RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Либо новое, либо ветер надул»: Наталья Котова оценила результаты уборки мусора в Челябинске

«Либо новое, либо ветер надул»: Наталья Котова оценила результаты уборки мусора в Челябинске

А как вы считаете: город чистый? Пройдите опрос 74.RU

Субботники идут в Челябинске уже не первый день, но еще не все участки очищены от мусора

Глава города Наталья Котова потребовала от подрядчиков, отвечающих за содержание и уборку дорог, тщательнее собирать мусор с проезжих частей и прилегающих к ним газонов.

— Я объехала весь город за два дня, за субботу — воскресенье. Подрядчики работали, но работы очень много еще, — высказала свое мнение Наталья Котова на совещании в понедельник, 25 апреля. — Фантики, бумажки, целлофан, какие-то пакеты еще есть. Причем нельзя сказать, что полностью идет сплошная неубранная территория, наверняка убирали. Либо это новое, либо ветер надул. Поэтому ко всем подрядчикам есть вопросы.

Мэр считает, что подрядчики после уборки обязательно должны отчитываться. При этом территория, на которой они поработали, обязательно должна отличаться от той, где еще не были с граблями и метлами.

Сама Наталья Котова вышла на субботник в пятницу, 22 апреля, вместе с губернатором, другими чиновниками и представителями СМИ

— Нужно убирать территорию тщательно, — потребовала глава города. — Чтобы после уборки дорожников мы не просили жителей города, организации, бюджетников выходить на повторную уборку. У дорожников это всё в контрактах, они должны полностью убирать свою территорию.

На уборку мусора выйдут не только дорожные подрядчики, но и сотрудники городских предприятий, бюджетники и простые челябинцы

Как вы оцениваете по пятибалльной системе уборку мусора в Челябинске после зимы?

5
4
3
2
1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления