Город Новый облик Челябинска проблема Чиновники объяснили, почему забуксовало благоустройство Привокзальной площади в Челябинске

Чиновники объяснили, почему забуксовало благоустройство Привокзальной площади в Челябинске

Что нужно сделать, чтобы этот проект реализовать

О благоустройстве площади у железнодорожного вокзала говорят уже не первый год, но заметных результатов этой работы пока не видно

Концепция благоустройства Привокзальной площади в Челябинске готова, но для реализации проекта нужно выполнить еще несколько важных условий. Об этом сообщил на совещании в мэрии в понедельник, 27 июня, заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

Проект как будто канул в воду
Меж тем это место очевидно нуждается не только в реконструкции...

— На сегодняшний день выполнен первый этап проектно-изыскательских работ. Представлена концепция, которая согласована, — доложил Андрей Ксензов главе города Наталье Котовой. — В 2021 году транспортная схема самой Привокзальной площади была согласована управлением транспорта (города) и Министерством дорожного хозяйства региона. Для дальнейшего проектирования необходимо выполнить защиту либо переустройство инженерных коммуникаций, согласно ранее выданным техническим условиям.

...но и в наведении элементарного порядка

По словам вице-мэра, на прошлой неделе было проведено совещание с комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям.

Это крупный транспортный узел

— Намечен конкретный план мероприятий, в том числе с КУИЗО. Для решения тех проблемных вопросов, которые по данному проекту есть, — закончил доклад Андрей Ксензов.

Но перед самым вокзалом просто пока стоянка

О реконструкции Привокзальной площади начали говорить еще два года назад. Концепция была готова к концу 2020-го. Далее должны были приступить к разработке проектной документации, прохождению госэкспертизы и разработке схемы организации дорожного движения.

Сотни пассажиров прибывают на железнодорожный вокзал Челябинска ежедневно

На площадке собирались переносить остановки автобусов и троллейбусов ближе к входу в вокзал, установить современные павильоны и табло прибытия. Также планировали организовать новую остановку у выхода из пригородного вокзала, обезопасить пешеходные пути, высадить деревья и создать общественные пространства для отдыха пассажиров.

И могут отправиться в любую точку города на транспорте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления