RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

731мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Сроки открытия сквера возле ДС «Юность» перенесли на месяц

18 августа 2022, 23:15
Гость
Гость
24 августа 2022, 23:32
Лучше бы дорогами так активно занимались.
Гость
23 августа 2022, 15:04
Вот честно (это ни в коем случае не реклама)- при Текслере город стал красивым, столько интересно облагороженных мест появляется. Поздним вечером очень приятно гулять по пр Ленина, такое красивое освещение. Появилось много скамеек и симпатичных качель. В общем, гулять стало приятно. Около Юности тоже были на днях, стало чисто и аккуратно, и это уже радостно.
Гость
23 августа 2022, 13:09
И эта " красота" всего за 68 миллионов рублей !!! При наличии через дорогу реального ( только сильно запущенного) сквера .
Гость
20 августа 2022, 10:08
На стоячих лежаках скоро будут писать послания “архитекторам".
Гость
20 августа 2022, 08:46
Супермаркеты 🧲 магниты переименуют в чижики Цены будут пыжики
249375181

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2022, 08:44
Зачем этот металический круг в середине с крестом? Может кто-нибудь объяснит? В чем такая задумка и что она несёт в энергетическом плане?
Гость
20 августа 2022, 08:40
Кто придумал и наляпал Такое убожество! Лежаки стоячие Цветы висячие И хим зоне велодорожки Как хорошо что я не живу В Гч
Гость
19 августа 2022, 22:59
Когда вонять в городе перестанут заводы? В это лето вонь стоит сутками и не пропадает ни на минуту. Для спецоперации трудятся! Зачем эти скверы, когда кругом химвонь и пылюга с грязевыми ветрами...
Гость
19 августа 2022, 20:13
Лучше бы парковку нормальную сделали на этом месте..
Гость
19 августа 2022, 20:00
Друзья , это шизофрения, я отказываюсь принимать новые стандарты благоустройства в Челябинске, вот Сад камней образца 1986-1989 - это был образец адекватного и прятного благоустройства, а это - насмешка над здравым смыслом.
Гость
19 августа 2022, 19:51
После такой реконструкции сквера у Дворца спорта можно смело выгонять с работы главного архитектора города Крутолапова. А для архитектора Пастухова этот объект - большой минус в профессиональную карму. Один только торговый павильон чего стоит. Позорище...
Гость
19 августа 2022, 18:21
Тупая безвкусица, дешево неимоверно! Да и к это несуразицы подъехать семьёй не получится- машину не припаркуешь!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа 2022, 22:30
Пешком совсем не можете ходить?
Гость
19 августа 2022, 14:24
Ужас!!! Почему городская администрация не объявила конкурс на реконструкцию сквера? Почему не провели общественное обсуждение проекта? Это чем надо было думать, чтобы уничтожить зеленый сквер, здоровые деревья возрастом в несколько десятков лет, заменив их на тощие сухие вички? Он итак пострадал от торгашей и автовокзала. Добили. Зачем надо было портить уникальное пространство коричневым торговым сараем, белым крестом? Как можно называть сквером огромную территорию, почти сплошь замощенную плиткой, асфальтом, с нелепыми стояками-лежаками? Я часто хожу мимо Дворца спорта. Больно смотреть на то, что сотворили там нынешние "архитекторы".
Гость
19 августа 2022, 14:14
Стоячие лежаки??? Для кого?????
Гость
19 августа 2022, 13:13
Все хорошо, только деревья посажены очень близко к дороге, когда вырастут(надеемся) будут перекрывать целую полосу ул.Труда.
Гость
19 августа 2022, 18:25
Так местные умники говорят, что они не приживутся. Можете не переживать за проезжую часть.
Гость
19 августа 2022, 11:49
Деревья на 90% не приживутся
Гость
19 августа 2022, 11:33
СКЕЙТ ПАРК БУДЕТ КАК ОБЕЩАЛИ ????
Гость
19 августа 2022, 10:50
Саженцы уже засохшие высаживали? Правильно, так дешевле, при одинаковом результате
Гость
19 августа 2022, 10:19
А почему фонари на козырьке Юности затянули какой-то тряпкой?
Гость
19 августа 2022, 10:14
Обязательно надо убрать гигантский и неуместный здесь рекламный "телевизор" и вообще запретить всякие баннеры и билборды с рекламой на Юности. А по-хорошему, следовало бы снести несуразный Мегаполис.
Гость
19 августа 2022, 10:11
Цветы должны быть только многолетники.
Гость
19 августа 2022, 09:56
Ко дню города я родила нового налогоплательщика😍 Мы ждём не дождёмся с моим тугосерей, когда доделают велосипедные дорожки, чтобы гулять по ней с коляской. При Котовой город реально улучшается. Молодец она.
Гость
19 августа 2022, 18:23
Какая смешная! Гулять с дитём где летают вело и эл самокаты!
Гость
19 августа 2022, 09:37
вертикальные лежаки! За это же еще кучу денег заплатили, слов нет. можно еще невидимые лавочки установить
Гость
19 августа 2022, 12:34
Скорее всего станки вертикальные. Предназначены для тех самых архитекторов вместе с Ко..
Гость
19 августа 2022, 09:15
74.ру сделайте, пожалуйста, репортаж, как господин Е-в хочет сделать тоже сквер вместо зелёного уголка на Смирных между домами 13а и 15а. Жителей не слушают-что их зелень и без реконструкций устраивает, только освоение бюджетов на уме у администрации. Помогите сохранить островок зелени!!! У нас даже пение птиц по утрам можно слушать, пока руки администрации не дотянулись.
Гость
19 августа 2022, 14:38
Спасибо вам, полностью ЗА !!!!
Гость
19 августа 2022, 09:14
Если так много плитки, то хотябы цветные узоры выкладывли, чтобы глаз радовался.
Гость
19 августа 2022, 16:37
Челябинец, поддерживаю
Гость
19 августа 2022, 07:54
В городе с таким количеством аллергиков высаживать цветущие кусты?
Гость
19 августа 2022, 09:17
Ню-ню сирень виновата, ага.
Гость
19 августа 2022, 10:22
Гость
19 августа 2022, 09:17
Ню-ню сирень виновата, ага.
Виновата не сирень, но жить людям с аллергией она мешает. Ню-ню, блин.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа 2022, 22:30
Да, парковки лучше, на них аллергии ни у кого быть не может.
Fisha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа 2022, 07:43
В следующем сезоне разбейте побольше цветочных клумб. Бархатцы, петунии долго цветут и радуют глаз!
Гость
19 августа 2022, 09:36
Поставщик? ) Самое дорогое благоустройство это вот эти цветочки. Отличный способ сливать бюджет )
Гость
19 августа 2022, 07:36
Газовый лед, лед из газа, вертикальный лежак.
Гость
19 августа 2022, 07:27
Парковку уничтожили. Помогаем эвакуаторам. Зона отдыха с выхлопными газами со всех сторон дороги. Машины припарковать негде. Все для бизнеса. Глупое освоение бюджетных денег.
Гость
19 августа 2022, 11:40
За мегаполисом три футбольных поля парковки пустые всегда, сколько вам еще нужно
Гость
23 августа 2022, 12:49
Гость
19 августа 2022, 11:40
За мегаполисом три футбольных поля парковки пустые всегда, сколько вам еще нужно
Да, за деньги
Гость
19 августа 2022, 07:07
Когда же сделают супер сквер и дорогу на Дарвина?
Гость
19 августа 2022, 10:19
Сначала Челябинск с копейском свяжут велодорожкой,а потом вашу "дыру"рассматривать будут
Гость
19 августа 2022, 06:57
Верните туда базар,пользы для людей будет больше!!!
Гость
19 августа 2022, 07:53
не смещи людей
Гость
19 августа 2022, 11:52
Гость
19 августа 2022, 07:53
не смещи людей
А он не прав?
Гость
19 августа 2022, 18:21
Для каких людей? Которые типа мелкий бизнес, потому что на кассе в Пятёрочке сидеть не хотят?
1 city

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 августа 2022, 06:54
Когда я увидел толчек с южной стороны ДС Юность, то понял, что восстанавливать шикарную гранитную лестницу примыкающую ко дворцу с южной стороны никто не собирается! Увы. Это вам не Минск, где содержат ДС в шикарном состоянии (один проект). Что касается благоустройства возле ДС. Весьма сомнительное решение. Не интересное!
Гость
19 августа 2022, 13:22
Автовокзал был интереснее)
Гость
19 августа 2022, 06:45
Поставьте памятник Ильичу! Комунисты вперед!
Гость
19 августа 2022, 06:29
Что за мода на круги металлические? Это безвкусица и лавочки ужасные. Кто на них сидеть то булет?
Гость
19 августа 2022, 06:28
Челябинские лавочки на столько суровы....
Гость
19 августа 2022, 05:25
153 дерева посадят.буквой V Z ?
Гость
19 августа 2022, 07:20
Ж
Гость
19 августа 2022, 03:43
Когда сделают мост с Энгельса через Миасс или интересы Юревича и его ТРК Родник до сих пор лоббируются?
Гость
19 августа 2022, 03:32
Извините не 3 000 000. А первоисточник; "...Условие — за их счет будет установлен туалет. Вместе с коммуникациями он стоит 4,5 миллиона рублей, — уточняет чиновник...". ДУМАЮ ТУАЛЕТ БУДЕТ ПЛАТНЫМ. Т.е. простая, фанерная картонка, с трубой в ГОРОДСКУЮ канализацию стоит 4 500 000 рублей.
Гость
19 августа 2022, 03:21
Видеонаблюдение сразу ставьте и побольше.
Гость
19 августа 2022, 03:35
Зачем. Надо дождаться вандалов. Они все или частично разобьют. Потом посчитают ущерб. В сотни миллионов рублей. Соберут думу, выделять пару миллиардов и устранят всё.
Гость
19 августа 2022, 03:18
Для госпожи Котовой. Идея "...МАЛО ХОРОШАЯ.." "...— Глава города [Наталья Котова] позволила предпринимателю оставить здесь ларьки, согласованные по дизайн-коду, с общепитом. Условие — за их счет будет установлен туалет. Вместе с коммуникациями он стоит 4,5 миллиона рублей, — уточняет чиновник. Ранее, тоже ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ по концессии отдали переходы на площади революции (Никитинские ряды). За ОБРАТТЕ ВНИМАНИЕ за что то около 100 000 в год. С учётом, что предприниматель будет поддерживать и ремонтировать все четыре выхода перехода. И, что в остатке. Предприниматель в течении 10 лет имел доход (примерно 100 ларьков х30 000 руб/мес. = 1 месяц 3 000 000 х10 лет =30 000 000. Но после расторжения договора (по коррупционной схеме) город уже потратил примерно 100 000 000 на ремонт. ВОТ ОНА РАБОТА,
Гость
19 августа 2022, 02:21
Вонищу от машин с автомагистрали в 10 метрах еще бы убрать...
Гость
19 августа 2022, 07:19
Верно подметил. Тротуар вдоль дороги надо было метров на 6-8 отодвинуть. Гулять вдоль дороги не очень приятно.
Гость
19 августа 2022, 07:31
Здесь сами собой напрашиваются антишумовые заборы с конями от наталь михаллны.
Гость
19 августа 2022, 13:27
У нас же вроде только ЧЭМК воняет? Или таки нет, не ту методичку открыли?
Гость
19 августа 2022, 02:08
мда...как у него хватает смелости и совести называть себя "архитектором" .Позорище .
Гость
19 августа 2022, 02:05
Где велодорожки?
Гость
19 августа 2022, 02:04
Крест на фото не оскорбляет чувств группы людей?
Гость
19 августа 2022, 09:16
Этта буква "Ха", дальше сами догадаетесь с направлением?
Гость
19 августа 2022, 01:52
Почему плитку не вымостили буквой Z !!! Игнорирование и отсутствие этой важной латинской буквы в проекте я усматриваю как дискредитацию вооружённых сил. Всех архитекторов на 7 лет!
Гость
19 августа 2022, 01:34
Здорово! Красиво! По Путински!
Гость
19 августа 2022, 00:44
Дичь какая то. Кто ему выдал диплом архитектора? Он его в переходе купил видимо. С распадом СССР архитекторы закончились. Остались вот эти недоучки.
Гость
19 августа 2022, 00:41
А в Челябе хотя бы раз, что то сдали вовремя?! Метро уже более 30ти лет докопать не могут.
Гость
19 августа 2022, 00:36
Торопятся. Тяп-ляп. Потом будут переделывать пляшущую плитку? А почему нельзя было заасфальтировать под крутящимися типа стульями бетонные пятаки? Почему часть лавочек стоят в земле, а не как должны на чистом асфальте. Почему так мало земли и так много плитки?
Гость
19 августа 2022, 10:27
Ну не на кладбище же, что бы земли было больше. Ещё парк есть рядом
Гость
19 августа 2022, 11:32
Вы статью читали или, как обычно, только картинки посмотрели. Тут хотя бы прочитайте тогда: "На площадке обещают сделать резиновое покрытие. Бетонных оснований малых архитектурных форм не будет видно"
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа 2022, 21:43
Больше земли - больше грязи.
гОсть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 августа 2022, 00:31
Правый поворот убрали , гады, чем он вам мешал.
Гость
19 августа 2022, 00:41
Сроки видимо поджимали и решили просто снести его. Он там нужен, но более скруглённый, а раньше он был не лучше чем просто как ещё одна полоса. Лучше бы убрали правую полосу у Юности сразу за мостом.
Гость
19 августа 2022, 11:37
А что от него польза какая-то была там все равно светофор стоял.
Гость