Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бабушкам всегда дорого»: чиновники изучили цены в магазинах Челябинска и (не) ответили на претензии покупателей»

Вернуться к публикации
Все комментарии580
11 апр 2022 в 17:10

Удивительно, во всем виноваты бабушки, БРЕД...

11 апр 2022 в 17:14

Оказывается все нормуль у нас и цены на яйца ниже чем в прошлом году. Люди, мы все придумываем))))

11 апр 2022 в 16:45

Бездельники из министерств.

11 апр 2022 в 18:45

Я не бабушка, но мне тоже дорого. Груши по 500 рублей. Сахар был 52, стал 86, это нормально? Капуста 150 рэ. Филе грудки куриное месяц назад было около 300 рублей, сейчас 350. Эти проверяющие живут в параллельной вселенной, пусть там и получают свою зарплату. Сейчас напишут отписки, что все хорошо, и получат премию. В нос натыкать из что ли?

Галина
11 апр 2022 в 16:29

Для чего, спрашивается, ходили, смотрели? Их, оказывается, всё устраивает, а в повышении цен бабушки виноваты. Пенсионеры, что, и лук с капустой тоннами скупали? От этого цена даже на овощи взлетела? Противно читать рассуждения этих чиновников. Слишком далеки они от народа по зарплатам, и поэтому в розовом цвете всё видят. Ненавижу.

11 апр 2022 в 16:39

Самый смешной репортаж за последние месяцы! Спасибо!)

11 апр 2022 в 16:37

им бы зарплату размером с пенсию, что тогда они скажут? или макарошки всегда стоят одинаково?

11 апр 2022 в 16:57

Кто людей нищими сделал?

11 апр 2022 в 16:55

Так кто нищими людей сделал?

Роман
11 апр 2022 в 16:21

Мне понравилось что в том что выросли цены виноваты..бабки .. :)) посмешили..мол пенсионеры ,а если Вы и есть будете еще через день -так вообще красота..все завалим гречкой ,сахаром и капустой.. Для кого весь этот цирк?! Губернатор смотрит как его поручение выполняется? Походить по магазинам и сказать все хорошо прекрасная маркиза,к лету станет еще лучше -для этого министром не надо быть..а по разнице цен уже понятно какую наценку делают сети... Вот уж точно кому "спецоперация" -а кому как мать родная..

Гость
11 апр 2022 в 16:38

Жесть!!! Что за показуха? Для чего весь этот пафос???

Гость
11 апр 2022 в 16:23

Предлагаю нашим уважаемым чиновникам установить заработную плату в размере прожиточного минимума и предложить в течение месяца прожить на эти деньги с учетом выплаты коммунальных платежей, а спустя время уточнить хватило ли им на питание данной суммы. Будет справедливо.

Гость
11 апр 2022 в 16:22

Ну вот когда наконец вам оклады сделают как пенсии у бабушек тогда посмотрим что скажете. А у нас не хотят провести спецоперацию по очистке от тех кто делает такие заявления?

11 апр 2022 в 22:08

вот когда бабушки станет по карману покупать молочку, овощи, мясо, тогда, депутаты, вы будете на своих местах, а пока вы просто балласт и дармоеды

11 апр 2022 в 16:46

Так всё же, какого лешего сахар-то в районе 80-90 р, если он до этого стоил 47-55 р? Курс доллара адекватный, запасов сахара в стране тьма, бензин (надеюсь) не принципиально в Европе они закупают и возят по России через весь земной шар - просто хапужничество продавцов! Та же ситуация с капустой. Никаких адекватных объяснений тем, что с началом СВО вдруг именно капуста вся резко кончилась (что исключительно ее в пайки на фронт ребятам отправили?! Или она у нас как боевая единица там используется и ушла по призыву?!) нет и быть не может! Логистические цепочки СВО по данному товару никак не задела. Просто это наглость неуемные аппетиты кое-кого на местах, которые в таких условиях следует расценивать как намеренный саботаж и вредительство Отечеству.

Правдоруб
11 апр 2022 в 16:52

Бабушкам дорого всегда, — с улыбкой ответил Сергей Березуев... Смешно ему...

11 апр 2022 в 16:56

Хороший репортаж, весьма анекдотический.

Гость
11 апр 2022 в 16:20

Не знаю какой там хлеб по 17 рублей, но вчера в перекрестке и магните уральский хлеб 55 рублей был

не пропускают коммент, что в самаре за такое уволили чиновника👍

Гость
11 апр 2022 в 16:45

Москва выделила деньги на сдерживанте роста цен на хлеб! Хлеб дешевле не стал как было до повышения.Деньги куда дели?

Гость
11 апр 2022 в 16:51

молодцы, сделали вид что работают, на всё посмотрели удивленными глазами, и обвинили во всем подорожание бабушек...

Гость
11 апр 2022 в 16:28

Предлагаю руководителю Сергея Березуева установить зарплату оному не более 20т.руб, может быть тогда будет лучше улавливать изменение цены.

Гость
11 апр 2022 в 17:30

А губернатору не стыдно за таких чиновников? Такое позорище на фото!!!

Наталья
11 апр 2022 в 16:48

Капец просто, у неё все без комментариев, зачем нам такой зам. который ни на один вопрос ответить не может. Может быть как то её квалификацию проверить и вообще за какие такие профессиональные знания её замом сделали вот вопрос из вопросов, так бы и я смогла походить посмотреть молча, толку столько же.

11 апр 2022 в 23:43

пошуршала в почте. чек из Ленты
КАССОВЫЙ ЧЕК №: 270 11.12.21 18:55
СМЕНА: 17
КАССИР - Кочнева
Лук Эконом вес 1кг
0.808 x 19.89 16.07
НДС 10% 1.46
Морковь Эконом вес 1кг
0.686 x 28.09 19.27
НДС 10% 1.75 Ничоси цены подросли?

От 14 января 2022 чек
Сливки BONVIDA у/паст. питьевые 20% 1000
1 x 199.99 199.99 и сегодня
Сливки BONVIDA у/паст. питьевые 20% 1000
1 x 236.84 236.84
НДС 10% 21.53 с активированной в приложении персональной скидкой . А без нее 299 р.
НДС 10% 18.18

Гость
11 апр 2022 в 16:53

300 рублей за вилок капусты - это на уровне прошлого года?...............
Лучше бы уж промолчали.

Наталья
11 апр 2022 в 16:57

Подорожало все, масло подсолнечное на 30-40руб, яйца на 40-50 р., сахар на 30-40руб, хлеб на 20 рублей, сыр на 40-50 руб., молоко на 30-40 руб., сок детский на 10 руб., масло сливочное на 40-50 руб., мясо на например вырезка свиная Ариант была 299 руб.стала 429руб. разница в 130руб, мясо на рынке говядина была 500 р. сейчас 690р. про фрукты и рыбу вообще молчу, и я не бабушка но мне дорого, и я не получаю никаких пособий на детей так как зарабатываю больше прожиточного на человека вся з/пл на еду уходит семья 3 человека, правда конечно дети мальчики подростки едят много, отдала за секции детей, а на квартплату уже все не хватает.

Гость
11 апр 2022 в 16:46

И толку от этой поездки чиновничков

Михаил
11 апр 2022 в 16:46

Они, что на Луне живут? Не видят повышения цен? Позорище.

Гость
11 апр 2022 в 17:35

Мне нравится фраза"бабушкам дорого всегда". А вы возмите и проживите на пенсию в 13т. руб в месяц. Тогда посмотрим как вы заговорите.

Гость
11 апр 2022 в 16:37

Первый раз за все время работы в торговле слышу, чтобы перед ревизией "минимизировали остатки", но чиновников этот ответ устроил!

Итд
11 апр 2022 в 16:59

Т.е был сахар 55 стал 90 для них это норм.

Я из СССР
11 апр 2022 в 16:39

Кипучая деятельность с нулевой отдачей.

циник
11 апр 2022 в 16:41

как всегда, улыбнуло...... другого результата проверки т быть не могло,: "цена установится на приемлемом уровне", кто этот уровень приемлет, вот в чём вопрос

14 апр 2022 в 15:48

Хлеб Белый и Уральский- цена на них 50+, из чего сделан хлеб за 17 рублей остается только догадываться. Пришли в магазин цены регулировать? или посмотреть для галочки? отметились. Яйца год назад были по 70р с0, с1 можно было по 50-60р купить, а тут цена 105р по акции типа 87, да только за такое можно нарушение фиксировать, и принимать меры, а на дорогое масло и вовсе глаза закрыли, да за такую проверку вас самих закрывать надо. Если дефицита сахара нет, запасы большие, почему на эти запасы цена то 80р за киллограмм. Возвращайте 50р, запасы кончатся новый купите дороже, тогда и поднимете.

Гость
11 апр 2022 в 17:11

Да что можно прокомментировать, вот прям желаю, чтобы всех чиновников перевели на пенсию той покупательницы.

Гость
11 апр 2022 в 16:36

Показуха! КПД нулевой!

Гость
11 апр 2022 в 16:52

А, нельзя комментировать, да? Что ни напишешь - всё стирают. Да ХОРОШИЕ, ХОРОШИЕ чиновники!!! а пенсионеры конечно врут. Жить становится лучше и лучше!!!

Гость
11 апр 2022 в 17:17

Такое чувство, что они в магазины пришли как на экскурсию. Ну цена выше, ну ниже, ну сахара нет... в чем был смысл этого рейда?

Пролетарий
11 апр 2022 в 16:51

Чиновникам зарплату и пенсии простых людей, что бы они тогда говорили.

Гость
11 апр 2022 в 16:46

Имитация кипучей деятельности, они ни как не влияют на рынок и никто их не боится.

Гость
11 апр 2022 в 16:31

А может посмотреть на ситуацию поглубже - почему же бабушкам всегда дорого, а? Может потому что у них пенсия такая маленькая, что дешевле удавиться? (ПФР! Это не идея!!!)

Гость
11 апр 2022 в 16:41

Чиновникам не стыдно?!

Гость
11 апр 2022 в 16:31

в смысле бабушкам? я не бабушка и мне тоже дорого!!! сахар в пятерочке 92₽ за 900 гр!!! окститесь, свинина в Арианте 380₽ за кг, депутаты во го..ом с утра завтракали? бабушкам дорого, да скоро олигархам в пятерочках дорого будет

12 апр 2022 в 14:23

Интересно, как бы их стали устраивать цены, посади этих проверяльщиков на з/п 20-30 т.р.

Гость
11 апр 2022 в 17:34

Цирк! Насмешили чиновники. Тьфу...Противно аж...

Макс
11 апр 2022 в 16:29

Дай бог вам каждый день дома иметь хлеб по 17 рублей!!!!Этот хлеб уже как минимум 3 раз проживает свою жизнь. А так видно некомпетентность этих чиновников. Не одного дельного ответа. Капуста с Узбекистана причина дорогой цены) По сей день не дали ответа как Она же капуста 2 месяца назад стоила 59, а теперь 120. А сахар 45, а теперь 90. Только вода и не какой конкретики.

Гость
11 апр 2022 в 17:46

Как горько такое читать:
"— Что еще дорогое?
— Да, наверное, всё. Кроме жизни, — ответил пенсионер тихим голосом. — Спасибо".
и видеть людей, не имеющих возможность купить себе и мяса, и фрукты-овощи, а не затариваться одним хлебом, как пенсионер на фото! Довели народ! А потом строчат сайте статьи про вред свежевыжатых соков, мяса, кофе и т.д. Да некоторым это и так "вредно", так как не по карману. И ну да, конечно, бабушки во всём провинились! И ведь не стыдно такие глупости брякать!

Привет из за плинтуса
11 апр 2022 в 16:36

За такие проверки надо с должности снимать! Сахар 100 рублей, хлеб 50 рублей, картошка 50 рублей, капуста 100 рублей! Вот это чиновники в Челябинске!

Гость
11 апр 2022 в 16:57

Кто-то ещё сомневается в справедливости и актуальности термина "враг народа"?

Гость
11 апр 2022 в 16:32

Подорожало всё: консервы в 2 раза, сахар в 2 раза, овощи, мясо, колбаса, напитки безалкогольные (алкоголь не пью так что на него пофиг), бытовая техника и электроника, при том, что зарплаты остались на прежнем уровне. Все это видят, кроме чинуш. Как слепцы могут чем то руководить, не видя очевидных вещей?

Бывший колхозник
11 апр 2022 в 17:22

А что удивительного-то? Товарное качество по овощам достигается переборкой, а по капусте отшелушиванием листьев. Сам работал в сельском хозяйстве - местные после зарплаты бывало и на неделю - полторы в запой уходили. Граждане СНГ работали идеально, без перекуров, быстро и качественно. Не знаю их экономику, но получив свои 1200-1500 за смену/ 35-40 тысяч за месяц гражданин ближнего зарубежья часть отдавал за жилье, часть оставлял на проживание, а большую часть думаю что менял на валюту и переводил семье на родину. С ростом курса валюты происходит отток мигрантов, нехватка рабочей силы и рост себестоимости - только и всего. И да - чем теплее на улице - тем больше капусты выбрасываешь при переборке - поэтому все ее стараются скинуть до тепла - это тоже рост цен.
Ну а про картошку - ну нет в Челябинской области промпереработки, спиртзаводы позакрывались и нетоварную картошку девать кроме как на свалку в общем-то некуда. К примеру после закрытия Петропавловского спиртзавода автоматически сдохло все сельское хозяйство в округе и район обнищал. Вот где тревогу надо было бить и пороги в Москве оббивать - люди ночами дежурили, пытаясь спасти спиртзавод - но что может простой работяга сделать - в итоге есть то что есть.

Гость
11 апр 2022 в 17:55

А совесть у них есть? Во первых, полная профнепригодность - они вышли в рейд без данных статистики в руках? У них было с чем сравнивать?! Во вторых, повышение считается в процентах. В третьих, они запросили товарные накладные, чтобы так уверенно заявлять, что Тюменская капуста в Узбекистане растёт? В четвёртых, где конкретные цифры, сравнение, калькуляция и анализ, почему привозные, из других областей, товары - курица, яйца и тд, дороже, чем местное. А без этого, данная экскурсия - полная профанация и признание собственной некомпетентности. А уж пассаж про бабушек - это истинное отношение к народу - пренебрежительное и оскорбительное.

11 апр 2022 в 17:56

Ога бабушкам все дорого всегда
Я вот не бабушка но я не миллионер чтоб капусту за 300 брать, мне тоже дорого

Гость
11 апр 2022 в 16:51

сходили развеялись, все норм...

житель ЧЕЛЯБИНСКА
11 апр 2022 в 17:13

да этих бы нарядных чиновников на 1 пенсию посадить,сразу бы умничать перестали.Идешь в магазин-корзина 4,5-5 тысяч.А раньше на 2,5 набирали.Все в 2 раза.Мы с мужем работаем,еще можем позволить и то просели сильно,ужались в расходах.

Гость
11 апр 2022 в 17:15

При зарплатах чиновников, цены для них копейки, а для простого народа и пенсионеров ощутимо.

Гость
11 апр 2022 в 19:34

Браво! Это блестящий репортаж!
Сказать так много, при этом ограничившись только цитатами чиновников.
Погодите, еще немного, и жалобы на повышение цен будут приравнены к дискредитации государства и тянуть на штраф или 15 лет.
И станут люди в магазинам плакать от счастья!

Гость
11 апр 2022 в 18:38

Я не бабушка, но для меня тоже всё дорого. Например , чай, кофе- на них не видела ажиотажа, чтобы хватали, а ценник стал ого- го! Капуста по 105 р , это нормально? Всё в магазине " у дома", в самом простецком.

Гость
11 апр 2022 в 17:27

Такое впечатление,что дама из комиссии никогда и не знала что почем в наших магазинах. Стыдно должно такие странные вопросы задавать,да еще и на пожилых вину сваливать. Какие еще акции? Не должна капуста стоить 100 и больше-это просто капуста! , хлеб не должен быть 50 ,яйца вообще будто все золотые. Мы все прекрасно понимаем,что проверяющим и дела до людей нет. Они просто рабочий день так провели. Напишут,что все прекрасно. С другой стороны они тоже не виноваты,ведь сделать они совсем ничего не могут!

12 апр 2022 в 15:25

зато Березуева все устраивает.ему ,наверное,по таким ценам домой еду не привозят.совсем наши чиновники от жизни оторваны! все им пенсионеры не угодили,и так сократили их за прошлый год на миллион.совсем уже обалдели от своей власти.

Гость
11 апр 2022 в 16:32

А в основном прекрасная маркиза всё хорошо всё хорошо...

Гость
11 апр 2022 в 16:45

Подшивалова кстати да, пусть ответит, почему наши производители, которые находятся в Челябинске и рядом с ним, охреневают ставя такие цены на свою продукцию!!!
Импортное дешевле!!!!

Гость
11 апр 2022 в 17:19

Зачем поднимать темы, в которых трете комментарии? Выше кто-то "приличный" написал, "нищета" жалуется. Так у нас большинство нищих, с зарплатой в 20 тыс с копейками. Вот такой зарплаты даже на еду в месяц для семьи из трех человек не хватает. Болеть, покупать одежду - вообще не вариант. Мне облДума назначила оклад 15100 в прошлом году. Интересно, а себе они сколько нарисовали? Цены они комментируют... красавы.

Гость
11 апр 2022 в 17:02

Судя по фото начальник управления торговли тоже предпенсионного возраста, может он уже достаточно поработал? Не пора влиться в ряды « бабок»? Следить нужно не ценами, а за речью, цены надо сдерживать, регулирую торговую наценку!!!

11 апр 2022 в 22:13

У Высоцкого песня хорошая есть "клоуны" называется, актуально и по сей день. МРОТ им нужно и ни копейки больше выплачивать, чтоб знали цену деньгам

Гость
11 апр 2022 в 17:59

— Что еще дорогое?
— Да, наверное, всё. Кроме жизни...
Вот это точно, жизнь в России никогда высоко не ценилась.

Гость
11 апр 2022 в 19:08

Какое лицемерие! Позорище вам...

Зая
11 апр 2022 в 19:31

На хрена такие чиновники,если они против народа!!???

Гость
11 апр 2022 в 16:36

Все подорожало и ходить не надо по разным магазинам

Гость
11 апр 2022 в 16:35

Показушная херня!!! КПД нулевой!!!!

Гость
11 апр 2022 в 17:11

Какие проверяющие, такой и результат.

Хортик
11 апр 2022 в 17:32

Нда.. Цены держат в пределах нормы. А вот народ, который панику создает начинает утрировать и бред нести.

Гость
11 апр 2022 в 18:04

ПОЧЕМУ В МОСКВЕ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПРОДУКТЫ ДЕШЕВЛЕ?????????????????????

Караваева
11 апр 2022 в 18:25

Сказать, что я впечатлена, вообще ничего не сказать

Гость
11 апр 2022 в 18:26

Уволить всех! Разогнать!!! Нет ответа у неё!!! А чего гулять пошла по магазинам???? Ох и беспредел!!!!! Чинуши в своём репертуаре!!!! Позорище!!!!!! Вот позоруха!!!!

Гость
11 апр 2022 в 19:17

Цены на местные производители очень велики, они должны в разы быть дешевле привозных. Так, как транспортировка меньше чем в регионы, Сырье из которого они делаются, тоже должны и скорее всего местные. Поэтому изначально продукция дешевле. Цены это продажа воздуха. Цены на молоко растёт, а объем уменьшается, сахар идентичен молоку, вес меньше, цена выше. Хлеб тоже накручен на 100% а не по стандартным наценкам. Это прихоти хозяев, а чиновники их прикрывают. У народа, так зарплаты не растут, как цены на всё сразу. Вы не оценивайте по своим зарплатам в сотни тысяч и миллионы. Есть люди у кого вообще мизерные доходы ( Пенсионеры и некоторые рабочие профессии ), а в среднем зарплата Челябинской области это 20-30 т.р ( ЖКХ - минимум 5-6 т.р, Пенсионеры ( лекарства, тоже минимум от 4 т.р отдают), Продукты - зашел , ничего не взял 1-2 т.р, У кого то ипотека ( примерно от 7-десятков т.р ), кредиты ( минимум 5-десятки т.р ), у кого машины ( амортизация - десятки т.р, бензин тысячи рублей ) , это без отдыха, развлечений и одежды. У кого то образование платное. И вы говорите это дешево. Вы офигели совсем и безразмерно

СтранноСтранно
11 апр 2022 в 16:23

Да, и слово "рассыпчатый" пишется через "а". См. фото ценника с картофелем.

Гость
11 апр 2022 в 16:49

Кстати да, пусть ответит, почему наши производители, которые находятся в Челябинске и рядом с ним, оборзевают, ставя такие цены на свою продукцию!!!
Импортное дешевле!!!!

Татьяна
11 апр 2022 в 18:47

Бессовестный, у бабушки пенсия 10000-12000.6000 за квартиру, таблетки, сколько осталось на продукты? Пусть сами поживут на такие деньги. Зарплата кстати тоже 15000. Вот и все. Бог все видит.

Лилия Котова
11 апр 2022 в 19:14

Хочется поблагодарить, что в Ленинском районе есть киосок, где продают просроченные продукты для питонцев. Мы, старушки, вступаем в клуб Питонцов, пишем расписку и берём и сыр и молочко и колбаску и купаты и чивапчичей. Все только вчера просрочилось, поэтому наши питонцы не могут подхватить ни микроба ни сальмонеллеза. Хотелось бы и в других районов Главы чтоб открыли такие магазины для питонцов.

Гость
11 апр 2022 в 21:49

Ощущение, что в момента сахар стал основным топливом, че все его складируют дома, не понять мне этого

11 апр 2022 в 18:43

Ммм, да......

13 апр 2022 в 00:50

Есть старая поговорка. Как раз подходит для чиновников и тех, кто живёт на одну зарплату или пенсию: "сыт голодного не разумеет".

Гость
11 апр 2022 в 17:17

На пенсии, приходится помогать дочери. Она растит сына. На работе зарплата упала в 2 раза. Заказы упали в 2 раза. Цены поднялись в два раза. В основном ЖКХ забирает зарплату.Надо снижать ЖКХ. А то народ не выдержит.

Елена
11 апр 2022 в 18:22

Зачем говорить, что цены на прежнем уровне? Все подорожало от 20℅ и выше, в среднем на 40-50℅. У меня после коронавируса мозг не ссохся, анализировать и считать могу. Почему удаляете комментарии?

Гость
11 апр 2022 в 16:53

Эриксон и Эмерсон останавливают работу в России.

Гость
11 апр 2022 в 16:30

Почему "проверялки" без масок? Кто-то из органов уже возбудился по этому поводу?

Галина
11 апр 2022 в 16:41

А чем мой коммент вам не понравился? Быстренько так убрали. Мнение чиновников напечатали, а мнение народа не хотите печатать, эх, вы!

Мы Русские - С нами Бгг
11 апр 2022 в 16:46

Обнищание россиянцев идет по строго по графику. Спецоперация. Без раскачки.

Гость
11 апр 2022 в 17:28

Пора люстрацию чиновников проводить. Либерда должна быть отстранена от руководящих должностей.

Гость
11 апр 2022 в 18:20

Фотографии - класс! Всё понятно без слов: будто ( или в самом деле) оказались чиновники в магазине первый раз

Гость
11 апр 2022 в 19:05

Сытый голодному не товарищ.

Ольга
11 апр 2022 в 20:57

Господи, откуда берут таких проверяющих, просто позорно смотреть, как они удовлетворены ценами на сахар и капусту за 140рублей за кг. Это таким людям нельзя занимать такие посты, их работа, это с метлой ходить

Гость
11 апр 2022 в 21:48

Не понимаю я этих паникеров полки полные, дефицита не предвидится, а они до сих пор сахар тоннами скупают странные

Хекслер
12 апр 2022 в 12:21

Цены растут на всё абсолютно. А бытовую технику тоже бабушки скупали тоннами? Цены будут расти и летом. Ничего не изменят чиновники. Пропасть между млрями населения растёт. Кто то живёт, а кто то выживает!

Гость
11 апр 2022 в 16:45

Пенсионеры, особенно бабки постоянно ноют что у них пенсии маленькие. На самом деле основная масса вкладчиков-это "бедненькие" пенсионеры. У каждой бабки не менее миллиона рублей под матрасом лежит. Бабки вообще задолбали, скупают целыми телегами сахар, соль, муку, масло., все вои кладовки заполняют. Бабки-это отдельная неадекватная категория людей.

Горожанин
11 апр 2022 в 16:24

Статисты

ГосТья
11 апр 2022 в 16:34

Чиновникам всегда дешево.

Гость
11 апр 2022 в 16:41

агонь теперь нам говорят что и цены тоже у нас хорошие и не растут