RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-в.

734мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
227 комментариев к публикации

«Страшно, что тоже подожгут»: как застроят участок со сгоревшими домами на Российской и что говорят жители квартала

28 апреля 2022, 12:44
Гость
Александр Спиридонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 11:57
Одни завышают цены до небес, другие пытаются опустить ниже плинтуса... В итоге квартал застроят, а жители так и останутся у разбитого корыта...
Гость
30 мая 2022, 15:08
Эти …. (не могу подобрать цензурного слова) из администрации уже снесли деревья на Площади Павших, а взамен высадили какую то непонятную фигню, 2/3 из которой стоят засохшие. "Благоустроили", называется. Раньше были большие деревья, елки, стояли лавочки. Теперь стоят лавки под засохшими прутиками. Дома специально поджигали, уж местечко лакомое для застройщиков. Раньше было тихое зелёное место в центре города. Сделали эту вонючую развязку, дома посжигали, людей выживают. Ещё влепят какой-то технопарк и буде там полная ж...па. Живу рядом, теперь даже ночью окно не открыть, гул и вонь от машин постоянная, жить там стало просто невозможно. Мало выбросов с ЧЭМК. Всё никак не нажрутся застройщики и администрация, всё бабла им мало, думают, что с собой унесут, ваши детки всё равно всё профукают.
Гость
1 мая 2022, 04:47
Это что за бред я только что прочитал? Какая кадастровая стоимость?? Она нужна только для расчета налога, чем она ниже будет - тем ниже налог. А дома с землей выкупаются по рыночной стоимости.
Гость
30 апреля 2022, 11:38
Люди.Вы вообще о чем говорите? Это жизнь людей, которые не могут жить в таком состоянии. Запуганные,униженыеи,трясутся от всякого шороха,ложатся спать и думают ,встанут ли. И вы их обзываете крохоборами.? Если на окраине города земля стоит больше миллиона, а в центре 180 тыс,помоему вот где абсурд.Наши чиновники живут только для себя.,кого бы ободрать положить в свой карман да побольше .Ни администрации города,ни полиция не могут остановить беспредел,разгулявшихся чиновников- нечего занимать места.Если на них нельзя положиться,найти защиту людям ,то к кому обращаться ,где найти правду.?
Гость
30 апреля 2022, 11:09
"...Размещение индивидуальной жилой застройки нецелесообразно...". Гражданин ты тут живешь нецелесообразно изволь свалить.
Гость
30 апреля 2022, 11:06
Человеческая жизнь стоит недорого коли это жизнь смерда. Вы понимаете хоть, закон может забрать у вас то что принадлежит вам, до вас вашим родителям и их родителям, а дать практически нихрена. Ну разве это не отношение барина к смерду.
Гость
29 апреля 2022, 16:57
Их осталось всего 5. Ёпрст, не такие уж великие деньги 20 миллионов... под застройку в центре города
Гость
29 апреля 2022, 12:43
Для удивляющихся запрошенной цене, посмотрите стоимость участков с хибарами. На Образцова до кризиса предлагался участок под строительство за 15 миллионов.
Гость
29 апреля 2022, 08:05
городская администрация крышует откровенных бандитов а полицаи не принимают никаких мер сжигали дома по ул федорова несколько раз там стояли добротные рубленные из кругляка дома двухэтажные и что кто то понес наказание фсб займитесь этими террористами и доложите нам или вы только с бабками с плакатами боритесь?
Гость
29 апреля 2022, 07:14
Бабушку откровенно говоря жалко, будьте сердобольнее к старшему поколению, ну и жила бы она себе в этом домике до скончания веков, ей самое оно, банька, какой ни какой полисадник, предки жили и ей бы хватило, нет вины ее в том что дожила до таких времён.
Гость
29 апреля 2022, 07:11
Публика еще та,уголовники
Гость
29 апреля 2022, 07:06
Частная собственность в России-вымысел
Гость
29 апреля 2022, 06:32
Смешно слышать про скверы, парки и детсадики в этом гиблом месте, сами же говорят, что там сплошные дороги, шум, грязь, загазованность. Там только промзона может существовать. А халупы эти давно пора сносить, нет там и никогда не было объектов культурного наследия!
Гость
29 апреля 2022, 01:00
У мерии всегда цена занижена на порядок, чем стоит земля и недвижимость на ней. Это мерский бизнес: отжать земельку, кинуть пару копеек (типа по-закону, по-суду), и отдать карманному застройщику за откат.
Гость
29 апреля 2022, 00:21
На месте жителей в срочном порядке обработал бы огнезащитой дома, и какую то противопожарку с датчиками сделал. Жечь будут точно, дабы меньше платить. И так шансы что полубесплатно администрация отберет большие, а за пепелище вообще копейки дадут. Надеятся им только на себя, никто из властей помогать не будет.
Гость
1 мая 2022, 04:43
Земля. Что меньше платить? Дороже запросят за участок и все.
Гость
28 апреля 2022, 21:15
Бизнес-центры, ТРК, спортивные сооружения.... Вы когда промышленность поднимать будете? Людей рабочими местами обеспечивать? Сколько можно уже развлекаться?
Гость
28 апреля 2022, 21:11
Живу на Российской напротив сгоревших домов. Считаю, что здесь нецелесообразно строить ТРК и деловые центры. Рядом стоит 3-х этажный торговый комплекс, 2 этажа которого пустуют. Также рядом находятся два деловых центра. Улица очень шумная, грохочут трамваи, рядом развязка. Нам не хватает зоны отдыха. Считаю, что лучше бы сделали парк или сквер с тренажерами.
Гость
29 апреля 2022, 09:22
Если шумная, развязка, грохочут трамваи, зачем там тренажёры?
Гость
29 апреля 2022, 12:38
Ага, земля в центре будет под сквером пропадать.
Гость
30 апреля 2022, 09:20
Aбсолютно согласны! Тоже там живем, нам еще под окнами не хватало ТЦ и офисов, где половина территории будет занята автостоянками, а для приличия высадят 6 кустиков. А помните, как всего несколько лет назад там соловьи пели?
Гость
28 апреля 2022, 20:36
Вы чего привязались к домам? Речь о земле в центре города. У людей зеленка. Точка. Пусть девелоперы по 10 отгрузят, отобьют все равно. Просто прокладка хочет дофига походу.
Гость
28 апреля 2022, 20:01
Чем богаче тем жмотее как Скрудж макдак компенсируйте людям они согласятся
Гость
28 апреля 2022, 19:35
Ну да...... Место на Преображенском кладбище стоит 40000 и выше. И это за метр на два.... А сотка в центре 180000. Какая справедливость, когда у руля криминал...
Гость
28 апреля 2022, 19:03
Всё деловые центры. Где минифабрики по пошиву детской одежды? Где мастерские по изготовлению изделий, закупаемых в Китае. Где производство?
Донбасс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 18:58
Снести гадюшник немедленно, людям квартиры в вишневом купить.
Гость
28 апреля 2022, 18:54
Какой деловой центр? Для кого? Для филиала ботофермы повара одного дзюдоиста? Они там вообще следят за тем что в мире происходит?
Гость
28 апреля 2022, 18:48
Там бы на берегу сделать хороший парк и прогулочную зону.
Гость
28 апреля 2022, 18:20
Как же у нас любят все рубить и сносить! Нет бы превратить центр города в исторический музей под открытым небом... Не, лучше они все старые дома снесут и построят очередные уродливые высеры, которые будут пустовать
Гость
28 апреля 2022, 17:41
Это все, что нужно знать о праве собственности в России.
Гость
28 апреля 2022, 17:32
Интересная ситуация. Изымают у собственников, чтоб отдать под застройку другим частным собственникам. Вот прямо верю, что всё из чистейших побуждений и разница между компенсацией и последующей продажей земли пойдет на ремонт трамвайных путей или земля будет отдана за копейки ввиду заботы об облагораживании внешнего вида города.
Гость
29 апреля 2022, 09:20
Ага, этим нельзя ничего на своей земле строить, а новым можно будет
Гость
28 апреля 2022, 17:30
Стремно. Нагнали в паблик троллей от администрации. Тьфу противно.
Гость
28 апреля 2022, 20:21
А Лариска главная
Гость
28 апреля 2022, 17:27
Понятие частной собственности у нас ну очень растяжимое. Как строиться, проводить коммуникации всё за свой счёт. Налоги вплоть до туалета и сараев. Но при этом могут изъять в любой момент под нужды города за смешную плату. Причём заметьте, не под строительство социально значимых и жизнено необходимых объектов типа дороги,а под частные ТРК. И горят они слвершенно случайно. Подобное уже было когда отказывались продавать дома под новую застройку в районе С.Разина-Доватора. Похоже пора взыскивать ущерб с полиции ввиду бездействия по поиску поджигателей.
Гость
28 апреля 2022, 17:25
А что за деловые центры там решили наделать, ажно пять штук деловые?)) Для кого? кто у нас тут какие то дела решает, а деловых центрах? Это тож самое как и здания к шосабриксам? которые всплывают теперь в виде частных владений и жилых комплексов, построенные на бюджетные деньги, а продаваемые уже частными владельцами.
Гость
28 апреля 2022, 20:19
Апартаменты будут
Гость
28 апреля 2022, 17:12
Какие еще вдобавок "деловые центры и ТРК "уважаемые ? Россия сидит "по-уши " в санкциях !! И это надолго !!!
Гость
28 апреля 2022, 16:06
Застрахуйте жильё, если еще не страховали.
Гость
28 апреля 2022, 15:50
Лариска похоже троль работающий на администрацию
Гость
28 апреля 2022, 15:50
Юра Латышев страдает. Никакого уважения...
Гость
28 апреля 2022, 15:40
Квартиры в центре им купите и они уедут)
Гость
28 апреля 2022, 15:33
Да поджечь, то не подожгут... но застроят вокруг и будут как дурачки среди новостроек
Гость
28 апреля 2022, 15:30
1,3 млн за участок в центре города, вот жлобы...Котова, да ты за китов из проволоки хотела заплатить 10 лямов.
Гость
28 апреля 2022, 20:16
Кстати да
Гость
28 апреля 2022, 15:20
Люди вы чего? Какая человечность? Вы в живую эти дома то видели? Им еще предложили очень даже хорошую цену
Гость
28 апреля 2022, 15:18
До Путина такого не было.
Гость
28 апреля 2022, 15:17
Грош цена таким домам, какие 4 миллиона? Любит наш народ преувеличивать
Гость
28 апреля 2022, 15:47
Гость, на Трактор миллиард им не жалко
Гость
28 апреля 2022, 17:28
Иди получи ботяра свои 15 рублей
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 15:15
живут в халупах .в сраче .извиняюсь за выражение .а еще миллионы за это хотят чтоб им кто то отстегнул )
Гость
28 апреля 2022, 16:05
Лариса., ты посмотри сколько стоят сейчас квартиры и земля в центре бабка
Гость
28 апреля 2022, 20:12
Гость
28 апреля 2022, 16:05
Лариса., ты посмотри сколько стоят сейчас квартиры и земля в центре бабка
Она по самарским ценам судит
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 23:20
Гость
28 апреля 2022, 20:12
Она по самарским ценам судит
у нас дороже
Гость
28 апреля 2022, 15:11
Не дурите вы со своими ценами, берите то что предлогают, дальше потом вообще копейки будут
Гость
28 апреля 2022, 17:29
выучи русский язык, раньше зашкваром считалось даже рот открывать, если грамоты не знаешь. фу. теперь каждый бездарь тупой лезет с комментариями
Гость
28 апреля 2022, 15:07
а почему не застраховаться от пожара?
Гость
28 апреля 2022, 22:42
Ни одна страховая не возьмет ни по году постройки, ни по местоположению. Страхование - бизнес, а не благотворительность
Гость
28 апреля 2022, 15:06
Мы никому не позволим прикрываться свидетельствами на право собственности! С.Собянин Все, что нужно знать о праве на собственность в нашей стране...
Гость
28 апреля 2022, 15:06
"В городском управлении по архитектурно-градостроительному проектированию подтвердили, что землю в этом месте планируют застроить новыми объектами." ОБОРЗЕВШИЕ ГОРЕ-СТРОИТЕЛИ хотят БЕСПЛАТНО ВЗЯТЬ ЧИСТУЮ ЗЕМЛЮ без построек, мусорок, с готовыми коммуникациями и ВОТКНУТЬ ПАНЕЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЙНИКИ и продать по космическим ценам! поэтому территория и не застраивается - ПОТОМУ ЧТО НАДО ВЫКУПАТЬ, СНОСИТЬ, ПОДВОДИТЬ КОММУНИКАЦИИ!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 15:08
что курим ? Сам то понял .что накропал ?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 14:57
1.3 миллиона можно взнос за. ипотеку сделать .ВЫеживаются еще .как будто во дворцах живут )
Гость
28 апреля 2022, 20:09
Лариса, чтоб вы понимали, примерно такие же дома не сильно далеко от центра стоят по 5 миллионов. Здесь центр, но они не разрешают строиться, и продать никак, т.к. все знают, что на этот лакомый кусок уже положен глаз. Было бы справедливо дать им сумму, на которую можно купить равноценный дом не на окраине
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 23:07
Гость
28 апреля 2022, 20:09
Лариса, чтоб вы понимали, примерно такие же дома не сильно далеко от центра стоят по 5 миллионов. Здесь центр, но они не разрешают строиться, и продать никак, т.к. все знают, что на этот лакомый кусок уже положен глаз. Было бы справедливо дать им сумму, на которую можно купить равноценный дом не на окраине
я не увидела никакого лакомого куска .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 23:08
Гость
28 апреля 2022, 20:09
Лариса, чтоб вы понимали, примерно такие же дома не сильно далеко от центра стоят по 5 миллионов. Здесь центр, но они не разрешают строиться, и продать никак, т.к. все знают, что на этот лакомый кусок уже положен глаз. Было бы справедливо дать им сумму, на которую можно купить равноценный дом не на окраине
да я б забесплатно там жить не стала )
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 14:54
никто бы этот ее дом за 1.3 миллиона не купил ..даже если бы и стройка не намечалась .кому такое нужно то ?) У нас в САмаре тоже такие были .расселяли из хибар .предлагали квартиры нормальные .но в других районах .не в центре .Так такой вопеж тоже устраивали .что они в центре хотят .они тут живут ..Много хотят слишком за свои халупы без удобств )
Гость
28 апреля 2022, 14:57
Лариса., а тебе какая разница трольчиха?
Гость
28 апреля 2022, 14:51
Рухлядь какая-то стоит, а они просят как за коттедж. Цирк какой-то
Гость
28 апреля 2022, 15:03
Гость, прибыль будет огромная у новых собственников земли...
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 15:10
а место то ?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 15:11
Гость
28 апреля 2022, 15:03
Гость, прибыль будет огромная у новых собственников земли...
так ни деньги будут вкладывать
Гость
28 апреля 2022, 14:50
Надо сносить эту помойку
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 14:48
Эти хибары ничего не стоят .За землю деньги им дают .вот пусть и берут .А то захотела за такой отстой 4 миллиона .
Гость
28 апреля 2022, 20:04
Земля в центре и стоит 4 миллиона. Это же не Самара
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 23:06
Гость
28 апреля 2022, 20:04
Земля в центре и стоит 4 миллиона. Это же не Самара
))) У нас в САмаре дороже жилье и земля )
Гость