RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город карточки В течение часа все пересадки бесплатны: как работают новые правила проезда на общественном транспорте

В течение часа все пересадки бесплатны: как работают новые правила проезда на общественном транспорте

И причем здесь ключ от домофона

Компания «Интерсвязь» предложила интерактивные транспортные карты

Если школа далеко от дома, это целая проблема. Особенно когда до нее нужно добираться на общественном транспорте. Давать ребенку деньги на проезд или оформить транспортную карту? Обязательно ли для этого ехать в депо и выстаивать длинные очереди? Крупный интернет-провайдер предложил комфортные решения для мам и пап, которые волнуются за здоровье, безопасность и оценки своего ребенка. Читайте карточки, снижайте градус родительского напряжения и ловите дзен вместе с компанией «Интерсвязь».

  1. Пополнить транспортную карту онлайн
  2. Попасть к доктору в два клика
  3. Ограничить доступ в интернет, пока ребенок один дома
1

Пополнить транспортную карту онлайн

Простая инструкция по оплате проезда

Начало учебного года — стресс не только для школьников, но и для их родителей. Как ребенок будет оплачивать проезд? Носить с собой наличку неудобно, монеты и купюры легко потерять. Впрочем, как и транспортную карту. Другое дело — брелок от домофона, который болтается на связке с другими ключами. Вы знали, что им можно оплачивать поездки в автобусах, трамваях и троллейбусах?

Опция доступна обладателям заветного ключа от домофона, установленного компанией «Интерсвязь». Сегодня фирменный брелок можно активировать, превратив кусочек синего пластика в удобную транспортную карту, которая всегда с собой. Манипуляция несложная, для этого не нужно стоять в очередях. Пара кликов в мобильном приложении — и перед вами компактный аналог классической транспортной карты. Чтобы оплатить проезд, достаточно поднести ключ к терминалу.

Это не только удобно, но и экономично. Пока остальные пассажиры платят за проезд 30 рублей, вы отдаете только 25. Допустим, каждый день ребенок совершает по две поездки на общественном транспорте — в школу и обратно. В месяц экономия составит 280 рублей, за полгода — 1680 рублей, в год — уже 3360 рублей. Приятный бонус — в течение часа после оплаты проезда все пересадки бесплатны.

Пополняйте баланс транспортной карты онлайн без процентов и комиссий. Для этого нужно зайти в бесплатное мобильное приложение «Интерсвязь. Умный город» и нажать кнопку «пополнить баланс» — в сервис уже встроен Сбербанк онлайн. Вводите сумму, и вуаля — картой снова можно пользоваться. В мобильном приложении может храниться сразу несколько транспортных карт — бабушки, детей, мужа, одним словом, всех членов семьи.

У родителей, которым важно знать, где находится их ребенок, есть возможность посмотреть историю поездок. В приложении отображается максимум информации — время, когда производилась оплата, и даже номер автобуса, на котором ехал маленький пассажир.

Ребенок потерял связку с ключами? Без паники — транспортную карту можно заблокировать. «Интерсвязь» выдаст новый ключ и переведет на его баланс остаток средств со старой карты.

Держатели классических транспортных карт могут также зарегистрировать их в мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город». Это даст возможность видеть историю поездок и пополнять баланс онлайн.

2

Попасть к доктору в два клика

Как быстро попасть на прием к педиатру, чтобы не разболеться и не отстать от школьной программы?

Осенью иммунитет падает, а так не хочется уходить на больничный и пропускать уроки. Чтобы не разболеться, важна профилактика и вовремя принятые меры. Как говорится, чем раньше начнется лечение, тем ближе выздоровление.

Сервис «Запись к врачу» в бесплатном мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город» создан специально для экономии времени пациентов. Он дает возможность быстро вызвать врача на дом, оперативно взять талон к нужному специалисту и, не записываясь к врачу, проконсультироваться с доктором в чате.

Забудьте про очереди в регистратуру. В приложении собраны все бесплатные поликлиники Челябинска и несколько платных клиник. К вашим услугам педиатр, терапевт, невролог, стоматолог, инфекционист и другие врачи. Можно выбрать доктора, дату и время визита. Система мгновенно запишет вас на прием к нужному специалисту. А также пришлет напоминание и дополнительное уведомление, если у врача освободится окошко в интересующий вас день.

Интегрируйте в приложение всю семью, это позволит выбирать пациента, которого записываешь на прием. Умная система не заставит каждый раз заполнять его данные. А значит, процедура займет минимум времени.

Пользователи приложения могут посмотреть историю визитов к врачу и рекомендации доктора, задать вопросы специалисту в чате, взять талон на вакцинацию и даже получить видеоконсультацию.

Запись к врачу онлайн в бесплатном мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город» доступна не только в Челябинске, в программе участвуют около десятка городов области.

3

Ограничить доступ в интернет, пока ребенок один дома

Главная родительская боль связана с домашкой. Сегодня детей больше интересуют соцсети и виртуальные монстры, чем вовремя сделанные уроки

Учеба проседает из-за виртуальных танков? Вместо того чтобы делать алгебру, ребенок пилит бесконечные сторис и снимает рилс для «ВКонтакте»? Ситуацию можно взять под контроль.

Бесплатное мобильное приложение «Интерсвязь. Умный город» позволяет удаленно включать и выключать домашний интернет, пока вас нет дома. Хотите знать, что ребенок делает домашку, а не чатится с друзьями? Воспользуйтесь сервисом с нехитрым названием «Вкл-Выкл Интернет». Можно ограничить трафик на определенное время — от 30 минут до трех часов, либо отрубить вай-фай «навсегда» — до тех пор, пока вы снова не откроете приложение и не нажмете кнопку «Вкл» вручную. Бесплатная опция доступна для абонентов «Интерсвязи».

Заходите в мобильное приложение в любое время из любой точки Земли и жмите на большую кнопку «Ограничить домашний интернет». Можно настроить удобное расписание, например, ограничить график по будням с 13:00 до 16:00 часов, чтобы в это время ребенок гарантированно делал уроки.

Скачивайте бесплатное мобильное приложение «Интерсвязь. Умный город» на Android или iPhone.

ООО Фирма «Интерсвязь». www.is74.ru.
Возрастное ограничение: 12+.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления