ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
13 мая 2022 в 07:32

верните лучше правило и обязанность , чтобы магазины убирали территорию от мусора вокруг магазина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 22:19

Отмыли очередные пол миллиона , так и писали бы

ОТВЕТИТЬ
Калимулин
12 мая 2022 в 22:41

РЕШЕНИЕ от 19 декабря 2017 года N 36/4 "Об утверждении Правил размещения и содержания информационных конструкций на территории города Челябинска" в топку что-ли. Администрация, согласно этих правил, у всех содрали вывески, а теперь какие-то новые коды. ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Бабушка
12 мая 2022 в 23:03

Разрабатывают не переставая эти коды - результата не видно

Гость
12 мая 2022 в 23:06

"Разработкой концепции за полмиллиона рублей занималась компания «Элефант», владелец которой, Михаил Смирнов, проходит фигурантом по коррупционному уголовному делу. "

Т.е. взять за разработку полмиллиона, нанять студента, который нарисует примитивные схемки фасадов и напишет Вывеска вывеска вывеска вывески за 7 тыс. рублей - это нормально? И нового уголовного дела тут не предвидится?

Гость
12 мая 2022 в 22:29

А мне кажется, Ольге Никитиной, судя по фото, нужно поработать над своим собственным дизайн-кодом. И перестать кошмарить бедных ипэшников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 22:49

Ну-ну конечно, «не будут сразу штрафовать» ..

Гость
12 мая 2022 в 23:13

500 штук потратили на сборище. И всё! Как бы все работают. И так во всем.

X X
13 мая 2022 в 07:47

на площади революции на остановках грязь, мусорки переполнены, на лавочках спят алкаши

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 06:20

почему замначальника архитектуры так выглядит? часы прикручены к шее? облик Челябинска обсуждают, а официальное лицо от Чб красного цвета и в железяках...

Эйс
12 мая 2022 в 22:37

Особенно понравились две буквы Z на вывеске туалета) Там им самое место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 22:51

Да вы сначала со старым кодом разберитесь! Главные улицы через магазин то тут то там завешаны этими вот баннерами за 16 тыс. Администрация города бездействует и не давит на бизнес. За то такие бездарные встречи устраивает регулярно.

Дизайн-Кот
12 мая 2022 в 23:09

Скотник Пафнутьич и рад бы был хоть раз в жизни испытать когнитивный диссонанс, но 4 класса образования не давали ему ни малейшего шанса.

Антижлоб
12 мая 2022 в 23:35

Надо и к одежде людишек вводить дизайн-код на центральных улицах города, а то ходят то в пижаме, то в трениках как у себя дома. Женщинам нужно запретить краситься и накачивать губы, чтобы не пугать детей, а Мужчины должны ходить в костюмах и быть гладко выбриты, не иметь задолженностей за коммунальные услуги и быть трезвыми хотя бы до 17-00. Нарушителей жестко штрафовать и переселять в криминальные трущобы: Парковый, Чурилово, Привилегия и Вишневая горка.

Гость
12 мая 2022 в 22:44

Всё как обычно, своих не бросаем, а вы, люди, держитесь как-нибудь.

З. Алупьева
13 мая 2022 в 01:24

Когда Котова и Ко покрасит дома на улице Горького?

ОТВЕТИТЬ
Dima Sveton
12 мая 2022 в 23:02

Так то он главный профи в нашем бизнесе. А откаты у всех просили

Гость
12 мая 2022 в 22:26

А Смирнова разве не посадили еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 15:02

Всё понятно,но когда займетесь дорожной разметкой?Эта проблема сейчас архиактуальна!

Афродита Спам
12 мая 2022 в 23:12

То есть администрации опять деньги ляжку жгут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 11:28

Мусор в городе вывезите,а потом дизайном занимайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 мая 2022 в 22:21

как удобно. в квартале красных фонарей. девушки стоят в витринах и не нужно никаких вывесок итак все понятно

Гость
13 мая 2022 в 18:01

Да ладно, код им нужен. Под прошлую чистку самовольно приезжали, снимали вывески и тут же подсовывали координаты типа "единственной" аккредитованной конторы, которая имеет право изготовить новую вывеску. Пробивал её название в инете, результатов ноль. Похоже это элефант так и зарабатывает. А ещё бой объявили закошмариванию ЧП.

ОТВЕТИТЬ
Радостьтокакая
13 мая 2022 в 10:44

Нельзя называть дизайнкодом, наспех сколоченную презенташку. Чтобы понять, кому доверили разработку "дезайна" достаточно зайти на сайт Элефанта и посмотреть, с позволения сказать, "портфолио".

Гость
13 мая 2022 в 10:50

"Разработкой концепции за полмиллиона рублей занималась компания «Элефант», владелец которой, Михаил Смирнов, проходит фигурантом по коррупционному уголовному делу. "
АХАХАХАХХА. ГОРОД ТЕРПИЛ

Гость
13 мая 2022 в 11:09

такое ощущение что деньги в городе девать некуда .нахлебников на бюджетные деньги набежало .пусть вкладывают свои а потом получают по результату

ольга
13 мая 2022 в 14:00

а насколько вообще этично городу вести дела с человеком который обвиняемый по коррупционному делу? на одни и те же грабли наступаем. не удивлюсь что и по этому проекту появятся обвиняемые в дальнейшем с участием Смирнова

Гость
13 мая 2022 в 14:10

Слово дизайн-код стоит пол миллиона, а правила размещения рекламы любой мыслящий чиновник за день составит.

Сергей
13 мая 2022 в 16:00

Нас заставили снять, красивые, качественные полноцветные экраны. На комсе. Они видимо портили облик. На вопрос, как качественный и красивый экран может испортить облик... тишина... чиновники просто самодуры и все. На театре два экрана с рекламой это супер, а красивая и очень дорогая вывеска, это плохо. Рекламные билборды облик не портят? В глаза не светят? Не переживайте неуважаемые чинуши. Скоро основой вывесок, станет красный плакат со словом - аренда и телефон. Капитоль, смешно, как пример... Магазин ликвидируется. Хотя после переделки комсы, говорить о адекватности челябинской чинушни, нет смысла. Одна показуха и распил бюджета.

Гость
13 мая 2022 в 19:08

Вот очень бы хотелось чтобы вывески были на государственном языке, чтобы не было этих идиотских выставляемых железок, цепочкой прицепленых к перилам (дабы не стырили), запретить уродовать витрины всякими баннерами или надписями. Нормально было бы дверь с табличкой графика работы, сверху козырек, над козырьком надпись печатными одноцветными русскими буквами. Если вы называете магазин так, что не понятно что там парикмахерская или ритуальный салон- ваши проблемы, называйте нормально

Челябинец
14 мая 2022 в 09:47

Когда будет дизайн код про собачьи какашки? Весь город в собачьем дерьме! Никакие новые вывески не украсят наш город, если остановки в окурках, а тротуары в собачьих какашках!

гость
13 мая 2022 в 13:28

теперь в оптогаджет не зайду

ОТВЕТИТЬ
Фомич
13 мая 2022 в 00:13

Илья Бархатов, сделал бы фото Ольги Никитиной по пояс, не видно её большой грудьи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 14:08

Если мы теперь в прямой конфронтации с западом, то пора бы надписи на английском убрать или написать тоже самое на русском, татарском, башкирском или любой другого народа живущего в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 22:25

На мой взгляд, всю эту херню за борт, пришёл застройщик с панелью, всё, иди на уши со своей дешевой панелью. Ну и всё в таком духе.

Гость
12 мая 2022 в 22:27

Почему на улице Горького КБ с вывеской на полдома?

МАРИНКА
13 мая 2022 в 00:11

В теле статьи имеется "справка", в которой перечислены объекты, попадающие под дизайн-код, в том числе и ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ.
Вот тут рекомендую подумать: знаки регламентированы ГОСТом.
Не суйтесь, получите по рукам!

Гость
13 мая 2022 в 01:58

Шри-ланка объята хаосом. Почти два месяца в стране не утихают беспорядки, вызванные экономическим кризисом. Разъярённая толпа грабит магазины и дома состоятельных людей. Пойманных чиновников и членов правящей партии зачастую убивают на месте. Но жизнь от этго лучше не становится.

Гость
13 мая 2022 в 05:54

Согласен с Никитиной- почему то все эти "эксперименты" проводятся за счет предпренимателей.Вот такая поддержка малого бизнеса.

Гость
13 мая 2022 в 08:12

А Даша молодец! Спасибо за интересные фотографии 👍

Гость
13 мая 2022 в 10:22

""За нарушения новых правил не будут сразу штрафовать"

Напомнило - "И эцелоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда".

Гость
13 мая 2022 в 10:25

Миша таким свежим и отдохнувшим выглядит! Устал, наверное, рисовать дресс-код для вывесок.

Закодированный
13 мая 2022 в 11:44

Одна дурно выглядящая с красными волосами. Другой в красных штанах. Нелепо одетая блондинка по центру. Может им сами поучиться для начала дизайн-коду.

Вова
13 мая 2022 в 12:21

О под Красных и Левых вывески сделали, в Питере и Москве у них прям один в один

Твентин Карантино
13 мая 2022 в 13:11

Дело вообще-то нужное. Как ни странно, но аккуратный фасад со скромной надписью работает на привлечение покупателя лучше, чем пёстрая мишура из лозунгов и призывов. Огромное упущение Управления архитектуры, что они не показывают бизнесу примеров успешного использования дизайн-кода. Такую работу показывал в своём блоге небезызвестный (и одиозный) дизайнер всего Артемий Лебедев. Надо брать на вооружение и показывать, что вывеска по новым правилам будет работать на предпринимателя, а не против него.
Ну и конечно нужно разработать дорожную карту по переходу на новый дизайн-код с указанием сроков и этапов его внедрения, чтобы владельцы бизнеса чётко понимали, когда и что они должны сделать. Ну и если сорвали сроки - не натягивать сову на глобус, а менять график введения новшеств.

Интересно
13 мая 2022 в 16:57

А в оптогаджете есть хоть один российский гаджет ???

Андрей
13 мая 2022 в 16:57

Я бы за 450 тыс тоже всякой фигни придумал.....

Гость
13 мая 2022 в 19:28

Ещё запретить уродовать балконы, сейчас кто во что горазд, не фасад здания а рисунок дошкольника. И кондиционеры так же запретить лепить как попало. Строят новый дом, через полгода он превращается в ужас, потому что балконы начинают каждый по своему модернизировать и кондеи абы как разные вешать

Гость
13 мая 2022 в 19:45

а где шеф Никитиной всегда веселый и гламурный Крутолапов ?

Гость
13 мая 2022 в 20:52

Большинство комментаторов не дизайнеры, и не способны осознать всю убогость большинства вывесок и рекламы на улицах. На самом давно пора создать какой-то набор композиционно-художественных правил, чтобы сделать город стильнее хоть немного. Большинство вывесок надо просто содрать и сжечь, чтобы не уродовали город.

Константин
13 мая 2022 в 21:39

Зря вы накинулись на городских управленцев.Они стараются ради жителей.А покушать за казённый счет на 500 тыщ это издержки их труда.Не обессудьте

Херург
14 мая 2022 в 01:37

Когда уберут зеленые аптечные кресты, вводящие в заблуждение водителей?

МнеИмяВельзевул
14 мая 2022 в 10:08

Класно. Сразу видно что очевидные проблемы в городе закончились. Буду зол как собака если заставят убрать свеженапечатанный баннер или переделать входную группу. Это же как минимум вам в кабинете нужно, займитесь и переделайте за бюджет, только тогда вас звонками налогоплательщики порвут. Всех благ, не умрите от покрасневших ушей.

Гость
14 мая 2022 в 12:11

Оптогаджет зашкварился конкретно конечно)

Рпоо
14 мая 2022 в 21:43

Больше никогда в жизни ничего не куплю в оптогаджете

Алёша
12 мая 2022 в 22:48

Давно пора приводить в порядок фасады с учетом дизайн-кода. Вопрос, насколько профессиональный и адекватный он будет. А овощи, кричащие про "отмывы" пусть дальше в своих немытых халупах живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2022 в 09:36

Звучит как сюр, фигурант коррупционного уголовного дела презентует новый распил видимо, алло вы что там совсем с ума посходили

Гость опять
15 мая 2022 в 09:39

Оптогаджет испанский стыд, ребят ну вы чего…так власти подлизать захотелось чтоли, на лоб себе наклейте эти лозунги

Гость
13 мая 2022 в 09:47

эмоциональные ипэшники, которые изначально кладут на правила, вкладывают бабки в баннеры, нарушающие закон, имеют наглость ставить это кому-то в укор?! совсем обнаглели?! превратили город в рекламную помойку!!! пошли нафиг со своими эмоциями, приведите свои вывески в порядок!!!

Гость
13 мая 2022 в 15:14

Гоните в шею этого Смирного. Он кому очень нравится ? Он чей?

Гость
13 мая 2022 в 15:27

После ухода арендаторов магазины (фасады) становятся в плачевном состоянии. Хозяин не следит. Окна грязные, территория в мусоре, газон заброшен, лавочки разбиты. Почему никто за этим не следит?