ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

обратите внимание какие киоски сейчас ставят, да-да с планками или панелями под дерево, начинали с ярмарки на площади революции- траты из бюджета!, но народ не пошел, а "нога - это кого надо нога" ой, заводик по производству киосков, и если "...фасады оформят декоративными панелями под дерево" - значит будет прибыль у заводика, видимо сейчас так выдаются разрешения / читай разрУшение на строительство

Гость
14 мая 2022 в 13:08

"Вот так выглядит проект: здание будет двухэтажное, фасады оформят декоративными панелями под дерево"

Двухэтажное? Согласно приказу от 31.08.2020 № 38/осн «Об утверждении дизайн-кода нестационарных торговых объектов», допускается размещение ТОЛЬКО ОДНОЭТАЖНЫХ павильонов. А теперь вопросы: кто разрешил возведение, на каком основании, что им это будет, и как будут сносить то, что сейчас по-быстрому возведут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 13:15

Цветы, это конечно хорошо, но цветочных магазинчиков много по городу, и я бы не сказала, что вот люди прям массово скупают букеты и есть спрос на эти дорогие цветы, непонятно, как у ней бизнес процветает. Киоски с овощами и фруктами заполонили весь город, с улицы Пионерской, в сторону города, 3 раза убирали киоск с остановки, и 3 раза он через некоторое время возвращается, похоже гостям с кавказа наши законы вообще по боку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 13:53

Как вообще в таких местах рядом с домами в сквере продают землю для стройки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 13:51

В городе куча свободный помещений. Зачем ещё один сарай?

ОТВЕТИТЬ
Афродита Спам
14 мая 2022 в 17:13

Зачем эта Соколова врет, что её с предыдущей постройкой павильона жители поддерживали. Помню я эту ситуацию-местные там были против. И сейчас против.

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 мая 2022 в 13:08

Как же эта администрация уже заколебала. Опять кому-то на карман упало ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 13:11

О каких законах речь в стране полного беззакония и произвола?

14 мая 2022 в 23:27

У нас что - мало пустырей? Застраивайте пустыри, от деревьев руки прочь свои алчные!!!

Гость
14 мая 2022 в 13:23

в городе нет хозяина

Гость
14 мая 2022 в 14:08

Мутные в связке с коррупционерами уничтожают город.

Гость
14 мая 2022 в 14:06

Убирайте эти будки, рассадники заразы.

Гость
14 мая 2022 в 14:10

Где бардак, там коррупция. Кто выдаёт разрешения там и проблема......

гость
14 мая 2022 в 14:26

просто не покупать там ничего и всё решение... экономику никто не отменял

Гость
14 мая 2022 в 13:22

А плитка на перекрёстке пр.Победы и Свердловский пр. снова треснула,где трамвайные пути.Переделывали,но опять " не прошло и полгода".

Гость
14 мая 2022 в 13:35

Зачем?!! Этих цветочных на каждом углу! Нафига они нужны? Эти уродские комплексы понавтыкали по всей улице Бр. Кашириных, изуродовали всю улицу окончательно.

Гость
14 мая 2022 в 14:45

Так, думаю городской администрации в подобных случаях стоит прописывать в договор ответственность за деревья.
Чтобы если потом часть деревьев вокруг "вдруг" заболеет, арендатор был обязан выполнить на их месте посадку здоровых, того же вида/размера.
А то как-то нехорошо получается, по городу деревья гибнут, их сносят, а виноватых вроде и нет...

Гость
14 мая 2022 в 17:06

Пусть на башке себе свой павильон строит!!

Гость
14 мая 2022 в 17:14

Котова получила свои 30 серебренников? иуда...

Гость
14 мая 2022 в 13:42

А что с Электричеством, Теплоснабжением, Водой, Канализацией? Тема не раскрыта.
Парковаться авто где будут?
Капитальное строение.
Я за предпринимательство. Мне не понравилось про 18 лет. Но у меня и к остальному вопросы. Системного решения не вижу.

гость
14 мая 2022 в 22:24

Когда Котова уйдёт в отставку? Цели Мэра и чаяния жителей города совершенно не совпадают. В городе так мало высокоярусных деревьев, где птицы могут вить гнёзда, где можно укрыться от зноя летом. Так мало аллей. В бытность Юревича пол-города верхнего яруса спилили и до сих пор город не может восстановиться. Именно общественные территории , зеленые насаждения являются предметом торга администрации и очередного обнаглевшего частника ,считающего свой павильон пупом вожделения всего народа. Очередная частная собственность за примитивную мзду посягает на общественную собственность - ту , что строили всем миром, ту, что принадлежит всем жителям. Кто? Кто дал этот участок в аренду? Где ? Где депутаты, общественная палата, прокуратура? Мэрия? Когда введут разорительные штрафы для тех кто нарушил общественный интерес? Котова, если ты это не взращивала - какое право имеешь это уничтожать? Нам не нужен мэр, который не понимает базовые ценности. Уйди в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 22:23

ни оно дерево? на фото уже пустырь сделали. я вырос в этом районе, на фотографии где магазин магнит должны были быть деревья.
куда смотрит власть и прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 16:12

Судя по фото, там до жилого дома буквально несколько метров.
Как можно лепить двухэтажный павильон так близко, да ещё и в сквере.
Похожая ситуация была на перекрестке бр.Кашириных/Молодогвардейцев (около дома 70А).
Там приостановили стройку.
Но забор до сих пор стоит посреди тротуара.
Ни пройти, ни проехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 17:44

На первых фото, зачем так издеваться над деревьями, всю крону срезали и оставили один ствол. Из толстого ствола растут тоненькие веточки-прутики. И это типо красиво и забота о деревьях и людях?

ОТВЕТИТЬ
007
14 мая 2022 в 16:12

❗️Судя по проекту изначально стройка должна была быть в другом месте (внимание на фото домов, на заднем плане помещения)

Гость
14 мая 2022 в 13:03

Это пипец! 2 этажное здание на месте деревьев. Тьфу!
И еще парковка. А ходить там как вообще потом?

Фото пользователя
14 мая 2022 в 13:18

Челябинск - столица аварийных, пораженных деревьев. В Дубае не деревьев, нет проблем. Превратим Челябинск в пустыню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 17:31

А что, в городе нет больше мест для возведения подобных сараев? Обязательно меж деревьев такое убожество втыкать?

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 мая 2022 в 23:35

Вот так и живут коммерсанты в России - 18 лет павильон согласовывают. Бюрократия конченная. Подобные вопросы должны решаться моментально, с колёс что называется. Только тогда экономика РФ шагнёт широко. Наплодили чинуш, сидят в кабинетах, домой опаздывают.

ОТВЕТИТЬ
Фомич
14 мая 2022 в 13:13

Дело не дурное, спилить и построить!

шкуратер
14 мая 2022 в 17:27

а почему именно там нужно,что-то строить почему все лезут туда где деревья,это касается всех и те которые каток задумали стоить и эту даму, что за ненависть к деревьям

Гость
14 мая 2022 в 18:02

А где "справка" о владельцах ???? Или это выборочно !!!???

Гость
14 мая 2022 в 22:07

почему общая земля должна работать на чей то личный карман

Гость
14 мая 2022 в 23:38

Почему не на пустыре????

Котова, уходи!!!
15 мая 2022 в 00:43

Хватит вредить городу!! Котова, хватит!!!

гость
14 мая 2022 в 18:21

На пересечении бр. Кашириных-Молодогвардейцев тоже киоск хотели поставить., отгородили участок, зпавезли материал, да жители дома отстояли территорию. Теперь прямо на тротуаре продолжает гнить это творение, обнесенное забором! Почему администрация не требует с владелицей разобрать это безобразие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 21:54

у нас в двух дворах, Пятерочек навтыкали. Во дворах!

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
15 мая 2022 в 01:37

Я не сторонник застройки аллей.
Но РЕБЯТА, что то Я не помню, что кто то сильно возмущался, когда на против (по бр.Кашииных в сторону Чичерина вырубили липовую аллею под торговые комплексы.
А тут такое прекрасное деяние. У них все салоны устроены очень аккуратно.
А, как оформлен угол. Эти жёлтые цветы, как солнце. Не ГНЕВИТЕ ГОСПОДА, Пусть у ВАС под окнами будут цветы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 13:29

больные люди и коментаторы

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммуниzма
14 мая 2022 в 13:10

Если рюмочную построят или пиво разливное, то это хорошо! Гуляешь, устал, бахнул и дальше пошел! Милое дело, и все довольны! И не стоит этих критикантов слушать, они вечно всем не довольны! А то что честным рабочим людям сфере накатить негде их это не заботит, они эгоисты думают только о себе!

Гость
14 мая 2022 в 13:12

Оборотистая женщина

Антижлоб
14 мая 2022 в 14:19

Вера, вы молодец, стройте павильон, да чем больше, тем лучше, чтобы он был не менее десяти этажей, и чтобы нытики выли каждый день глядя на него, словно на Луну! И обязательно вызывающе пилите деревья!

Гость
14 мая 2022 в 15:42

сеть " Цветопторг» прямо очень востребована.

Ника
14 мая 2022 в 16:39

Если вопрос с вырубкой будет устранен, пусть ставит

Alex
14 мая 2022 в 16:55

Всяко лучше чем чебуречная или магазин для алконавтов

Наталья
14 мая 2022 в 20:35

На фото деревья очень низко расположены для двухэтажного здания, сдается мне спилят часть деревьев, заплатят штраф за незаконны спил и вуаля получите капитальное строение! Только деревья уже не вернуть. Сдается мне администрация города только в плюсе из-за вырубки деревьев, за счет штрафов, уж больно нерасторопно действует что бы уменьшить количество незаконно спиленных деревьев.

СашкаБородачи
14 мая 2022 в 21:52

Местным жителям надо самим решать вопрос по бесприделу, спила деревьев и незаконной стройки вплотную к их дому, напрямую посетив будущего владельца киоска в подъезде его дома.

политсовет
14 мая 2022 в 23:55

Опять шаурмячки строят! Ехали бы домой там строили бы кварталами свои шаурмячки!

Гость
15 мая 2022 в 02:39

Сквер под топор, это не обсуждается!

Вова
15 мая 2022 в 06:22

у нее в руках эскиз без деревьев, так что их спилят

Тихоня
15 мая 2022 в 08:24

Объём разрешений прямо пропорционален подношению. Интересно, сейчас в долларах берут или в рублях?

Ирина
15 мая 2022 в 13:00

Ну почему на газоне и перед жилым домом? Люди в окна будут наблюдать тыльную сторону строения, как продавцы будут выходить покурить и самое главное первые этажи потеряют естественный дневной свет! Почему так возможно? Вот те кто дает разрешение хотели бы, чтоб им в окна уперлось здание???

Гость
15 мая 2022 в 13:12

Опять дали кому-то в карман при полном согласии властей. Сначала они громко кричат, что в городе будет больше зеленых зон, а потом втихаря их застраивают набивая карманы.

Гость
15 мая 2022 в 13:54

2 павильона Цветопторга в одном сквере через несколько метров друг от друга, в этом точно нет никакой необходимости для горожан. Был сквер и нету.

Александр
15 мая 2022 в 21:10

Это результат антинародной власти

Антижлоб
15 мая 2022 в 22:57

С начала спецоперации России по защите Донбасса поклонников особо интересует жизнь и местонахождение первой леди Российской Федерации. Если ее муж так или иначе всячески старается доказать, что находится на территории Р. Ф., то супруга политика вовсе пропала из медийного пространства, поэтому новости о ней вызывают широкий общественный резонанс.

Александр Уральский
16 мая 2022 в 09:40

Жителям первых этажей ближайщего дома теперь не позавидуешь! Солнце будут только по телевизору видеть...

Tornado74
16 мая 2022 в 11:43

Куда этих цветных магазинов столько. На остановке 2шт по разным сторонам,+ еще этот. Не так часто и покупают цветы.

Гость
14 мая 2022 в 13:15

Цветы это просто прекрасно. Цветы - это улыбка солнца, которая дарит радость Прекрасное решение выдать разрешение на строительство
столь достойному члену нашего общества.Можно было даже на
строительство трехэтажного дворца цветов выдать разрешение.

Бабушка
14 мая 2022 в 13:01

Мы пенсионеры за павильон - будем с комфортом покупки делать

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммуниzма
14 мая 2022 в 13:31

Что вам опять мало места защитники деревьев? У нас самая большая страна в мире, деревьев полно! В Сибири леса горят, вам все равно, ни один не поехал их тушить, а здесь из за 2х клёнов истерику развели... Что за двуличие, вам не стыдно? Мало им места.. вы меня извините, но 2 квадратных метра на земном шаре найдется для каждого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 13:14

А это законно тут ныть и создавать панические настроения?

Гость
14 мая 2022 в 21:52

Не, ну здесь не совсем беспредел. Да и места там много, я бы сказал кучеряво живут. У нас на такой территории три дома умещается

Гость
14 мая 2022 в 13:57

Красивое здание пусть строят. Вон на пересечении Блюхера-Кузнецова вырубили деревья бора и построили уродливую автомойку.