Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске на очистку реки Миасс от мусора и водорослей вывели машины-амфибии»

Вернуться к публикации
Все комментарии75
2 сент 2022 в 15:27

А чего не зимой начали?
Опомнились…

2 сент 2022 в 17:22

Осваивают бюджет, скоро конец года.

2 сент 2022 в 14:36

В Калининграде на прудах плавают заводские машины. Перенимайте опыт.

Гость
2 сент 2022 в 14:38

Годами не чистили эту реку Миасс. Ведь она лицо города, находится в самой центральной части города. Помню какая эта река была чистейшая, видно было даже дно, плавали рыбки. Люди в купались загорали возле этой речки, катались на лодки. После перестройки о ней власти совсем забыли. Просто ужасаюсь от бездействия властей. Когда начинаешь говорить, при советское время такого бардака не было, то сразу начинают обливать грязью советское время. Позор то какой!

Гость
2 сент 2022 в 16:33

Видели мы эту очистку... Профанация. Больше стоят, чем работают. Да и как это делают - можно ещё сотню лет елозить, и лучше не станет. Выброшенные миллионы на очередную фигню.

Гость
2 сент 2022 в 14:27

Очищают городской бюджет от денег.

starmos
2 сент 2022 в 14:28

Министерству экологии известно такое понятие как "Сизифов труд"?

Гость
2 сент 2022 в 14:56

Я помню эту реку Миасс, как самую чистейшую, прозрачную реку. Мы молодёжь того поколения летом купались, ловили рыбу, а зимой на коньках катались, и там же познакомился со своей будущей женой на реки Миасс. Есть что вспомнить. А сейчас настолько запущенной состоянии находится эта река, никому нет дело. В результате что мы оставляем после себя молодому поколению? Просто нет слов. Властям должно быть стыдно, ведь действительно эта река лицо города. Есть о чём подумать и размышлять.

Уася
2 сент 2022 в 15:32

это недоразумение стоит 12 млн?

Гость
2 сент 2022 в 15:39

12 лямов за это чудо ? У нас кулибины в гаражах такую халабуду за лям соберут и ещё радоваться будут, что дорого получилось.

2 сент 2022 в 14:13

Миасс не Енисей, и даже не Москва река, а учитывая наполнение водохранилища для нужд города, что можно ожидать в плане водного зеркала? Сужение русла до 30 метров, ручеек такой, без помпезности! Ну не дал нам Господь и природа реки иной!

Ноунэйм
2 сент 2022 в 14:07

Покажите эту диковинку Западу - пусть они нас еще больше боятся..

Афедрон
2 сент 2022 в 14:23

Вот кто-то бабла опять распилил. Чего вы нам показываете, как это корыто плавает? Вы покажите, как ото чудо работает. Покажите результаты работы. Вот русло было до... Вот стало после...

гость
2 сент 2022 в 14:22

на выходных какие-то лодки с пилами в переди плавали, Кто-нибудь знает их предназначение?

AuthenticNDV
2 сент 2022 в 15:10

Осталось пригласить человека-амфибию с косой.

Гость
2 сент 2022 в 16:13

Вот это хорошее дело, но надо запускать активное ТЕЧЕНИЕ реки, без этого все бесполезно

Евгений
2 сент 2022 в 14:56

Сузить русло реки до 30-50 метров, от Ашана до Ленинградского моста. Получим кучу свободного места в центре города (у Цирка и Торгового центра дикие площади) и чистую реку, а не это болото глубиной "..ну вам по пояс будет..."

гость
2 сент 2022 в 14:32

Видел, периодически проезжая мимо, трубу, прокладываемую на Томинский гок. Размеры трубы впечатлили. Площадь поперечного сечения соизмерима с площадью пеперечного сечения реки в некоторых местах.
Обнародуйте цифру, сколько ТГОК качает воды из Миасса в м.куб/час. Народ должен знать больше о наших "героях".

Гость
2 сент 2022 в 14:26

За такие деньги я с вилами в плоскодонке могу поплавать и пособирать. Не факт что будет результат, как и текущем случае. Но главное же не это )))

гость
2 сент 2022 в 15:26

Плавающие грабли, уничтожители пней, сдуватели листьев...
Что ещё придёт в умные головы?

Гость
2 сент 2022 в 14:39

Многие хаят СССР а ГОК они не строили хотя это место рождение им было известно давно и при нем речка была чище и полней и рабка в черте города водилась даже возле ЧЭМК.

Гость
2 сент 2022 в 15:50

После открытия Ленинградского моста там на речке там такая грязь похоже как-будто на болото

Гость
2 сент 2022 в 19:23

Была чюдо машина-опрыскиватель по борьбе с короновирусом эти похоже из этой же серии!

Гость
2 сент 2022 в 14:25

Напишите лучше сколько воды незаконно выкачивает незаконно построенный Томинский ГОК под чутким патронажем назначенного губернатора.

Гость
2 сент 2022 в 15:39

,,Лудьше б ты шлем нашОл!,,-фильм КП

Гость
2 сент 2022 в 16:47

А водоросли-то вам чем не угодили?

Гость
2 сент 2022 в 20:44

А собрано куда это чудо машина собирает и потом девает?

.. . бггг
2 сент 2022 в 21:29

Челябинский Тракторный завод должен такую технику выпускать , а он что выпускает?

Гость
4 сент 2022 в 07:17

Вижу как плывет, а мешков с мусором не вижу.

Vic_
2 сент 2022 в 14:12

ну вот , теперь сливать и гадить мона в более чистую воду . . . а потом снова засрём и снова амфибии пустим, да?!
Всем хорошо будет, скока рабочих мест, скока бюджета расписать мона! вроде мелочь, а какой подарок к 70-летию !

Антижлоб
2 сент 2022 в 14:19

Вот так бы от плохих людишек очистить улицы и агентства недвижимости.

Гость
2 сент 2022 в 15:45

Все правильно, с болотом по другому нельзя. Хотя у нас столько заводов - могли бы сделать сами аналогичную технику и на день города Подарить!

Гость
2 сент 2022 в 15:55

Из гна конфетку не сделаешь. Народная мудрость.

Ефим Гроссман
2 сент 2022 в 16:00

Добивать экологию челябы пришёл Новый губернатор ГОКом и отдоить население УСТЭКом, сколько ему на счёта идёт с этого каруселя пусть расскажет

Гость
2 сент 2022 в 16:03

Я уже и не помню, когда было последнее половодье, что бы поселок мелькомбината топило с домами, ледоход был, а ведь раньше так каждый год было.

014
2 сент 2022 в 16:36

"Очищая" реку от камыша, водорослей, кустов значит превратить реку в сточную канаву.
Наоборот камыши, водоросли и кусты очищают реку.

Гость
2 сент 2022 в 16:43

Не из-за жары, а из-за ГОКа

Мила
2 сент 2022 в 18:15

А куда она мусор собирает?? Ну едет и едет.

Гость
2 сент 2022 в 20:46

Это ж сколько новых Камри можно на эти деньги купить и поставить их в лесу?

Челябинца....
3 сент 2022 в 08:21

Не может стоить 12 лямов, может пару? Нормально надо чистить реку, берега в гранит зашить, как в соседних городах, когда будут прямые выборы мера?

Леонид.
3 сент 2022 в 12:43

Так НАДО ДНО чистить. А не "сено" собирать. Оно на следующий год снова всплывёт.
Хорошие "катамараны" но бесполезные.

Гость
3 сент 2022 в 19:44

Во-первых пусть РМК чистит ,во-вторых таким методом можно чистить вечно ! Если уж нужно чистое русло восстановите шлюз пруда Коммунар

Гость
4 сент 2022 в 07:15

А, дак это вот кто камыш жгет.