Да что ж опять за бред! Взять кусок сквера, воткнуть школу...
А нельзя это сделать на пустыре? на месте каких-нибудь убитых гаражей? вместо ветхих зданий, наконец?
НУ ЧТО ОПЯТЬ СКВЕР-ТО РУБИТЬ???????
Гость
1 сентября 2022, 18:44
Гость, и сквер вырубят и школу не построят и деньги по карманам растащют.
Гость, и сквер вырубят и школу не построят и деньги по карманам растащют.
Охотно верится, 131млн...на фундамент и коробку может быть хватит, ну может на крышу, и то не по всем нормам для таких объектов, а потом через N лет продадут под торговый комплекс.
Гость
1 сентября 2022, 16:45
И снова снос зеленой территории
Гость
2 сентября 2022, 11:16
На этом месте сорный дикорастущий кустарник и непонятная автостоянка без ограждения
Гость
1 сентября 2022, 17:53
Подготовка спортсменов - профессионалов к Олимпийским Играм не входит в обязанность областных и городских властей, у чиновников в очередной раз "крыша поехала", надо заниматься городской канализацией, ремонтом дорог, борьбой с преступностью, торговлей наркотиками и так далее.
Гость
1 сентября 2022, 18:48
014, Ага , сейчас они разбежались, они вон криминальных элементов почетными гражданинами города выдвигают, полиция вообще перестал функционировать пока на них не на жалуешься в ОСБ , город вообще весь перекопали, леса все по вырубали в городе, тут надо власть менять в корни , они уже там в коррупции увязли по самые уши.
Гость
1 сентября 2022, 17:11
Постройте бассейн на Северо-Западе уже
Гость
1 сентября 2022, 23:22
Гость, и аквапарк
Гость
1 сентября 2022, 17:18
Кому они эти сараи строят ?? Народ уезжает из Члб
Гость
1 сентября 2022, 23:21
Гость, не несите чушь, для кого тогда строят столько новых жилых домов, если все уезжают?
Гость
2 сентября 2022, 10:00
Не называйте больше это место сквером. Назовите его более романтично: "Графские развалины", "Городское убожество", например.
Там от сквера уже ничего не остается. Все застроено ненужными пустующими сараями. А с южной стороны вообще 30-ти летний долго-недо-строй, поросший кустарником.
Гость
6 сентября 2022, 07:20
Это вообще то называется парк культуры и отдыха курчатовского района, а не какой то там сквер🙄 а по факту это убожество...
Гость
1 сентября 2022, 16:55
Зачем?
Гость
1 сентября 2022, 18:32
Странно конечно расставлены приоритеты... в общеобразовательных школах учителя вынуждены поборами заниматься, т.к. не хватает выделяемых средств на школу. А на спортзалы для любителей ногами дрыгать деньги находятся.
Гость
1 сентября 2022, 18:34
А зачем нужны школы олимпийского резерва, если Россию не пускают на Олимпиады?
Гость
1 сентября 2022, 18:43
Учитесь у Пенсионного фонда Челябинской области искать подрядчиков. Они находят шарашкину контору или просто знакомых, заключают договор, платят нехилые суммы, а услуги просто не предоставляются и денежки по ветру!
Гость
1 сентября 2022, 19:04
Куда угодно тратят деньги, только не вкладывают в экономику. Посчитать, бы сколько денег закопали в землю при проведении Олимпиады и Чемпионата мира по футболу. Наверное можно было бы в каждой российской деревне метро построить. Хватит транжирить наши деньги, рано или поздно с вас за все спросят!
Гость
1 сентября 2022, 16:28
А церковь рядом будет???
Гость
1 сентября 2022, 16:39
Возможно будет. Точно не будет офиса CNN
Гость
1 сентября 2022, 16:40
Чижик рядом будет для тебя
Гость
1 сентября 2022, 16:28
Не маловато ли будет 130 миллионов на сегодняшний день, по стоимости строительных материалов и з/п рабочим и спецтехники??? Тут они миллиарды готовы спустить в трубу на строительство метро , а на детей денег пожалели.
Гость
1 сентября 2022, 23:15
Гость, метро гораздо нужнее
Гость
2 сентября 2022, 06:33
На чьих детей? Кто будет ходить в эту школу? Мажорики возможно, но для детей рядовых граждан туда дорога заказана. И школа эта будет строиться десятилетиями как и метро.
Гость
1 сентября 2022, 16:48
на тендере выиграет фирма аффилированная с заказчиком))))
Гость
2 сентября 2022, 08:15
Ну а как по другому? Тебе же мама тоже всегда самое вкусное оставляла
Гость
1 сентября 2022, 16:44
Макс Карпов круто развился. Я начинал тренироваться под его началом, еще на заре клуба "Корё". Надеюсь школа получится достойной!
Гость
1 сентября 2022, 19:05
Для наших уважаемых россиян в первом поколении все эти центры борьбы и тэквондо...
Гость
1 сентября 2022, 20:10
Опять
Питомник для очередных дармоедов …
Гость
1 сентября 2022, 20:49
А например, самбисты, как исконно российский вид, спорта мыкается по углам да подвалам..
Гость
1 сентября 2022, 21:08
Сашу Дубровского позовите...
Гость
1 сентября 2022, 23:36
Эх, испортят все-таки сквер....... жаль.
Гость
2 сентября 2022, 05:16
Деревья в парке не трогайте!
Гость
2 сентября 2022, 05:15
Зачем строить, администрация пусть выкупит здание напротив "Виктории", стоит и разрушается ...
Гость
2 сентября 2022, 09:13
"Олимпийский резерв" в нынешних реалиях звучит забавно. Вы уж, как говорится, или трусы наденьте, или крестик снимите ...
Гость
2 сентября 2022, 09:40
От сквера уже ничего не осталось.
Гость
1 сентября 2022, 16:28
Племянник в Южной Корее в школе-интернате обучается именно по этому виду спорта. А начинал с побед в региональных соревнованиях...
Гость
1 сентября 2022, 16:52
Зачем так пацана сразу в интернат?
Гость
1 сентября 2022, 16:49
Борьбой надо заниматься а не тхэквондо тогда будете сильными как все Дагестанцы
Гость
1 сентября 2022, 18:36
Уж лучше балетом заниматься в кимоно, чем обнимашкамм с потными мужиками на ковре.
Гость
1 сентября 2022, 17:25
Если Зеленскому не жалко украинцев, то американцам подавно.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
747мм 74%В Челябинске объявили поиск подрядчика для строительства школы олимпийского резерва по тхэквондо