RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Попавшим под мобилизацию предпринимателям придется закрывать бизнес? Отвечает юрист

Гость
22 сентября 2022, 16:16
Вопрос у нас в стране очень много казаков почему их не призывают и еще очень большое количество охранников их почему то тоже не призывают,как то все странно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 сентября 2022, 17:38
Охранников? Серьезно? 🤣
22 сентября 2022, 17:48
22 сентября 2022, 17:48
Охранников? Серьезно? 🤣
Охранников призывабт как и всех. Многие уже добровольно по контракту ушли
Гость
22 сентября 2022, 19:27
22 сентября 2022, 19:27
Охранников? Серьезно? 🤣
И твоего продавана заберут, если не старый.
Гость
22 сентября 2022, 16:24
Мой муж ИП и у него работают 30 мужиков, он кормит 30 семей . Интересно как вы это себе представляете? … Особенно хороша фраза в законе : «При этом в законодательстве не прописано, что делать с работниками таких ИП»…
22 сентября 2022, 17:42
Чаще всего ИП оформляют чисто формально, абы на кого. Чтобы было от чего лица вести коммерческую деятельность и платить налоги. В вашем случае, если бизнес-процессы все отлажены, то предприятие и дальше спокойно будет осуществлять свою деятельность. Неужели никто не сможет на себя взять функции руководителя?
Гость
22 сентября 2022, 17:48
22 сентября 2022, 17:48
Чаще всего ИП оформляют чисто формально, абы на кого. Чтобы было от чего лица вести коммерческую деятельность и платить налоги. В вашем случае, если бизнес-процессы все отлажены, то предприятие и дальше спокойно будет осуществлять свою деятельность. Неужели никто не сможет на себя взять функции руководителя?
Вы читать умеете?
22 сентября 2022, 18:25
22 сентября 2022, 18:25
Чаще всего ИП оформляют чисто формально, абы на кого. Чтобы было от чего лица вести коммерческую деятельность и платить налоги. В вашем случае, если бизнес-процессы все отлажены, то предприятие и дальше спокойно будет осуществлять свою деятельность. Неужели никто не сможет на себя взять функции руководителя?
Поржал. От души. 30 семей кормить- добиться самому нужно. И в наше время отлаженные бизнесс процессы? Да ИП уже не знают как выжить.
Гость
22 сентября 2022, 17:07
юрист наглядно показывает всю бессмысленность своей профессии - ничего не решать по существу а только запутывать. единственно что они могут это искать лазейки путем крючкотворства и демагогии
Гость
22 сентября 2022, 16:26
Если военный замается предпринимательской деятельностью, то он увольняется с воинской службы... А Вы говорите выхода нет.
Гость
22 сентября 2022, 16:50
"«Наказанием за это нарушение может являться увольнение с военной службы" ой ну и отлично
Гость
22 сентября 2022, 16:43
Ну да, прямо оттуда и обратиться в налоговые органы! Ещё бы объяснили, как это физически сделать? И в банк ещё заявление подать на приостановление кредитных платежей, тоже оттуда!
Гость
22 сентября 2022, 16:26
Смысл от мобилизации если не наносят удары по электростанциям, котельным, правительству и более того, сами же подают электричество и топливо для того, что бы технику подвозил противник?
Гость
22 сентября 2022, 16:40
Это бизнес, ничего личного...
26 сентября 2022, 12:11
А пленных азовцев отправляют обратно...
22 сентября 2022, 21:32
Младшие братья предприниматели должны понимать нужды старших братьев из Кремля. И самоотверженно откликнуться на их призыв. СВО - результат конкуренции в капиталистическом мире. А конкуренция - наше всё.
Гость
26 сентября 2022, 13:23
В капиталистическом мире бизнесменов никто мобилизовать не будет, там профессиональная армия и наёмники, что происходит у нас, что за законы, бизнесом агитируют заниматься, что бы было с кого налоги брать, и что уж вообще никак не вписывается тут же этих предпринимателей призывают. Пусть объяснят что это за строй и государство такое?
Гость
22 сентября 2022, 17:56
Казаков прям со всеми их медалями сразу на фронт! Они всех нацистов напугают сразу, боевая цыганщина! С нагайками да саблями! Автоматы им не давать, поломают.
Гость
22 сентября 2022, 17:08
Мне кажется, предпрениматели - хорошая дойная корова для работников наших военкоматов.
Гость
22 сентября 2022, 17:31
Какая ты Женечка предпрИимчивая!
Гость
23 сентября 2022, 04:49
Надо идти в суд на практики а не закрывать бизнес. То есть согласно статье предприниматель не подлежит призыву, и нет военного положения и чс для форсмажор.
22 сентября 2022, 16:50
я полагаю.что это все давно готовилось
Гость
22 сентября 2022, 17:30
Скажите пожалуйста а эта мобилизация - это скачок или рывок?? Правдо что действовали без раскачки??
Гость
23 сентября 2022, 13:29
Это прорыв!
Гость
23 сентября 2022, 02:56
У нас регион забит гражданами РФ, которые в недавнем прошлом были гражданами бывшего СССР. Почему бы их не призвать на службу "новой" Родине? Однако нет, я так понимаю, что мобилизации подлежат граждане РФ, прошедшие службу в ВС РФ. А они служили у себя . Таким образом, у нас сотни тысяч "новоиспеченных" граждан РФ, которые однако не подлежат мобилизации? Здорово! Россияни от рождения пойдут на фронт, а россияни прибывшие останутся.
Гость
23 сентября 2022, 04:34
. Военнослужащие не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации; заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение; использовать в целях, не связанных с исполнением обязанностей военной службы, финансовые средства и имущество воинской части, а также другое государственное имущество, за исключением случаев использования указанного имущества за установленную плату, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации; получать гонорары за публикации и выступления, связанные с исп
Гость
23 сентября 2022, 04:35
7. Военнослужащие не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации; заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение
Гость
23 сентября 2022, 09:37
У нас переобуваются быстро то наёмников расстрел смотришь они уже на свободе
Гость
23 сентября 2022, 10:09
Крестьяне будут гибнут а дворяне чай с бананами пить
Гость
22 сентября 2022, 18:36
Очконавты, можете расслабить булки. Все, кого призвали, сегодня уже в военкоматы приходили, был там, очереди огромные, никакой паники, настроено решительно
Гость
22 сентября 2022, 21:31
Так очкуют те, кто никогда не служил. Таких и не призовут
Гость
22 сентября 2022, 21:32
Наивная простота)) Горстку людей собрали и всë? Это был первый этап набора из трёх, выгребать будут всех, до кого руки дотянуться, ибо немало тех, кому реально положено, но уже успели отмазаться, а пустые ряды кем-то надо заткнуть, вот и поедут плоскостопые энурезники с астмой, да студенты-вечерники
Гость
22 сентября 2022, 16:10
Это успех!!!
Гость
22 сентября 2022, 17:08
Освобождение калын валын- хороший стимул к мобилизации!
Гость
22 сентября 2022, 18:13
Ну большой бизнес точно выход найдёт, а вот малый, кто как справится и захочет конечно
Гость
22 сентября 2022, 19:37
Ну это по-любому не так...
Гость
22 сентября 2022, 21:38
Готов взять ваш бизнес на передержку за 50%.
Гость
23 сентября 2022, 04:36
федеральный закон 27 мая 76-фз
Гость
23 сентября 2022, 12:53
ну если что то бомжи иалкаши без работные тож являются гражданами России, так вот чем пить всякую гадость пусть тоже защищают родину .она унас одна!
Гость
23 сентября 2022, 13:45
Да им просто наплевать на вашего мужа и 30 мужиков. Им нужны живые силы, которые не доехав превратиться в мертвые
Гость
28 сентября 2022, 14:29
Зато чиновникам и депутатам можно заниматься бизнесом
Гость
22 сентября 2022, 16:41
Какой на хрен бизнес?! Родина в опасности.
Гость
22 сентября 2022, 17:02
И кто же ее в опасное положение поставил?
22 сентября 2022, 18:30
И что теперь, всю экономику на военные рельсы? Одной европейской стране с художником во главе, это не помогло.
Гость
22 сентября 2022, 17:33
Можно освободиться от налогов как пишут, чем не вариант, в любом случае декларацию сдавать нужно раз в год, а заберут не больше чем на полгода.
Гость
22 сентября 2022, 18:41
Отчеты разнообразные сдаются ежемесячно, если вы не в курсе.
Гость
23 сентября 2022, 00:01
А может и на неделю, в один конец... такая вероятность выше, чем на полгода
Гость
22 сентября 2022, 19:37
Там наверное даются какие-то каникулы. Вряд-ли ИП закроется
26 сентября 2022, 12:18
Ничего не дается - утром с вещами и всё.
Гость
22 сентября 2022, 17:29
Частные охранные предприятия нужно отправить на Украину в качестве частных военных компаниях. А учитывая что в городе полно охранных предприятиях то у нас уже не хилая армия получается!! Как правило там люди обученные и прошедшие военную подготовку!!!
Гость
22 сентября 2022, 18:36
Ничего не надо закрывать, бизнес будет жить, делегируйте, если там обязательно нудно ваше присутствие.
Гость
23 сентября 2022, 12:56
как он будет жить если все в фирме мобилизационного возраста
Гость
22 сентября 2022, 19:46
Бизнес просто надо делегировать, на время вашего отсутствия, и все.
Гость
22 сентября 2022, 21:37
И всë?! Откуда вы такие берётесь? Д. Б.! (С.В. Лавров)
Гость
22 сентября 2022, 16:39
Родина в опасности, а эти сребролюбцы про бизнес! Всё о себе, да о себе...
Гость
22 сентября 2022, 18:13
Я думаю, что можно просто переквалифицироваться или поменять название фирмы, изменить документы
Гость
22 сентября 2022, 18:37
А с чего такая паника, да еще и про бизнес? ничего не закроют, еще и кредитные каникулы дадут
Гость
22 сентября 2022, 17:32
Всегда можно найти варианты, как не закрывать своё дело, в статье есть полезная информация, спасибо.
Гость
22 сентября 2022, 18:47
Никакой паники, будьте благоразумны и при твердом уме, понимайте кто друг, кто враг, для вас, народа, Родины.