"Родственники — бабушки и дедушки с обеих сторон и брат — подали уже на 15 миллионов."
Эти-то с какого боку присосались? А потом полезут двоюродные тёти-дяди и шурины деверя бывшей жены?
И все стали в очередь за деньгами, плачущие и безутешные. Ну, оно понятно - не каждый день выпадает такой шанс.
Гость
5 июля 2022, 10:03
Один только вопрос. В трагедии виноваты вполне конкретные люди. С какого перепуга налогоплательщики должны оплачивать результаты чьего-то преступления?
Гость
5 июля 2022, 10:13
Вроде неглупый, должен понимать, что бюджеты всех гос. уровней для того и существуют, чтобы удовлетворять потребности чиновников, имеющих доступ к этим финансам. Соответственно и схема защиты от подобных форс-мажоров у чиновников также заложена в этот бюджет. Иначе никак, это наша обыденность и вертикаль власти, выстроенная и отполированная годами.
Гость
5 июля 2022, 10:16
Это как подать в суд. Если на администрацию - то она и будет отвечать, если упомянуть личную ответственность, то разделится.
Но вообще в администрации как правило приемку не глава делает... Так что говорить о том что больше никто в администрации не виноват - нельзя.
Гость
5 июля 2022, 11:33
Да, вообще странно, виноват мастер, который спустя рукава делал, предприниматель, нанявший такого "специалиста", глава администрации, который сэкономил и не провел как положено конкурс. А платит почему-то бюджет. По правильному сумма должна быть раскидана между виновными лицами.
В Челябе такое проверните, десантники сразу перестанут в фонтанах купаться.
Гость
5 июля 2022, 14:58
Хорош им идеи подавать...
Гость
5 июля 2022, 15:05
Хорош такие идеи подавать..
Гость
5 июля 2022, 10:55
Что мешает администрации подать иск на выполнившего работы и бывшего главу? Странный юрист, судя по его логике жизнь в сельпо стоит дешевле чем в Москве.
Гость
5 июля 2022, 12:17
да-да, жизнь жителя столицы стоит намного дороже, чем жизнь провинциала. Такая логика.
Гость
5 июля 2022, 11:31
Юрист в сводном уме, чтобы давать такую оценку величины компенсации за гибель ребёнка?? Причём тут московские дтп и региональные события? Размер компенсации никогда не должен зависеть от социального статуса виновника. С чего вдруг жизнь ребёнка в глубинке должна стоить (ужас, даже писать такое сложно) дешевле, чем жизнь ребёнка из крупного города??? Без зарплаты всю свою администрацию оставляйте, выплачивайте.
Гость
5 июля 2022, 10:48
Девочку жалко. А по поводу бджета - у меня дом в области (на Урале) недалеко от райцентра. Меня всегда удивляло - все крутятся, живут неплохо, многие хозяйство держат, кто-то на колымах - но с этого никто никаких налогов не платит - а всем подавай ремонт школы, дороги, освещение и т.д. Ну и пенсию многие получают. У знакомых родня уехала в краснодарский край в станицу - все нормально живут, кто вино делает, кто рыбу выращивает, кто мед - но как я понимаю самозанятым никто не побежал оформляться. А тут пашешь, пашешь на заводе, дерьмецом всяким дышишь, налоги и отчисления с зарплаты уходят - видимо чтобы какой-то южанин сдавал свою халупку туристам или бормотуху продавал а на пенсию, медицину и прочие траты ему и с твоих отчислений хватит, тем более пенсия сейчас в 65. А да - едешь на юга - еще и курортный сбор будьте добры.
Гость
5 июля 2022, 11:23
Здесь вопрос в том, кто сколько денег здесь оставляет. Кто хозяйство держит покупает в магазинах товар, с этого платит НДС, например. Заправляется, а в цене бензина уже заложен акциз. И тд. Налоги это же не только доход от прибыли.
Гость
5 июля 2022, 12:15
А меня вот тоже удивляет размер годового бюджета станицы. У нас СНТ в 400 участков, годовой бюджет - 3,2 млн. От государства ничего не имеем, это членские взносы. Жители станицы в этой ситуации могли бы и за свой счет что-то сделать на общее благо, хотя бы траву самостоятельно покосить.
Если действительно хотят благоустройство - пусть скидываются и делают.
Гость
5 июля 2022, 10:04
....Обидно за главу, которого посадили, он очень хороший.... Однако аргумент, "хороший" , так и проверял бы на себе работу фонтана.
Гость
5 июля 2022, 14:11
Хороший,но не дурак..
Гость
5 июля 2022, 12:06
Некомпетентный глава...
1. Надо взять кредит на неотложные работы
2. Надо организовать регрессный иск на конкретных виновников - раз получили реальные сроки, вина судом установлена
3. Надо продать или сдать в аренду участок земли - там это дорого.
Гость
5 июля 2022, 10:18
Лучший выход - это банкротство.
Гость
5 июля 2022, 11:10
Зачем делать такой фонтан,забот мало? не на своём месте глава
Гость
5 июля 2022, 20:01
Наверное администрации стоило перевыставить иск к непосредственным виновникам - тому недоспециалисту и бывшему главе
Родственников таких давно уже пора ставить перед выбором или посадит виновного и ни каких бабок или компенсация, за счёт виновного физ лица а не юр, и пусть он работает за еду выплачивая бабки потерпевшим.
Гость
5 июля 2022, 10:14
А чего пострадавших то винить? Пусть винят главу администрации, предпринимателя взявшегося за заказ, и тех кто проверял качество при приемке. Администрация с них должна взыскать уже в свою очередь.
По идее то гарантия должна была быть и страховка... Если предприниматель или глава администрации не озаботились - это их личные проблемы. А администрация пока пусть кредит берет, проценты опять же на ответчиков.
Гость
5 июля 2022, 11:54
Боже, прости нас. Что творится-то, погиб ребёнок, а люди мало того, что оправдают прошлого главу «он хороший», так ещё и торгуются за жизнь маленького человека - много, мало.. а в Москве столько стоит.. а дедушка и бабушка так страдать не могут, аж на 1,5 млн…
Самолёт из Египта упал несколько лет назад, погибли люди, в том числе дети. Компенсацию всем родственникам выплатили? Братьям, сестрам, тетям и дядям, прабабушкам и прадедушкам? В РФ каждое дело судья рассматривает без оглядки на решения коллег. Как заблагорассудится.
Страшная трагедия, их за человеческой беспечности и привычки делать всё, тяп-ляп. Но, родсвенники хороши! Наживаются на собсвеном горе и ребёнке. Получили родители и достаточно. Решили всей семьёй руки нагреть. Страшно, и денег не надо, а они на своём горе спикулируют!!??
Гость
5 июля 2022, 13:30
Интересно, есть ли у вас дети или внуки? А если есть внуки, то вы их считаете чужими?
Гость
5 июля 2022, 16:12
Гость
5 июля 2022, 13:30
Интересно, есть ли у вас дети или внуки? А если есть внуки, то вы их считаете чужими?
А причём здесь это? Я к тому что, он наживаются на смерти собственного ребёнка. Виновные уже наказаны, родителям мат. Ущерб уплочен. А это уже спекулянсво!!! Ребёнка не вернёшь.
Гость
5 июля 2022, 18:11
Гость
5 июля 2022, 16:12
А причём здесь это? Я к тому что, он наживаются на смерти собственного ребёнка. Виновные уже наказаны, родителям мат. Ущерб уплочен. А это уже спекулянсво!!! Ребёнка не вернёшь.
Притом, что видимо в случае потери внука /внучки вы лично горевать не будете.
Гость
5 июля 2022, 11:17
да юг России та ещё дыра
Гость
5 июля 2022, 15:01
это сборище жадных
Гость
5 июля 2022, 15:01
Это вы ещё на севере не были. Правда там ещё никто от фонтана не погиб..
Гость
5 июля 2022, 18:09
Гость
5 июля 2022, 15:01
Это вы ещё на севере не были. Правда там ещё никто от фонтана не погиб..
это только потому, что фонтаны там не строят
Гость
5 июля 2022, 10:23
За такие деньги местным дешевле и оставшихся членов семьи "прибрать". Но вообще уже был правильный вопрос - почему платит не конкретный виновник, а все поселение? Ну и суммы конечно странные. Оно конечно не запрещено лазить в фонтаны, но как бы и необходимости такой нет - следовало бы это учесть в суммах.
Гость
5 июля 2022, 17:10
Хороший урок , для всех ,доверяй и проверяй.
Гость
6 июля 2022, 09:47
а что сейчас фонтан не работает?Не радует сельчан изгибами воды с подсветкой?
Гость
6 июля 2022, 13:09
Зачем там фонтан? У киты,у них фонтан. Отмыли....
Гость
5 июля 2022, 10:33
Родственников не разорвёт от таких сумм? Эти выплаты девочку им не вернут, а на смерти её они просто наживятся. И это мерзко. Вся станица теперь из-за того, что ребенок гулял без присмотра, отвечает. Взыскивать нужно с конкретного виновника.
Гость
5 июля 2022, 10:51
От 1,5млн что ли их разорвать должно? Топов Роснефти наверно сразу на атомы разрывает от премии в миллиард?)))
Гость
5 июля 2022, 12:35
Гость
5 июля 2022, 10:51
От 1,5млн что ли их разорвать должно? Топов Роснефти наверно сразу на атомы разрывает от премии в миллиард?)))
ты сам то понял что написал? причем тут топы роснефти? когда деньги забрали у всего поселения!
Гость
5 июля 2022, 13:23
а вы сами в какую сумму можете оценить смерть своего ребенка или внука при подобных обстоятельствах?
Гость
5 июля 2022, 09:59
трагедия как результат безалаберности, разгильдяйства и экономии (бедности). и это так типично.
казалось бы, никто прямо не виноват, кроме местного электрика.
и это ответ на вопрос, как лучше поступить для монтажа электрики? привлечь местного "синего" электрика, или нанять подрядную организацию с лицензией, но в 5 раз дороже? организация с лицензией сделает всё хотябы по минимальным стандартам и проекту, и поставит нормальный шкаф с заземлением и автоматом УЗО....а местный электрик скрутит провода напрямую - "и так сойдёт".
результат - смерть бедного ребенка. Присудили справедливо, я даже удивлен что так много.
Проблема в том, что жизнь каждого гражданина РФ стоит по-разному, в зависимости от настроения судьи.
это действительно проблема. Вон и адвокат недоумевает, почему стоимость жизни сельского жителя равна стоимости жителя столицы.
Гость
5 июля 2022, 12:32
надо в родословной покапаться, вдруг я родственницей прихожусь, полтора ляма сильно хотца
Гость
5 июля 2022, 15:17
Видеосюжет невозможно смотреть - каждые 20 секунд реклама..
По поводу сути, непонятно за что соседи накинулись на бедных родителей, ведь они отстаивают свои права, пытаются получить хотя бы денежную компенсацию, раз жизнь ребенка уже не вернуть. А жителям станицы нужно отстаивать свои права, добиваясь наличия воды, освещения дорог, мостов и все прочее не обвиняя пострадавшую сторону, в том что им присудили годовой бюджет. Пусть пишут губернатору, администрации президента..
Гость
5 июля 2022, 10:44
Сижу и рыдаю.. дакактакто..
Это что теперь сельские чиновники теперь должны целый год работать за одну зарплату????
Ведь ничегошеньки не останется на распил-попил..
Да вы звери - господа. Креста на вас нет. Обречать этих милых людей на такие морально-нравственные страдания.
Гость
5 июля 2022, 12:47
Фонтан конечно там себе, с пластиковыми трубами которые даже не замуровали. Тем более за такие небольшие деньги, с которых ещё процентов 10% откатили главе.
Гость
5 июля 2022, 13:50
10%???)))
Да за такое предложение вас больше на крыльцо не пустят.
Занесут во все чёрные списки навечно.
Это-ж просто оскорбление какое-то..
Гость
5 июля 2022, 10:27
«Годовой бюджет на год” читайте что пишете
Гость
5 июля 2022, 12:57
Юрист то вообще головой думает когда дает коментарии по поводу присуженной компенсации?
Гость
5 июля 2022, 14:15
Цена человеческой жизни в Раисе имеет оказывается свой небольшой рублёвый эквивалент
Гость
5 июля 2022, 15:55
Позор, 21 век, а живём, как при царе горохе.
Гость
5 июля 2022, 16:58
Бедняги, попилить нечего, вот и ничего не делают
Гость