Город Новый облик Челябинска

В Челябинске построят вантовый велопешеходный мост, который соединит Северо-Запад с бором

Его макет представили на «Иннопроме»

Новый мост войдет в городской веломаршрут

В Челябинске построят вантовый велопешеходный мост. В понедельник, 4 июля, промышленная группа «Конар» представила его макет на выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, мост будет изготовлен на базе производственных мощностей «Конара». Он соединит жилые кварталы и новую зону спортивных комплексов, в частности, «РМК-Арену» с городским бором. Сооружение планируют возвести к сентябрю 2023 года, ко дню рождения города.

Этот мост на выставке — не просто абстрактный макет. Это его уменьшенная копия, масштаб 1:8 к оригиналу

— Это уникальный объект для всего региона. Он обсуждался еще с советских времен, чтобы у жителей Северо-Запада, самого большого района Челябинска, был доступ в городской бор, — прокомментировал губернатор Алексей Текслер. — Рад, что вместе с развитием этой территории, имею в виду строительство спортивного города, у нас в этой же локации появится велопешеходный мост. Этот проект будет реализован в рамках городской стратегии по развитию велосипедной инфраструктуры.

Длина будущего моста составит 80 метров, ширина — 7 метров, а высота — 38 метров

Глава региона добавил, что мост будет спроектирован и построен за счет средств инвестора.

Губернатор подписал с группой «Конар» соглашение о совместном развитии велопешеходной инфраструктуры в Челябинске

— Это будет наш подарок родному городу на день рождения в 2023 году и наш вклад в развитие комфортной окружающей среды, — рассказал руководитель Промышленной группы «Конар» Валерий Бондаренко. — В Челябинске созданы отличные условия для ведения бизнеса. Мы чувствуем поддержку со стороны губернатора, главы города. Мы разработали современный дизайн моста, который отлично впишется в архитектурный облик мегаполиса. Это не просто техническое сооружение для перехода, это красивое место, место сбора молодежи. Он появится на открытках и, уверен, вызовет миллионы улыбок у жителей города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления