перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Несколько памятников в Челябинске разрисовали краской

11 июля 2022, 12:47
11 июля 2022, 14:10
Подскажите,что курит наш мэр???
Гость
11 июля 2022, 14:17
ГЕННАДИЙ БУКИН, Трубку курит, бабушка моя!
Гость
11 июля 2022, 16:59
Бамбук.
Гость
11 июля 2022, 17:27
С какой целью интересуетесь?
Гость
11 июля 2022, 12:59
"Глава города Наталья Котова поручила своему заместителю подобрать на улице места, где челябинцы могли бы рисовать на законных основаниях." Ой не могу)))) Она реально думает, что памятники изрисовали из-за отсутствия мест для рисования?)))
Гость
11 июля 2022, 13:24
Умное решение.я тоже бы пошел рисовать.
Гость
11 июля 2022, 14:00
Бдыщ и только писюны по стенам.
11 июля 2022, 15:08
Когда памятник убийцам белочехам из города уберёте? Люди в городе прекрасно помнят их зверства и счёт крови не закрыт, особенно после контрреволюции в 1990-х.
Гость
12 июля 2022, 02:25
А жертв, принявших смерть от коммуняк, не считаете?
Гость
12 июля 2022, 08:44
Гость
12 июля 2022, 02:25
А жертв, принявших смерть от коммуняк, не считаете?
Люди в здравом уме, знающие историю, с памятниками не воюют. К тому же по закону диалектики, мир развивается по спирали: вчера сносили памятники царям, сегодня опять их устанавливают.
12 июля 2022, 11:29
Гость
12 июля 2022, 02:25
А жертв, принявших смерть от коммуняк, не считаете?
Большевики-коммунисты убивали врагов трудового народа, а белочехи без разбора убивали, безоружное, мирное население для запугивания.
Гость
11 июля 2022, 13:02
Выделять места для вандализма? Серьёзно?
11 июля 2022, 12:54
Возле музея воинам интернационалистам, если мне не изменят память, БМД.
Гость
11 июля 2022, 14:44
Вы правы. Но писарям - всё равно...
11 июля 2022, 15:05
Гость
11 июля 2022, 14:44
Вы правы. Но писарям - всё равно...
Гость, я б даже сказал писакам🤣
Гость
11 июля 2022, 14:14
Ну Наташа!))) Вот так предложение сделала))) ! Давайте на домах мат писать, если у людей к этому есть рвение))!
Гость
11 июля 2022, 14:29
За эту мазню надо штрафовать виновных на сумму отмывания/покраски в двукратном размере. По всему городу камеры натыканы, пора уже их применять на пользу обществу.
Гость
11 июля 2022, 20:48
а если пойманный вандал недееспособен, пусть за него родители/опекуны отвечают , штраф платят и художества его отмывают
Гость
11 июля 2022, 15:52
... Переходы, стены, будки, здания... Давайте предложим,если есть потребность у людей.... Это точно слова мэра города!??? У ней, что там в голове, Джек Дениалс ещё не выветрилсяПусть пишут везде, только не на памятника, так получается!?
Гость
12 июля 2022, 06:51
На трамваях уже писали, в подъездах и лифтах тоже места не осталось. Всë это от безделья и безнаказанности, а мэр это поощряет!
Гость
11 июля 2022, 15:19
А котова собирается решать вопрос с выбросами или будет заниматься тем чем занимаются местные участковые?
Гость
11 июля 2022, 12:54
Что пишут то ? Наверное что-то, о чем нельзя говорить вслух, под угрозой 7 лет тюрьмы ? Может просто соблюдать конституцию и прекратить преследования за слова ?
Гость
11 июля 2022, 13:14
Не путай "слова" и "клевета". Это две большие разницы.
Гость
11 июля 2022, 13:19
Гость
11 июля 2022, 13:14
Не путай "слова" и "клевета". Это две большие разницы.
А можно пример клеветы? Чтобы случайно ничего не написать?
Гость
11 июля 2022, 13:21
А аптечного стрелка уже поймали? А того, с топором с ул. Цвиллинга? А кто Середкиных ...? Или все заняты, пустяками заниматься времени нет?
Гость
11 июля 2022, 15:23
Котова начала очередной разнос словами "Да какого ХУдожника ... !"
Гость
11 июля 2022, 13:38
все изрисовано, и нет ни одной фотографии
11 июля 2022, 13:54
Может там очень плохие слова.
Гость
11 июля 2022, 20:51
11 июля 2022, 13:54
Может там очень плохие слова.
можно было буквы размыть, а мы бы по контуру догадались 😜
11 июля 2022, 13:13
А памятник " стрелочнику" разве существует? Насколько я помню, монумент называется " На новый путь". Или такие названия сейчас запрещены?
Гость
11 июля 2022, 14:40
Да! На экстремизм нарываетесь. Иного нет у нас пути, в Берлине остановка!
Гость
11 июля 2022, 18:24
Новым путём попали в тупик.
Гость
11 июля 2022, 13:36
Нда. Вандалы вообще не должны ходить по нашей стране. Как таких бессовестных только земля носит
Гость
11 июля 2022, 13:18
А на фасад театра им. Глинки вандалы налепили букву зет - зорро. Разберитесь. Нельзя такое бескультурье на театры налепливать.
Гость
11 июля 2022, 14:47
Ага... Там же зона трепета им. Дубровского. Он крал, а вы - трепещите!
Гость
12 июля 2022, 02:26
Как и на картинную галерею и публичную библиотеку.
Гость
12 июля 2022, 08:35
Гость
12 июля 2022, 02:26
Как и на картинную галерею и публичную библиотеку.
А по-вашему, надо было "налепить" украинские трезубцы? Ну так и катись в желто-голубую страну.
Гость
11 июля 2022, 13:07
за памятник стрелочнику в Советском районе наказать по полной программе. Там ул. Российская соединяется и переходит в ул. Свободы.
Гость
11 июля 2022, 14:33
Я госпожу Котову не поддерживаю в части рисования на стенах,будках. Пусть рисуют дома на своих стенах. Куда делись ГОСТы, СНиП и прочие нормативы. Достаточно побаловались за тридцать лет, пора и честь знать.
Гость
11 июля 2022, 13:45
Кто эти люди , что портят памятники и арт объекты, нашли бы их и наказали -конский штраф, что бы неповадно было.
Гость
11 июля 2022, 16:24
Это люди, кого надо люди, и они не спроста, понимаете?
Гость
11 июля 2022, 15:20
Догнать, поймать и облить краской, чтобы отмыться не могли
Гость
12 июля 2022, 05:59
Рос, может попросим оттереть?)
Гость
11 июля 2022, 16:15
Так пусть все что разрисовал оттирает. Трудотерапия ему даст возможность понять, что так делать нельзя.
Гость
11 июля 2022, 18:28
Только у нас в стране труд не приносит бабла, поэтому трудом у нас наказывают и даже лечат.
Гость
11 июля 2022, 13:02
Za что они их так?
Гость
11 июля 2022, 13:42
Ой, идите вы уже в отбойник, достали троллить уже и каверкать знак доброты, мира и земли.
Гость
11 июля 2022, 14:55
Гость
11 июля 2022, 13:42
Ой, идите вы уже в отбойник, достали троллить уже и каверкать знак доброты, мира и земли.
Особенно Zемли.
Гость
11 июля 2022, 13:47
Наш МКД тоже им изрисован. 90%, что это он. Он худой и невысокий, должно быть. Когда же его закроют на меры принудительного медицинского характера?
Гость
11 июля 2022, 14:47
Хотите рисовать законно - вперед в изостудию, тем более, что таких и в городе и онлайн очень много
Гость
12 июля 2022, 07:03
а что вы хотите, в начале вы разрешаете разрисовывать стены и дома непонятным "графит", а потом они рисуют что хотят и где хотят....
Гость
11 июля 2022, 13:13
Какие все таки у нас люди дикари!
Гость
11 июля 2022, 13:33
ага, чуть что и за дубину хватаются
Гость
11 июля 2022, 14:21
На лицо ужасные, добрые внутри😂
Гость
11 июля 2022, 13:39
Я только одного понять не могу, чем руководствуются вандалы? Зачем они это делают? Неужели им потом не стыдно за свои поступки даже?
Гость
11 июля 2022, 18:24
А то ты не рисовал слово из трёх букв на заборах и стенах?
Гость
12 июля 2022, 12:51
Гость
11 июля 2022, 18:24
А то ты не рисовал слово из трёх букв на заборах и стенах?
Я вот только имя любимой везде писал "Вика"
Гость
11 июля 2022, 12:59
Ух ты. Сразу полиция вандала нашла. В городе ежедневно воруют вырезают кабеля с медью в колодцах и поймать не кого не могут. Ловят и отпускают жуликов из за маленького ущерба. Дескать имущество не государственное и ущерб незначительный а жители города без интернета и связи. Помогают вторчермету план выполнять по сбору цветмета.
11 июля 2022, 13:46
Не изменяет, там именно БМД
Гость
11 июля 2022, 13:38
про отваливающиеся с памятника плитки Котова ничего не сказала
11 июля 2022, 13:55
Это гравитация и энтропия виноваты. Они работают всегда и везде. Бороться бессмысленно.
Гость
11 июля 2022, 13:11
Скорей всего у этого художника были люди которые его направили на эту пакость. Надо искать глубже. в соц. сетях с кем он общался. Ищите спонсора. Сейчас муха даже просто так не летает.
Гость
11 июля 2022, 13:50
Какие соц.сети , явно зомбированный телевизором
Гость
11 июля 2022, 16:12
Ментальный приказ Навального бробился сквозь стены колонии
Гость
11 июля 2022, 15:17
Нда. Как таких психопатов только земля наша носит. Порой даже не верится, что такие люди существуют еще
Гость
11 июля 2022, 18:26
Вообще-то советские памятники и нормальных людей раздражают. Например, "Орлёнок". Он же соотечественников убивал.
Гость
11 июля 2022, 20:36
Гость
11 июля 2022, 18:26
Вообще-то советские памятники и нормальных людей раздражают. Например, "Орлёнок". Он же соотечественников убивал.
Да Винчи, не знаю эту историю, вроде Орленок собирательный образ
Гость
11 июля 2022, 21:43
Гость
11 июля 2022, 18:26
Вообще-то советские памятники и нормальных людей раздражают. Например, "Орлёнок". Он же соотечественников убивал.
Кто и каких соотечественников убивал? Прежде, чем говорить подобное, изучи историю песни! У казаков орленком было принято называть казачат. И в первоначальной версии песня была белогвардейской. Позднее текст был переписан на известный ныне вариант. И вообще-то нормальных людей, знающих историю, памятники не раздражают.
Гость
11 июля 2022, 13:54
Сколько можно! Может пора ввести уже уголовную ответственность за вандализм? Весь город изуродовали своими подписями! Пусть заплатят штраф не менее 100т.р и еще отработают на исправительных работах!
Гость
11 июля 2022, 14:31
Сколько можно! Может пора ввести уже уголовную ответственность за вандализм? Весь город изуродовали своими рекламными плакатами ! Пусть заплатят штраф не менее 100 т.р и еще отработают на исправительных работах ! На каждом плакате есть выходные данные и крупно написан телефон. Но полиция и мэрия их не видят.
Гость
11 июля 2022, 14:11
Недееспособный, а как он перебирается из одной части города в другую? Кто то возит?
Гость
11 июля 2022, 14:48
Как вообще рука поднимается уродовать памятники - их же делал мастер, вложил свой труд в памятник, а ты все портишь
Гость
11 июля 2022, 15:15
Пора вандализм в уголовку вводить, достали эти ненормальные
Гость
12 июля 2022, 12:04
Кормите голубей краской и ваш город станет ярче! ))))) (анекдот с бородой)
Гость
12 июля 2022, 12:53
звонила котова, приглашает вас на свое место
Гость
12 июля 2022, 21:14
Гость
12 июля 2022, 12:53
звонила котова, приглашает вас на свое место
кресло погреть ? и потом лет 5-10 за ее грехи отсидеть...))))
Гость
11 июля 2022, 12:54
Интересно будет почитать комменты)). много ли дочитает до недееспособности персонажа? или, прочитав начало статьи, будут ваять комментарии о внутреннем протесте и отсутствии перспектив?
Гость
11 июля 2022, 13:15
Сразу под твоим комментом уже наваяли подобное.
Гость
11 июля 2022, 13:42
А что можно родить за маткап?
11 июля 2022, 13:53
Гость
11 июля 2022, 13:42
А что можно родить за маткап?
ДНК-полимераза не в курсе, дают за ребенка маткапитал или нет.
Гость
11 июля 2022, 13:42
Ну а что, нормальные люди уехали и увезли своих детей, осталось то, что осталось...
11 июля 2022, 14:44
Гость, а ты осталось, что осталось...
Гость
11 июля 2022, 14:51
«Лучшая градозащита — это градонападение». Котова рассказал, как теперь будет работать охрана памятников в городе.
Гость
11 июля 2022, 16:34
А стрелочник то тут при чем?
Гость
11 июля 2022, 17:05
Давайте НИГДЕ рисовать не будем! Если у кого-то руки чешутся, то привлекать их к покраске скамеек в парках и скверах. ВСЁ остальное запретить законодательно, с крупными штрафами.
Гость
11 июля 2022, 17:55
просто вообще не понятно ! как так ? почему ? зачем ? вот всегда святое было ..и взять так насрать ! ай я яй
Гость
11 июля 2022, 20:40
Что за дети растут? Это что за воспитание?!!
Гость
11 июля 2022, 20:41
Нда. Подмена ценностей у нынешнего поколения точно присутствует
Гость
11 июля 2022, 13:56
Ребенок просто выражал свое мнение, а злые дядьки накинулись, дело шьют!
Гость
11 июля 2022, 14:00
Какой ребенок в 21 год?!!!!
Гость
11 июля 2022, 15:59
Раньше всегда подвозил военных в форме РФ, теперь обьезжаю их подальше.
11 июля 2022, 16:34
Приставать стали?
Гость
11 июля 2022, 13:39
сама всё подстроила чтобы бюджет освоить.
Гость
11 июля 2022, 15:08
Паренёк то навальненком оказался ?
Гость
11 июля 2022, 16:47
Господи, кто там только не чудит, с ума по сходили
Гость