В Челябинске гастролеры продают ширпотреб под видом «брендовой» одежды
26 апреля 2022, 08:45
Гость
13 сентября 2024, 12:55
В Юлии эти гастролеры были на прошлой неделе
Гость
12 сентября 2024, 22:30
Всё Китай базар, только накрутки бешеные и спектакль бесплатный разыгрывали когда кто-то входил из настоящих покупателей
Гость
19 сентября 2022, 17:16
В спаре на комсомольском такие же
Гость
26 мая 2022, 21:54
Это аферисты, они с января уже по городу гастролируют, уже и в полицию по ним обращались. Они ничего обратно не принимают, а съезжают с одного арендованного места в другое.
Гость
2 мая 2022, 16:28
дорого им плохо, дешево им плохо, шарики им плохо
Гость
28 апреля 2022, 02:47
На Свободы, 80 (возле Альфа-банка) они несколько месяцев сообщали — баннерами и привязанным к дереву мегафоном — что закрываются, всё распродают и работают чуть ли не последний день.
Гость
27 апреля 2022, 21:08
Лет 15 назад была сеть "даром". Тоже торговали ерундой и были весьма громки. Исчезли так же быстро, как и пришли.
Гость
27 апреля 2022, 18:18
Снимали в нашем доме помещение под эти шмотки, полдня слушала, как орёт их рупор, в итоге опустилась, сказала, что сейчас вызову полицию, через час умотали))))
Гость
27 апреля 2022, 16:55
О да. В Москве, конечно и в Петербурге, а также в центральной России не найти покупателей на финские товары со скидкой в 70-80 процентов. Нужно обязательно везти продавать в далекие, небогатые регионы. У продавцов такие хабитусы, что я бы у них коробок спичек побрезговал покупать.
Гость
27 апреля 2022, 14:21
Мы вернулись в девяностые года, у нас на Марченко 13 частенько бывают, орут с утра до вечера и властям дела ни какого нет. Они похоже заодно.
Гость
27 апреля 2022, 14:10
Ну и пусть себе развлекаются ребята, им же тоже надо как-то на жизнь зарабатывать) В чем проблема то? Кому не нравится, тот не купит.
Гость
27 апреля 2022, 11:05
где купить чехлы на сиденья?
Гость
27 апреля 2022, 22:57
в аптеке купи
Гость
27 апреля 2022, 10:00
в Копейске неделю были, арендовали а жилом доме и как же они достали свои громкоговорителем! Уж не знаю, почему жители молчали, ведь прям под окнами с утра и до вечера этот шум постоянный.
Гость
27 апреля 2022, 09:53
Почему их не штрафуют за шумную рекламу? Или у нас опять такие законы не писаны?
Гость
27 апреля 2022, 08:54
Репортаж тож реклама
Гость
27 апреля 2022, 08:36
Где налоговая,прокуратура,Роспотребнадзор.Губернатор обдасти обращаемся к Вам что за бардак в центре города?
Гость
27 апреля 2022, 00:50
А россиянам нравится!!! Им не нравится культурно покупать в торговых центрах в Zara, и тп, это что-то вражеское, мы любим так, погрязнее , погромче!!! Любят выставку-продажу «белорусских» товаров у ДК ЖД, где лежит отрезанный сыр неприкрытый, на который летит вся пыль с дороги, такой же кстати, как в никитинском, но в два раза дороже, грязь месить под ногами, ярмарка, налетайте!!! Пижама якобы made in Belorus, химическая за 2200, хотя хб можно купить в Waikiki в два раза дешевле,; надо примерить? Прикроют ковриком!!! Но это же ярмарка! Рынок! Как в 90-е!!! Ура!!! Как и хотели … не жили хорошо, нечего и начинать … вся сущность "великой" нации
Гость
27 апреля 2022, 10:03
Zara - высшая степень культурности чтоли? Шмотки грязные, рваные, колхозные. Не далеко от этой же ярмарки ушли.
Гость
27 апреля 2022, 14:12
Все правильно)) Недавно тут же статья была про секонд хэнд )) Вот, из той же серии))
Гость
27 апреля 2022, 00:36
Я в Нью-Йорке или в Бостоне тоже самое за $15 куплю 😂 впаривают они за $200+😂😂😂
Гость
26 апреля 2022, 23:49
Какая власть... такая и торгошня.....у каждого своя ...спец операция ....
Гость
26 апреля 2022, 21:03
Они и в Металлургическом районе гастролировали, в районе Утёса. Вели себя так же. Рассказывали якобы отдел в КС закрыли. Цены запредельные, но женщины в годах клюют на враньё (не знаю почему)
Гость
26 апреля 2022, 18:45
Я и в Москве на одной конечной станции метро видела эту говорилку с "брендовыми" товарами, почерк не меняют
Гость
26 апреля 2022, 18:09
Хороший дерматин от поджога зажигалкой тоже не страдает. Разводилы!
Вообще достали эти цыгане качующие из одного ТК в другой!
Гость
26 апреля 2022, 17:56
Распродажа белорусской обуви.. Внизу приписка.. это название такое, а обувь... как мы понимаем китайская.
Так можно писать распродажа итальянской одежды.. это же название
Гость
29 апреля 2022, 09:00
То есть можно на бананах написать вишня и это будет название
Гость
26 апреля 2022, 17:14
К сожалению сейчас развелось огромное количество продаванов, торгашей, барыг, и прочей нечисти!
Гость
26 апреля 2022, 16:23
их "бренды" были в тренде лет 20 назад)....- заходила ради любопытства....а так-то, мне они не мешают и не раздражают
Гость
26 апреля 2022, 16:00
Зашла в августе в ДК ЖД за сухофруктами, а там медом торгуют. Смотрю, люди банками покупают из фляги белую субстанцию. Глянула на ценник, а это оказывается маточное молочко)))) Целая фляга)))) И народ верит)
Гость
26 апреля 2022, 21:35
Елена, 🤣
Гость
26 апреля 2022, 21:38
Елена, хахахахаахах, на всей планета Земля за 2 года все пчелы мира не смогут собрать флягу маточного молочка!))))))
Гость
27 апреля 2022, 17:05
это взбитый мед. Честные продавцы действительно добавляют в него немного маточного молочка, нечетные просто делают вид что добавляют.
Раньше мед взбивали только для продажи маточного молочка, а теперь просто так взбивают, любой сорт
Гость
26 апреля 2022, 15:53
На прошлой неделе эти ребята мешали нам работать на Степана Разина д.2. В течение 3-х дней, молодой человек с громкоглворителем, со стремянки, зазывал в магазин. Каждые три месяца они появляются на 3 дня в пустующем помещении и наводят кипиш.
Гость
26 апреля 2022, 15:10
Они всю осень до нового года орали у ТК "Прииск"😁😁😁😁, вот две недели назад тоже орали, теперь в центре качуют 😁?
Гость
27 апреля 2022, 00:35
Девушка, Пушкина почитайте
Гость
26 апреля 2022, 14:42
Кстати, на Алом поле такой шумный шлак уже не первый раз помещение арендует, так что администрация в курсе. Может в прошлый раз было другое ИП, но суть-то та же самая. Не верю, что там не знали о шумных продавцах. Просто видимо им выгодно, чтобы помещение не простаивало, поэтому никакие особые пункты насчет шума и шариков в договор аренды до сих пор не включают.
Гость
26 апреля 2022, 14:35
У них просто распугивающая жуткая реклама, я то такой шарахаюсь всегда. По фото вижу - точно, отстой какой-то впаривают. А арендодатели сами лошары - пункт про шум и всякое остальное надо прямо в договоре указывать, а не ходить потом пальчиком грозить
Гость
26 апреля 2022, 14:15
на ЧМЗ кочуют уже не 1 месяц
Гость
26 апреля 2022, 14:03
Правильно, нам санкции нипочём. Зачем нам доступная одежда из качественных импортных тканей ? Зачем нам доступная обувь из высококачественных кож ?
И зачем нам ответственные продавцы исполняющие все требования по качеству товаров народного потребления и Закона о защите прав потребителей ?
Сейчас повылазит всякая нечисть из подворотен и оденет, или обует(...) страну.
Гость
26 апреля 2022, 17:16
Социолог, скорее разденет и разует!
Гость
26 апреля 2022, 13:48
методы рекламы - привет из девяностых. как центре города можно так продавать? это же сельпо, архаизм и позор! кто покрывает деятельность этого базара? где Роспотребнадзор? где налоговая? у них хоть кассовый аппарат вообще есть?
Кассовый аппарат?? А в маршрутке есть кассовый аппарат??
Гость
26 апреля 2022, 13:46
Они недавно в Нижнем Новгороде таким же лохотроном занимались. Теперь к нам пожаловали. Сдавайте их в полицию если увидете.
Гость
26 апреля 2022, 13:27
Они возят вещи на газели были и на ЧМЗ и на северке . Очень шумные.
Гость
26 апреля 2022, 13:10
Те, кто покупает что-то на таких "двухдневных ярмарках-распродажах", не задумывались кому потом претензии предъявите в случае бракованного товара)? Или в другой город за ними поедете)?
Гость
27 апреля 2022, 05:50
Вещи очень даже качественные, и цены адекватные, не пожалали что купили, очень довольны.
Гость
26 апреля 2022, 13:04
Поверьте, бренды под лестницей продавать ни когда не будут
Гость
26 апреля 2022, 22:55
В 90-х бренды прям на улице продавали, мерили жинсы "Монтана" прям стоя на картонке.
Гость
26 апреля 2022, 12:54
Вот такие де в Чебаркуле знакомую нам женщину уговорили купить дубленку.Чек не дали,обратно забрать не захотели Она даже полицию вызывала,но приехавший сотрудник у нее документы проверил, а у них нет.А ведь можно было все на месте решить,получается поддерживается нарушения.
Гость
26 апреля 2022, 12:24
Ну и зачем про барахолку надо вообще писать статью? Да вон Фокус, Фиеста, Космос, все тоже самое, только качество по сравнению с этим барахлом еще хуже будет, народ берет и ничего
Гость
27 апреля 2022, 17:06
качество не хуже, а ценник на порядок ниже. И там торгуют по-честному хотя бы
Гость
26 апреля 2022, 12:13
"Лапландия"- премиальный бренд??
Гость
26 апреля 2022, 22:59
В Китае сейчас очень много премиальных брендов делают!
Гость
26 апреля 2022, 12:08
Видимо, окупаются все эти аренды, шары. Хотя удивительно, конечно...кому это барахло за немалые деньги нужно?
Гость
26 апреля 2022, 11:56
Шас на салавата юлаева шумят а до этого на 8микро.
Гость
26 апреля 2022, 11:48
А кому не нравится - сообщать куда? Какая служба приедет и поддержит их?))
Гость
26 апреля 2022, 11:32
Они похожи на парочку, которая раньше в Фиесте деньги клянчила. Якобы не местные. В руках ключи от фольца, но машину светить не буду
Гость
26 апреля 2022, 11:29
Интересно получается, если не подошел размер, то можно вернуть, если не одевали вещь. А как я узнаю, подойдет размер или нет, пока не одену вещь?
Гость
26 апреля 2022, 11:26
Оперативненько...
Уже 2 месяца торгуют, а заметили только сейчас?
Гость
26 апреля 2022, 11:21
По соседству работала с ними один день, одной пенсионерке даже такси вызвали, мол быстрей решайтесь на покупку Вас такси ждёт - вежливые ухх, а сами ручки потирают
Гость
26 апреля 2022, 11:20
Нужно просто штрафовать их по нескольку раз в день, пока свои говорильники не заткнут
Гость
26 апреля 2022, 11:20
Неужели кто-то заходит к ним и покупает?
Гость
4 октября 2023, 14:32
Не поверите покупают, бедные бабушки. Сижу и плачу от того, что сегодня моя пришла мне куртку купила за 16тыс. Хотела как лучше, а получилось, как получилось. Пришлось ей денег занять, потому что всю пенсию потратила и оставила только на проезд до меня доехать. Что делать теперь не знаю, а носить точно такое не буду
Гость