему? И там и там сетевой магазин ширпотреба! Но в Хофф очевидно дороже. И так во всём.
Самое интересное, что на сайте ассортимент мебели куда шире, чем в наличии, но посмотреть в живую возможности нет, приходится выбирать среди дров.
Дважды посетил сие "заведение торговли". Оба раза не впечатлился.
Гость
4 апреля 2022, 09:30
Твентин Карантино, с первого раза не понимаете?
Гость
4 апреля 2022, 09:56
Совершенно согласна. Открыла их сайт, посмотрела, закрыла и купила все, что нужно, в Леруа. Просто какое-то феерическое позорище!!
Гость
4 апреля 2022, 17:44
Ну в икеа опилки, дешевое лдсп да картон)
Гость
4 апреля 2022, 09:02
Магазин для тех у кого ещё ковры висят на стенах. О дизайне даже и не слышал этот хофффф.
Гость
4 апреля 2022, 09:29
В точку!
Гость
4 апреля 2022, 10:44
Ковры на стенах уже снова в моде, а ты их только снял. Все у тебя не слава Богу.
Гость
4 апреля 2022, 11:58
Гость
4 апреля 2022, 10:44
Ковры на стенах уже снова в моде, а ты их только снял. Все у тебя не слава Богу.
Повесить ковёр на стену можно по-разному... Можно для эстетики, а можно для сугреву и тишины. Второй вариант понятен всем и не преследует ПОЧТИ никаких эстетических целей. Чтобы реализовать первый вариант, надо уметь видеть как художник.
Гость
4 апреля 2022, 08:57
Статья имеет цель обгадить новый магазин?
Гость
4 апреля 2022, 08:55
Обычные два барыги, перекупы из 90х основали и что хорошего, там купили за копейки, тут продали за рубли.
Достижения
Свой среди своих