RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
450 комментариев к публикации

В Челябинске начали отключать отопление в домах

18 апреля 2022, 10:48
Гость
Гость
6 мая 2023, 22:42
Нет, интересно, мы платим за отопление круглый год, а так рано отключили! А ведь они знали, что будут заморозки, но выключили наглухо, надо температуру понижать и когда нужно повышать, пока не наступит стойкое тепло не ниже 15 ° ! У нас же не южные города и пригороды, такое впечатление, что издеваются над людьми! А так мы теперь должны ещё и за электроэнергию платить, обогреваемся электрическими обогревателями!
Гость
22 апреля 2023, 17:56
А почему никак не регулируют температуру теплоносителя? Зимой разницу в квитанциях нам объясняют увеличением расходов на нагрев, а сейчас они разве не должны снизиться?
Гость
22 апреля 2023, 10:46
Почему нет статьи, где написано, что делать тем, кому вечно жарко, но ничего делать не хотят? Гуляйте почаще, а то жир вон топит, и кексом занимайтесь, чтоб приливов не было, и краны установите для регулировки тепла. А то вон, совсем обнаглели. Гулять не хотят, дома жарко... Ну так гуляйте больше и меньше дома находитесь. А еще, на пмж с коробкой от холодильника идите на мусорку.
Гость
22 апреля 2023, 10:03
Можно просто убавить отопление? Платить меньше и не замерзнем. А то окна пооткрывали и улицу греем.
Гость
11 мая 2022, 23:41
Мы думаем, что у нас управляющие компании мошенники, а у нас оказывается и мэрия не лучше. Создают прибыль ресурсоснабжающим организациям за счёт населения, тем, что заставляют жителей платить за несуществующие услуги. Хорошо устроились.
Гость
11 мая 2022, 23:34
Во всех городах, и в Москве до 10 мая было отопление. А над жителями города Челябинска будто кто поиздевался. Отопление отключили 18 апреля. Это на Урале то. Просто слов нет, как у нашего руководства города мозги отсохли. Да ещё и мы должны платить по полной программе за то чего не получили? Зачем нам такой руководитель? У неё своих детей нет, а о наших ей зачем беспокоиться?
Гость
26 апреля 2022, 13:04
Неужели ни у кого из членов комиссии по решению отключения отопления в жилых домах не хватило ума посмотреть прогноз погоды на три дня вперёд!!!! Поражаюсь и возмущаюсь решением об отключении отопления! Ну думать же надо!!! Мэрии Челябинска нет доверия окончательно!!!
Гость
25 апреля 2022, 20:51
18 апреля закончить отопительный сезон на Урале - это БЕЗУМИЕ!!! Астахова и Котову за тапок-в отставку!!! Котова неплохо с метлой смотрится.
Гость
25 апреля 2022, 17:11
Отопление отключили- дома собачий холод, на работе вообще мороз. Для кого это сделано? Кому угодить? Понятно, что не для народа. Котова решила начать сезонную эпидемию пораньше? Или , чтобы народ властью возмущался и на митинги-пикеты выходил? Впереди еще холодный май.
Гость
24 апреля 2022, 20:13
Очень странно, что жители Челябинска просят отключать отопление ранее чем пройдут всё похолодания и выпадения снега в мае. Такое ощущение, что эти люди живут где-то, но только не на Урале. Каждый год одно и тоже: в начале отключаем отопление, потом недели две ходим в фуфайках. Когда же вы ребята начнёте включать голову и прогнозировать! Вы не на Канарах, а на Южном Урале где резко континентальный климат (учите географию).
Гость
24 апреля 2022, 18:39
в квартире очень холодно, дайте нам отопление😢😢😢😢😢😢😢
Гость
24 апреля 2022, 03:42
Если бы мы голосовали за них каждый год, наверное нас бы кто то и услышал,а так ну поговорили ,а воз и ныне там,думаете кто нибудь включит отопление,как с ними бороться? Ну нельзя же каждый раз ВВ жаловаться или можно? Второй год нас морозят и кто нибудь за это ответил? И ещё вопрос к нашей администрации,,поч ему у нас теплом фины командуют? Это что дружественная страна? Вообщем одни вопросы,а ответов мы не дождемся!!!
Гость
23 апреля 2022, 15:49
А Вы где видели, что бы наша мэрия о нас заботилась. Прогуляйтесь по дворам! Прокатитесь и попробуйте перейти по переходному пешеходу ул.Молдавская и Комсомольский проспект. Руководители же здесь не ездят и по переходу не ходят. Деньги загнали и живут припеваючи. Единственный раз гордилась нашим городом, когда приехали ко мне гости из Свердловска, проехали по Кировке, пр. Ленина, Комсомольскому пр. , Тополиной аллее и др. - это было во время правления Юревича! Он любил свой город. Печально! Во двор страшно и неприятно выходить, а самое главное детей выпускать. Одни ухабы. Пишем, просим. Депутаты- это номинальные лица, которые ничего не могут решить, ну или не хотят.
Гость
23 апреля 2022, 08:58
Интересно, а куда смотрит областная прокуратура??
Гость
23 апреля 2022, 08:54
Полный абсурд. За апрель и май заплатим за отопление по 5,5 тысячи. Плюс дополнительно будем платить за электричество при использовании обогревателей. Спим все в 1 комнате. Все простыл. Ещё и за лекарства отдала 4,5 тысячи. В чем экономия?
Гость
23 апреля 2022, 05:45
квартире так холодно, что вчера была вынуждена надеть шерстяные носки, теплый костюм и в таком зимнем " обмундировании" лечь спать((( И проснулась от холода "ни свет, ни заря"(((( Голосовала, между прочим, против отключения!!!
Гость
23 апреля 2022, 05:40
В квартире так холодно, что вчера была вынуждена надеть шерстяные носки, теплый костюм и в таком зимнем " обмундировании" лечь спать((( И проснулась от холода "ни свет, ни заря"(((( Голосовала, между прочим, против отключения!!!
Гость
22 апреля 2022, 10:02
Это саботаж работников муниципальной службы и городской администрации. В то время как страна находится в режиме СВО и нужна максимальная стабилизация ситуации с населением, чиновники целенаправленно раскачивают лодку доводя ситуацию до нестабильной. Эффективные менеджеры ничего кроме своих узких задач не знают и интересов личного кармана не имеют. Считаю, что отключение отопления в столь ранний срок это саботаж населения.
Гость
22 апреля 2022, 08:32
Отключите горячую воду, дома невыносимо жарко!
Гость
22 апреля 2022, 08:23
Как всегда все через задницу. Ну днём тепло, а ночью то 0. Полы ледяные, из под окон тянет, из дверей тоже. Никто ничего делать не хочет. У всех все хорошо. Отопление отрубили - включайте обогреватели. А сколько они намотают? Ну модно же утром немного убавить отопление, а вечером прибавить! А зачем? Не чего людям в тепле сидеть и радоваться. Что начало отпительного сезона что окончание - нервы. Спасибо дорогим чиновникам за заботу о народе!!!
Гость
22 апреля 2022, 07:16
Холодно
Гость
22 апреля 2022, 07:15
Включите отопление
Гость
22 апреля 2022, 07:08
У нас очень холодно дома, зачем так рано отключили? Лучше бы окна открывали, кому так жарко.
Гость
21 апреля 2022, 21:34
Вот что получается, когда человек не на своем месте. Это я про Котову. В школе не прижилась, а в мэры как пролезла? Ну за что не возьмется, все наперекосяк. Вредитель, а не мэр. Когда наконец ее уберут. И почему Текслер, не реагирует на жалобы горожан?
Гость
21 апреля 2022, 11:55
Зачем так рано отключать? Дома холодно. На улице минусовая температура.
Гость
21 апреля 2022, 07:46
Беся уже эти безответственные решения
Гость
20 апреля 2022, 22:33
Это так деньги экономят на отоплении и зарабатывают на аптеках (попрут болячки)
274672353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2022, 20:47
Любой желающий может уменьшить температуры в квартире!! краник повернуть или срезать лишние!! а как увеличить температуру?? масляными обогревателями обложиться?? так на элек.энергии разоришься + пожарка! только тепло нужно!! жар костей не ломит!!
Гость
20 апреля 2022, 20:36
Тётя мэрша, назначенная(поставленная) определёнными людьми НИКОГДА не будет что то полезное делать для жителей города. Она изображает бурную деятельность, может много говорить по поводу и без повода, но всё это пустое. Интересует её только личный комфорт и обогащение. Это моё личное мнение и я искренне хочу, чтобы моё мнение было ошибочным.
Гость
20 апреля 2022, 20:27
Бесит всё...
Гость
20 апреля 2022, 20:08
И вода из крана чистая стала)
Гость
20 апреля 2022, 20:01
Ленинский район ! Сельмаш ! Двое маленьких детей !Отключили 19 числа , свой дом отопление центральное ! Дом выступило махом ! 20 число дома работают 2 обогревателя и электроплита , ну спасибо ! Огромные счета за электричество и С возвращением пандемия ! Можно было просто убавить , а не выключать !
Гость
20 апреля 2022, 19:49
В пятницу ночью минус 4. Наши чиновники или профнепригодны, или вредители какие то. Опять будут болеть люди, а особенно дети.
Гость
20 апреля 2022, 18:50
Сволочи!! верните тепло!! мы замерзаем!!!
Гость
20 апреля 2022, 14:01
Холодно дома.Нужно было оставить до конца апреля, высчитают за весь месяц, а отключили 18.04.2022г. п.Аэропорт
Гость
20 апреля 2022, 13:57
В п.Аэропорт отключили 18.04.22г,дома холодно,погода ещё неустойчивая. Могли бы оставить тепло до конца апреля, все равно вычтут за весь месяц!
Гость
20 апреля 2022, 12:58
Кому жарко убавят отопление. Пока идёт оплата до 15 мая нечего и отключать. Тем более на улице нет тепла и дожди.
Гость
20 апреля 2022, 12:02
Интересно, кого это так разжарило. Можете сейчас и опрессовку начать? Или будем отключать отопление с 1 апреля? Что за отношение к людям? А в прогноз погоды заглянуть забыли? Совсем ОБНАГЛЕЛИ. СЛУГИ НАРОДА.
Гость
20 апреля 2022, 10:40
Рано отключили, верните тепло
Гость
20 апреля 2022, 10:13
Олег,. я с вами согласна, нет отопления и платить за него не надо. .До. 18 апреля оплатить. Но надо всем так сделать. Чтобы наши деньги не пошли в корман чиновников
Гость
20 апреля 2022, 10:12
Я считаю,что это вредительство,так будоражить народ в такое сложное время.Надеюсь,что власти услышат людей и исправят ситуацию.Где ваша забота о людях? Позор!!!
Гость
20 апреля 2022, 09:02
Вы с ума посходили,пора пересмотреть свои погодные нормативы Дома так холодно,вы отключаете отопления.У меня нет возможности купить отопитель.
Гость
20 апреля 2022, 08:33
Администрация, в прогноз гляньте ! Всю неделю 7-10 днём ! Какое отключение ??? Себе в кабинетах отключите !
Гость
20 апреля 2022, 08:14
Дома уже холодно, а впереди холодная неделя. Это диверсия какая то.
Гость
20 апреля 2022, 08:12
На Чтз уже отключили.....писец,дома холодно!
Гость
20 апреля 2022, 07:15
когда было жарко интересовался когда там че там... стоило только отвернуться когда похолодало эти умники вырубают отопление... даже если кому то было жарко на прошлой неделе это не значит что людям и будет жарко когда такой дубак. вцелом не удивлен ни разу такому кривому решению. у нас всегда так -_-
Гость
20 апреля 2022, 06:59
Не мтоило сомневаться, что наша доблестная мэрия сделает все, чтобы организовать компании-поставщику "+" и прибыль. О люлях подумать забыли. На улице еще даже не май.
198947952

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2022, 05:30
+2 и +10 где вы видите больше +8??? ПОЖАЛУЙСТА включите отопление!!!!!
Гость
19 апреля 2022, 22:47
Полный бардак в городе! На улице холодно, отопление отключили. На каком основании? А платить будем за весь апрель! И кто то заработает на этом с лихвой. Мы платим, а услугу не получаем. Весомый аргумент. С каждым годом все веселее
Гость