Да...Здорово придумано.
За подстригание травки на месте бывшей свалки - 200 миллионов рублей!
... компания будет отвечать за эксплуатацию и техобслуживание системы сбора и очистных сооружений фильтрата и ливневых стоков, системы сбора и установки по утилизации биогаза. В списке работ есть передача отходов на утилизацию и обезвреживание."
Так ничего этого там нет и никогда не было.
Гость
13 апреля 2022, 23:00
Свалка продолжает работать, совсем рядом, вот координаты 55.228699, 61.427664 А то, что чинушары продолжают воровать, лично я не сомневаюсь.
А в Челябинске нет людей,которые могут содержать эту свалку?
Гость
13 апреля 2022, 17:59
Слушайте, ну я готова была бы в тыщу раз дешевле поливать деревья и косить траву! Это вообще кто угодно за копейки делать может. А для сбора проб нужно отдельного квалифицированного подрядчика нанимать. Зачем это все в один контракт объединяют? Чтобы кто-то из чинуш побольше наварился???
Гость
13 апреля 2022, 17:58
Отличный способ отмыва. Сыграли липовый конкурс - и довольны чинушары. Люди - новая нефть
Гость
13 апреля 2022, 16:28
Пусть сделают из мусорной горы горнолыжный комплекс и зарабатывают на нём деньги. А не платить тупо им за её содержание за просто так.
Гость
13 апреля 2022, 15:41
Это наша корова и мы ее доим...
Гость
13 апреля 2022, 15:37
Мусорным баронам перерабатывать мусор не с руки.
Гость
13 апреля 2022, 15:21
Хороший проект этой свалки. Побольше бы таких по стране, может стали бы экологичнее
Гость
13 апреля 2022, 15:17
Мне кажется свалки, это одно из главных мест, за которым следить надо. Всё таки экологию планеты нельзя убивать, а надо перерабатывать всё это дело
Гость
13 апреля 2022, 17:48
так вот про переработку-то одна говорильня! Где перерабатывающие заводы? Почему даже те, кто что-то делает в этом направлении ЗАКУПАЮТ сырье для переработки в Казахстане и прочих -станах? Где раздельный сбор? Почему убрали контейнеры-сетки для пластика?
Гость
13 апреля 2022, 15:15
Свалками нужно заниматься, согласен. И так их много, а тут хотя бы ей занимаются
Гость
13 апреля 2022, 15:07
Временная свалка в Полетаево стала постоянным адом!!!! Скоро всё в Шершни поплывет.
Гость
13 апреля 2022, 15:00
Вот что за менталитет то у нас? Чуть что сразу думают, что деньги не по назначению идут....
Гость
13 апреля 2022, 14:54
Это здорово, что свалкой занимаются и стараются устранить все загрязнения.
Не думал, что размер свалок может быть разны и предоставляемые услуги разные???
Гость
13 апреля 2022, 17:41
Гость
13 апреля 2022, 15:20
Не думал, что размер свалок может быть разны и предоставляемые услуги разные???
ну там траву не красят и листочки для деревьев не вырезают. А у нас, похоже, такое впечатление, что запланировано, но по факту: деньги возьмем, но делать не будем
Не думал, что размер свалок может быть разны и предоставляемые услуги разные???
Я да. А ты прочитал контракт прежде чем тут писать?
Царево в три раза меньше. А стоимость во сколько раз?
Ну и надо учитывать, что по сообщениях некоторых СМИ в нашем контракте же:
Отметим, изначально в протоколе подведения итогов было указано, что единственный участник, заявка которого была признана соответствующей, снизил цену контракта до 19,2 млн рублей.
Гость
13 апреля 2022, 14:20
С такими расходами , там зимой будем кататься на лыжах по горам свалки,как в Куршавеле))) домики построят) лежаки, рестораны. Летом водопад пустят искусственный , форель в прудах взрастят...
Гость
13 апреля 2022, 14:51
Швыйцария будет
Гость
13 апреля 2022, 14:19
И порадоваться бы, да только не успели толком рекультивировать одну свалку, сотворили такую же еще и большую чем была. Результатом Вашей деятельности должно стать отсутствие свалок от слова совсем, а вы просто расположили новую там, где она не мозолит вам глазки и численность населения мала, соответственно жалоб поменьше, а то что существует угроза единственному источнику воды для города....а кого это вообще волнует...
Гость
13 апреля 2022, 14:15
Выделить на этой свалке участки под огороды. Впереди голод, а там походу на биогазе могут вырасти чудо-овощи, которые можно будет поставлять в недружественные страны. За идею не благодарите.
Гость
13 апреля 2022, 14:04
Текслер!!! закрой Полетаевскую Свалку!!!
Гость
13 апреля 2022, 13:58
Свалку не закрыли, а переместили с места на место. В Полетаево еще большое свалка и всем плевать. Сговор, монополия и коррупция погубит всю природу западного когда-то экологически чистого направления Челябинска
Гость
13 апреля 2022, 13:59
В полетаево сейчас огромная свалка.
Гость
13 апреля 2022, 14:02
Если еще в Полетаево и отходы с фильтратами с Челябинской свалки будут возить - совсем плохо будет.
Гость
13 апреля 2022, 13:52
а с Полетаевской свалкой когда разберётесь? ее тоже уже пора закрыть
Гость
13 апреля 2022, 13:51
Работа заключается в написании отчетов с красивыми цифрами в объеме 8000 кг бумаги формата А4 в год, красивых протоколов осмотров и прочих протоколов в количестве 2 тонны листов А4, заполнение ежедневных журналов в количестве 2,3 тонны журналов в год, внесение в различные электронные базы сведений с бумажных носителей, а также PDF копий. Выезд к место расположения объекта не требуется.
Гость
13 апреля 2022, 13:46
новая свалка в экологически чистом месте - вот где ужас! говорят туда везут не только из города, кто знает - это правда?
Гость
13 апреля 2022, 14:00
Туда сейчас везут отовсюду и в огромных количествах. Там Жо.а полная
Гость
13 апреля 2022, 14:14
Гость
13 апреля 2022, 14:00
Туда сейчас везут отовсюду и в огромных количествах. Там Жо.а полная
Гость, там не то слово,там в разы хуже и страшней
Гость
13 апреля 2022, 13:42
Ну и зачем? Гора уже засыпана, она нормально выглядит! Лучше бы деньги пенсионерам раздали или танк построили для наших парней!
Да конечно, ничего этого они делать не будут. В городе снег то зимой не убирают, а уж на свалке и подавно.
Короче, попилили в очередной раз с кем то 190 млн.
Гость
13 апреля 2022, 13:39
Гадим - платим, не гадим - платим. Человек алчное, мерзкое существо загадившее всю планету ради вонючих бумажек.
Достижения
Свой среди своих