RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Поселок в Металлургическом районе Челябинска застроят по программе реновации

14 сентября 2022, 16:01
Прикольная идея. При благоприятном ветре вся палитра вкусов от выбросов Мечела будет приятным бонусом новым жильцам.
Гость
14 сентября 2022, 16:15
там и ветра не надо - диффузию никто не отменял
Гость
14 сентября 2022, 17:49
Бармалей Матвеевич, роза ветров в этом месте вполне благоприятная.
Гость
14 сентября 2022, 21:15
Нормальный там воздух, получше чем в центре или на северке, а контингент везде одинаковый.
Гость
14 сентября 2022, 16:21
Когда будут строить нормальные дома, а не убожество в 10 этажей?
Гость
14 сентября 2022, 16:39
Когда у тебя будут деньги на нормальные дома, а не на убожества в 10 этажей!
Гость
14 сентября 2022, 16:03
Уже один гражданин а точнее родственник Тефтелева на ЧТЗ хотел перестроить, теперь тут очередные инициаторы нарисовались.
Гость
14 сентября 2022, 16:28
Хана каштакскому бору
Гость
14 сентября 2022, 16:51
НЕ СКУЛИ!
Гость
18 октября 2022, 15:16
Гость
18 октября 2022, 15:16
НЕ СКУЛИ!
)
Гость
14 сентября 2022, 16:15
Те места от местных мутантов только химическая атака очистит.
Гость
14 сентября 2022, 16:14
Ещё бы финансовую составляющую и экологию подтянули на Мечеле. Раньше был коллектив, были и результаты, а сейчас.....
Гость
14 сентября 2022, 16:14
А я давно говорю, что их снесут и новые построят😁
Гость
14 сентября 2022, 16:43
А Икар на ЧМЗ не полез ? Им центр подавай в районе Пушкина, инновация однако. Дело хорошее, но желающих там застройщиков факт не будет, кому интересна роза ветров Мечела.
Гость
14 сентября 2022, 16:11
С тем контингентом, который там живет, даже днем ходить страшно! Какие таун-хаусы?
Гость
14 сентября 2022, 17:23
Светлана Ч, так контингент-то оттуда уедет: его в ваши благополучные дома расселят
Гость
14 сентября 2022, 17:50
Светлана Ч, забор поставят. Будут жить как в ИТК.
Гость
14 сентября 2022, 21:16
И какой интересно контингент?
Гость
14 сентября 2022, 21:59
Да да.Дома конечно там умотанные.И жувут там люди не самые богатые.Куда вы их денете.Куда переселите?И кто сюда поедет жить?справа тюрьма слева завод.транспорт -трамвай.вот и все забавы.
15 сентября 2022, 16:49
А там построят очередное колесо обозрения. Ведь это сейчас очень модно...
Гость
14 сентября 2022, 20:36
Похоже туда администрация области и города переедет? Котову со Степлером по ближе к заводу!
Гость
14 сентября 2022, 20:34
Свежо предание... Киргородок на ЧТЗ ещё с советских времён сносят.
Гость
15 сентября 2022, 09:23
Да, местечко то ещё. Почти даром, наверное, жильё будут отдавать.
14 сентября 2022, 16:26
Ночью будут спать в лесу, а днем выползать, чтобы подбрасывать дровишек в топки комбината.
Гость
14 сентября 2022, 16:15
Ради бога только украинские песни не включайте! Набегут путиноиды, они против диджеев воевать мастера, руки заломают)
Гость
14 сентября 2022, 16:38
Утебя ник не русский
Гость
14 сентября 2022, 21:15
Гость
14 сентября 2022, 21:15
Утебя ник не русский
ВОЛЧ, проблемы?
Гость
14 сентября 2022, 16:29
Бордюрщики есть?
15 сентября 2022, 16:51
куда ж они денутся...
Гость
14 сентября 2022, 16:43
Есть вменяемые?Или только Клавы с Коками?
15 сентября 2022, 16:52
мало их осталось, только клавы и коки, коки и клавы...
Гость
14 сентября 2022, 17:53
За одно ул. Лазурную реноватировать. Место там красивое и прудик с лебедями.
Гость
30 января 2023, 18:05
Кот, там даже домики для уточек!
Гость
14 сентября 2022, 20:00
Потом ныть будут: "уберите завод за город". Вы нафига к нему селитесь поближе? Промзона и исправительно-трудовая колония №5 - просто замечательное соседство для новоселов.
Гость
15 сентября 2022, 09:25
Возле больничек и морга селятся, живут....
Гость
14 сентября 2022, 16:29
А Когда Лезгинку в Школе введут как обязательный предмет кто знает ???? 😎😎😎
Гость
14 сентября 2022, 18:14
со стороны кладбища?)
Гость
14 сентября 2022, 21:38
ЧМЗ - экологическое гетто, даже в челябинске. И это не изменится, чем и как его не застраивай.
Гость
14 сентября 2022, 23:26
Наконец-то, надеюсь толькотпреселят в достояние жилье их
Гость
15 сентября 2022, 08:52
Обычная информационная многоходовка. У неких чиновников есть личный интерес к этому району. Какие многоэтажки? Подсиатривать как работают на заводе, как трубы дымят?
Гость
15 сентября 2022, 17:28
Ржу не могу!
Гость
18 сентября 2022, 23:09
Все места с минимальным проживанием или без него. Выбирают пока есть лакомые кусочки, чтоб не расслять людей.
Гость
18 октября 2022, 15:15
Завод в Этом месте уж сильно то и не дымит - это тем кто пишет об этом. Весь дым на мосту в аэропорт, а тут уже прокатные цеха. и склад с готовой продукцией. Соседство не лучшее конечно, но хоть что то новое на ЧМЗ так то, а то совсем ничего не строят. А кто слышал про выравнивание социальной ситуации ? когда территория заселена разными людьми - тогда глядишь и местных подразбавят - молодые да целеустремлённые то.
Гость
23 марта 2023, 07:13
С трудом верится во всё это, а завод в том месте не сильно то дымит.
Гость
15 января 2024, 08:17
А можно сносить дома с их жителями и переселять их подольше от нормальных людей ? Там же одни наркоманы и алкоголики плюс рядом интернат Я вообще не понимаю как твм живут нормальные люди, привыкли наверно
Гость
19 января 2024, 13:09
компенсации по рыночным ценам?
Гость
14 сентября 2022, 16:43
Часик добрый вновь прибудущим в Китай городок - дом наш общий. Как в хатах окажетесь велкам на стадиончик рядом с заповедным лесочком, новоселье отметить по людски да понять что у нас общее. Баторских пацанов и мурок грейте по приезду. Курсуем, Лукоморские козьи, и относитесь к ним соответствующе.