Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске 79-летней переселенке из Украины выдали пенсию в 2,5 тысячи рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ303
Пролетарий
20 апр 2022 в 09:11

Пенсию должно платить государство, а не пенсионный фонд , в отношений этой организации давно пора возбудить уголовные дела с полной конфискации их имущества и денежных средств у их руководителей в том числе и за рубежом.

гость
20 апр 2022 в 09:07

Странно, почему то ПФ тем русским кто работал в советское время на Украине не зачитывают этот период в стаж? А беженцам будет назначена пенсия. Я не против но почему так? Почему в нашей стране нет уважения к собственному народу?

Гость
20 апр 2022 в 09:11

Вспомним Сталина- у каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество.Кто накосячил- наказали сотрудников? Если бы не сын и 74, так и осталась бы бабуля с 2 тысячами

Гость
20 апр 2022 в 09:39

Пенсию должна платить та страна, в которой человек работал, платил налоги и все отчисления!

Гость
20 апр 2022 в 09:01

В,, пенсионном " как будто из своего кармана платят , что положено приходится выбивать ! Ужас! Когда порядок наведут!?

Гость
20 апр 2022 в 09:27

У меня мама всю жизнь проработал с детьми, и на заводах последние 10 лет до пенсии, в итоге пенсия изначальна была назначено 8 тыс. с копейками, а сейчас 11 с чем-то, стаж работы 40 лет, платила налоги и тд. Да жалко бабушку, понятное дело, но почему им больше назначают, чем людям, которые трудились на страну.

Гость
20 апр 2022 в 17:16

Пенсию надо получать от той страны, в которой работала.

Гость
20 апр 2022 в 09:17

Вот увидите, и мы, и Европа скоро хлебнем горя с этими беженцами. Там они уже отказываются работать, их и так неплохо кормят. Но и тут тоже будет много фимиама

20 апр 2022 в 12:08

Поправьте если ошибаюсь.
ПФР собирает данные о будущих пенсионерах в этом году на следующий.
Вот выяснили - на следующий год на пенсию пойдет 0.5 млн чел, на выплаты им нужно условный лярд. Дают данные и депутаты утверждая бюджет на следующий год, планируют в пенсионный фонд лярд.
И вот самые плюшки, пришел лярд в ПФР - и начинается, этому стаж неправильно посчитали, у этой вида на жительство нет, принесите справки- да у Вас стаж не потвержден и пр.
Получается экономия пришедших денег, в бюджет обратно их никто не ворачивает, а с экономии можно и медовые пряники покушать и воздушные шары позапускать и пр.
А Вы говорите как будто из своего кармана...😁
з.ы. Кстати у медиков с анализами такая же ситуация, чем меньше выпишут. Тем больше больница сэкономит на закупе реагентов ну и т.д, т.п.

Гость
20 апр 2022 в 10:08

Почему в Австрии, где нет морей, нефти, газа, средняя пенсия составляет 150000 рублей, а в России, где есть моря, газ и нефть, средняя пенсия составляет 15000 рублей? Про Данию и Норвегию, вообще промолчим.

Артем Батькович
20 апр 2022 в 12:03

Т.е. тетя жила и работала на Украине, наверное пенсионные отчисления были в пользу Эбюджета" Украины, но это не точно... но виноват пенсионный фонд России... это как ????

20 апр 2022 в 10:19

Не нравится-живите за свой счёт!

20 апр 2022 в 08:57

Интересно Украина будет выплачивать пенсию гражданам Украины, зарплату им платить? Что делать мэру и работникам коммунальных служб Херсона?

Гость
20 апр 2022 в 09:03

В пенсионном фонде опять что-то мутят, такой страховой пенсии 2,5 тысячи рублей по стране в данное время не существует, даже социальная пенсия намного больше. В пенсионном фонде разобраться не в силах?

Vic_
20 апр 2022 в 08:56

При социализме все паразитические прокладки будут ликвидированы. Не будет ипотек и прочих кабальных инструментов наживы.

Фаниска
20 апр 2022 в 09:02

Жила там , работала там, а пенсию получать здесь? А тыщщи мигрантов из средней азии получают пенсию таким же макаром? Нам повышение возраста, а им пенсию, нормально так..

Татьяна Степанова
20 апр 2022 в 09:28

Считаю, что воссоединение родителей с детьми и получение пожилыми родителями гражданства должно происходить в более короткие сроки! У нас Депардье быстрее стал гражданином России! А с пенсией - форменное безобразие, бездушие конкретных работников ПФР и
соцзащиты. Вот такие факты формального отношения к людям можно видеть сплошь и рядом. А мы хотим, чтобы в обществе было уважение к государственным учреждениям... Человек не чувствует себя защищённым - это величайшая проблема.

Фото пользователя
20 апр 2022 в 09:46

Еще раз -что за выплата к дню пожилого человека ? Никогда не слышала о такой

Слава
20 апр 2022 в 09:12

Где управляющий ПФР Чернобровин или его простили?

Саша
20 апр 2022 в 09:50

Кичимся подвигами дедов, гордо рассказываем о их героических превозмоганиях и тяготах, перенесенных ради нашего комфортного и светлого будущего. Но потом 9 мая проходит, стариков убираем в пыльный шкаф, рядом с нафталином, чтоб не поела моль за год. А когда речь заходит о их выживании в сложном настоящем, - начинаем выяснять, а из какой страны бывшего советского союза старичок?, а зачем вообще платить, есть же дети? Кто-то даже считает, что из-за бабушек, приехавших из Украины, ему подняли пенсионный возраст.

Гость
20 апр 2022 в 09:24

У ПФР одна цель: минимизировать выплаты любому пенсионеру любой ценой при назначении, при выплате неважно, денег не хватает на пенсионеров. Дерипаска же предложил пенсионную реформу, самим зарабатывать пенсию и при этом отменить ст. 159 УК РФ. Вообщем «все в Автодор, товарищи», за пенсией.

Клоп
20 апр 2022 в 10:15

74.ру респект и уважуха за помощь пенсам!!!Так и продолжайте долбить *хитромудрых*😜

Андрей
20 апр 2022 в 10:41

А вы думали что в сказку попали. В росии так.ни кто ни за что не отвечаета чиновники толь делают вид что работают.и на верх докладывают только то что он хочет услышать.

Гость
20 апр 2022 в 10:02

Практически пенсию эта женщина заработала в Советском Союзе.А пенсионный фонд и соц работников давно пора разогнать,а прокуратуре проверить их работу.

Гость
20 апр 2022 в 08:53

Пусть и такому радуется. Приехала из другой страны и еще что-то требует.

Гость
20 апр 2022 в 13:38

Да это просто ошибка оператора, а потом стали выкручиваться и оправдываться. Систему образования надо менять. тогда и работники внимательнее станут.

Гость
20 апр 2022 в 09:12

То есть ПФ пытался замылить часть денег, но не прокатило?!

Гость
20 апр 2022 в 09:09

Скоро спасённые почувствуют все прелести российского гостеприимства и правду жизни без националистов.

21 апр 2022 в 07:07

Люди. Я одного не понимаю. Вы сами терпите. Плачете, что зп маленькие. Цены растут. Наценка растёт и зп должны расти. Я повышаю своим работникам. Требуйте своё. Не верьте, что кризис на предприятиях. Если есть работа, значит и зп должна расти. Да, себестоимость выросла. Но и наценка выросла.

Гость
20 апр 2022 в 09:06

ЗАЧЕМ ОТКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ?
ХОЛОДНО И СЫРО!
ПРОГНОЗ НЕ ЧИТАЛИ?!

Гость
20 апр 2022 в 10:09

ПФР-рулит - один накосячил, все еще сидит в изоляторе?😎А кто щас то рукой водит там?Видим шо не очень....

Инопланетянин
20 апр 2022 в 11:10

Модераторы нарушают свои же правила)

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
20 апр 2022 в 09:06

просто ужас и беспредел. самой страшно думать, до доживу до пенсии, надеюсь не дожить, до того момента, когда не смогу работать.

Владислав
20 апр 2022 в 11:01

Это конечно очень грустно за нас ,за отношение к пенсионерам ,стыдно за пенсии 12000-19000.Это позорище.Над нами смеются и злорадствуют гейевропейцы.И при любом удобном случае оскорбляют унижают.А государству надо еще начать и внутри государства наводить справедливый порядок касаемо пенсий,зарплат.

Лида
20 апр 2022 в 14:37

Может этой женщине выплатили,частично за какой то период..

20 апр 2022 в 10:16

Сын пусть содержит. А России скажут спасибо,что приняли,а то иш чё!

Фото пользователя
20 апр 2022 в 10:13

Вы тут некоторые вообще не соображаете чем возмущаетесь .Для непонятливых .Человек уже в приличном возрасте .вот и переехала .что сын у вас живет ..чтоб рядом быть .Родителям кто поможет в старости .если не дети .

Ирина
20 апр 2022 в 09:45

Противно читать такие комментарии. Ничего не осталось в вас человеческого. А вы не пробовали посчитать: вся трудовая деятельность этой женщины пришлась на годы, когда Украина входила в СССР. И она её заработала честным трудом. И не её вина, что потом СССР распался и она осталась на той территории. А вот те россияне-пенсионеры, которые уехали жить в Турцию, получают пенсию от России, а тратят её в другом государстве, это как? По вашему правильно? Помогают экономике другой страны.

20 апр 2022 в 12:40

А если бы все россияне знали сколько их зарплата составляет ДО вычета налогов... Они бы оооочень по-другому себе жили...

Гость
20 апр 2022 в 09:01

Странно… наша бабушка получает меньше 7000, говорят стажа не хватило в 4 месяца в горячем цеху отработала, А стаж был, там дележка -пилежка завода началась, и эти месяцы «потерялись» хотя завод не останавливался! Кстати, журналисты, вот вам интересная тема, там много пенсионеров оставили на минималке, из-за этой перетрубации! И не прошлое руководство, ни новое ответственности так и не понесло! А тут бабушка переехала и ей 12…. За что? Сами помогайте своим старикам! Все помогают, понятно что 3000 коммуналка, 7000 лекарства, 10000 продукты… и это все по минимуму!

Гость
20 апр 2022 в 09:00

это и есть Россия, самая лучшая империя в мире! представить не могу, как тогда живут те, кто хуже этой империи, те же немцы, фины, америкосы, те же эмираты?

Эйс
20 апр 2022 в 10:03

Наглые украинцы жируют за счёт средств ПФР и объедают россиян!

Фото пользователя
20 апр 2022 в 09:42

А что за выплата к дню пожилого человека ? Мама никогда о такой не говорила .а ей 84 .Значит скрывают что ли ?

Фото пользователя
20 апр 2022 в 09:53

Бесятина .а еще из ПРФ материнский капитал выплачивают ) Иль уже получил ?)))

Гость
20 апр 2022 в 12:40

А чему удивляться? До пенсии она дорабатывала уже на Украине, пенсию ей назначали там же. Стажа работы в России нет. Сейчас посчитали только за советское время. Не забывайте, что Украина и Россия разные государства. Так то выясняйте как ей с украинской стороны пенсию стрясать.

Удав
20 апр 2022 в 09:05

В Кремле сидят бессовестные люди

Гость
20 апр 2022 в 11:41

Она налоги платила Украине, вот пусть теперь и не ноет, почему мы то должны ее содержать. Нам подняли срок выхода на пенсию, а она приехала и мы должны ее содержать и работать на нее

Гость
20 апр 2022 в 12:46

Пока в стране обычные работяги будут получать копейки пенсий в стране не будет. С чего их платить?

Гость
20 апр 2022 в 13:39

Пенсионный фонд - совершенно бесполезная структура, которая жрет огромное количество денег.

Гость
20 апр 2022 в 09:57

Пенсионному фонду, самим то не стыдно? У начальника ПФР достойная зарплата, от 100 тысячи рублей, о себе то они не забывают. Кто учился в институте, в техникуме, в училище в советское время, вот это учебное время должны были входит в стаж, в настоящем времени всё поснимали, чтоб поменьше платить пенсию. Грабеж со стороны властей, грабят своих же пенсионеров.

Гость
20 апр 2022 в 09:13

Скрепно поддержали!

сталин
20 апр 2022 в 09:15

кто её сюда заставлял переезжать??? с чего ради Россия должна платить пенсию гражданам другой страны??? свои на грани нищиты, зато чужим помогаем. ай да Путин, ай да молодец.

гость
20 апр 2022 в 09:37

Вообще как можно платить пенсию меньше прожиточного минимума??? Эти « тети» из пенсионного как будто из своего кармана достают ?!..

Гость
20 апр 2022 в 09:50

Молодец переселенка низкий поклон если не Вы все было замечательно , давно нада все Пенсионные фонды проверить говорят одно а делаю все по-своему все нас за дураков считают .

Тимур
20 апр 2022 в 09:59

В России содержат армию силовиков для угнетения,порабощения всех кто может работать, остальных держат за дураков чтоб сидели и молчали

Гость
20 апр 2022 в 10:23

а сколько пенсии из Украины получает, кроме российской?

Гость
20 апр 2022 в 10:23

Пока нашей страной руководят воры - коррупционных схем, жить лучше не станем, особенно пострадают пенсионеры. Пенсионеры обузы для них. Рычаги управления для таких « воров» пока не существует в нашей стране к сожалению, и поэтому свободно грабят свой же народ.

Гость
20 апр 2022 в 10:53

А за это надо ПФР привлечь к ответственности за разжигание ненависти к народу бывшей Украины. Где прокуратура ?

Малыш
20 апр 2022 в 10:58

Они (беженцы) хотели русского мира и получили его. Пусть радуются.
Когда у моей покойной матушки была пенсия 12 т.р. (это благодаря блату в ПФР), а на одни лекарства уходило 15 т.р., то я не думал про свои межпозвонковые грыжи и гипертонию, а в 5 00 вставал и ехал в свой горячий цех на ЧМК. А этот разнылся. Главное - Крым наш!

fgп
20 апр 2022 в 11:47

вэлком ту раша

можно
20 апр 2022 в 12:00

кто конкретно распорядился начислить 2400 и по какому праву-пусть объясняет.

можно
20 апр 2022 в 12:03

Вспомните Чернобровина, он распустил персонал, неквалифицированные люди там работают

Гость
20 апр 2022 в 12:04

А за что ей вообще давать пенсию в России?

Гость
20 апр 2022 в 13:06

Её сынулька за последние 20 лет налогов, отчислений в ФОМС, ФСС и т.д., перечислил ровно 0 рублей 0 копеек. Российская Федерация ничего не должна этой семье, но из благородства всё таки дают 2500 рублей за мой счет.

Гость
20 апр 2022 в 17:06

Не удивили: пфр всегда обманывает пенсионеров, правды не найти. Пора эту финансовую пирамиду разгонять.

Гость
20 апр 2022 в 18:25

Скорее всего эти граждане ещё и получают пенсию Украины, наверняка паспорта лежат, на всякий случай

Великий Пу
20 апр 2022 в 19:30

Россия щедрая душа. весь мир накормит, оденет, обогреет, но только не своих.

Гость
20 апр 2022 в 10:32

женщина гражданка Украины, всю жизнь работала на благо своей страны, отчисления тоже шли в пенсионный фонд Украины. А сейчас почему РФ должна ей пенсию платить?

21 апр 2022 в 00:01

Вы серьезно 150 евро пенсия? Вау, да вы догнали и перегнали Эретрею уже.
У меня родители в Эстонии оба получают по 650 евро (даже по оф. курсу это порядка 50 тысяч руб.)

Гость
20 апр 2022 в 09:05

молодцы что помогли бабушке! и не важно из какой она страны!

Дед.
20 апр 2022 в 09:25

УБОГОЕ ВЫЖИВАНИЕ МНОГИХ ПЕНСИОНЕРОВ, ВЕРНЕЕ УБОГОЕ ДОЖИТИЕ.

Лариса .
20 апр 2022 в 09:12

Когда я по Парижу колесила мне пенсию никто не платил. Почему ей должны хоть что-то платить?

бес
20 апр 2022 в 09:24

буду голосовать токма за тех, кто уберет всех бездельников-прилипал от пенсионной кормушки: вояк, выходящих на пенсию в 35; 45-летних полицейских, судей, прокуроров и бесчисленных беженцев, включая всяких крымчан, которые ни копья в ПФР не вложили

Татупед
20 апр 2022 в 08:59

Пинать чинуш надо - иначе будут такие ситуации часто

Гость
20 апр 2022 в 09:18

Пенсионный фонд, словно враги для народа. А про статью, и мы на пенсию живём, но вот таблеточки по 1400 не пьём. И коммуналку оплачиваем, да ещё и больше. Уж больно жалостливо сынок пишет.

Сергеич
20 апр 2022 в 09:43

Для того, что бы платить пенсию тем, кто в пенсионный фонд России ничего не внес, пенсию фактически отменили для мужиков в России.... Те кто больше всех в пенсионный фонд вносят, до 65 не доживают... Для чего им такая Россия?

Гость
20 апр 2022 в 10:12

Ещё раз доказывает этот случай, для ПФР мы, пенсионеры обузы, если была бы возможность всем пенсионерам снизили бы пенсию. Декретный отпуск, по уходу за ребёнком и то сняли со стажа, и учебные годы. Никак нажраться не могут.

Гость
20 апр 2022 в 13:08

Украина хотела независимости? Украина получила независимость, только проглотить не смогла.

20 апр 2022 в 13:32

Ну если ей российская пенсия не нравится, то какие проблемы? Пусть едет обратно туда, откуда приехала - там ей видимо лучше. Никто ведь не держит.

бес
20 апр 2022 в 09:15

если запад вломит эмбарго на нефть и газ такие ситуации станут обыденностью

гость
20 апр 2022 в 10:03

Не опубликуете, но сами прочитаете! Ветеран труда, пенсионерка 84 года положена от государства компенсация на капремонт, на оплаты домашнего телефона, компенсация за не пол Хованский общественным транспортом, компенсация на лекарства( пожизненное употребление лекарст) , компенсация за услуги ЖКХ … и что Вы думаете , социал ссылается на пенсиооный , а пенсиооный на социал … одни отписки!!! Регоператор выставляет большие оплаты, Ростелеком берет по полной , МУП ПВВО отказывают в перерасчетах … Полный беспредел! Издевательство над пожилыми людьми! Калининский р- н самый худший , столкнулись на своём примере За то жена мента спокойно получает субсидию на 750 т.р.(!) … и не у кого вопросов не возникает …

Гость
20 апр 2022 в 10:36

На Украине можно было и побольше получить. Что там-то не жилось?

СашкаБородачи
20 апр 2022 в 20:37

Пишите в Кремль сразу, их там потопнут всю эту депутатскую и чиновничью шушеру.

Фото пользователя
20 апр 2022 в 10:11

Материнский капитал платят из ПФР .а по сумме это больше 4 х лет выплат минимальной пенсии .которую сейчас многим назначают .Теперь подумайте кое над чем )

Человек
21 апр 2022 в 17:17

К чему эти удивления, если р..бы системы всю жизнь батрачат на кого-то, получая гроши на месяц выживания? Кто в этом виноват? Сами и виноваты. Я осознал еще в детстве, что окружающие живут глупо в надежде "пожить" на пенсии и с 12 лет монетизировал свой гениальный интеллект, ни дня в своей жизни ни на кого не работал, кроме самого себя. Что в итоге? в 25 лет - кандидат физ.-мат. наук с приличным капиталом в криптовалютах, который круче любой пенсии. Программируй и будет тебе счастье...

Гость
20 апр 2022 в 09:15

Почему ей вообще пенсия положена?

Николай
20 апр 2022 в 09:27

Вот та ржавчина которая разъедает общество и государство тихо и незаметно.

гость
20 апр 2022 в 13:10

Старушка мёрзнет в холодной квартире,да ещё и пенсию заныкали !!!Где социальная справедливость!!!

Гость
20 апр 2022 в 13:31

Пенсионерам денег нет.Зато в асфальт у магазинов Диета и Олимп на Комсомольском проспекте очередные миллионы закатывают. Предыдущие два года назад закатали. А сейчас хороший асфальт раскурочили. И новый будут делать.

Сергей
20 апр 2022 в 14:24

Это как в сверхсемье. Жена в фуфайке походит, а любовнице шубу

Павел
20 апр 2022 в 15:34

Что же это за сын такой, который не может маме 1500 руб добавить на лекарство? Вместо этого побежал к журналистам.......

Гость
20 апр 2022 в 15:39

А у меня приняли документы и через 3 месяца отказали,теперь документы должны были отправить обратно в ЛНР.Последний раз получала пенсию В декабре 2021,сижу без денег и всем пофиг

Анод
20 апр 2022 в 15:53

"Денег нет, вы сами понимаете какая обстановка в стране" - сказал кассир моей маме когда она пришла получать пенсию.

ЛЕНИН
20 апр 2022 в 17:30

Денег нет, но Вы держитесь!

Мария
20 апр 2022 в 18:01

Пенсионный фонд вообще странная организация.Сталкивалась.

Гость
20 апр 2022 в 18:13

Удивительно , что ещё не должна осталась!!!

Гость
20 апр 2022 в 18:27

А у Горбачёва пенсия 750тыс., бесплатное пользование государственной дачей и пожизненная неприкосновенность.

Александр
20 апр 2022 в 19:01

во всех этих "царствах", в которых управляют "царьки", виноваты не люди, а компьютер!
А по факту, горе сисадмин взял и откатил базу пенсионеров на апрель 2016 года, а там старушка числится кем угодно, но не пенсионером-гражданином РФ. Всё, расходимся.

Ирина
20 апр 2022 в 20:22

Причина в том, что после получения гражданства получатель пенсии должна была подать соответствующие документы (что не было сделано), а срок выплаты пенсионеру с видом на жительство ограничен тремя годами (вероятнее всего). Совет приходить пенсионерки самой - вполне законен. Либо надо оформлять доверенность у нотариуса (это давно так). То, что специалист ПФР толком ничего не разъясняет - это вот такие специалисты стали там работать

Гость
20 апр 2022 в 20:34

Дожили,уже беженцы две с половиной тыщи рублей за деньги не считают,а нам как выживать?