Город Детский хор из Челябинска выступил в День России на Красной площади в Москве

Детский хор из Челябинска выступил в День России на Красной площади в Москве

Коллектив «Тутти» стал лауреатом второй степени в «Битве хоров»

Хор из Челябинска спел песню «Мы — единая страна»

Коллектив «Тутти» из Челябинска в День России выступил на финальном гала-концерте «Битвы хоров» на Красной площади в Москве. По результатам конкурса он занял второе место. Награду девушкам вручил Николай Басков.

— Яркий, непредсказуемый, как челябинский метеорит, — представил «Тутти» ведущий концерта Дмитрий Губерниев. — Их девиз — «Вместе мы — сила», в его составе — участники шоу «Голос. Дети», финалисты «Детского Евровидения», победители «Юной звезды» на канале «Звезда», финалисты «Славянского базара». Их голоса так же сильны, крепки, как уральская сталь, а в репертуаре — русские народные, советская классика, романсы, джаз.

На Красной площади сегодня хор из Челябинска исполнил песню «Мы — единая страна».

В «Битве хоров» коллектив «Тутти» стал лауреатом второй степени в номинации «Эстрадный хор. Дети».

Награду хору вручил Николай Басков

Всего на сцене выступили десять финалистов конкурса из разных регионов России. В финал попали любительские и профессиональные молодежные и взрослые коллективы, выступающие в академическом, фольклорном и эстрадно-джазовом направлениях. Победителей конкурса определяла оценочная комиссия.

Челябинский эстрадный хор «Тутти» основан в 2015 году на базе студии эстрадного вокала при Доме детской культуры «Ровесник». За время своего существования хор добился значительных успехов и стал известен в регионе и за его пределами. В списке его наград — лауреатство 1-й и 2-й степеней в Международном фестивале «Весенний beat», премии «Андрюша», в конкурсах «Уральская метелица», «Созвездие Южного Урала», «Магия звука», «Битва хоров» в рамках проекта «Большая перемена», гран-при в конкурсах «Песня не знает границ» и «Уральская карусель». Руководитель студии — Елена Карабешкина.

В Челябинске в День России на набережную вынесли огромный флаг. Выход кадетов с триколором в руках стал одним из центральных событий сегодняшнего праздника. 12 июня горожан поздравляли и веселили сразу на нескольких площадках. Наш фотокорреспондент Илья Бархатов посмотрел, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления