Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинца оштрафовали на 35 тысяч рублей по статье о дискредитации Вооруженных сил России»

Вернуться к публикации
Все комментарии285
17 авг 2022 в 18:14

Данные Росстата об использовании бюджета. Расходы бюджета на одного жителя в 2021г. Москва - 272.699 руб., ЯНАО - 430.635 руб., Челябинск - 67.866 руб. Вот поэтому в Москве из транспортом все в порядке и со всеми другими аспектами.

17 авг 2022 в 21:44

страна стукачей... кто написал 4 миллиона доносов в 1937 году?

17 авг 2022 в 18:02

Хорошо бы фамилию и адрес судьи в студию. Хотя, и так - Бог не тимошка, видит немножко. Судья - раб, человек подневольный. Но радует другое - люди поддерживали, хоть и боялись. Боялись, но поддерживали. Уже лучше, чем у Шварца в "Драконе".

Гость
17 авг 2022 в 19:40

Ходит, значит, Рабинович в районе Красной площади и разбрасывает там пустые квадратные чистые листы бумаги. Задержали его сотрудники, ну и спрашивают – что ты там делал?

- Листовки разбрасывал.

- А почему они пустые, почему на них ничего не написано?

- А зачем писать? И так всё ясно!

Гостья
17 авг 2022 в 19:08

Почему не пишут, хотя бы описательно, что было на плакате? С плакатом "Миру - мир!"
постоять ещё можно или уже нет?

17 авг 2022 в 19:18

там пару дней назад один участник сознался на камеру в том, что написанное на подобных плакатах-правда. плюс один в суде признал, молчу уж о пленных и реальных видео.
Точно парень с плакатом врёт?

17 авг 2022 в 18:25

к сожалению теперь в нашей стране запрещено даже комментировать, о то что хочется сказать! очень всё это прискорбно!!🥺🥺🥺

Марина
17 авг 2022 в 18:38

что на плакате написано, что б знать на будущее

Alex
17 авг 2022 в 18:39

А можно узнать, что было написано на плакате такого, что дискредитиловало армию.

Гость
17 авг 2022 в 19:08

Что было на плакате? Что было такого страшного, аж все переполошились?

Кашерный
17 авг 2022 в 18:50

А что написано на плакате то было? Секрет?

Чел
17 авг 2022 в 20:08

Что на плакате то было написано?

дед
17 авг 2022 в 18:17

Вот так- а за убитого ребенка полтора года

Гость
17 авг 2022 в 18:49

позор

Гостья из прошлого
17 авг 2022 в 17:54

Что было на плакате?

Гость
17 авг 2022 в 18:35

Дело 5-321/2022, судья Гречишникова Е.В. ст.20.3.3 ч.1 КоАП РФ

Гость
17 авг 2022 в 18:47

А судьи кто?

18 авг 2022 в 18:50

Есть мужики

17 авг 2022 в 18:06

власть обнаглела!!!!!!

Гость
17 авг 2022 в 19:32

Проверьте!!!!Как ехать в Акбашева есть коровник с правой стороны так вот!У него кровля сини жёлтая!!!Не порядок!!!

17 авг 2022 в 18:25

Тупость 🤦

Валентин
17 авг 2022 в 18:52

Да, быстро работают с людьми, кто выражает несогласие с официальной политикой, и быстро ввели статью и в административный кодекс, и в уголовный. И браво 74.ру, что не побоялись осветить эту тему. Несогласных много. Нет единства, как пытаются показывать абсолютно все. Помню, еще во время СССР был эксперимент психологический: В комнате сидели 6-10 человек. и только один был на самом деле испытуемым. остальные все - актеры. Показывали красный лист, и спрашивали - какого цвета? Сначала отвечали актеры. Все говорили - синий. Последнего испытуемого спрашивали - какого цвета? Почти все, немного смутившись, тоже говорили, что синий. Так и с нами сейчас с СВО поступают также.

Гость
17 авг 2022 в 18:48

Молодец что не боится. Я из другого теста.

гость
17 авг 2022 в 18:23

сюр какой то? как мы докатились до этого? высказывание своей точки зрения уже стало преступлением.

Нерча
17 авг 2022 в 18:14

Вооружённые силы приказы властей выполняют - по сути он с решениями властей не согласен. За инакомыслие судят.

Два слова
17 авг 2022 в 18:38

Убогие серые времена. Мрак и безнадёга в современной России.

Гостья
17 авг 2022 в 18:11

Даже путинисты не понимают в чем дискредитация.

гость
17 авг 2022 в 22:26

А куда смотрит Конституционный суд,с 29 статьей Конституции РФ?
Чё за нарушение прав граждан РФ!? АУ????

Гость
17 авг 2022 в 22:35

Судья всё это отклонил и довольно быстро присудил штраф.
Ну конечно же мотивировать сейчас ничего не нужно. Особенно если дело относится к тем, за которыми из тени наблюдают гбшники и эшники. Нет сейчас бОльших преступников в стране.

СашкаБородачи
18 авг 2022 в 00:13

Где фото, где плакат, что было написано народ сам посчитает прав он или нет.

Патриот
17 авг 2022 в 18:07

Такие судебные вердикты как раз и дискредитируют наши ВС.

Гость
17 авг 2022 в 18:32

Молодец мужик

Гость
17 авг 2022 в 18:35

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

007
17 авг 2022 в 18:21

Под эту размытую статью можно штрафовать каждого встречного, не того цвета одежду надел, акцент не тот, смотришь не так, что так дерзко смотришь?

17 авг 2022 в 21:33

Да пускай бы стоял, до Нового Года, тупизм, какой то..

Гость
17 авг 2022 в 18:39

смелый человек!

Гость
17 авг 2022 в 18:25

Я горжусь Александром. Есть еще порядочные люди. Есть надежда на будущее. Не каждый решится высказать свое мнение в нашем режиме!!!!

Гость
17 авг 2022 в 20:17

власть то каждого куста боится оказывается

Гость
17 авг 2022 в 20:49

Чебаркуль, ствол, берёза, кто в теме, понял.

Гостья
17 авг 2022 в 18:17

В нашем царстве- государстве, почему, слово имеет только царь и его свита, а народ должен чёрное называть белым.

Гость
17 авг 2022 в 19:26

Удивлена приятно.....

Я только спросить
17 авг 2022 в 20:23

Что было написано на плакате!!!?

Чэмк индексацию зарплат
17 авг 2022 в 21:54

А ботов то сколько набежало.. отрабатывают свои 15 Серебренников.

Мы Русские - С нами Бгг
17 авг 2022 в 18:53

Нынешнее «судейство» поставлено на поток. Так что нечему удивляться.

Иван
18 авг 2022 в 05:26

СТАЛИНА НАМ НАДО, ОН БЫ НАУЧИЛ РОДИНУ ЛЮБИТЬ И НЕ БЫТЬ ПОДСТИЛКАМИ ЗАПАДА!

Орлёнок
17 авг 2022 в 17:58

На заборе обкомовских дач есть очень дискредитирующая надпись, а на люке прямо перед главными воротами дач еще одна еще более дискредитирующая. Почему владельцев дач не штрафуют? Или не обяжут хотя бы закрасить?

Гость
17 авг 2022 в 18:35

Два года закрывали народу рты масками, а теперь статьей.

Гость
17 авг 2022 в 18:51

Человек заслуживает уважения

Гость
17 авг 2022 в 18:56

Если узнаете, что было на плакате будете оштрафованы не 35 тыс. рублей.

Гость.
17 авг 2022 в 19:42

Может, хватит бояться и заявить о своей позиции, а не на телефончики снимать, как полиция бабушку крутит за антивоенную надпись на сумке.

Гость
17 авг 2022 в 21:14

Нет ***не. (автор С. Шнуров).

Гость
17 авг 2022 в 21:38

Плакатами ничего не изменишь. Если только в Питере выходить и сразу просить убежище в Финляндии.

Гость
17 авг 2022 в 18:39

то есть человек открыто и демонстративно нарушил закон, а потом удивляется, что к нему санкции за это применили? Гениально!

Гость
17 авг 2022 в 21:04

Молодец парень!

Софа
17 авг 2022 в 23:20

Вот даже не жалко.. Терпеть не могу таких, для меня они предатели. Маленький штраф получил

витек
17 авг 2022 в 18:05

а что на плакате было написано?

Уничтожитель шумеров
17 авг 2022 в 18:59

Этот протестун вероятно не читал Конституцию РФ. В инете ему выдали номер только одной статьи. Остальное пропустили.

Лариса.
17 авг 2022 в 18:46

Хахалева судила?

Гость
17 авг 2022 в 18:52

Вот интересно, долго модератор будет отклонять комментарии

Марина Гофман
17 авг 2022 в 19:15

Я неприятно удивлена почему такие мягкие наказания за столь серьезный проступок в наши нелегкие дни, когда нужно сплотиться нации?

Нужно давать реальный срок, хотя бы годик "на подумать" в колонии таким вот гражданам!

Светлана Аксёнова
17 авг 2022 в 23:23

В такое время дискредитация военных это низость. Удивительно, что находятся люди, которые способны на такое..

бес
17 авг 2022 в 19:06

действительность дискредитируют расейскую фэдэрацию. просим запретить действительность и оставить альтернативную реальность: с путеным-освободителем, армией-победительницей и выигранной сталенградской битвой в кыеве

Линда Мир
17 авг 2022 в 20:28

Судья отклонил требования адвоката , потому что и так было все очевидно.

Кирилл
17 авг 2022 в 22:00

Казалось бы всё правильно сделали, но находятся защитники этих бессовестных людей, что позорят страну и вооруженные силы.

starmos
18 авг 2022 в 09:34

"Люди, которые проходили мимо, в основном выражали поддержку. Говорили, что они тоже бы вышли, если бы не боялись."

Плакали всей маршруткой.

Pony
17 авг 2022 в 20:30

Вот делать людям нечего. Повелись на пропаганду запада, пацифисты недоделанные. Их бы отправить в ДНР лет на 5 назад, чтобы они всё прочувствовали.

Гость
17 авг 2022 в 19:02

Правильно сделали. Посадить еще надо было до конца операции.

Владислав
17 авг 2022 в 20:33

Правильно сделали. Как иначе поступить. Нельзя дискредитировать своих же военных, это предательство.

17 авг 2022 в 19:40

Удивлен с комментаторов. то есть когда другие законы нарушаются и людей садят или штрафуют то все норм, а здесь также закон нарушили, но при этом чем то недовольны все. Закон есть закон, хочешь не хочешь надо соблюдать!

Местный
17 авг 2022 в 19:58

Я надеюсь что соответствующие спецслужбы найдут всех комментаторов которые тут топят за мнимую свободу мнений и примут соответствующие процессуальные решения. Сейчас надо победить, иначе просто крах

Гость
17 авг 2022 в 18:04

Поражает наглость этого иноагента!

ПОЛЧАСА! стоит и дискредититрует нашу армию!

Православие! Путин! Победа! Дон!

17 авг 2022 в 21:05

Легко отделался на Украине ещё в 2014 за такие высказывания срока длинные давали.

Гость
17 авг 2022 в 18:10

а чего не комментируете ???

Гость
17 авг 2022 в 18:09

Первоначальная пытка- временем и в дальнейшем перевоспитании ассортимент разнообразен. Этому тоже обучают или надо родиться "самородком", что бы всё это уметь во благо Родины?

Гость
17 авг 2022 в 18:12

Любым законным способом товарищ!)

Гость
17 авг 2022 в 18:22

сайт завален рекламой. и это помимо джинсы.

Лариса.
17 авг 2022 в 18:31

Рамзия судила?

Гость
17 авг 2022 в 18:32

Пожалели получается, могли и закрыть

Марина
17 авг 2022 в 18:35

плакат покажите

Alex
17 авг 2022 в 18:35

Да здравствует .......... суд, самый гуманный суд в мире. Аплодисменты.

Апокалипсис
17 авг 2022 в 19:20

Не каждый готов воспринимать критику

Кваксиология
17 авг 2022 в 20:27

Около недели назад по дороге от Труда к зоопарку наблюдала надпись, дискредитирующую обладателя части тела, за которую оштрафовали Шевчука, на кирпичной стене. Надпись была выполнена в технике трафарета. Красиво.

ДеД
17 авг 2022 в 21:17

Во как бояться

Гость
17 авг 2022 в 21:54

35 - это судья одновременно согласен и не согласен? Очень забавно.

Гость
17 авг 2022 в 22:52

35 за 35

Гость
17 авг 2022 в 23:41

Александр Дубяга, спасибо вас большое за выражение своей гражданской позиции! это очень важно для других жителей города.

Гость
17 авг 2022 в 23:51

Вот новость то. Нарушителя оштрафовали

Гость
18 авг 2022 в 09:06

У всех ботов убогие однообразные комментарии. И обязательно наличествует какой нибудь затрапезный никнейм для отчётности.

Лолка
18 авг 2022 в 09:13

Позорное и прогнившее однако у нас государство

Лолка
18 авг 2022 в 09:12

Удачи парню оспорить этот незаконный штраф!

Гость
18 авг 2022 в 09:12

На стене детской поликлиники, что на красного Урала, пацифистский мурал. Это неслыханно! В наше время пропагандировать мир - это дискредитация и предательство!

Гость
18 авг 2022 в 09:51

А что на плакате написано было? Зачем писать статью, если не понятно что

den
18 авг 2022 в 09:55

высказывать свое мнение это преступление?

Lexx
18 авг 2022 в 15:48

та подавайте аппеляцию... надо же узнать что было на плакате написано...

Максим
18 авг 2022 в 16:00

Предатель. 35000 это слишком мало. Пока наши воины сражаются за мир и справедливость. Этот вражина в тылу плакатами размахивает.

санчо
18 авг 2022 в 16:59

Дать 3 года колонии.

Ольга
17 авг 2022 в 20:57

По делом ему, будет знать прежде чем дискредитировать российских военных, которые порой платят жизнью за нас всех.

Алена
17 авг 2022 в 20:27

Ну такой себе штраф. Я бы побольше выписала, чтоб в следующий раз неповадно было!

Гость
17 авг 2022 в 19:01

Думается, что каждый оштрафованный думает, что он не нарушил ничего, но это не значит же, что он прав

Аркадий
17 авг 2022 в 20:28

Ну и как ему? Мне кажется маловато. Чтобы дошло до других нужно 100 тысяч штрафа выписывать.