Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск окутала дымка, в воздухе превышен уровень сероводорода»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
18 июля 2022 в 11:02

Хватит нас травить!

19 июля 2022 в 06:47

Челябинцам не привыкать! Уж их травили, травили, душили, душили, а им все не почём, еще пытаются какие-то права отстаивать

Гость
18 июля 2022 в 11:26

Сегодня в ночь прилетаем с Юга России, и знаете что, не хочется возвращаться в родной город, эту помойку, решили продать здесь всё и уехать

Гость**
18 июля 2022 в 11:33

Зачем городу Мин.Экологии, если толку от них совсем нет???

Гость
18 июля 2022 в 11:12

Эх,жалко Виталик Безруков ушёл с должности,щас бы пояснил,что это всего навсего туман и пыль от дорог,а вонь в воздухе нам всем причудилась.

гость
18 июля 2022 в 11:06

запах коррупции.

18 июля 2022 в 11:58

Еткульский район тоже дымкой окутан

энергетик
18 июля 2022 в 11:41

Эх такая золотая жила работать в Минэкологии! Вот кормушка хорошая!

Гость
18 июля 2022 в 11:42

День металлурга закончился. Все домны запустили на полную мощность.

Поросёнок
18 июля 2022 в 13:41

В Москве ещё больше машин и никакой дымки

ВАДИМ
18 июля 2022 в 12:12

А мне пофиг, я в Крым переехал.

Гость
18 июля 2022 в 11:15

Чинуши, делайте свою работу!! Опять одни отписки!

Маруся
18 июля 2022 в 12:25

В Ленинском районе вонь ужасная. Дымавая или газовая завеса. Голова болит, глаза режет. Работаю прямо на против завода, на копейском шоссе. С 6 утра до 7.30 был звук(шипящий), как воздух под напором выпускают. И из труб сизый туман валил. Вонь ужасная стоит. А на против завода, за автодромом, садик построили. Детям дышать вообще нечем, две дороги большие, и завод!!!!!!

Елена
18 июля 2022 в 13:49

По всей вероятности лыжероллерная трасса " решит в городе все проблемы с экологией".

Гость
18 июля 2022 в 10:58

хорошо в краю родном, пахнет серой и всем остальным)

Минэкологии
18 июля 2022 в 11:40

Это туман или дымка. Или из-за машин. А может ДС Юность опять коптит. Но точно не Мечел и не ЧЭМК

Гость
18 июля 2022 в 11:07

Это же просто туман, все в норме...

VоVашка 1Z4.
18 июля 2022 в 12:37

У нас в ленинском районе города, все чисто как всегда

18 июля 2022 в 12:29

Плыл по Городу запах сирени, до чего ж ты была красива

Гость
18 июля 2022 в 12:21

Что опять "почетный" город травит?

Челябинцам
18 июля 2022 в 12:03

Только не надо к нам в Екатеринбург переезжать . Вас и так тут уже слишком много . Выбирайте другие города . Спасибо

Гость
18 июля 2022 в 15:01

Чепуха насчет отсутствия ветра! Замечали, когда дует ветер, воняет тоже сильно. Такое впечатление, что "под ветерок" они выбросы усиливают. А что? Ветер же разгонит. ЧЭМК под снос!

Ванька
18 июля 2022 в 11:34

Салам земляки!небо чистое на Балхаш(е)вода как парное молочко.дышится прекрасно!вы уж держитесь.

Гость
18 июля 2022 в 14:32

А можно уже не писать про это? Вот правда, надоело. Вы живете в металлургическом городе, с множеством производств и машин и жалуетесь на воздух, когда нету ветра.

Гость
18 июля 2022 в 11:32

Яйца, видимо, протухли у кого-то.

Сергей
18 июля 2022 в 12:04

Надо дороги перекрывать для транспорта кроме общественного и служебного. Сразу станет ясно насколько хватает общественного, и насколько дымка от транспорта.

Василиса
18 июля 2022 в 12:28

С наступлением штиля в жару, почти каждую ночь стоит эта вонь. А написали только про пнк. Че, только в центр задуло к пнк?

Гость
18 июля 2022 в 12:37

Господи, люди. Ну зачем вы тут плачитесь?? Ну раз не нравится, переезжайте в другие города области. В частные дома на крайняк) И будет вам счастье

Гость
18 июля 2022 в 14:51

Как можно думать, что это делается специально?? Ветер не продувает город, вот и превышение нормы!

Гость
18 июля 2022 в 20:46

Честно сказать, ничего особенного не вижу, в любом промышленном городе точно так же

Гость
18 июля 2022 в 11:36

Сколько можно ныть? Каждый раз как нет ветра такая ситуация. Это в любом городе так

Гость
18 июля 2022 в 11:41

закройте ЧЭМК - особенно электродное производство!

гость
18 июля 2022 в 11:13

воняет ,на российской у больницы дышать невозможно

Гость
18 июля 2022 в 11:38

Да вам всем кажется. Это туман. Неприятная визуализация(с)

Гость
18 июля 2022 в 11:36

Отличный фоторепортаж!

Того парня видишь?
18 июля 2022 в 12:01

не пукайте!)

Матушка Наталья
18 июля 2022 в 12:10

Родные мои, понимаю, как вам нелегко.

Гость
18 июля 2022 в 12:22

Котова, когда порядок будет?

Куаркодов Куаркод Куаркодович
18 июля 2022 в 12:21

Апять абама винавата!

Гость
18 июля 2022 в 12:39

Металлурги день отметили! Теперь дышите глубже!!

Гость
18 июля 2022 в 12:50

До этого больше недели травили!

Гость
18 июля 2022 в 13:00

Какая прелесть, что-там измерили и написали об этом только сегодня, хотя город в полной дымовой завесе уже больше недели,живу на 12 этаже, весь город как на ладони, поэтому знаю о чём говорю.

Гость
18 июля 2022 в 13:06

Надо вентиляторы огромные поставить с одной стороны города и чтоб продували они всё😂😂😂

Гость
18 июля 2022 в 13:12

Вот так вот просто дымка взяла и окутала. И уровень сероводорода опять сам собой превысился Ветер виноват, что дует слабо, а ЧЭМК опять не причем! Снести нужно эту душегубку тогда все чудеса и аномалии сразу кончатся.

Местный
18 июля 2022 в 13:43

Если придерживаться экологических норм, продукция становится неконкурентоспособной. Вот и травят собственный народ.

Гость
18 июля 2022 в 13:49

в этом городе этот мрак никогда не закончится

Гость
18 июля 2022 в 15:17

кто-то пукнул

Гость
18 июля 2022 в 16:02

Звоните!!! Росприроднадзор! 112, РОспотребнадзор! МИн.Экологии! Зво ни те! !! Делайте хоть что нибудь!!!

Гость
18 июля 2022 в 16:24

У кого есть возможность, уезжают из этой помойки в другие регионы, где получше с экологией. Создаётся впечатление что наши власти умышленно травит населения, (программа « чистая экология» от 2019 года), чтоб скорее вздохли. И так с нашего региона 18 тысячи человек переехали в другие регионы, наверное это не окончательная цифра. Нашим местным властям должно быть стыдно, что населения выбирает другие регионы.

Гость
18 июля 2022 в 16:30

Пока транзитные власти правит в нашем городе. Улучшение в городе никогда не будет. Надо их заселить возле предприятия, пусть дышат выбросами.

Гость
18 июля 2022 в 18:36

Почему не объявлен НМУ?! Дышите дальше, дорогие Челябинцы! На людей видимо чинушам совсем фиолетово!!! И законы соблюдать тоже не надо!

Людмила
18 июля 2022 в 19:21

Перекресток Свердловский-Победы, выбросы каждую ночь после 23 часов.

Гость
18 июля 2022 в 20:47

У нас вроде не было ничего

Гость
18 июля 2022 в 21:06

Так переезжайте за город, если недовольны и никаких проблем

Гость
18 июля 2022 в 21:41

Что значит переезжайте за город!? А если некуда ехать и не на что? Что теперь, задыхаться от этой постоянной вони? Также не должно быть, причём с такой частотой, что не успеваешь глоток воздуха сделать. Все эти миллиардеры должны о людях тоже думать, не только о себе!

гость
19 июля 2022 в 10:52

Кто там новый зам вице за экологию? Где эффективная работа??? Или только зарплата эффектна у него? …

гость
19 июля 2022 в 10:50

Матвиенко улетела и вот …((

Гость
19 июля 2022 в 11:10

глупо полагать, что травля делается специально. Если только природой

Гость
19 июля 2022 в 11:12

По фоткам очень похоже на лесные пожары

Гость
19 июля 2022 в 11:22

Ветер появится и все пройдет, что тут срачь разводить

Гость
19 июля 2022 в 11:40

Такая дымка уж точно не от заводов...

Гость
19 июля 2022 в 11:39

Каждое лето так из-за пожаров, да ветра нет если и жара стоит..

Ирина
19 июля 2022 в 22:50

В экологию звоню когда дышать нечем и смог над городом говорят все нормально никто не жалуется всего 5 звонков?????

Мич
20 июля 2022 в 00:11

Началось 20 июля в калининском районе дышать не возможно! Под покровом ночи твари делают выбросы! А мин экологии ни черта не делают, им наверное давно все эти ночные выбросы проплатили, спят себе спокойно! Чтоб метеорит на ваше министерство упал! Большей награды ваша деятельность не заслуживает!

Гость
20 июля 2022 в 02:57

В Ленинском мерзко, вонь, месяц в дыму. Ночь, ребёнок не может дышать, мать аллергии, я понимаю, что надо отсюда бежать. Наши властьимущие что с волшебным лёгкими что ли.

Оксана
21 июля 2022 в 22:07

В центре Челябинска ночами невозможно стало жить.
Видно чмз как шпарит ,вонь такая день через день металлами невозможно да же спать ,режет горло ,глаза, дышать трудно , вообще с бошкой не дружат что на заводах, что мин экологии чиновники, все бы эти чиновники дыхнули бы сами такого воздуха, а то сидят все загородом , похеру же им кто помрет или заработают болезни после таких выбрасов

Гость
27 июля 2022 в 10:57

Самыми неблагоприятными в экологическом плане считаются:

Магнитогорск
Челябинск
Норильск
Красноярск
Череповец
Липецк
Новокузнецк
Медногорск
Нижний Тагил

Гость
18 июля 2022 в 13:13

ЧЭМК снести....пожалста..

Гость
18 июля 2022 в 11:49

Нет ничего не обычного)) Машин вон сколько в городе, а выхлоп никуда не выветривается

Гость
18 июля 2022 в 12:02

Мы Челябинцы точно умрём от нехватки чистого воздуха. Я всегда так думаю, когда ночью меня душит кашель.

Гость
18 июля 2022 в 11:09

сероводород от болотного Мияса

Гость
18 июля 2022 в 11:22

это от пожаров с Европы дымка прилетела

Мы Русские - С нами Бгг
18 июля 2022 в 11:52

Та не страдайте так: такими темпами к декабрю-январю уже коптить нечем и незачем будет.

Мы Русские - С нами Бгг
18 июля 2022 в 11:51

Превышений пдк нет. Все в пределах норм.

Че ваще
18 июля 2022 в 12:08

А че госпожа "первая после бога" усе, улитела?