RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Удар под дых. Целый город остался без работы из-за ухода ИКЕА и простоя вагонного завода

7 июля 2022, 09:00
Гость
Гость
8 июля 2022, 14:11
Скоро большинство будет выглядеть как редкий посетитель рядом с банкоматом
Гость
8 июля 2022, 10:24
Какая первопричина?
Гость
8 июля 2022, 07:57
Сколько миллионов рублей выделяется на ботов, которые в каждом втором комментарии?
Гость
8 июля 2022, 08:27
Гость, не переживайте Ваш комментарий прочитают)
Гость
8 июля 2022, 06:27
вагоностроительный... только один и только там?
Гость
8 июля 2022, 06:25
Если сбербанк стал выковыривать чипы из старых карт для производства новых, может разрешить народу ксерить деньги дома, тыщ по писят в месяц. Сразу спадет социальная напряженность.
Гость
8 июля 2022, 00:43
Зачем работать в зарубежной шараге, где мебель гнали из отходов- опилок.
Гость
7 июля 2022, 22:15
Не весь же город работал только там, найдут другую работу, намного лучше той что была
Гость
7 июля 2022, 22:10
Да ладно вам. Че работу себе не найдут чтоле?
Гость
7 июля 2022, 22:09
Ну придет вместо икеи новый магазин крупный, что не так-то?
Гость
7 июля 2022, 20:48
Добро пожаловать на Южный Урал. Требуются рабочие люди. Всех специальностей
Гость
7 июля 2022, 14:13
Они что, только узнали, что ИКЕА уходит, или вы всерьёз думаете, что они работу не найдут? Найдут конечно, не переживайте.
Гость
7 июля 2022, 14:12
Тот кто захочет найти работу, тот всегда найдет.
Гость
7 июля 2022, 14:11
Ну прямо таки весь город, ага. Зачем так драматизировать... Найдут они себе работу, никому не хочется сидеть без денег, а значит кто ищет, тот всегда найдёт.
Гость
7 июля 2022, 14:11
Кто сказал, что вагоностроительный завод пойдет в простой?
Гость
7 июля 2022, 14:11
Мир слишком переменчив. Приходится подстраиваться
Гость
7 июля 2022, 13:40
Западные компании хорошие "откаты" давали за зелёный свет своей продукции. часто покупали предприятия потом их закрывали чтоб не было конкуренции и развития технологий. Результат всего этого мы сейчас видем.
Гость
7 июля 2022, 13:13
Без работы никто не останется. Не нойте, пожалуйста.
Гость
7 июля 2022, 22:15
Вот именно, при желании давно уже нашли те, кому надо
Гость
7 июля 2022, 13:13
А как связан вагоностроительный завод с тренингами? У них там что происходит то?
Гость
7 июля 2022, 13:11
Золотое правило: хочешь жить - умей вертеться
Гость
7 июля 2022, 13:11
Ну что поделаешь. Давно известно о том, что компания собирается уходить, а значит было время задуматься о том, чтобы поискать рабочее место.
Гость
7 июля 2022, 13:11
Надо дочерние предприятия туда переносить, из Подмосковья
Гость
7 июля 2022, 13:09
Найдут они себе место, не повод переживать. Найдётся способ и вагонный завод снабдить работой, так что расслабьтесь.
Гость
7 июля 2022, 14:11
Так завод работает
Гость
7 июля 2022, 13:08
Везде есть потенциальные безработные, ничего страшного, пусть ищут себе новое место, они не одни, у кого есть разного вида сложности. Тоже мне страдальцы.
Гость
7 июля 2022, 12:47
Скоро всей вашей Америке кирдык и Европе тоже, а Россия выдержит это давление запада и станет великой
Гость
7 июля 2022, 12:34
У нас вообще на предприятии требуют заявление написать об увольнении. И никаких пособий 2/3 не выплачивают. У них на вагоностроительном хорошо, нам есть чему завидовать. Я тоже хочу пособие 2/3.
Гость
7 июля 2022, 12:31
А по телику настойчиво твердят, что у нас все отлично и даже безработицы НЕТ! Во как!
Гость
7 июля 2022, 12:29
Тот кто ищет, всегда находит, в руки просто так никому ничего не падает.
Гость
7 июля 2022, 12:26
Да ну прям, Икея то сейчас возобновит работу, только уже под новым названием, соответственно и работа будет
Гость
7 июля 2022, 12:24
Всякое бывает, ничего тут не поделаешь. Нужно искать работу, не у них одних проблема с местом работы. Нужно крутиться, искать.
Гость
7 июля 2022, 12:23
А что, не вариант пойти и найти себе другую работёнку? Или они будут ждать, когда это сделает кто-то другой?)
Гость
7 июля 2022, 12:22
При желании найти работу не проблема, так что не надо сидеть и ждать у моря погоды. Про уход Икеи давно известно, надо что-то предпринимать для поиска работы.
Гость
7 июля 2022, 12:18
В Европе безработица похуже будет
Гость
7 июля 2022, 12:17
Так завод там уже заработал
Гость
7 июля 2022, 12:17
На биржу труда на первое время можно встать
Гость
7 июля 2022, 11:54
А что они с февраля по май делали? Чего ждали? Думали что пронесет...? Вот и "пронесло". Тот случай, когда понимаешь Лаврентия Павловича!!!
Гость
7 июля 2022, 11:38
надо напрячься - и встать, наконец, с колен 22 года встаем
Гость
7 июля 2022, 11:37
в Челябинске ситуация нисколько не лучше
Гость
7 июля 2022, 11:24
Скоро видимо будет закон за компрометацию власти, с уголовным наказанием лет на пять
Гость
7 июля 2022, 11:14
Нам санкции не по чём, бомжам санкции не страшны
Гость
7 июля 2022, 11:08
Это для любителей «ну и пусть валят»
Гость
7 июля 2022, 10:56
А давайте посчитаем сколько заводов в Челябинске развалили без санкций? Калибр, Колющенко, Амз, угробили в Полёте производство уникальнейших печатных плат. Сколько людей осталось на улице?
Гость
8 июля 2022, 07:55
Не было на Полете никаких "уникальны печатных плат". У них производство устарело лет на 20.
MAFIA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 10:40
Всё сейчас все тунияцы заноют , караууу !!! всё пропало , всё пропало !!!!
Гость
7 июля 2022, 11:19
MAFIA, не, не так. Тунеядцы заноют «русофобия», «агрессивные планы нато». Вот так тунеядцы ноют.
Гость
7 июля 2022, 10:37
Если Сергей умеет строить дома, зачем ему завод?
Гость
7 июля 2022, 10:36
Это прорыв.....
MAFIA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 10:34
О Всё заныли , все прапало , все пропало карауууу !!! Паникёры
Гость
7 июля 2022, 11:02
Кто сказал, что все? В основном у нас все Zа, все V основном одобряют, так что всё идёт к лучшему.
MAFIA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 09:14
Гость
7 июля 2022, 11:02
Кто сказал, что все? В основном у нас все Zа, все V основном одобряют, так что всё идёт к лучшему.
Не все а всёёёё !!!!
Гость
7 июля 2022, 10:34
Некоторое время назад при изготовлении и кап. ремонте ЖД вагонов перешли на кассетные подшипники. У них выше ресурс и грузоподъемность, но у нас их НЕ ДЕЛАЮТ! Когда переходили на них, о санкциях не подумали...
Гость
7 июля 2022, 10:33
Вагоны никому не нужны, скоро откажутся от нефти и газа и тогда точно будет конец. А как красиво говорили что уход иностранных компаний никак не скажется, ватники даже радовались. Утверждали что все рабочие места будут сохранены, а в итоге опять всех обманули, и так уже 20 лет стабильности!!
Гость
7 июля 2022, 16:27
Читать умеешь? Вагоны нужны, подшипников нет
Гость
7 июля 2022, 10:21
Производство и продажа мебели из-за ухода ИКЕА не остановятся, убыль рабочих мест в Тихвине компенсируется ростом рабочих мест в других городах России. А вот закрытие предприятий БАСФ в Германии из-за высокой цены на газ и потеря 200 тыс. рабочих мест невозможно ничем заместить. Поэтому проблема в Тихвине условная, а проблема БАСФ в Германии реальная..
Гость
7 июля 2022, 11:02
Конечно-конечно, проблема условная. Это вы объясните сотням и тысячам людей, которые оказались без работы по всей стране. Когда вы уже поймете, что если на рынке труда оказывается одномоментно столько безработных, это обязательно отразится и на вас, хотя бы даже снижением заработной платы, потому что работодатель не дурак и не будет платить вам много, когда куча народа готова работать за мало. А если учитывать, что цены выросли в 1,5-2 раза, то проблема, конечно условная и надуманная.
Гость
7 июля 2022, 11:03
Ты про Германию не беспокойся. Ты лучше про Россию беспокойся.
Обнулённый💯

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 11:21
Олег, У них социал есть. На нем он может жить ещё долго и безбедно
Гость
7 июля 2022, 10:15
А что случилось? Я политикой-то не интересуюсь. Может кто-то вкратце объяснит?
Гость
7 июля 2022, 10:14
Только хуже будет, единственный выход - это применение смертной казни и конфискация для чиновников высшего ранга. Сталин не зря сотнями тысяч наказывал.
Гость
7 июля 2022, 10:30
Гость, ворон ворону глаз не выклюет!
Гость