Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Одни переходят дорогу в коньках»: родители занимающихся в ДС «Юность» детей заявили о проблемах с парковкой»

Вернуться к публикации
Все комментарии112
7 сент 2022 в 11:14

то здание обойти не могут, то час бесплатный не устраивает. въезд на каток когда требовать начнут?

7 сент 2022 в 09:53

чё у нас сегодня с движухой в центре, время 10 часов пробки лютые, капец

7 сент 2022 в 15:27

Проблема уральской молнии и прочих юности конкретно меня не касается, но еду я, значит, по Российской в сторону вокзала в 8 утра, и, тут, откуда не возьмись, на перекрестке с Тимирязева пробка - родители с 3(!) рядов пытаются повернуть к 11 лицею налево. С трех рядов!! При том, что на Тимирязева один ряд в каждом направлении и поворот, естественно, разрешен только с одного. У них тоже детям на коньках сложно дорогу переходить? В радиусе 200-300 метров куча мест для парковки, где можно остановиться и дойти до лицея пешком.
Увидев пару дней назад эту ситуацию и читая сейчас статью, я понимаю, что кое-кто в конец охр...ел. Никто вам не обязан делать никаких бесплатных парковок. Более того, физически невозможно сделать сотню-другую мест прямо напротив входа. У описанной в статье ситуации есть только один виновник - тот, кто составил такое расписание, при котором ребенок не успевает переобуться. Так может энергию родителям стоит направить к организатору, а не к мегаполису? Мегаполис им, вот, совсем ничего не должен, но пошел навстречу.

starmos
7 сент 2022 в 10:28

Кстати, в соседней теме родители (мамаши) ноют, что их детей совсем загрузили, заставляют в школе заниматься. А эти засунули своих детей на 20 тренировок в день и ничего. Так значит вполне себе можно детей нагружать?

7 сент 2022 в 13:44

Этих родителей ничего не устраивает, может они сразу на лёд на машине выезжать будут и там высаживать детей?

Удав
7 сент 2022 в 09:54

Иду по дороге я, в коньки обутый.... почему нельзя дойти по асфальту в обуви, а переобуться в коньки непосредственно на месте?

Гость
7 сент 2022 в 10:19

Дети - спортсмены будущие. Нет необходимости надевать коньки в машине и тащиться в них на тренировку. Все парковки в центре надо сделать платными, 50 руб в наше время - копейки. А при покупке машины, будьте добры, заложите в бюджет стоимость парковок. В городе должна быть безопасность , прежде всего, пешеходов. А то: куда хотят - туда и ставят - лишь бы не потратиться.

Мы Русские - С нами Бгг
7 сент 2022 в 10:15

Пешком походят. Полезно. А то чуть ли не в подъезды на своих трахомах въезжать хотят.

Гость
7 сент 2022 в 10:13

проблема яжматерей, которым жалко 50р на парковку.

Гость
7 сент 2022 в 10:05

Никто из мамаш не скажет, что ей надо на завод, фабрику или просто на работу. Администрации Юности и Мегаполиса правы.

Гостья из прошлого
7 сент 2022 в 09:54

Вы нашли несколько десятков тысяч рублей на экипировку детей, нашли деньги на оплату тренера, нашли несколько миллионов на личное авто, а на парковку 50 руб. не осталось?

starmos
7 сент 2022 в 10:24

Мамаши заколебали - в новостях только их хотелки и постоянно трясут своими детьми. Где тот, кто наконец скажет им - "хватит"?

Гость
7 сент 2022 в 10:23

Я так понял родителей, они хотят детей прямо на лёд высаживать из машины. И 50 руб это такая мелочь.

Я только спросить.
7 сент 2022 в 10:31

Всë та им не угодить! Посмотришь приезжают все на ИНОМАРКАХ! а заплатить 50рублей За ВТОРОЙ ЧАС!!!! ДАК ИЗНЫЛИСЬ ВСЕ!!!!

7 сент 2022 в 11:02

На машину деньги есть, а на парковку нет. Удивительные люди)

Гость
7 сент 2022 в 10:04

Странно Юность вопрос ставит, закрыли парковку, а хотят чтоб Мега пускала на свою парковку. Это вообще нормально?

Гость
7 сент 2022 в 10:21

Сделали бы лучше перед Администрацией города сквер на месте парковки, которая скоро будет платная. И ездили бы на велосипеде, уважаемые руководители. Спорт- это здоровье!!!!

Гость
7 сент 2022 в 10:02

Столько вариантов предложили родителям- уж выберите для себя какой-то оптимальный.

гость
7 сент 2022 в 10:39

какие нежные, ВСЕ не утраивает...... а как в советское время мы (дети) сами на трамвае или автобусе добирались и шли пешком с остановки??? и не надо было царственную Ж везти ко входу.....

Vатник Zины
7 сент 2022 в 11:50

офигели совсем. в центре априори должна быть платная парковка дольше 15 минут. меня вот в Юность на фигурное катание на трамвае возили и ничё, никто не визжал в новостях в газетах

Ева
7 сент 2022 в 12:13

Конечно это было давно...и я возила свою дочь на тренировки в Юность на троллейбусе с северо-запада к 7 утра...

Маруся
7 сент 2022 в 11:59

Странные родители. В коньках детей в машине возят!!! Переобуться не пробовали))))

Гость
7 сент 2022 в 12:37

Столько вариантов предложили, а людей все не устраивает.

Гость
7 сент 2022 в 09:49

Очень серьезные проблемы, ну просто очень.

666
7 сент 2022 в 13:12

1 час- бесплатно
2 часа- 50 руб.
3 часа- 100 руб.
Так это ХАЛЯВА!!!
За 3 часа можно ещё и в кино успеть сходить.

Артём
7 сент 2022 в 10:07

А на каком основании у Мегаполиса появилась государственная земля в частной собственности, это как вообще?

7 сент 2022 в 13:10

Не поняла суть проблемы.. Час бесплатный, можно выехать и снова заехать.. запарковаться на бесплатной со стороны ул.Красной.. Все условия созданы. Да и 50 р. за парковку деньги не критичные, по сравнению с оплатой льда и тренера. А как же люди которые платят за проезд в общественном транспорте 30р за одну поездку? В любом центре доп.образования условия намного хуже, а занимается там детей тоже не мало. Возможно логичнее не пороги администрации обивать, а обратиться к руководству "Тодес" за более корректным расписанием? Почему не рассматривают тот факт, что ребенок может быть без родителей, как он самостоятельно доберется за 15 минут? Или фигуристы все с личным водителем? Мне кажется проблему создали только ради хайпа.

гость
7 сент 2022 в 12:46

Какие капризные родители
И в телегу не сяду, и пешком не пойду!!!

Гость
7 сент 2022 в 12:51

Так проблема то не в парковке в людях . Только вдумайтесь , им лень заехать на парковку , выехать и снова заехать .......и кто в этом виноват ? Все только не мамаши )))))........

Гость
7 сент 2022 в 10:31

Все правильно

Васьков Ваня
7 сент 2022 в 13:47

проезд по коммуне откройте у правительства!
и парковку у главпочтампа верните, которую судейские забрали.

Гость
7 сент 2022 в 11:15

Волокут своих кхм.. отпрысков на "треньку", в тайной надежде, на НХЛы и Олимпиады)))В мечтах о миллионах долларов, тешат свои влажные мечты.
Расслабьтесь.
Ваши уже, будут играть за честь Родины!
Вот и посмотрим, сколько вас останется😂😂😂

Гость
7 сент 2022 в 12:35

"мы раньше высаживали детей - У наших детей порой есть 15 минут" отлично, высаживайте на парковке мегаполиса, она близка к бордюру, практически у него.

"Представьте, мы приезжаем на тренировку минут за 15, тренировка идет 45 минут, далее может быть еще одна тренировка, потом переодеваем детей" то есть она все эти 45 минут сидит в юности и в соцсетях в телефоне? можно припарковать машину у мегаполиса, переодеть ребенка, и поехать в поисках места.

Сижу у камина и улыбаюсь
7 сент 2022 в 13:22

Нас родители возили на общественном транспорте и никто не ныл, как яжемамки и яжеотэцы. Тьфу, позорище! Скоро будут своих онжеребенок на своих вёдрах в здания завозить.

7 сент 2022 в 14:07

А земля, на которой парковка со стороны Красной тоже Мегаполису что ли принадлежит? очень странно. Она же прямо вдоль лестницы и входа в ДС Юность.
Тренировки, кстати, обычно час идут. Плюс за 15 минут надо прийти, чтобы переодеться, потом после тренировки еще 15 минут для переодевания. Итого 1,5 часа.
Неудобно, конечно, заезжать, потом выезжать, снова заезжать. Но что делать, придется.
В будний день, если вечером тренировка, то со стороны Красной мест вообще никогда нет, в выходной утром еще можно там встать.

Сын Солнца
7 сент 2022 в 10:24

Как называется вид спорта ?
Где бородатые мужики держат в руках свои большие палки и гоняют резиновое изделие туда -сюда,😂 и пытаются это изделие сунуть промеж другого мужика, и если это удается спешат придаться массовым обниманием прилюдно )
Но за этим , заплатив деньги, наблюдают люди )))😁😁😁

Гость
7 сент 2022 в 12:51

Тому, кто придумывает заголовки, нужно доплачивать за креативность.
«Одни переходят дорогу в коньках»
А другие как переходят? Или, я стою на асфальте, ноги в лыжи обуты?

7 сент 2022 в 17:35

Надо было парковку возле Юности делать, а не кусочек сквера, окружённый дорогами

Гость
7 сент 2022 в 10:19

Зачем Вы, уважаемые руководители города, лишаете центр бесплатных парковочных мест?Какую цель Вы приследуете? При этом не соблюдаете нормативы парковочных мест для общественных учреждений. Вы обязаны их обеспечивать, а не делать какой то сквер в угоду бесплатной парковке. Какова цель этого сквера, если к нему не подъехать не подойти?! Все последние принятые Вами решения направлены только на "вредительство", мнения граждан не учитываете, не выявляете потребности жителей. Как будто на другой планете живете. Безрассудно тратите деньги налогоплательщиков!

Гостья
7 сент 2022 в 10:06

Сделав все для минимизации парковочных мест и взимания денег за оставшиеся парковочные места - логичным будет просто снести дворец спорта. Прокуратура бы проверила как исполняются нормативы по количеству парковочных мест, их осталось у дворца штук двадцать на огромное муниципальное учреждение спорта! Или тут нет нормативов?

чкйбы
7 сент 2022 в 09:49

оптимизация

Гость
7 сент 2022 в 09:54

надо вырубить лес и построить еще один каток с большой парковкой

Гость
7 сент 2022 в 11:13

Как всегда, одно лечим, другое калечим.

Просто гость
7 сент 2022 в 15:09

На парковке у Юности со стороны ул Краной в субботу вечером на стоянке многие не могли открыть машины с сигнализации и поставить на сигнализацию

Гость
7 сент 2022 в 17:03

Уродливый Мегаполис давно пора снести!

7 сент 2022 в 20:43

Закрыть эту шарашкину контору под названием Мегаполис

Anastasia 1221
7 сент 2022 в 23:50

Поражаюсь многим комментариям, вы вообще имеете представление о чем вы пишите? Как один из примеров, там занимаются дети с 4 лет в группах по 40-100 человек, как таких детей оставить одних, родитель должен быть все время рядом. Тренировка длится час, плюс время для того, чтобы переодеть ребенка еще 20-30 мин. Как родителю разорваться между ребенком и парковкой? Что, скорее всего, вынудит родителей платить за 2й час, а тренировки по 5-6 раз в неделю, можете посчитать, сколько уйдёт только на парковку. А что уж говорить про заезд и выезд с этой платной парковки - это вообще отдельная история.

Гость
8 сент 2022 в 07:59

А если родитель инвалид, как бегать?

Гость
7 сент 2022 в 16:02

У родителей была парковка со стороны ул. труда. Сейчас ее убрали и сделали там сквер, который нафиг никому не нужен, разве что будет где выпить людям перед очередным концертом! На территорию Юности родителей не пускают, говорят, что договорились с Мегаполисом. На самом деле это все брехня, никто там ни с кем не договаривался, мегаполис сделал бесплатный час для всех желающих, если бы договаривались на самом деле, то можно было бы сделать для нас спец пропуска что бы мы не бегали каждый час переставлять машину! Это же просто издевательство! Мы находимся в юности практически каждый день минимум часа 2, максимум 5 и каждый час бегать переставлять машину?! Издевательство самое настоящее!

Гость
7 сент 2022 в 10:49

Наверное должно быть удобно для клиентов, а не для сотрудников?

Гость
7 сент 2022 в 11:11

Центр города.... ужас...(((
Какая то промзона, серая....

Гость
7 сент 2022 в 12:40

А суть в том, что бы нажиться на людях...ну и попутно осложнить жизнь. Верным курсом идем.

Марк
7 сент 2022 в 14:50

Красивого Женю Иванова пристроили на тёплое место !

Иван
7 сент 2022 в 10:18

Ну все для ЛЮДЕЙ!!!!!!!! Впрочем как везде у нас!!!!!!!!

Вера
7 сент 2022 в 12:31

О чем вообще спор ? Дети занимаются спортом, и это прекрасно. Родители помогают им в этом , и это прекрасно.
Зачем создавать им в этом препятствия ?
Зачем нужно было убирать стоянку у ДС ?, Зачем нужно было сдирать асфальт ? Чтобы сделать сквер за 68 миллионов ?
Ну сделали что-то такое , где только 5 % деревья ( включая те , которые уже там были раньше) а остальное - площадка ( только вместо асфальта плитка и бордюр) с лежаками и стояками. А вновь посаженные деревья ( по Челябинской традиции) уже погибли.
При этом есть через дорогу уже сквер " Сад камней", но он запущен . Почему его не могут привести в порядок . Всего то надо поставить лавочки , сделать освещение. Получилось бы прекрасное место для прогулок.
Короче логика отсутствует.
Определение: Сквер — объект озеленения города. Планировка сквера включает дорожки, площадки, газоны, цветники, отдельные группы деревьев, кустарников. Предназначается для кратковременного отдыха пешеходов.
Ключевое слово -озеленение города, а не плитка и бордюры.