RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Челябинске к середине лета запланировали смонтировать 99 новых остановок

11 апреля 2022, 12:14
Потому что прачечная должна работать бесперебойно. И потому что инфляция. Уверенности в стабильном светлом будущем у чиновников нет, поэтому надо много, сразу и по всем сусекам выскребать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2022, 12:20
Скоро лафа у них закончится. Не переживай
Гость
11 апреля 2022, 12:29
Гость
11 апреля 2022, 12:20
Скоро лафа у них закончится. Не переживай
Ой да ладно? Или это как тот запад, который "загнивает" (лет 200 уже), или америка, которой "скоро трындец"?
11 апреля 2022, 11:54
"Пилите, Шура, пилите, они золотые!" И. Ильф, Е. Петров, "Золотой теленок"
11 апреля 2022, 13:11
В Москве бесконечно брусчатку накладываем, а нас каждый год остановки меняем))) видимо по той же причине
Гость
11 апреля 2022, 15:47
Как прокомментировал эту ситуацию С. Собянин, ремонтники за свой счёт переделывают брак, который они допустили в работе. Часто бываю в Москве и верю, что это так. Мэр города Москвы превратил город в пример для подражания другим городам страны. Его уважают и боятся, поэтому и порядок. Он постоянно на объектах: курирует и лично участвует в приёмке , особенно, стратегических объектов. И этому нам надо поучиться у него.
Гость
11 апреля 2022, 17:39
Гость
11 апреля 2022, 15:47
Как прокомментировал эту ситуацию С. Собянин, ремонтники за свой счёт переделывают брак, который они допустили в работе. Часто бываю в Москве и верю, что это так. Мэр города Москвы превратил город в пример для подражания другим городам страны. Его уважают и боятся, поэтому и порядок. Он постоянно на объектах: курирует и лично участвует в приёмке , особенно, стратегических объектов. И этому нам надо поучиться у него.
Уж если честно, Москву так изуродовали. А на этой плитке хорошо отмывают деньги. 2 года назад сам лично видел, как хорошую плитку снимали, а на её место клали другую. А за уничтоженные троллейбусы, его вообще надо на костре сжечь.
Гость
12 апреля 2022, 15:14
Гость
11 апреля 2022, 15:47
Как прокомментировал эту ситуацию С. Собянин, ремонтники за свой счёт переделывают брак, который они допустили в работе. Часто бываю в Москве и верю, что это так. Мэр города Москвы превратил город в пример для подражания другим городам страны. Его уважают и боятся, поэтому и порядок. Он постоянно на объектах: курирует и лично участвует в приёмке , особенно, стратегических объектов. И этому нам надо поучиться у него.
Кто его уважает? Москвичи? Я вас умоляю))) Да они сами готовы его собрать, лишь бы назад отправить, откуда приехал! Он там всех достал уже своими перекладываниями плитки, сменой направлений дорого (односторонки сделали), реновацией.... Вы туда по работе летаете, а не живете. Так что выводы делать точно не вам)
Гость
11 апреля 2022, 13:33
Ост.Агроуниверситет на пр.Ленина в сторону ЧТЗ уже года 2 или 3, всё устанавливают.Старую довольно приличную убрали,а новую забыли поставить.И люди вынуждены летом под палящим солнцем стоять,и в дождь,снегопад,сильный ветер,укрыться некуда.Хотя 74. ru,уже отвечали,что остановочный комплекс будет до конца 2021 г установлен А воз и ныне там .
11 апреля 2022, 20:12
То же самое на ост.Молдавская, в сторону центра. Года три уже остановки нет, зато киосков куча.
Гость
12 апреля 2022, 07:45
Старый остановочный комплекс убрали в прошлом году, а не 2-3 года назад. В этом году смонтируют новый.
Гость
12 апреля 2022, 12:36
ЧМЗ - Юридический техникум
Гость
11 апреля 2022, 11:41
В нерезинновой плитку каждый год 5а новую коллекцию меняют, у нас решили разнообразить и меняют остановки.
Гость
11 апреля 2022, 11:41
А по проспекту победы когда огородят трамвайные остановки от дороги? Попробуйте постоять там в дождь или в межсезонье, ожидая трамвай, особенно на Косарева, Тепличной - машины окатывают с ног до головы, люди ждут трамвай между трамвайных путей!!! что показывает некомпетентность местной власти. Как они собираются развивать трамваи, если чтобы на нем проехать надо иметь скафандр?
Гость
11 апреля 2022, 12:22
никак. и не будут это просто видимость и хапок бюджетных бабок
Гость
11 апреля 2022, 12:48
Чего непонятного? Замена - на Ленина, где их ставили два года назад. Не разбираетесь в вопросе, не лезьте! На Победы и в других местах с остановками все хорошо!
Гость
11 апреля 2022, 14:09
Гость
11 апреля 2022, 12:48
Чего непонятного? Замена - на Ленина, где их ставили два года назад. Не разбираетесь в вопросе, не лезьте! На Победы и в других местах с остановками все хорошо!
зверинец, так так говоришь все хорошо по проспекту Победа? кабы я была царицей то остановку с середины дороги убрала! ну назовите мне пожалуйста хоть одну страну,где остановка посреди дороги?
Гость
11 апреля 2022, 12:29
объясните кто-нибудь: зачем на ост. Ул. Первой Пятилетки (возле кафе "Каштан") поставили остановку? В ту сторону никогда никакой ОТ не ходил и не планировался
Гость
11 апреля 2022, 13:35
Гость, а вдруг запланируем
Гость
11 апреля 2022, 13:53
Гость
11 апреля 2022, 13:35
Гость, а вдруг запланируем
тогда лучше на Артиллерийской. Там конь не валялся
Гость
11 апреля 2022, 12:02
комплексы остановочные то хоть одни и те же? к этим привыкли маленькие, незаметные, грязные)
Гость
11 апреля 2022, 12:23
маленькие, незаметные, грязные) Зато цена у них! Огого
Гость
11 апреля 2022, 13:34
того парня видишь?, и в стороне от остановки "общественного" транспорта
Гость
11 апреля 2022, 13:57
Гость
11 апреля 2022, 13:34
того парня видишь?, и в стороне от остановки "общественного" транспорта
Гость, ржака
Гость
11 апреля 2022, 12:19
Классную еще одну кормушку нашли чиновники))) Наряду с попилом деревьев.
Гость
11 апреля 2022, 12:36
Шо опять!,Недавно меняли, будут хуже предыдущих
Гость
11 апреля 2022, 14:04
Возле Салютной ,14 уже около 20 лет останавливаются маршрутки чтобы забрать пассажиров,а остановочного комплекса так и нет.85 маршрут удобен школьникам,но приходится выходить и голосовать на проезжую часть, чтобы водитель вас заметил.Что сложного установить комплекс,там есть ларёк цветочный объедините их и будет красота
Гость
11 апреля 2022, 22:01
Опять эти уродские остановки которые ни от чего не защищают? Со столешницей вместо лавки...
Гость
11 апреля 2022, 23:27
Когда же они нажрутся?....
11 апреля 2022, 20:55
Кто то плитку меняет ежегодно, кто остановочные комплексы-цель одна -коррупция.
Гость
11 апреля 2022, 11:43
Остановочный комплекс ЮУрГУ (в сторону парка) очень массивный и расположен близко к проезжей части (занимает всю остановку). На этой остановке большое количество транспорта. Люди при выходе из автобусов "врезаются" друг в друга. Нет возможности разойтись, не столкнувшись с кем-нибудь.
Гость
11 апреля 2022, 13:05
Остановка на гражданпроекте такое же уродство на половину прогулочной зоны
Гость
12 апреля 2022, 08:29
А как же принимали эту остановку? По требованиям ГИБДД от края остановки до бардюра дороги должно быть не меньше 3 метров!
Гость
11 апреля 2022, 13:45
На Дзержинского , спасибо, смонтировали трамвайные остановки за наши налоги. Не дорога теперь, а полоса препятствий.
Гость
11 апреля 2022, 13:54
кто-то, помнится, уже влетел там, не увидевши всё это нагромождение
Гость
12 апреля 2022, 07:02
Да, один влетел, погиб, написали что см виноват
Гость
11 апреля 2022, 12:11
Шо, опять?
Гость
11 апреля 2022, 12:24
Ну да)) Весна жЫ
Гость
11 апреля 2022, 15:39
Администрации города необходимо обратить внимание на остановочные комплексы , которые были установлены в прошлом году. Их надо отмыть, очистить от расклейки объявлений. У многих комплексах , взять , например, остановку «Публичная библиотека» , асфальтная плитка в основании отпала и разрушилась. Я сейчас указываю на комплексы в центре города, думается, что такое положение и на окраинах города. Есть же какая- то гарантия качества на ремонты? Кстати весь тротуар с домом на ул Свободы, 141 , где располагается учреждение РЖД , осенью был разбит рабочими, которые проводили ремонт этого учреждения. Собираются ли это разрушение восстанавливать ? И кто это будет делать? Жалко, так хорошо было сделано!
Гость
11 апреля 2022, 20:01
Только, похоже, не разбит... Плитки и лотки сделаны из цементобетона с отменным водопоглощением и нулевой морозостойкостью. Всё рассыпается само собой, особенно насупротив входа в столовку Патриот
Гость
11 апреля 2022, 16:40
В Москве собянин бордюры по 2 раза за сезон перекладывает, а у нас мерша каждый год остановки меняет. И ни один силовик или проверяющий не видит в этом коррупционную составляющую. Чудеса.
Гость
11 апреля 2022, 17:41
Круговорот остановок в природе.
Гость
11 апреля 2022, 23:08
Опять? Или СНОВА?
Гость
11 апреля 2022, 13:09
В Парковом нужны остановки и сквер для отдыха с тренажерами хорошими.
Гость
11 апреля 2022, 14:10
Гость, да что вы говорите) так то не только в новых районах нужны скверы и комплексы. Итак один северо-запад обустраивают, про другие районы забыли. Хватит вам
Гость
12 апреля 2022, 15:18
На месте Паркового и был сквер, пока коробки не построили!
Гость
11 апреля 2022, 12:19
Не понял. Так заменить или отремонтировать?? две разные вещи и статьи расходов разные
Гость
11 апреля 2022, 14:10
Гость, отремонтируют!)
Гость
11 апреля 2022, 14:35
Трамвайная остановка ул.Пианерская!Ужас! Даже никакой будки нет! Изверги!
Гость
11 апреля 2022, 19:44
Да уж... ПиАнерская - это больше, чем ужас!
Гость
11 апреля 2022, 14:49
На ул. Артиллерийской из за отсутствия остановок не пускают автобус 8 - просьба срочно установить остановочные комплексы...
Гость
11 апреля 2022, 17:11
да да кстати
Гость
11 апреля 2022, 22:46
Остановка "Юридический колледж" по ул. 50 лет ВЛКСМ: остановочный комплекс (совмещенный с магазинчиком) демонтировали несколько лет назад. И НИЧЕГО взамен. Трафик на остановке активный. Люди стоят незащищенные. Зато депутат Бурматов разбил в трех метрах западнее сквер с фонтаном.
Гость
12 апреля 2022, 07:44
2021 год был несколько лет назад? И какое отношение Бурматов имеет к скверу, если его город делал? Точнее реконструировал старый заброшенный.
Гость
11 апреля 2022, 11:45
Это те, котрые к ШОСу устанавливали, дорогущие? Они не на горантии разве?
Гость
11 апреля 2022, 12:16
Нужно трубы менять, чтобы из крана текла чистая вода.
Гость
11 апреля 2022, 15:46
ул Новороссийская,начиная от ост. Смолино и до Сельмаша все остановки старые и страшные, пора и их поменять.
Гость
11 апреля 2022, 16:07
А по улице Новороссийская в сторону Сельмаша когда будут остановочные комплексы? Какие -то будки без крыш. Забытая администрацией убогая улица. Стыдно смотреть, как к промышленному району относится мэрия города.
Гость
11 апреля 2022, 18:21
и эти расколотят.
Гость
11 апреля 2022, 19:25
Прошу обратить внимание на остановочный пункт трамвайной остановки "ул. Южная" в сторону центра, старый, ужасный, перегораживает весь тротуар, зимой вообще не пройти!!! Писала в администрацию, пришёл ответ, что остановка "ничейная"!!??
Гость
11 апреля 2022, 23:10
Доделайте Цвиллинга позорище!!! Не нужны Ваши золотые остановки!!!….
Гость
12 апреля 2022, 00:07
А я думала что остановили этим уродством город портить. Ан нет!
Гость
12 апреля 2022, 07:04
Остановка - это же спецоперация
Гость
12 апреля 2022, 07:47
Кажется только этим и занимаются. Шей да пори, не будет пустой поры! Особенно умиляют летом остановки с грязной прозрачной крышей, от палящего солнца негде укрыться.
Гость
12 апреля 2022, 08:32
А куда девают прежние остановочные комплексы? Может быть они где-нибудь в другом месте пригодятся, или так, на металлолом сдадут?
Гость
12 апреля 2022, 08:35
Трамвайная остановка "ул.Орджоникидзе " - остановочный комплекс выдран с корнем три года назад.Через толпу людей на остановке проезжают машины на разгрузку в "Магнит".Куда только не писали.Ноль внимания.На площади Революции каждый год меняют остановочные комплексы.Можно нам б/у поставить?
Гость
12 апреля 2022, 12:34
В 2020 году остановку на 50 лет ВЛКСМ (Юридический техникум) убрали и до сих пор не установили кто принимает такие не грамотные решения? И когда её поставят?