Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации В Парковом вырубят около 800 деревьев. Бывший вице-мэр Челябинска объяснил, для чего
В Парковом вырубят около 800 деревьев. Бывший вице-мэр Челябинска объяснил, для чего

8 апр 2022 в 23:31

почему обязательно надо лес вырубить? как можно разрешать строить на месте леса..печально

Гость
8 апр 2022 в 19:36

Люди паркового возмущаются, а ведь ради ваших домов расширили улицу Куйбышева, вырубили все деревья вдоль дороги, и теперь жители этой улицы, дышат вашими выхлопными глазами и ведь ни кто из вас не потребовал компенсационной высадки, вам фиолетово.

Гость
8 апр 2022 в 19:27

я вот одного не понимаю кто там квартиры покупает? пробки колоссальные, сады школы переполненны, детских площадок нет, общественного транспорта почти нет, поликлиник нет, дома стороят из как и палок. лучше вторичку купить в старом доме.

8 апр 2022 в 20:05

А как там с коррупцией, Крехтунов? Борьба свирепеет?

4mz
8 апр 2022 в 19:43

Ну-у... жители Паркового в благородном гневе забывают что десяток лет назад вместо их домов шумел березовый лес - отличное место для прогулок всего Северка

8 апр 2022 в 21:45

То, что будет высажено во дворах, либо не вырастет, либо через некоторое время будет без шума вырублено, либо в принципе не будет высажено.

Гость
8 апр 2022 в 19:22

Унас столько мест где нет леса а нет надо вырубить там где рядом готовые коммуникации, главное заработать, а нам лапши на уши

8 апр 2022 в 20:08

Когда поликлинику построят?

9 апр 2022 в 07:21

Пора законодательно запретить расширять Челябинск. Необходимо заниматься реновацией старых районов с двух- и четырехэтажными бараками и хрущевками.

Гость
9 апр 2022 в 00:09

И все понимают, что вырубка деревьев приведёт к ухудшению экологической обстановки в городе, который и так задыхается и бьет рекорды по онкологии. Кто ответит за эти преступления? За загаженные застроенные Шершни, желтую воду из крана, воздух-смог, выбросы рутения, свалки? Город всё дальше погружается в какое то экологическое дерьмо. А для оправдания выдумали повторное озеленение и автоматы с водой.

Нерчинск
8 апр 2022 в 19:28

Город развивается

8 апр 2022 в 21:19

А нельзя вначале детсад и деревья, а уж потом три дома.

Гость
8 апр 2022 в 20:03

И город и лес рядом - ВСЁ завалено псинячьим КАЛОМ!!!

Гость
8 апр 2022 в 20:48

Сносите дома на краснознаменной-цинковой-островского по программе реновации и стройте. Лес то дешевле срубить да?

9 апр 2022 в 04:36

800 деревьев это очень много .А что там посадят и как они расти будут. это под очень большим вопросом .Вот поэтому мне нравятся зеленые. обжитые районы -с деревьями .аллеями .клумбами .газонами .без этих высоченных муравейников ..где людям приходится изоляцию делать .потому что слышно. как сосед ложкой в чашке сахар размешивает ))

Адольф
8 апр 2022 в 19:30

Интересно зачем наши Хозяева тратят свое время на какие-то объяснения? Раз так Хозяева решили, то так и должно быть, а каждого вопрошающего полиция научит данную нам Госпадом Богом власть уважать!

Парковчанин
9 апр 2022 в 09:11

Лет 10 назад продал квартиру и пока искал себе вариант -решил вложиться в Парковый на "фундаменте" (Фундамента не было). Как дом стал строиться -поставил на продажу и продолжил искать варианты. А когда дом сдали -мы приехали смотреть квартиру и нам так понравилось, что переехали сами. Кжси и гринфлайт рубки не производили -дома стояли как-бы на полянах, все рубки пошли позже. Неужели реально места нет? Берите опыт Тюмени -реально любой клочок леса назвали сквером, парком, огородили, облагородили. Квартиры стоят намного дороже, чем у нас, но никто не кидается вырубать каждый клочок и в центре куча рощиц и скверов.

Гость
8 апр 2022 в 20:01

Когда прекратят выдавать разрешения под строительства в лесонасождениях? За такие действия пора привлекать к уголовной ответственности.

Гость
8 апр 2022 в 20:05

Какие то маньяки до вырубок, вредители, день насмарку если что то не вырубят.

Елена
9 апр 2022 в 00:40

Да хватит уже парковый застраивать и вырубать леса. Найдите уже другие места под строительство.

носитель
9 апр 2022 в 11:57

800 вырубил 1600 посадил, все просто, путин закон такой сделай

Гость
8 апр 2022 в 19:34

у меня знакомый купил квартиру в зоопарковам с ремонтом в ипотеку на всю жизнь, унитаз стоит по середине туалета когда сидишь дверь не закрыть ноги нужно розводить с сидеть по стойки смирно, и ещё слышно как сосед сверху смс-ки набирает в такой-же позе.

Сергей
8 апр 2022 в 21:14

Когда прекратят рубить деревья в черте города? Всё уже закатали в асфальт. На народ уже всем наплевать, пусть вымирает в этой среде.

Гость
8 апр 2022 в 19:21

человейники строят.

САНЯ
8 апр 2022 в 19:41

ну посадят они 2 тыщи деревьев даже. это маленькие хрупкие кустики будут. а спилены большие многолетние деревья. пока кустики вырастут 90 процентов погибнет от разных факторов( большей части шаловливых ручек) и что останется. 10 деревцев вместо 800. постройте новый город уже. куда дальше то расти северку. чтоб пробки были с 5 утра уже? а не с 7

Гость
8 апр 2022 в 22:37

Рубят, чтобы рубящим и выдающим разрешение за вырубку жилось хорошо. Потому что за введённые квадратные метры "тёплое" место светит в столице. Красивый красочный отчёт и можно паковать чемоданы на повышение. Неужели Вы думаете, что в администрации города думают о жителях города? Не смешно даже! Есть реальное ветхое жильё, Чего ж там не отработать тему? И город реально преобразился бы. По Свердловскому древние дома стоят. На ЧМЗ ЧТЗ развалюхи. А всё упирается, что надо переселять. Это ж квадратные метры людям давать надо. А так рубанули, квартирки по аховым ценам продали. И счастье всем подписантам, согласантам. Чудес не бывает. Когда прокуратура озадачится беспределом?

Гость
9 апр 2022 в 00:00

Как хорошо, что уехал из этого гиблого места Челябинск. Ну Вы там держитесь.

Гостья
9 апр 2022 в 11:42

У нас что мало ветхого жилья? Берите согласовывайте его сносите и стройте на их месте многоэтажки.
Хватит уже деревья пилить, и так в городе уже дышать не чем, кроме выбросов!

Дедуля
8 апр 2022 в 20:05

Ну да, больше места нет... Вырубим деревья и на этом месте поставим бетонные коробки.

гхость
8 апр 2022 в 23:29

лучше на месте гаражей и шиномантажек постоянно дымящих, строили.

Лара
9 апр 2022 в 01:57

Город и так мало озеленен.

Гость
9 апр 2022 в 07:04

Госпожа Котова, когда Администрация Челябинска благоустроит Парковый? Расширите дороги, где-то тротуаров к домам нет, некоторые внутридомовые территории в ямах, колдобинах, уберёте стоянки с сеткой рабицей и покосившимися трубами, построите спорткомплекс, взрослую и детскую поликлиники и тд, и тп. Давно сами были в Парковом? Пора уже заняться вплотную с ним. С 2011 года застраивается микрорайон.

Гость
9 апр 2022 в 09:49

И кому нужны объяснения этого персонажа? Лес вырубят - дерьмовыми панельками заменят. Это и так понятно. Челябинская администрация, как, впрочем, и областная, только о своем кармане беспокоится

ЫЫЫ
9 апр 2022 в 13:24

оспидя да переименуйте эти ЖК в Пустынные и не замарачивайтесь. Типа Пустынный раз, Пустынный два, Пустынный премиум где ничё в полюшке не колышется. 😞

Здравый смысл
8 апр 2022 в 19:46

стройка очередного панельного гетто из навоза и палок?

Гость
8 апр 2022 в 20:43

В городе полно ветхо аварийного жилья . Нет у горе строителей зуд на уничтожение берёзовых рощ , соснового бора . Не жить , не быть что - нибудь надо уничтожить . Все , как правило бывшие чиновники , поэтому запаслись необходимыми разрешениями у своих коллег . Сказочники расскажут будущим жителям о социальных объектах и компенсационных посадках . Свежо предание , но верится с трудом ...

Гость
8 апр 2022 в 19:27

Главное, что объяснили, для чего. Теперь можно не переживать, пусть пилят.

Гость
8 апр 2022 в 19:43

Ну все прощай зелёный лес, здравствуйте серые многоэтажки, ирония судьбы или с лёгким паром! улица Строителей.

гость
8 апр 2022 в 19:27

Нашей власти, похоже,, нас...ть на нашу малую родину и на нас.

Гость
8 апр 2022 в 19:33

господин Крехтунов в собственном дворе порядка навести не может, а уж в там можно и не ждать обещанного благоустройства, воткнут дома и сбегут

Гость
8 апр 2022 в 20:07

Достали..... Помешаны на деньгах, за деньги готовы все уничтожить.

СашкаБородачи
8 апр 2022 в 20:17

Сволорта бывший зам, ныне директор стройки сам вырубает деревья, где каждое дерево в свинарке со смогом очень важно для города и жителей, нет надо вырубить потому что я с карифанами там буду строить многоэтажный комплекс.

инженер
8 апр 2022 в 21:23

Раньше заботились о здоровье людей, было такое понятие "зелёный пояс", он помогал очищать воздух в промышленном городе, и никто не смел его вырубать.

Гость
8 апр 2022 в 21:37

Руки прочь от леса!

Гость
8 апр 2022 в 20:02

Срубили 800 деревьев, высадить 800 деревьев! отчитаться)

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
8 апр 2022 в 19:40

Благими намерениями вымощена дорога в ад.....
ВСЕ КАК ВСЕГДА... НАША "ВЛАСТЬ" ПОСТОЯННО ДУМАЕТ О НАС И ИМЕЕТ НАС ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.

Гость
8 апр 2022 в 22:22

Рубят то, что не сажали. Строят дома, численность жителей Паркового растёт. Создаётся впечатление, что хотят переселить в Парковый весь город. Живу в районе с первых домов. Вырубили всё! Сколько можно? Рубят берёзы, высаживают хиленькие рябинки. Сколько можно врать? Власть имущие Вы думаете о жителях Паркового? Бетонные коробки не заменят чистый воздух, которого уже нет даже в Парковом! Дороги тема особая. Дельцы из администрации города, Вы хоть раз свою персону катали по дорогам Паркового? Не в обеденное время, а в утреннее и вечернее время? Пробки, во всех направлениях въезда, выезда. Явно при строительстве дорог украли очень нескромно! Ширина полотна улицы Бейвеля на полтора автомобиля. Ну а если автобус едет, то автомобили выстраиваются в колонну по одному! А качество дорожного полотна сказать - Жуть - не сказать ничего! Артобстрел. Латают заплатками которые со снегом тают. В прошлом году Краснопольский отремонтировали. Вроде и волны убрали. Ан нет, снова "штормит". Сколько ярдов на ремонте дорог отмыли? Видимо Парковый хорошая кормушка, для прикормленных. С природой страдают и жители. Неспроста у Паркового плохая слава и ассоциируется далеко не лучшим районом города. А когда то обещалиии.....

8 апр 2022 в 20:08

Останется только название микрорайона...

Гость
8 апр 2022 в 20:11

.. Жирику все побоку стало, ушёл и глазом не моргнул.. Перешёл на уровень выше, где бытавуха земная вообще теряет всякий смысл, а люди тут продолжают накручивать). Если в поганом саду есть хоть одна роза, смотрите на неё)!

Гость
8 апр 2022 в 19:43

Для того чтобы заполонить это место вонючими панельками, куда населится псиношиза с лающими и воющими блохоносами, чтобы терроризировать людей?