RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Под Челябинском на аэродроме Калачево отметили Сабантуй

Гость
9 июля 2022, 21:57
Бесполезный губернатор.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2022, 23:39
А кто его назначил?
Гость
10 июля 2022, 02:39
А назови полезного? По твоему рейтингу? Мам то кто?
Гость
10 июля 2022, 08:10
Гость
10 июля 2022, 02:39
А назови полезного? По твоему рейтингу? Мам то кто?
Вот, например, губернатор Приморского края организовал батальон добровольцев для командировки на Украину и лично принял участие в подготовке - стрельбах на полигоне. А наш только ленточки перерезает, хотя мог бы собрать штрафной батальон из взяточников и жуликов от ЕР: туда можно было бы запустить страдальцев от пенсионного фонда, коррумпированных поставщиков томографов и их подельников, руководителя МУП, который скурвился через сутки после назначения. Командирами отделений поставить осужденных ментов. Но... его удел - обещания и метротрам...
Гость
9 июля 2022, 20:14
Все хорошо, все здорово, но мы с детьми 2 часа простояли в пробке. Уже хотели разворачиваться и уезжать, а ведь хотелось детям показать культуру родного края. Задумайтесь о парковках и пробках, организаторы!
Гость
9 июля 2022, 21:35
У губернатора почему то пробок не было.и на фото только он.отдых,отдыхом а кто работать будет?город в ужасном состояние.
Гость
10 июля 2022, 21:24
Вот из-за таких баранов и пробки))
Гость
11 июля 2022, 08:59
Гость
9 июля 2022, 21:35
У губернатора почему то пробок не было.и на фото только он.отдых,отдыхом а кто работать будет?город в ужасном состояние.
чЁ, Вы к нему пристали? Он за область отвечает, вот организовал для ВСЕХ жителей области праздник (косенько правда, получилась организация, ну да стерпим), а вот за город областной отвечает мЭр. Мэру даже на праздник не было времени вырваться(нет ни единой фотки), всё организует быт жителей, или потеть в жару не хотела - не понятно.
Гость
9 июля 2022, 21:54
Гехт ответит за смерть 9-ти летнего ребенка в Сосновском районе или она умеет только комментарии давать и бор рубить?
Гость
10 июля 2022, 08:17
Ну как можно?! Ей же за отличный труд какую-то медаль вручили, а надо бы путёвку в места не столь отдалённые!
Гость
10 июля 2022, 19:12
А Гехт то тут при чем? Так можно любого обвинить. И тебя тоже, гость.
Гость
9 июля 2022, 20:20
Как же Алёша с вожделением смотрит на бабу в меховой шапке и на её подругу в очках!
Гость
9 июля 2022, 19:51
Я с Уфы приехал. Но не удалось найти тех кто мой РОДНОЙ БАШКИРСКИЙ язык могли правильно понимать и со мной говорить. Было стыдно за вашу область.У нас в Башкортостане дети кто желают сами учаться читать и говорить на ином языке. Решили с Уфы в три района вашей области направить за счет наших бизнесменов 20 педагогов по обучению башкирскому, татарскому, еврейскому и чувашскому языкам. Жилье аренду будут и все оплата и все за счет бизнесменов с Уфа.При чем школы будут ЧАСТНЫЕ и прием бесплатно. Иначе ваши органы образования наших педагогов начало иной теме учебы.Поэтому в 20 населенных пунктах будут частные классы для внеклассного образования. Планы до 20 учеников набор в класс.При чем обучение вне иных уроков и по 40 минут.Два часа в день и три раза в неделю. Бесплатное питание будет-либо выдача на усмотрение ученика продуктами с расчета 500 р. за два часа обучения.А так нормально все было.Но не знание родных языков и искажение традиций очень заметно.
Гость
9 июля 2022, 19:55
Так ты один единственный, кто знает башкирский язык и неискаженные башкирские традиции? Где то мы таких недавно видали... ах, ну да - украинский язык и украинские традиции...
9 июля 2022, 20:08
Чтобы не было стыдно за нашу область, сиди в своей Башкирии,с чего мы здесь должны на твоём дремучем языке говорить?
Гость
9 июля 2022, 20:12
Ахмат Раджапов, украинский ты язык наверное лучше знаешь чем башкирский! У нас в области и Башкиры и Татары все хорошо знают и свои языки и наш русский!
10 июля 2022, 02:25
украинская палатка..вот это цинизм!
Гость
10 июля 2022, 03:20
А в чем цинизм? Если что, то самый богатый человек Украины - татарин (Ринат Ахметов), на Украине тоже много татар, и татары хорошо относятся как к украинцам, так и к русским.
Гость
10 июля 2022, 08:20
Гость
10 июля 2022, 03:20
А в чем цинизм? Если что, то самый богатый человек Украины - татарин (Ринат Ахметов), на Украине тоже много татар, и татары хорошо относятся как к украинцам, так и к русским.
Был богатый. Это его завод Азовсталь с землёй в Мариуполе сровняли..
Гость
9 июля 2022, 21:23
А где Ирина!? В Якутию улетела что ли!?
Гость
9 июля 2022, 21:48
Губоньки подправить.
Гость
9 июля 2022, 22:00
очень хочется посетить какое ни будь мероприятие, но как подумаешь о толкучке и пробках, думаешь на фиг надо, проезжали мимо по мосту на Курган и удивились,что за пробка на дороге, а оказывается праздник, время было около 13.00
Гость
9 июля 2022, 22:14
Лишь в стаде баран доверяет судьбе...
Гость
9 июля 2022, 23:49
С праздником братьев мусульман! Добра побольше и позитива в жизни)
Гость
10 июля 2022, 09:06
Спасибо за Сабантуй! СТОЛЬКО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО РАДОСТИ! КУРБАН-БАЙРАМ, Сабантуй! Спасибо за улыбки, радость, доброту!!! Всё будет хорошо!!! Зур рахмат!!!
Гость
9 июля 2022, 19:53
У нас будет когда нибудь губернатор.Или вот это в зеленой майке и есть все что мы достойны.
Гость
9 июля 2022, 20:14
Садовник, ну да! У нас то пацан в зелёной майке, то швейцар лифтовой!
Гость
10 июля 2022, 01:47
А нужен как Юревич? Под следствием и в розыске?
Гость
10 июля 2022, 08:19
Гость
10 июля 2022, 01:47
А нужен как Юревич? Под следствием и в розыске?
Свет клином сошёлся... Нужен, как Собянин! Думай, голова, шляпу куплю!
Гость
9 июля 2022, 20:33
Снова заигрывания с национальными меньшинствами. Когда будут заигрывания с русским большинством?
9 июля 2022, 20:50
А для кого строят большой русский мир?
Гость
9 июля 2022, 21:19
9 июля 2022, 20:50
А для кого строят большой русский мир?
Да нет ни какого строительства "русского мира", это всего лишь имитация. Если они построят этот мир, он их и похоронит.
Гость
9 июля 2022, 21:33
9 июля 2022, 20:50
А для кого строят большой русский мир?
Мадам... вы всерьёз полагаете что уроженец израиля шеломов строит русский мир?
Гость
9 июля 2022, 21:39
Почему в комментах столько Украинских ботов?))
Гость
10 июля 2022, 11:50
Делать им нечего, строчить комментарии под статьей о сельском празднике в какой-то дыре
Гость
9 июля 2022, 21:55
На Сабантуй все приехали на 500 автобусах и 300 трамваях. Кто хотел быстрее воспользовались метротрамом.
Гость
10 июля 2022, 00:01
Многие материлизовались другими способами!
Гость
9 июля 2022, 23:00
Всех притачных с праздником! Мероприятие было супер
Гость
10 июля 2022, 08:13
Притачные - это кто под следствием?
Гость
9 июля 2022, 20:05
Пир во время чумы! В то время как войска РФ превращают в руины города в соседней стране, тут всё чистенько и празднично, хотя видно электорат поднапрягся от возможной мобилизации)
Гость
9 июля 2022, 20:20
Вам бы душу в тело. В осаждённом Ленинграде исполняли классическую музыку.
Гость
9 июля 2022, 20:44
Гость
9 июля 2022, 20:20
Вам бы душу в тело. В осаждённом Ленинграде исполняли классическую музыку.
Гость, да ладно) и где ваш Ленинград и кто его вам осадил?
9 июля 2022, 20:48
Гость
9 июля 2022, 20:44
Гость, да ладно) и где ваш Ленинград и кто его вам осадил?
Очень много ленинградцев эвакуировались на Южный Урал.
Гость
9 июля 2022, 20:47
После многочисленных жалоб от татарской диаспоры поговорка "Незванный гость хуже татарина" заменена на "Незванный гость лучше татарина"
Гость
9 июля 2022, 21:43
ГЛАВНОЕ ГУБЕРНАТОРУ ПОНРАВИЛОСЬ !!!
Гость
9 июля 2022, 23:15
Сроду не слышали, рекламы не было, может и собрались бы на областной сабантуй.
Гость
9 июля 2022, 23:43
Сейчас национальные традиции, культура, к сожалению, все дальше уходят в прошлое. Поэтому такие фестивали как никогда важны. Даже как простое напоминание о том, что мы разные, но живем все вместе, дружно)
Гость
10 июля 2022, 01:37
праздник хороший... но вот интетресно, а когда с таким размахом будут устраивать праздники для граждан Челябинской области других вероисповеданий?
Гость
10 июля 2022, 12:40
А праздник Ивана Купала на Урале отмечали ? Или только ублажают мусульман ?
Гость
9 июля 2022, 19:45
Кто этот мальчуган в зелёной маечке?
Гость
9 июля 2022, 20:11
Конечно, Лёша, Лёша, Лёша Hу кто его не знает? е-э Лёша, Лёша, Лёша - стиляга из Москвы
Гость
9 июля 2022, 20:18
А ты что за мальчуган?
Гость
9 июля 2022, 21:32
Мужик рядом аж лицо рука сделал. Испанский стыд.😁😁
Гость
9 июля 2022, 23:45
Чтить и уважать культуру и традиции друг друга - это нужно... все мы братья и сестры
Гость
10 июля 2022, 11:51
Врешь ты все. Это просто пустые слова
Гость
9 июля 2022, 20:03
пирожок с изжогой был
Гость
9 июля 2022, 22:34
Какой хороший и добрый праздник!))
Гость
9 июля 2022, 23:27
Да пофиг на пробку, эмоции того стоили)))
Гость
9 июля 2022, 20:07
больная страна и ненормальный народ
Гость
9 июля 2022, 20:46
Артстократ духа? Глупо обижаться на народ. Нужно либо сваливать из страны, если не устраивает народ, либо попытаться его немножечко изменить, если есть любовь к этому народу....
12 июля 2022, 11:08
Поехали к 12.00, выехали за полчаса, как правильные, в итоге, припарковались только в 13.00. Жара, адская, пошли, прилавки, прилавки, прилавки, такое впечатление попали на Кировку, ассортимент похожий. Пошли по юртам и представительствам, жаль что я не губернатор, на меня и моих детей, реакции ни какой не было, максимум это здравствуйте и стоят как истуканы. На сцене пели, много пели, танцевали, спору нет, было весело, но мне как русскому, не интересно и многое не понятно. Пошли, перекусили (цены конские), и обратно, но тут был другой квест, выехать, парковочных зон много, НО, выезд то один, с нашей парковки до выезда на центральную дорогу, была пробка 200 метров, в 5 минут, проезжали 2 машины, простояли час, потом, каким то чудом, гайцы перекрыли все дороги, и дали зеленый свет нам, так и спаслись с этого плена. В итоге, испорченное настроение, головная боль (тепловой удар. думаю я схватил), у детей отвращение к этому празднику.
12 июля 2022, 12:24
это вам еще повезло, нам приехать удалось только к 15-00. Хорошо еще, что кондиционер в машине есть
Гость
9 июля 2022, 21:31
Было круто, эмоций просто куча!!!
Гость
9 июля 2022, 23:42
Наконец-то провели этот зрелищный праздник))
Гость
9 июля 2022, 23:52
Очень понравился праздник 👍🔥
Гость
10 июля 2022, 13:07
Так всё-таки правильно щай или сяй произносить
Гость
10 июля 2022, 21:23
"смотр юрт, а рядом выставка авиатехники" А юрты-то посовременней будут, чем ваши "авиатехнические" экспонаты
Гость
11 июля 2022, 15:09
Что - то не видно Колесниковой Лены, в Дубаи что - ли? Без неё не обходился ни один замес. Лично Дубровскому подавала... чак - чак.
12 июля 2022, 12:19
Хорошо, что хоть фото посмотрели, а то 2,5 часа в пробке и приехали, когда все уже разъезжались. "Супер" организация праздника, так уже даже на Бажовку никто не ездит с такущими пробками. И стоянка на поле, это отдельная история рытвины и канавы, можно было и не заехать некоторыми авто. В общем этот праздник мимо прошел, и желания повторить этот опыт нет никакого. Субботнего дня жалко, время прошло впустую и настроение испорчено, увы!
Гость
9 июля 2022, 19:58
Верните холод в Челябинск
Гость
9 июля 2022, 22:23
Уже все проблемы решены? ГОК запущен? Теперь можно и отдохнуть?
Гость
9 июля 2022, 20:52
Хорошо, что власти региона наконец-то разрешили праздновать языческий праздник сабантуй. Только затянули с принятием решения этого почти на месяц. Они бы дали своё добро ещё в сентябре. А может они живут по иному календарю и у них ещё июнь на нём. Но лучше поздно чем никогда. Но с другой стороны хорошо. Пошёл на рынок за мясом. Взял 3 кг говядины. Протягиваю купюры, а мне говорят МЫ ДЕНЬГИ НЕ БЕРЁМ. Думаю ну ладно раз так. Пошёл баранину взять лопатку на шашлыки. 5 кг взял, тоже деньги не взяли. Помидор взял, черешни, огурцов, сметаны, творога и никто деньги не берёт. Говорят НАМ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ. А насильно не будешь сувать купюры. На маршрутке проезд тоже бесплатно. Сказали что ещё два дня такое будет бесплатная раздача и услуги. До понедельника. А если МУЛЛА скажет до вторника продлят, потому что курбан байрам. Власти пока решение по сабантую принимали наступил курбан байрам. И совпало всё. Поэтому НЕ НАГЛЕЕМ, кому надо еды и иного может пойти на рынок или в киоске где шурмы поесть и овощи фрукты выбрать себе по вкусу. Там если мусульманин торгует то туда надо. Там ВСЁ БЕСПЛАТНО. Ему НЕЛЬЗЯ ДЕНЬГИ БРАТЬ. Это если он настоящий мусульманин. Потому как пришёл КУРБАН БАЙРАМ. А если он у вас деньги спросит за товар, то значит вы пришли не к мусульманину. Надо к мусульманину идти. И спросить кто он. Но НЕ НАГЛЕЕМ и тогда БЕЗ КАЗУСА всё будет.
Гость
11 июля 2022, 06:24
Три дня ,за все платил, делаем вывод,уважая традиции, сдачи ни где не брал.
Гость
11 июля 2022, 09:09
просыпайтесь уже
Гость
9 июля 2022, 22:09
Крутой праздник, жалко не было два года((
Гость
10 июля 2022, 19:19
С детства люблю этот праздник, хоть я и русская. Столько много народу, и все счастливые. Душа радуется. Так и должно быть во всем мире.
Гость
10 июля 2022, 00:18
Очень напрягло пикетирование этих древних давно вымерших авиа динозавров "самолетов"-над толпами народа ! Не дай бог откажет древний ,еле живой движок этих древних аэропланоф ,то массовых жертв было бы не избежать!! О празднике официально обьявили начало с 12,а господа с администрации почему то приехали с 10 нуль,нуль..