RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

На сотрудника IT-компании оформили микрозаём под бешеные проценты. Он считает, что данные украли с «Госуслуг»

6 июля 2022, 05:34
Кредиты должны выдаваться только при фактически личном подтверждении ,а не через сервисы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2022, 17:56
Запретить микрокредиты или сделать не возможным получения на другого человека. Если это не сделано значит кто-то на самом верху греет руки. По другому никак
5 июля 2022, 19:23
Наше правительство на ерунду городит. Если так и не запретило блокировку кредитов и запрет выдачи кредитов удаленно
Гость
5 июля 2022, 22:10
С таким президентом и с такой конституцией разве по другому бывает?
Гость
5 июля 2022, 17:37
Нет личного присутствия с фото (близкого и качественного) в фас и профиль и нет оригиналов паспорта, СНИЛС и проч. - нет кредита. Все. Проблемы нет. Но видимо, кому-то это очень выгодно.
Гость
5 июля 2022, 18:19
Закройте срочно всех этих мошенников- микрозаймы. Сколько людей пострадало. Не все финансово грамотны. Люди от них чуть не петлю лезут.
6 июля 2022, 01:57
Деньги должны быть перечислены на карту заемщика, а не пойми кого. Никакой суд не взыщет
Гость
5 июля 2022, 17:30
Если бы государство шло в ногу со временем, оно бы запретило все эти МФО.
Гость
5 июля 2022, 19:09
Государство твердит о переходе на цифровую экономику, но не несёт ответственность за персональные данные, не ищет жуликов и не борется с киберпреступниками. Сегодня оформили микрозайм через госуслуги, а завтра перепишут на других лиц авто, квартиру... Мне такое безответственное электронное государство не нужно.
Гость
5 июля 2022, 19:25
Чемодан, вокзал, СШП. В чем проблема?
Гость
5 июля 2022, 18:10
В статье ничего не понятно, расскажите конкретнее: 1. Каким образом МФО выдавало клиенту деньги; перевод или наличка? 2. Как человек подписывает договор с МФО; электронной подписью или обычным способом? Если деньги были выданы наличкой, значит сотрудники федеральной МФО это все провернули, под аплодисменты Центробанка, который их крышует. Обращайтесь граждане в федеральные сети и там сольют все ваши данные и оформят выгодный кредит.
Гость
5 июля 2022, 17:23
Почему государство не вмешается и не защитит людей от мошенников. Например почему не обяжет все кредитные организации выдавать кредиты только при личном присутствии клиента. И почему не дать возможность людям например написать общее заявление (в МФЦ ) касаемо всех фин организаций, например о личном отказе от каких либо кредитов кредитов.
Гость
5 июля 2022, 17:53
Государство вмешалось и сделала Госуслуги для вас, а теперь сами расхлебывайте
Гость
5 июля 2022, 17:30
Почему государство не может нас защитить, зато везде требуют личные данные
Гость
5 июля 2022, 17:02
Ни один нормальный человек не верит сервисам от структуры, которые многие ошибочно называют государством.
Гость
5 июля 2022, 17:23
Какие документы у вас на руках о вашей недвижимости?
Гость
5 июля 2022, 17:19
Что скажет ЦБ? У них же реестр надежных МФЦ и ломбардов, которые прошли проверку имеют лицензии и т.д. Последнии новости показывают, что не работает контроль ЦБ. А вот народные денежки профукать в одночасье ЦБ умеет хорошо!
Гость
5 июля 2022, 17:06
Когда наше государство будет защищать нас?
Гость
5 июля 2022, 17:29
Никогда. У государства совершенно иные задачи.
Гость
5 июля 2022, 17:21
С этими Госуслугами любой еще горя хапнет.
Гость
5 июля 2022, 20:01
Ну так не зря же под ковидным предлогом всех регистрироваться на госуслуги загоняли...
Гость
5 июля 2022, 17:46
МФЦ оформляет кредиты через госуслуги и мошенники регистрируют займ на какой банковский счёт? Куда деньги взятые приходят? Если у меня в госуслугах есть банковские реквизиты, то только туда я и должен получить сумму займа. Если займ был оформлен через госуслуги, но выдан наличными, значит это официально зарегистрированная в Центробанке МФЦ промышляет и обманывает граждан.
Гость
5 июля 2022, 17:49
МФО
Гость
5 июля 2022, 18:36
В Пятёрочке выдали бумажку для получения бесплатного подарка в виде бесплатной серебряной подвески от соколова. Чтобы получить это, надо сообщить все свои паспортные данные. Это спрашивается ЗАЧЕМ? ИЗ-за этой металлической безделушки зачем серебряному предпренимателю персональные данные граждан? А?
Гость
5 июля 2022, 19:12
И после этого нам как благо предподносят возможность дистанционного оформления кредитов, ипотек и сделок с недвижимостью!
Гость
5 июля 2022, 20:46
Только личный визит со всеми необходимыми документами и заявление с личной подписью должно быть поводом для выдачи кредита. А иначе - идиотизм, кому-то очень выгодный.
Гость
5 июля 2022, 17:36
Лучше бы написал как эту двухфакторную защиту поставить.
Гость
5 июля 2022, 19:21
В настройках в госуслугах, я давно поставила, при входе всегда смс приходит с кодом.
Гость
7 июля 2022, 11:05
Гость
5 июля 2022, 19:21
В настройках в госуслугах, я давно поставила, при входе всегда смс приходит с кодом.
Можно пошагово? Пожалуйста!
Гость
5 июля 2022, 19:39
Это вообще идиотизм -устанавливать на свой телефон какие попало приложения непонятно каких разработчиков. Зачем? Если можно зайти на нужный сайт и все сделать там онлайн
Гость
2 сентября 2022, 18:14
Базы пользователей сливают сами госуслуги, а дальше без разницы, заходит пользователь на госуслуги или нет.
Гость
5 июля 2022, 17:05
Похоже он только числится в IT. Все IT отлично знают что Госразбой продаст твои данные любому, как и любой банк.
Гость
5 июля 2022, 17:31
У айтишников денег куры не клюют, подумаешь пощипали пацанчика на 50 тыщ) Другой бы даже внимания не обратил
Гость
5 июля 2022, 19:27
Ты жива еще пакость?
Гость
5 июля 2022, 19:27
Дивчiна, iди до себе в/на Краiну.
Гость
5 июля 2022, 19:28
Зачем тебе лисапед без седла?
Гость
5 июля 2022, 17:42
лихие 90-е возвратились только это уже не напёрсточники на базаре, а всё уже на новом уровне, ну зря что ли все обеспечили айфонами
Гость
5 июля 2022, 21:13
ненавижу эти игрища - госуслуги
Гость
6 июля 2022, 11:59
"при скачивании мобильных приложений нужно обращать внимание на количество скачиваний и отзывы." и что дальше, если допустим к примеру 1000 скачиваний, то чё это куча или не куча, про накрутку отзывов вообще молчу...
Гость
6 июля 2022, 12:07
Как говорят осведомленные люди, на этом сервисе дыра на дыре. Продолжайте пользоваться.
Гость
7 июля 2022, 22:09
Вы узнайте кому принадлежат эти МФО и всё становится ясно.
Гость
10 февраля 2023, 05:38
Такая чушь собачья, даже через гос услуги нужно двухфакторную проверку и электронную подпись делать через смс коды! Если бы хватало только логин и пароль от госуслуг то не только в займах могли бы выгоду иметь
Гость
5 июля 2022, 17:47
Частенько ходим в МФЦ. Пасобия получили, выплаты палучим, все гражданства тожи. В МФЦ харашо, многа стул, и кафэ. Наши все ходят МФЦ.
5 июля 2022, 19:27
езжай домой
Гость
5 июля 2022, 19:25
Да айтишник сам и замутил всё это.
Гость
5 июля 2022, 18:22
Есть ещё вариант - ваши данные со сканом паспорта есть в вашем телефоне, тут же логин и пароль от Госуслуг.. дали позвонить другу и привет ваши личные данные ушли ( он даже может с вашего телефона и взять займ).. Не первый случай уже..