Годами не чистили эту реку Миасс. Ведь она лицо города, находится в самой центральной части города. Помню какая эта река была чистейшая, видно было даже дно, плавали рыбки. Люди в купались загорали возле этой речки, катались на лодки. После перестройки о ней власти совсем забыли. Просто ужасаюсь от бездействия властей. Когда начинаешь говорить, при советское время такого бардака не было, то сразу начинают обливать грязью советское время. Позор то какой!
Видели мы эту очистку... Профанация. Больше стоят, чем работают. Да и как это делают - можно ещё сотню лет елозить, и лучше не станет. Выброшенные миллионы на очередную фигню.
Я помню эту реку Миасс, как самую чистейшую, прозрачную реку. Мы молодёжь того поколения летом купались, ловили рыбу, а зимой на коньках катались, и там же познакомился со своей будущей женой на реки Миасс. Есть что вспомнить. А сейчас настолько запущенной состоянии находится эта река, никому нет дело. В результате что мы оставляем после себя молодому поколению? Просто нет слов. Властям должно быть стыдно, ведь действительно эта река лицо города. Есть о чём подумать и размышлять.
Миасс не Енисей, и даже не Москва река, а учитывая наполнение водохранилища для нужд города, что можно ожидать в плане водного зеркала? Сужение русла до 30 метров, ручеек такой, без помпезности! Ну не дал нам Господь и природа реки иной!
Вот кто-то бабла опять распилил. Чего вы нам показываете, как это корыто плавает? Вы покажите, как ото чудо работает. Покажите результаты работы. Вот русло было до... Вот стало после...
Сузить русло реки до 30-50 метров, от Ашана до Ленинградского моста. Получим кучу свободного места в центре города (у Цирка и Торгового центра дикие площади) и чистую реку, а не это болото глубиной "..ну вам по пояс будет..."
Видел, периодически проезжая мимо, трубу, прокладываемую на Томинский гок. Размеры трубы впечатлили. Площадь поперечного сечения соизмерима с площадью пеперечного сечения реки в некоторых местах.
Обнародуйте цифру, сколько ТГОК качает воды из Миасса в м.куб/час. Народ должен знать больше о наших "героях".
Многие хаят СССР а ГОК они не строили хотя это место рождение им было известно давно и при нем речка была чище и полней и рабка в черте города водилась даже возле ЧЭМК.
ну вот , теперь сливать и гадить мона в более чистую воду . . . а потом снова засрём и снова амфибии пустим, да?!
Всем хорошо будет, скока рабочих мест, скока бюджета расписать мона! вроде мелочь, а какой подарок к 70-летию !
А чего не зимой начали?
Опомнились…
Осваивают бюджет, скоро конец года.
В Калининграде на прудах плавают заводские машины. Перенимайте опыт.
Годами не чистили эту реку Миасс. Ведь она лицо города, находится в самой центральной части города. Помню какая эта река была чистейшая, видно было даже дно, плавали рыбки. Люди в купались загорали возле этой речки, катались на лодки. После перестройки о ней власти совсем забыли. Просто ужасаюсь от бездействия властей. Когда начинаешь говорить, при советское время такого бардака не было, то сразу начинают обливать грязью советское время. Позор то какой!
Видели мы эту очистку... Профанация. Больше стоят, чем работают. Да и как это делают - можно ещё сотню лет елозить, и лучше не станет. Выброшенные миллионы на очередную фигню.
Очищают городской бюджет от денег.
Министерству экологии известно такое понятие как "Сизифов труд"?
Я помню эту реку Миасс, как самую чистейшую, прозрачную реку. Мы молодёжь того поколения летом купались, ловили рыбу, а зимой на коньках катались, и там же познакомился со своей будущей женой на реки Миасс. Есть что вспомнить. А сейчас настолько запущенной состоянии находится эта река, никому нет дело. В результате что мы оставляем после себя молодому поколению? Просто нет слов. Властям должно быть стыдно, ведь действительно эта река лицо города. Есть о чём подумать и размышлять.
это недоразумение стоит 12 млн?
12 лямов за это чудо ? У нас кулибины в гаражах такую халабуду за лям соберут и ещё радоваться будут, что дорого получилось.
Миасс не Енисей, и даже не Москва река, а учитывая наполнение водохранилища для нужд города, что можно ожидать в плане водного зеркала? Сужение русла до 30 метров, ручеек такой, без помпезности! Ну не дал нам Господь и природа реки иной!
Покажите эту диковинку Западу - пусть они нас еще больше боятся..
Вот кто-то бабла опять распилил. Чего вы нам показываете, как это корыто плавает? Вы покажите, как ото чудо работает. Покажите результаты работы. Вот русло было до... Вот стало после...
на выходных какие-то лодки с пилами в переди плавали, Кто-нибудь знает их предназначение?
Осталось пригласить человека-амфибию с косой.
Вот это хорошее дело, но надо запускать активное ТЕЧЕНИЕ реки, без этого все бесполезно
За такие деньги я с вилами в плоскодонке могу поплавать и пособирать. Не факт что будет результат, как и текущем случае. Но главное же не это )))
Плавающие грабли, уничтожители пней, сдуватели листьев...
Что ещё придёт в умные головы?
Многие хаят СССР а ГОК они не строили хотя это место рождение им было известно давно и при нем речка была чище и полней и рабка в черте города водилась даже возле ЧЭМК.
После открытия Ленинградского моста там на речке там такая грязь похоже как-будто на болото
Была чюдо машина-опрыскиватель по борьбе с короновирусом эти похоже из этой же серии!
Напишите лучше сколько воды незаконно выкачивает незаконно построенный Томинский ГОК под чутким патронажем назначенного губернатора.
,,Лудьше б ты шлем нашОл!,,-фильм КП
А водоросли-то вам чем не угодили?
А собрано куда это чудо машина собирает и потом девает?
Челябинский Тракторный завод должен такую технику выпускать , а он что выпускает?
Вижу как плывет, а мешков с мусором не вижу.
ну вот , теперь сливать и гадить мона в более чистую воду . . . а потом снова засрём и снова амфибии пустим, да?!
Всем хорошо будет, скока рабочих мест, скока бюджета расписать мона! вроде мелочь, а какой подарок к 70-летию !
Вот так бы от плохих людишек очистить улицы и агентства недвижимости.
Все правильно, с болотом по другому нельзя. Хотя у нас столько заводов - могли бы сделать сами аналогичную технику и на день города Подарить!
Из гна конфетку не сделаешь. Народная мудрость.
Добивать экологию челябы пришёл Новый губернатор ГОКом и отдоить население УСТЭКом, сколько ему на счёта идёт с этого каруселя пусть расскажет
Я уже и не помню, когда было последнее половодье, что бы поселок мелькомбината топило с домами, ледоход был, а ведь раньше так каждый год было.
"Очищая" реку от камыша, водорослей, кустов значит превратить реку в сточную канаву.
Наоборот камыши, водоросли и кусты очищают реку.
Не из-за жары, а из-за ГОКа
А куда она мусор собирает?? Ну едет и едет.
Это ж сколько новых Камри можно на эти деньги купить и поставить их в лесу?
Не может стоить 12 лямов, может пару? Нормально надо чистить реку, берега в гранит зашить, как в соседних городах, когда будут прямые выборы мера?
Так НАДО ДНО чистить. А не "сено" собирать. Оно на следующий год снова всплывёт.
Хорошие "катамараны" но бесполезные.
Во-первых пусть РМК чистит ,во-вторых таким методом можно чистить вечно ! Если уж нужно чистое русло восстановите шлюз пруда Коммунар
А, дак это вот кто камыш жгет.