Город Образование фоторепортаж На площади Революции сделали детский автогородок. Что это такое и когда откроется

На площади Революции сделали детский автогородок. Что это такое и когда откроется

Смотрим фоторепортаж и голосуем за или против

Городок для изучения правил дорожного движения появился в самом центре Челябинска

На площади Революции сделали автогородок. Площадка с дорожными знаками, разметкой и остановками предназначена для обучения детей правилам дорожного движения. В среду, 1 июня, она примет первых посетителей. Об этом во вторник, 31 мая, сообщили в администрации Челябинска.

Перед открытием локацию оценила глава города Наталья Котова

Автогородок появился по соседству со скейт-парком. Как рассказали в мэрии, здесь установлены дорожные знаки и светофоры, с помощью разметки смоделирована система транспортных дорог, для создания реальных условий установлены макеты остановок общественного транспорта, автозаправки, пост ДПС. Для проведения занятий с детьми приобретены велосипеды, самокаты, веломобили.

Новая площадка — это город в городе

— Мы давно хотели организовать такой обучающий городок, где можно детям объяснить и показать правила дорожного движения, чтобы они знали, как обезопасить себя на дорогах, — сказала Наталья Котова. — Уже установлен график, детки будут приходить сюда группами из лагерей дневного пребывания.

Здесь всё почти по-настоящему

Площадка организована совместно с областным и городским управлениями МВД. По словам руководителя комитета по делам образования Светланы Портье, принять участие в занятиях смогут не только организованные группы, но и все желающие.

Есть здания и остановки

— Программа занятия рассчитана на один час посещения. Первая часть программы — теоретическая, затем практическая часть, в которой дети смогут примерить на себя роль как водителя, так и пешехода, — уточнила Светлана Портье.

И даже самый маленький челябинец может попробовать себя в роли водителя

Осенью автогородок переместят на постоянную площадку, которая будет организована на территории детско-юношеского центра на улице Котина. В перспективе такие обучающие локации могут появиться в каждом районе.

Площадка поможет на практике отработать знания ПДД

В середине мая на площади Революции начали монтировать скейт-парк. Он уже работает, на тренировки могут прийти все желающие.

По-вашему, уместен такой городок на главной площади Челябинска?

Да, задумка отличная, и место оптимальное
Нет, площадь Революции должна быть пуста
Просто хочу посмотреть результат голосования
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления