Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Лыжероллерную трассу в Челябинске построит компания, приложившая руку к КСК «Рифей» и хоккейному центру
Лыжероллерную трассу в Челябинске построит компания, приложившая руку к КСК «Рифей» и хоккейному центру

Гость
26 апр 2022 в 20:47

Там же березовая роща. Вырубят?

X X
26 апр 2022 в 20:31

опять все деревья вырубят ради трассы?

Коренной челябинец
26 апр 2022 в 20:46

Скажите, мне одному кажется, что лучше на эти деньги сделать капитальный ремонт школ, поликлиник, поставить туда современное оборудование? Я понимаю, лыжи - это наше все, но надо как то соизмерять желания с реальными потребностями жителей города

Антижлоб
26 апр 2022 в 20:53

На комсомольском проспекте ее проведите

Джон
26 апр 2022 в 20:39

Биатлонный центр "Ишмуратовой", шорт трек.. Такая же участь будет и здесь((

Самгол Баймаков
26 апр 2022 в 22:16

А перекрёстки с трамваями почему не асфальтируют тельавивцы наши???

Гость
26 апр 2022 в 21:08

А боты времён Дубровского до сих пор всё,, одобрямс ".

Кость
26 апр 2022 в 21:34

Лыжи-роллерная трасса - это то чего не хватает городу!

Гость
26 апр 2022 в 21:49

Ничего и никогда в ЧЛБ никто не построит.
Задача не строиьь а тырить деньги.
Как на стамеске.

Сережа
26 апр 2022 в 23:29

там миллиона хватит..
на что остальное потратят? хотя, мог бы и не спрашивать...

Гость
27 апр 2022 в 01:51

Опять порубки, опять на чей то бред нашлись деньги... В городе убиты дороги, дворы, с водой полный швах но нет, деньги решили потратить на очередную фигню.

Лариса.
26 апр 2022 в 20:38

Да, бюджет Челябинска нетстребим.

Гость
26 апр 2022 в 21:12

Для кого она там? Как туда добираться спортсменам? На машинах? Когда уже начнут строить спортивные объекты внутри городской застройки?

Гость
27 апр 2022 в 10:05

Чудесный зеленый уголок. Почему нынешней администрации нужно лишить город всей оставшейся зелени. Лучше бы берега пруда привели в порядок.

Гость
27 апр 2022 в 06:49

А я профессиональный литрболист! Требую отгрохать здание клуба для литрболистов! Чтобы мы с международными коллегами - литрболистами могли соревноваться!

Гость
27 апр 2022 в 09:55

Островок зелени закрывающий место отдыха от шумной трассы, и то вырубят.

Елена
27 апр 2022 в 11:02

Городу как раз только и "не хватает" лыжероллерной трассы. Экология никого не интересует, рубим все что мешает, а взамен сажаем веточки которые потом заменяем до бесконечности,а они все не приживаются( а это же деньги). Также не интересны поликлиники, дороги, во дворах что творится..., цирк ремонтировать не надо? Почему не спрашивают жителей города? Как хотят маршруты городского транспорта меняют взять хотя бы маршрут 31 автобуса, вернули с грехом пополам, но одну остановку все таки убрали( надо же показать , что работаем). Ненужна нам эта трасса ! Это не город Сочи, это Урал город Челябинск! У нас не круглый год лето. То киты (убрали не понравилось, а деньги где) никто думаю против бы не был, если бы киты были по дешевле, а теперь ни китов ни денег. А Комсомольский проспект ....Река - заросшее болото, а мы набережную благоустраиваем. К красивой набережной нужна настоящая река, а не болото. Я понимаю на всех не угодишь Но давайте как то обдуманно принимать решения, расставлять приоритеты.

Ололошка))
27 апр 2022 в 21:53

1431 тн арматуры заложено в 43 м3 бетона на опоры, и нарушений нет))

Нютрон
26 апр 2022 в 20:32

Будем кататься - объект знаковый; плохо только, что международные спортсмены не оценят.

4mz
26 апр 2022 в 21:17

В Каштакском бору уже есть лыжероллерная трасса, зачем ещё одну строить?

Гость
27 апр 2022 в 07:39

А оно нам надо???

Гость
27 апр 2022 в 18:17

Почему эту трассу строят где-то на выселках за городом??? Это просто какой-то чиновник рядом со своим домом решил трассу сделать?

Гость
26 апр 2022 в 22:50

Отличная новость. На этой территории уже очень давно работает лыжная спортшкола , проложены просеки для лыжни(что максимально минимизирует новую вырубку деревьев) и теперь у юных и профессиональных лыжников , так-же простых любителей лыж Челябинска будет возможность заниматься спортом круглый год в очень комфортных условиях(Надеюсь и освещение сделают!) Вообще это место очень красивое,удобное и популярное,как у спортсменов,так и у простых жителей нашего города и их семей.

Гость
27 апр 2022 в 00:05

Летом можно заменять бегом, велосипедом, бегом с палками.
Но нет, лыжанутым нужна трасса.

Гость
27 апр 2022 в 00:35

Это что же получается, я на своих лыжероллерах, а так же, на лыжах, на роликах в следующем году буду кататься!?

гость74
27 апр 2022 в 07:56

А она точно нужна!?

Гость
27 апр 2022 в 11:42

Очередное разрушение зеленого кольца вокруг города под благовидным предлогом. Очередной распил бюджета. Лыжероллерной трассе место посреди поля. Оставьте лес в покое.

Серый
27 апр 2022 в 11:46

в городском бору за родником ведь есть лыже роллерная трасса . или яжмамки отжали ? Так они и новую отожмут.

Гость
27 апр 2022 в 14:43

Справа кладбище- слева крематорий! Отличное место

Андрей
27 апр 2022 в 18:05

Интересно,в городе правда есть идиоты которые не понимают что это не нужная структура???как ниже писали-сделайте ремонты в садиках и школах!в металлургическом районе ясельный садик до сих пор шлакозаливной и полы волной идут!!!!!позорный город которым не умеют управлять!!!!

Гость
27 апр 2022 в 21:30

мне не нужна эта трасса
как, полагаю, и многим и нас
я не умею кататься на лыжероллерах, как и многие из нас
мне нужна новая поликлиника на ЧТЗ
мне нужен качественный выезд из двора на улицу и не по ямам
мне нужны чистые дороги и чистый город
однако у меня и у городских чиновников разные понятия о нужности
интересно, почему? они существуют на мои деньги, равно как и на ваши, и эти прихоти осуществляют за наш счет
для себя

24 авг 2022 в 17:32

Лыжная трасса нужна Челябинску как воздух. Но,почему у Карпового пруда? Добираться туда из города очень неудобно. Транспорта нет.Пешком от кольца далеко. И рельеф для профессиональных спортсменов. Для любителей остается городской бор и Каштак для жителей ЧМЗ.
Отличное место уже в городской застройке-Золотая Гора.Вокруг выросли огромные жилые массивы. Энтузиасты там в сезон прокладывают лыжню. Почему не сделать обустроенную городскую лыжную базу? Тем более в этом месте формируется спортивный кластер.
Примером может служить Магнитогорск. В городском Экопарке сделали лыжный стадион ,нам на зависть.

Лариса.
26 апр 2022 в 20:55

Челябинск благоустраивается и это радует!

Лариса.
26 апр 2022 в 20:33

Хорошая, ответственная компания

26 апр 2022 в 20:52

Вот это дело. Ещё ратрак нужен и теплая база, народ потянется. Это настоящий спорт уже, а не залы потниками проперженный)))

Гость
26 апр 2022 в 20:43

Редакция аж слюной брызжет в заголовке, вот как зависть людей съедает.