Город проблема В Парковом вырубят около 800 деревьев. Бывший вице-мэр Челябинска объяснил, для чего

В Парковом вырубят около 800 деревьев. Бывший вице-мэр Челябинска объяснил, для чего

И пообещал компенсационные высадки

Этот снимок жительница Паркового сделала 1 апреля

Жители Паркового сообщили о массовой вырубке берез в микрорайоне. В мэрии Челябинска объяснили, что этот земельный участок принадлежит строительной компании «Икар», которая начала возводить дома в начале Краснопольского проспекта. По предварительным оценкам, будет спилено около 800 деревьев.

— Напротив первых домов по Краснопольскому проспекту на улице Профессора Благих идет массовая вырубка березового леса. Пилят большие здоровые деревья, дрова аккуратно складывают в машины, — рассказала жительница Паркового Ирина.

Как сообщил 74.RU заместитель директора строительной компании «Икар» Евгений Крехтунов, занимавший ранее пост замглавы Челябинска по городскому хозяйству, в настоящий момент «ведутся подготовительные работы и формирование строительной площадки, выполняется снос деревьев, попадающих в пятно застройки. По предварительным оценкам, будет демонтировано порядка 800 зеленых насаждений, но основная масса деревьев будет сохранена».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Специализированный застройщик "Икар"» работает с 2003 года. В компании числится 10 сотрудников. Организация специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Выручка на конец 2021 года составила 632 миллиона рублей, чистая прибыль — 89 миллионов.

— В качестве компенсационной высадки после окончания строительно-монтажных работ будет проведено озеленение дворов и территории детского сада четырехметровыми саженцами елей, сосен, шаровидных ив, яблонь, берез и черемухи. На всех наших объектах особое внимание уделяется благоустройству, — отметил Евгений Крехтунов. — В каждом дворе будет размещена детская и игровая площадки, комплекс уличных тренажеров, хорошие МАФы (малые архитектурные формы. — Прим. ред.). Предусмотрено озеленение придомовых территорий, причем мы используем крупномерные саженцы кустарников, лиственных и хвойных деревьев, а также посевные и рулонные газоны.

Застройщик обещает, что почти за два года здесь будут построены три современных многоквартирных дома, в общей сложности — 59 тысяч кв. м жилья. Рядом появится детсад, рассчитанный на 200 детей, который будет введен в эксплуатацию одновременно с жилыми домами, до декабря 2024 года.

Заметили большую вырубку деревьев в Челябинске? Сообщите нам об этом, присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления