Город Новый облик Челябинска Мэрия Челябинска начала поиск компании для строительства лыжероллерной трассы за 357 миллионов рублей

Мэрия Челябинска начала поиск компании для строительства лыжероллерной трассы за 357 миллионов рублей

Где и в какие сроки должны реализовать проект

Площадка находится между Храмом в честь всех святых и Карповым прудом

Мэрия Челябинска начала поиск компании для строительства лыжероллерной трассы. Начальная цена опубликованного на сайте госзакупок аукциона — 357 миллионов рублей.

В техзадании указано, что трассу планируют построить между микрорайоном № 39, Шершневским кладбищем, дорогой Шершни — Северный, СНТ «Мичуринец» и Карповым прудом.

Строительство трассы разобьют на два этапа.

— Не первом предусмотрено размещение участка лыжероллерной трассы, wax-кабин (помещений для подготовки лыж), флагштоков, — уточнили в мэрии. — Исходно территория представлена лесным массивом. Предполагается ее благоустройство, озеленение посадкой елей обыкновенных и засеивание газона.

У трассы будет асфальтобетонное покрытие, рядом с ней поставят скамейки и урны, проведут освещение.

Заявки от подрядчиков принимают до 19 апреля. Победитель должен будет выполнить работы до 30 ноября 2022 года.

Идее построить лыжный стадион в Челябинске не один год. Еще в 2004-м в Каштакском бору планировали биатлонный комплекс, а в 2013-м было принято решение о строительстве спортобъекта для школы олимпийского резерва № 5 по лыжным видам спорта на участке рядом с городским бором, но реализовать его тоже не удалось. В итоге участок под стадион перенесли в район Карпова пруда. Сейчас на этом месте лыжники тренируются зимой, там находится единственная на весь город официальная лыжная трасса.

О планах по строительству самого долгожданного объекта для челябинских лыжников 74.RU ранее рассказал начальник городского управления по физкультуре и спорту Максим Клещевников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления