RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Злиться нельзя — сразу отхватишь. Журналист отдежурила смену в психбольнице

31 мая 2022, 16:04
Жуткое место

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2022, 13:53
Шикарная статья, на одном дыхании прочитал.
31 мая 2022, 14:01
Вот работа. Опрашивать, осматривать грязных, заразных, неблагополучных. И никакого уважения от некоторых здоровых граждан. Их бы на такое дежурство, на пару дней.
31 мая 2022, 14:19
а как анализы делают ?)копаются в отходах жизнедеятельности человека .это еще похуже по моему ))
31 мая 2022, 14:20
и вы зря .среди тех .кто в психбольнице лежал есть даже доктора наук .
Гость
31 мая 2022, 14:25
31 мая 2022, 14:25
и вы зря .среди тех .кто в психбольнице лежал есть даже доктора наук .
Так там и Наполеоны есть, и Цезари. Хотя тебе-то, конечно, виднее — твоя стихия! Поди, уже дом родной)
31 мая 2022, 13:58
Если бы все врачи так себя вели с пациентами, как в подобных клиниках... Мечтать не вредно.
Гость
31 мая 2022, 15:30
Дебильные законы у нас в стране, спрашивают согласия психбольного на лечение!!!!! Бред, поэтому и ходит их по городу десятки. Лечить принудительно, не спрашивая. Сама работаю с детками "овз", есть с психитрическими отклонениями. Злые, агрессивные, кусаются, дерутся, стулья и мебель ломают. А родители лечить отказываются, у нас всё нормально, это характер такой!!!! Ещё и диагноз отказываются принимать, орут. Нужно с детсва принудительно лечить, а если родители не согласны, изымать из семьи. Есть дети с инопланетчнами разговаривают, с человечками, с гномиками. Смеются с ними в голос, или дерутся. А родители, это он просто фантазёр.
Гость
1 июня 2022, 10:23
Может с тебя самой начать? Откуда такая уверенность, что ты полностью здорова?
Гость
1 июня 2022, 12:47
Гость
1 июня 2022, 12:47
Может с тебя самой начать? Откуда такая уверенность, что ты полностью здорова?
Поверь на слово, здоровых людей не бывает. Особенно психических! У всех свои тараканы.
Гость
31 мая 2022, 15:24
Никому не желаю туда попадать. Но было интересно почитать. Доктору низкий поклон за спокойствие и терпение!
Гость
31 мая 2022, 16:30
Давно это было ! Служил я в армии. Один солдатик "закосил под дурака". Положили его в госпиталь к психическим. В палате ( с его слов) оказались " 2 Гитлера и 3 Наполеона". Как начинали выяснять.юкто из них главнее. бились между собой восмерть.. Доставались синяки ему и так же успокоителные уколы. Получив пару разтаких.он сбежал из психушки и обещал " честно служить Родине".
Гость
31 мая 2022, 14:57
Сам страдаю от эпилепсии. Препараты 2 вида по 2 раза в день. В месяц трачу около 2тыс. руб. Один импортный, возить больше не будут. Аналог - одни побочки чуть ли не на каждый орган и его нигде не достать. А депрессия и постепенная деградация - это последствия этого заболевания, а так же побочные явления от постоянного приема лекарств. Алкоголь строго запрещен. Любой. Иначе - приступы. Иногда просто не могу смотреть на людей вокруг, от работы тошнит, ничего не хочу, никакого желания что-то делать. Живу на автомате, просто, потому что привык. Всю жизнь расписание лекарств, как наркоман. Работа пока есть, но это пока. Нагрузки такие, что уже не вывожу. Если потеряю работу - будут проблемы с лекарствами, да и на фиг тогда такая жизнь. Одна тоска. Не могу и не хочу. В больницу? А что, они будут лечить? У них есть лекарства? Нет у них ничего. Вообще ничего. Эпилепсия никак не лечится. Ее можно сдерживать и все. Но если не будет лекарств - ты мешок с фекалиями.
Гость
31 мая 2022, 15:57
Крепитесь и не опускайте руки! Здоровья Вам и терпения!
Гость
31 мая 2022, 23:52
у нас дед был эпилептик - бухал, веселился, с бабами гулял, про лекарства ниче не знал. И ниче, прожил 70 лет
Гость
1 июня 2022, 12:38
Гость
1 июня 2022, 12:38
у нас дед был эпилептик - бухал, веселился, с бабами гулял, про лекарства ниче не знал. И ниче, прожил 70 лет
Чушь полная. Значит это что-то другое было, а не эпилепсия. Алкоголь не совместим с этим заболеванием. Кто пил, того уже нет. Знала несколько человек, умерли чуть за 30, так как пили при эпилепсии.
Гость
31 мая 2022, 14:29
Только тот знает какое это горе, у кого психически больной человек в семье. Смеяться или издеваться над таким больным большой грех. Не у всех есть понимание, кроме знания, что человек ведёт себя не так по причине болезни. Благодарите Бога, что он не отпустил ваши поводья.
Гость
31 мая 2022, 17:19
А как благодарить бога?
Гость
1 июня 2022, 07:07
Гость
1 июня 2022, 07:07
А как благодарить бога?
Делать добрые дела и прощать стараться других
Гость
31 мая 2022, 16:13
Сама работаю в аналогичном приёмном отделении (психиатрия) И порой поражаюсь, отношению сотрудников к пациентам. Встретим, осмотрим, помоем, кому-то ногти приходится подстричь, а кому-то - волосы. А сам попадёшь в больницу и в шоке от отношения к "здоровому" населению. Бывает столько хамства увидешь. Всегда спокойно отвечаю: "Вам бы к нам на экскурсию, посмотреть, как мы с душевно больными работаем")))
Гость
1 июня 2022, 12:43
Да, верю вам на 100%. Такие люди внутреннюю энергетику на раз считывают. Будешь злится или раздражаться, тут же, тоже самое в ответ получишь. Я правда с детками работаю, имеющими отклонения в психическое, интеллектуальном и умсвенном развитии. Так как бы они не психовали и не злились, главное внутренний покой. Иначе накроет сначала их, потом тебя))))
Гость
31 мая 2022, 15:12
Так любить людей не каждому дано, много понимания жизни надо и внутренней интеллигентности
Гость
31 мая 2022, 13:21
Вот 74 ру, это ваше.
Гость
31 мая 2022, 15:38
Вовсе нет, из Читы!
Гость
31 мая 2022, 13:56
Нет здоровых - есть не дообследованные.
Гость
31 мая 2022, 17:21
Безграмотный!
31 мая 2022, 14:12
Обратила внимание на ремонт в больнице .В нормальных такого нет )
Гость
31 мая 2022, 14:34
Ну хоть порадуешься на старости лет) ты ведь в нормальные то не попадёшь!
Гость
31 мая 2022, 14:04
Вот примерно как ответы пациентов и выглядят заголовки 74. Одних скобочек посреди слов сколько нагородят (клиника!). Неологизмы сплошь (тоже симптом!). А ненависть к врачам? Неспроста. А любовь к извращенным темам? Признак!
Гость
31 мая 2022, 14:12
даже странно, что ваш коммент пропустили
Гость
31 мая 2022, 20:45
Гость
31 мая 2022, 20:45
даже странно, что ваш коммент пропустили
Модератор на процедурах просто
Гость
31 мая 2022, 15:50
Не знаю. как там у вас на Кузнецова. а у нас на Нагорной всё очень даже презентабельно: санитарочки мне при входе сразу выдали новый костюмчик фланелевый. носочки из верблюжьего меха. платки носовые батистовые в размере 3-х штук. Тумбочка рядом с моим ложем самонаполнялась дважды в день: и семечки. и яйца варёные. и чипсы с кинзой. даже варенье было из расторопности с укропом… я даже всплакнула. когда меня оттудова выписывали неделю назад))))…
Гость
31 мая 2022, 16:03
Пардон. Варенье выдавали из расторопши)) чёт я опять описалась)).. хи-хи… ещё нам сказки на ночь читали. Я всегда просила. чтобы не очень страшную. а то не уснуть).. тогда санитар меня укачивал на ручках))
31 мая 2022, 16:11
Гость
31 мая 2022, 16:11
Пардон. Варенье выдавали из расторопши)) чёт я опять описалась)).. хи-хи… ещё нам сказки на ночь читали. Я всегда просила. чтобы не очень страшную. а то не уснуть).. тогда санитар меня укачивал на ручках))
для подростков на сайтах пиши .твой " юмор " для взрослых людей не интересен )
Гость
31 мая 2022, 16:44
31 мая 2022, 16:44
для подростков на сайтах пиши .твой " юмор " для взрослых людей не интересен )
А твои комменты впору для сайта 100+! Хоть там этот пустой бред сгодится, и то может быть не прокатит)
Гость
31 мая 2022, 14:38
Отличие человека от всех иных существ = наличие разума. Нет разума = нет человека.
Гость
31 мая 2022, 15:37
Врач заступил на дежурство в психбольнице, поднялся для обхода на свой четвёртый этаж. Видит - в конце коридора окно распахнуто, а пациент подходит к нему, глянет вниз и говорит "Двадцать шесть!". Делает круг по коридору, подходит к окну, глянет вниз - "Двадцать шесть!" Врач заинтересовался - непорядок, подошёл к окну, глянул вниз, а пациент подкрался сзади, вытолкнул его через подоконник и - "ДВАДЦАТЬ СЕМЬ!!!"
Гость
31 мая 2022, 16:06
Спасибо за интересную статью.Особенно порадовались за Самарскую — хоть дом родной ей напомнили. Ведь пожилой человек уже всей душой прикипел к этому учреждению, где бывает чаще, чем в собственной квартире. Прямо бальзам на душу бабушке Ларисе перед юбилеем!
Гость
31 мая 2022, 23:11
Врач может потому и не злится, что знает диагнозы у всех. А вот как обычным людям себя вести с такими неадекватами? Тем более если ты не психиатр и думаешь что перед тобой обычный человек, а не больной.
31 мая 2022, 14:14
У одной моей подруги мама работала медсестрой у нас на НАгорной в Самаре . .в психбольнице .Так говорила .что психи такие добродушные ...все время ее чем то угощали -шоколадками .печеньем ..фруктами .
Гость
31 мая 2022, 14:46
Вообще ку-ку! А ты чем угощаешь, когда там наблюдаешься? Фасолевым салатом?
31 мая 2022, 14:54
Страна идиотов, только Женщины остались и те дуры..
31 мая 2022, 15:23
31 мая 2022, 15:23
Страна идиотов, только Женщины остались и те дуры..
и к чему вы это написали ?)
9 октября 2022, 20:25
Жаль людей. Ведь мы не выбираем, где и кем нам родиться.
Гость
31 мая 2022, 14:49
Микроклизмы с имбирём на Нагорной знатные! А мАкроклизмы — вообще чудо из чудес — с заварным кремом, и всё это только для меня !))
Гость
31 мая 2022, 15:11
Доктор спасется, думаю, ему Страшный суд не такой страшный, как многим из нас, которые в транспорте спокойно проехать не могут, всем недовольные