RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

741мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Челябинские власти решили закупать полимерные люки для городских улиц

4 сентября 2022, 09:00
Гость
Гость
5 сентября 2022, 16:55
Надо просто добавлять урановую руду в отлитые крышки,чтобы воровать желание отпадало вместе с конечностями.И металлоприемки,промышляющие крадеными люками проще с дозиметром выявлять.
Гость
5 сентября 2022, 16:03
Раньше на вьезде в город стояли посты ДПС, препятствующие въезду большегрузов. Сейчас в Челябинске дикий трафик грузовиков всех мастей, люки лопаются, на дорогах колеи. Новые люки бетонируют по неделе или две, возникают заторы.
279334220

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 15:15
В городе металлургов пластиковые крышки на люки. Какие еще-то
Александр Спиридонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 13:09
Давайте честно: там где написали что люк расспыпается, там же явно механическое повреждение от спецтехники... а люк которой "Стерся" просто залит гудроном... а мелкие камни и мусор и в чугунные крышки забьются... в общем не все так однозначно на мой взгляд
Гость
5 сентября 2022, 09:29
Так на фото не Символа люка, а полимерных систем, гораздо хуже по качеству.
Гость
5 сентября 2022, 07:48
пора бы уже вмешаться ген прокуратуре и проверить местную прокуратуру
Гость
5 сентября 2022, 00:31
Проблема в том что люки для тротуаров в Челябинске устанавливают на автодороги, визуально они эдентичны, ну а разницу в цене себе в карман как обычно! Поэтому и износ такой у этих люков.
Гость
4 сентября 2022, 23:15
решетчатый как на фото у нас во дворе на развилке дорог с соседним двором уже года 4, целый до сих пор, но машины стараются колесом на него не наезжать, а пускать между колёс
Гость
4 сентября 2022, 22:57
Это как с цементными одноразовыми бордюрами (вместо вечных гранитных) : на год, дальше замена за бюджетные деньги с отсыпанием в нужный чиновничий карман отката.
Гость
4 сентября 2022, 22:31
Просто лоббирование чьих-то коммерческих интересов…
Важная.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2022, 21:52
Они не русские
Гость
4 сентября 2022, 20:52
Закройте металлоприёмку. Слабо.... Кто крышует... понятно кто!!!
Гость
4 сентября 2022, 20:39
Жители вообще не думают,надо сделать отливку чтоб не спиздили.пусть сядут инженеры и подумают,у меня уже 5 вариантов
Гость
4 сентября 2022, 20:32
Как мы тут не распинались,какие аргументы не привели решение уже принято.Так же,как с гранитными бордюрами)))) Так и будет,пока в Удмуртию вязать варежки не поедет Котова,а в районе "Солнечного Магадана"не примут областных чиновников.
Гость
4 сентября 2022, 20:11
Это надо заменять на пластмассу чтоб не похищали и сдавали в металлолом? Есть ли ещё в какой стране такая проблема? А когда говорят, что Россия страна воров, то многие обижаются.
Гость
4 сентября 2022, 19:51
Не видел ни одного целого пластикового люка. Всю весну тракторы в потугах победить снег, их уничтожали на газонах, на тротуарах, а на дорогах они зиму не пережили. Дрянь ваш пластик, или вы не можете соблюдать технологию и скроили на производстве.
Гость
4 сентября 2022, 19:19
полимерные люки есть для разных нагрузок. и если поставить тротуарные на дорогу то жить ему не долго. Всего скорее ставили какие попало куда попало....
Мститель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2022, 19:01
Кто до конца не дочитал- " власти и дальше намерены закупать полимерные люки". Дальше думайте сами.
Гость
4 сентября 2022, 18:55
Чо там в Емиратах с люками? Хто видел?
Гость
4 сентября 2022, 19:54
Дубай без люков живет, там осадков пять дней в году)
Гость
4 сентября 2022, 18:45
на перекрёстке пятого декабря и зелёной в 100 метрах от школы нет люка. ждём когда туда упадёт несколько первоклассников?
Гость
4 сентября 2022, 17:35
Все дороги в люках, едешь и только успевай уворачиваться...и вроде все это делают люди с высшим образованием.... н-да....
Гость
4 сентября 2022, 17:20
ядом лжи,воровства и коррупции с тотальной некомпетентностью наполнен воздух в городе
Гость
4 сентября 2022, 16:37
Вообщем, если рано утром в город войдёт ДРГ и снимет все люки, то город встанет, жизнь замрёт… И без единого выстрела.
Гость
4 сентября 2022, 16:28
На дороги нельзя ставить полимерные, т.к. поставят исходя из расчетной нагрузки, а поедут перегруженные китайские грузовики, да ещё и подпрыгивая на этом люке (т.к. не вровень установлен), там никакой прочности не хватит.
Гость
4 сентября 2022, 15:15
Если учесть, что у нас множество любителей парковки на тротуарах, то и туда полимеры не стоит ставить.
olegdorofeew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2022, 15:00
надоело наступать на одни и те же грабли,пора покупать новые.
Гость
4 сентября 2022, 14:25
На Доватора эпопея ежегодная с люками когда-то закончится ? Сколько уже аварий из-за их доделывания переделывания.
Гость
4 сентября 2022, 13:05
Все не от большого ума, ну почему у нас все через ж..у???
Гость
4 сентября 2022, 13:03
Просто маразм, а закрыть все криминальные скупки металла никак????
Гость
5 сентября 2022, 07:48
Скупки металла принадлежат депутатам, поэтому закрыть не представляется возможным. Видимо зарплаты в 470 тащ не достаточно!
Гость
4 сентября 2022, 12:58
Нужны чугунные люки.у нас много полицейских.предлагаю круглосуточно дежурить у каждого люка.да и за порядком следить будут.
Гость
4 сентября 2022, 12:39
Куча народу , а за люками следить некому . Всего то нужно приравнять кражу люка к вредительству , а оно так и есть . И другие люди займутся этим вопросом .
Гость
4 сентября 2022, 12:22
Почему тут многие Европу называют гейропой?
Гость
4 сентября 2022, 14:54
Кристина, правильно писать не гейропой, а Гейропой.
Гость
4 сентября 2022, 18:16
Кристина, в нашей стране запрещена пропаганда и проявления этой стороны жизни и культивируются традиционные ценности. У них, там разрешено все. Соответственно и называют их часть света именно так.
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 06:47
Потому что "зелен виноград"
Гость
4 сентября 2022, 12:12
Зачем вообще делать колодец посреди дороги? Никому в голову не приходило?
Гость
4 сентября 2022, 22:46
Когда делали колодец там не было дороги. С тех пор их расширили, а мозга сделать новые колодцы не хватило.
Гость
5 сентября 2022, 16:16
Дак это лет 70 уже такие правила. Чтоб, в случае разрушения здания, обломками не засыпало люки коммуникаций.
Гость
4 сентября 2022, 11:53
Обычно все, что делают чиновники, или когда инициатива идёт от них , заканчивается печально. Потому что цель всего, что они делают одна. И она ни как не связана с улучшением мира вокруг.
ВеликийВоинсботами

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2022, 11:56
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
4 сентября 2022, 16:18
Улучшения мира вокруг себя.
Гость
4 сентября 2022, 11:26
Чугун только для авиастроения.
Гость
4 сентября 2022, 11:24
Полимеры - это западные вражеские технологии, нам нужно всё из чугуна, дерева и соломы - вот исконно русские материалы !
Гость
4 сентября 2022, 11:21
Считаю, что проект "Полимерные люки" имеет полное право жить. Судя по повреждениям люков на фото, очевидны причины появления трещин. 1.Неаккуратная и неравномерная установка крышки. Посадочные места неочищены от посторонних предметов (камней, щебенки и пр.). Косо установили крышку. 2. Повреждение крышки уборочной техникой. Мои советы: Не думайте, что поставили люки раз и навсегда. За технологией их установки нужен постоянный контроль со стороны дорожников (как в Европе, кстати). Периодическая очистка пазов крышки люка. Своевременная замена поврежденных крыщек. Надеюсь, конструкторы улучшат силовую конструкцию крышки для улучшения ее прочности и долговечности. За полимерными крышками люков на дорогах - будущее!
Гость
4 сентября 2022, 16:23
А как ФСО их заваривать будет, если важный членовоз проезжать будет?
Гость
5 сентября 2022, 10:24
Гость
4 сентября 2022, 16:23
А как ФСО их заваривать будет, если важный членовоз проезжать будет?
Как обычно - слоем асфальта вместе со всей дорогой.
Гость
5 сентября 2022, 10:30
Ещё: 3 - везде ставят самые дешёвые люки для пешеходных зон и они "почему то" разваливаются от того, что по ним машины ездят.
Гость
4 сентября 2022, 11:19
Проблема была с тем что субподрядчик установил люки дешёвые, решив сэкономить. Такое было и у нас. Заставили субподрядчика установить полимерные люки предназначенные для дороги и проблема была решена, второй год проблем нет.
Гость
4 сентября 2022, 16:22
Ломаться может они и не будут (что тоже сомнительно), но истераться будут точно. Короче говоря, пластиковый люк ОДНОЗНАЧНО столько не прослужит, как чугунный. И ещё, если обнищание населения будет продолжаться, то проблема возникнет не только с люками, но и с любыми металлическими предметами, особенно из цветного металла (кабеля, контактные провода и т.д.). Боремся со следствиями…
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2022, 11:01
Ай эм Барби гёрл, ин дэ Барби верлд Лайф ин пластик, итс фантастик.
Гость
4 сентября 2022, 11:29
Хай Кен! Хай Барби!
Гость
4 сентября 2022, 12:06
Имаджинэйшн- лайф из ё криэйшн!
Гость
6 сентября 2022, 14:39
Возьми меня с собой. Беспощадно в небе светит солнце у тебя над головой. И снова мимо кассы Тень забилась в угол и дрожит Все на свете из пластмассы И вокруг пластмассовая жизнь
Гость
4 сентября 2022, 10:58
Просрали все полимеры(с)
Гость
4 сентября 2022, 10:56
Несколько лет предлагаю. В городе оставить один пункт приёма мет.лома и переработки лома и разместить его на Площади Революции. Разрешить въезд на площадь грузового транспорта.Организовать маршруты общественного транспорта для сдатчиков из отдалённых районов города. На приёмке установить пункт полициии и депутатский пункт . Проводить на рабочем месте, пункте приёма, опрос депутатами представителей малого бизнеса и моментально решать проблемы малого бизнеса на законодательном уровне. Если не можешь решить -то возглавь.
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2022, 11:21
Депутаты с вывозом мусора решить не могут, а ты утопию рисуешь.
Гость
4 сентября 2022, 11:42
Кому предлагаешь? Наполеону и Энштейну? Разве вас не держат в спецучреждениях?
Гость
4 сентября 2022, 21:04
Гость
4 сентября 2022, 11:42
Кому предлагаешь? Наполеону и Энштейну? Разве вас не держат в спецучреждениях?
Извините. Я не даже не мог представить ,Что на канал 74.RU. Канал ЖЕЛТОЙ ПРЕССЫ посещают здоровые Гости.
Гость
4 сентября 2022, 10:53
Опять перепутали хрен с редькой
Гость
4 сентября 2022, 10:49
Как -то страшно с пластиковыми люками. Если он треснет и туда упадет ребенок?
Туманный ёрш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2022, 10:54
У вас ребенок пару тонн весит?
Гость
4 сентября 2022, 11:32
4 сентября 2022, 10:54
У вас ребенок пару тонн весит?
Я беспокоюсь об отпрысках соседа сверху. Топочут, как слоны, кстати.
Гость
5 сентября 2022, 11:07
А если туда упадет не ребенок, то и наплевать?
Гость
4 сентября 2022, 10:41
Не с того конца проблему стали решать. Взять за одно место металлоприемки и воровать люки станет бессмысленно.
Гость
4 сентября 2022, 10:40
Самолёты нужно делать из чугуна, чтобы милитаристы не стреляли в них байракратами.
Гость
4 сентября 2022, 11:17
На люках летать
Гость
4 сентября 2022, 11:30
Так делают уже. Лет 150 как. Танки называются.
Гость
4 сентября 2022, 10:39
что сказать воруют из бюджета и похоже пока не будут вешать проблему не решить..............
Гость
4 сентября 2022, 10:27
Даже проблему с крышками от колодцев в этом городе не могут решить сами, зато навязать городу столбики , трамвайные остановки , умные светофоры , это они могут. Сколько ж народных бабок надо , чтоб оставили этот город?
Гость
4 сентября 2022, 10:05
Всё как всегда через одно место!
ВеликийВоинсботами

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2022, 11:54
резиновое? сам верховный говорит!
Гость
4 сентября 2022, 12:10
4 сентября 2022, 11:54
резиновое? сам верховный говорит!
Тебе-то виднее, через какое место. Сразу оживился, комменты строчить начал.
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2022, 10:02
Пластиковые люки - золотое дно для кого-то. Можно менять каждый год. И никаких претензий, как с заменой хорошего асфальта или бордюров на магистралях. Пластиковые люки реально придут в негодность.
Гость
4 сентября 2022, 10:40
Эти придут в негодность, а чугунные украдут. А если нет разницы, то зачем платить больше?
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2022, 10:48
Гость
4 сентября 2022, 10:40
Эти придут в негодность, а чугунные украдут. А если нет разницы, то зачем платить больше?
Чугунные достаточно не принимать на металлолом ни в каком виде. Даже разбитые на части - только от собственника с документами. Да и числа нужны, чтобы знать реальный масштаб хищений и расходы на замену пластиковых.
Гость
4 сентября 2022, 11:22
4 сентября 2022, 10:48
Чугунные достаточно не принимать на металлолом ни в каком виде. Даже разбитые на части - только от собственника с документами. Да и числа нужны, чтобы знать реальный масштаб хищений и расходы на замену пластиковых.
Если ты такой умный и разбираешься в городском хозяйстве, то почему ты еще не депутат от Тракторозаводского района? Или ты либерда-воин на кухне и диване?
Гость
4 сентября 2022, 10:00
Даёшь импортозамещение! Путинские люки из авна и палок войдут в историю, как и он сам!
Гость
4 сентября 2022, 20:42
Эйс, Фанаты минусуют
Гость