RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

725мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Что означает добровольная сдача в плен и кого мобилизуют в первую очередь — интервью с председателем комитета Госдумы по обороне

21 сентября 2022, 16:02
21 сентября 2022, 16:10
А потом будем читать "Сегодня Челябинск прощается с солдатом/прапорщиком/майором..."
Гость
21 сентября 2022, 20:13
Меня берут в плен. Разница между Россией и Украиной, по-факту, минимальна. Я знаю, что меня за это ждет 10 лет. Что я буду делать? Ответ: сотрудничать, может даже перейду на их сторону, чтобы не попасть в обменный фонд и не получить 10 лет на Родине. А тут, получается, у меня есть шанс остаться живым и свободным, пусть и с другим гражданством. Вот какие последствия этого закона)))).
Гость
21 сентября 2022, 21:56
Евгений, бред
Гость
22 сентября 2022, 07:04
Гость
21 сентября 2022, 21:56
Евгений, бред
Не бред, а реальность. Ты вот хочешь, чтобы твой соотечественник стал пушечным мясом, а твой соотечественник этим мясом становится не хочет. И у него есть полное право этим мясом не становится. Кстати, в мировой истории это первый случай, когда государство осознанно шлёт на фронт людей, которые с высокой вероятностью массово перейдут на сторону противника.
21 сентября 2022, 17:39
скоро примут закон о заград отрядах
Гость
21 сентября 2022, 17:07
— А если он остался один из своего подразделения, боеприпасов нет и он поднимает руки, чтобы спасти свою жизнь, — это добровольная сдача? — Это добровольная сдача. Потому что в воинской присяге и обязанностях военнослужащего написано, что ничто, даже угроза смерти, не может заставить военнослужащего Российской Федерации сдаться в плен. это все что нужно знать про нашу армию и ее командование.... люди для командующих мясо... и это не фейк и не дискредитация, это факт....
Гость
21 сентября 2022, 20:49
Ты уже заранее оправдал свою трусость но это не спасет тебя от пыток биндировцами
Гость
22 сентября 2022, 06:58
Гость
21 сентября 2022, 20:49
Ты уже заранее оправдал свою трусость но это не спасет тебя от пыток биндировцами
Хоссспадяяя, хорошо, что у нас не все такие... ммм... как ты.
Гость
24 сентября 2022, 07:57
Гость
21 сентября 2022, 20:49
Ты уже заранее оправдал свою трусость но это не спасет тебя от пыток биндировцами
Ты ботяра, оправдало уже давно свою трусость. Тем, что сидишь тут и кдацаешь бредятину, вместо того, чтобы хозяину помочь.
Гость
21 сентября 2022, 16:21
Нет доверия
Гость
21 сентября 2022, 18:33
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
21 сентября 2022, 20:39
Никто не должен указывать погибать жизнь дается один раз а дети депутатов тоже будут свои жизни отдавать?
Гость
21 сентября 2022, 16:23
То есть остался один солдат в живых из всего подразделения,боеприпасов нет,оружия нет,тебя окружают со всех сторон враг с автоматами , и по новому закону ты оказываешься предателем !???) Отсидишь в плену лет 15,потом если выживешь вернёшься на родину, и тебе там ещё 10 лет сидеть как предателю !???)
Гость
21 сентября 2022, 21:57
Сергей, нож есть?
Гость
24 сентября 2022, 07:58
Гость
21 сентября 2022, 21:57
Сергей, нож есть?
Вены вскрыть?
Гость
7 октября 2022, 15:44
Гость
21 сентября 2022, 21:57
Сергей, нож есть?
ты консерву хочешь открыть?
Гость
21 сентября 2022, 16:53
О пленных жестоко и бесчеловечно.
Гость
22 сентября 2022, 08:22
тебе за это зелёный свет . . .
Гость
21 сентября 2022, 20:23
О чём говорить, если у генерала в приоритете геройская смерть и твёрдая уверенность в отсутствии дедовщины? Главный вопрос-почему он не на передовой с последним патроном? Как можно ставить командовать человека, для которого все мясо?
Гость
21 сентября 2022, 20:45
Похоже, у нас по-прежнему нет понятия "военнопленный". Всё, как в ВОВ. Только предатели. Противнику можно сдаваться, а на-нет.
Гость
22 сентября 2022, 01:20
как то поганенько звучит - ты остался один без оружия и без БК, вокруг недруги остается какашками кидаться... Итог предателем становится либо посмертно либо по факту. Результат один получается бежать до предательства. Иначе убьют и обосрут - никто разбираться не будет, срочную отслужил. А к 2066г. всех реабилитируют...
Гость
21 сентября 2022, 16:10
Превосходные возможности стать героем дарит нам мудрое управление наших правителей! Если бы не они, когда бы еще предоставился шанс стать героем? Гордость берет от осознания таких прекрасных возможностей проявить себя! Плачут от счастья жены, дети, родители, или просто любимые бабы - от понимания что их мужику выпал счастливый билет стать Героем! Ведь государство и выплату даст, или пенсию, и коляску и Ладу Гранта с новым мотором! Созданы все условия чтобы стать Гордостью семьи и Родины! Слава Национальному Лидеру!!! СЛАВА РОССИИ!!!
Гость
22 сентября 2022, 07:00
Дааа, и могила, и похороны за счёт государства. И девять дней, и сорок дней, и полгода, и год. И памятник наверняка будет из китайского чёрного гранита.
Гость
21 сентября 2022, 16:37
нормальных военных советской закалки, вроде Квачкова, Ивашова и т.п. уволили еще в начале 00-х. Если этот умник дослужился до 21года, он точно не советский человек. Почему бы ему первым не застрелиться, чтобы не жить с позором от провала специальной операции, вынудившим начать мобилизацию?
Гость
22 сентября 2022, 07:06
Добровольно давать людям, не согласным с политикой государства, в руки оружие, это как? Ноу-хау в военной психологии?
Гость
22 сентября 2022, 12:11
А недобровольная сдача в плен что такое?!
Гость
22 сентября 2022, 19:16
"У нас нет бедовщины"! Ну-ну. И как после этого заявления верить этому человеку?!
Гость
21 сентября 2022, 16:39