RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
234 комментария к публикации

Там просто бесконечный поток: на границе Волгоградской области и Казахстана образовались гигантские очереди

25 сентября 2022, 20:45
"Мужчинам после "референдумов" ограничат выезд из РФ" - написала " Немецкая волна"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2022, 16:48
Вы кому верите?! Немецкой волне? Песков сегодня сказал, что решение о закрытие границ не принималось.
25 сентября 2022, 20:42
Куда-то боты патриоты пропали. Повестки наверное получили.
Гость
26 сентября 2022, 09:11
ЕСЛИ БЫ! НА ТЕПЛЫХ ДИВАНАХ ЗАТИХАРИЛИСЬ!
Гость
26 сентября 2022, 10:21
Ща сидят ревут, что на границу КЗ не уехали 🤣
25 сентября 2022, 19:11
Господи, что же творят наши власти, никто не хочет погибать причем зря, жизнь одна, никто не а праве ее забирать,я уверенна,что если б на нашу страну напали, никто бы не убегал,а встали на защиту своих родных и близких,сегодня встретила знакомую, плачет, муж офицер запаса, призывают, а к него на Украине живут двоюродные братья, печально все это.
Гость
25 сентября 2022, 22:49
значит надо думать как сбежать к братьям
25 сентября 2022, 23:00
Если бы на нашу страну напали, выезжали бы не поодиночке, а целыми семьями, вот и вся разница.
Гость
26 сентября 2022, 09:12
У НЕГО ВСЕ РАВНО ЕСТЬ ВЫБОР! ПУСТЬ НЕ НОЮТ, А ЧТО ТО ДЕЛАЮТ!
25 сентября 2022, 22:08
Генерал Лебедь,дайте мне возможность собрать роту из сынков депутатов,олигархов, чиновников,война сразу закончится. Правильно делают,что уезжают,жизнь дороже,чем отличается могила от тюрьмы,что у тюрьмы есть выход.
25 сентября 2022, 20:06
мобилизация!? да знатно обгадились "все по плану"
25 сентября 2022, 23:16
В России каждый год - "это был тяжёлый год... "
Гость
25 сентября 2022, 21:33
А вы думаете,все жаждут поддерживать непонятные заварушки от бункерных жителей?) Все,у кого есть такая возможность-спасают СВОЮ жизнь.
25 сентября 2022, 21:49
90% комментаторов здесь не понимают еще,в какой мы все заднице.
Гость
26 сентября 2022, 08:43
Да все все понимают.. только смысл бежать туда, где русских ненавидят, смысл вообще сейчас куда-то бежать? На земле сейчас нет безопасного места.
Гость
26 сентября 2022, 10:34
Расскажи. Всем интересно.
26 сентября 2022, 12:26
Гость
26 сентября 2022, 12:26
Да все все понимают.. только смысл бежать туда, где русских ненавидят, смысл вообще сейчас куда-то бежать? На земле сейчас нет безопасного места.
Я что то Мишу и Борю не наблюдаю здесь,в очереди в военкомат?Значит их там не ненавидят?
25 сентября 2022, 23:00
В Казахстане работа для всех найдется?
Гость
26 сентября 2022, 08:27
Да, конечно, улицы подметать, дома строить, найдем всем работу
26 сентября 2022, 05:23
Я так скажу: лучше сбежать, чем ехать убивать людей в чужой стране. Правда, есть ещё дагестанский вариант, но он не для нас. К сожалению.
Гость
26 сентября 2022, 12:29
Да
Гость
26 сентября 2022, 13:24
Беги ! Только перед этим дай расписку.что обратно проситься не будешь.
26 сентября 2022, 18:42
Гость
26 сентября 2022, 18:42
Беги ! Только перед этим дай расписку.что обратно проситься не будешь.
Меня не отправят. И я подожду, когда к вам домой гробы пойдут. Может, тогда поймёте.
Гость
25 сентября 2022, 22:04
Страшный сон какой то.. когда ж развязка будет..
Гость
25 сентября 2022, 18:44
— Вы из какого общества, ребята? — «Трудовые резервы». — А что, «Динамо» бежит? — Все бегут...
Гость
26 сентября 2022, 01:16
Люди не хотят воевать поэтому уезжают. Патриотов, вроде бы, больше 100 миллионов, неужели среди них не найдется 300 тысяч готовых стать добровольцами? Зачем заставлять тех, кто не хочет?
Гость
25 сентября 2022, 19:15
У патриотизма и ид..отизма вроде звучание одинаковое, но смысл разный. Гибнуть непонятно за что, желающих нет, но и против этой власти вякнуть ссыкотно. Вот и уезжают люди. И правильно делают.
Гость
25 сентября 2022, 23:10
А у трусости тысячи оправданий и адвокатов.
26 сентября 2022, 07:59
Гость
26 сентября 2022, 07:59
А у трусости тысячи оправданий и адвокатов.
Откуда пишешь? с границы с украиной?
Гость
26 сентября 2022, 12:15
Гость
26 сентября 2022, 12:15
А у трусости тысячи оправданий и адвокатов.
Великий мастер Брюс Ли говорил, что если есть возможность избежать боя, даже бегством, то лучше его избежать. А также есть китайская мудрость - "Хороший бой тот, которого не состоялось". Но тебе ботику это откуда ж знать то, тебе хозяева сказали гав-гав про трусость и ты радостно лаешь. Надеюсь тебя пошлют в окопы, чтобы до твоего хлебушка в голове дошло, что там не игрушки.
Гость
26 сентября 2022, 00:45
Мобилизация без официального военного положения незаконна.
Гость
26 сентября 2022, 09:52
Сейчас закон примут и будет законна. Смешные такие...
Гость
26 сентября 2022, 22:59
Гость
26 сентября 2022, 22:59
Сейчас закон примут и будет законна. Смешные такие...
Гость, закон это то что раньше формулировалась и взвешивалось годами. А сейчас раааз , два дня- и новый закон, и все карательный, в основном. Оттого что они какой то закон под ситуацию придумали, при этом нарушив кучу прежних законов, написали бумагу мне от этого жить на свете меньше не захотелось! Или что, изменить свои взгляды и планы и умереть им в угоду? Пусть распоряжаются собой, как боевой единицей. Перед Богом все равны.
Гость
25 сентября 2022, 20:08
Мир сошёл с ума
Гость
26 сентября 2022, 09:37
Только не у всех
Гость
25 сентября 2022, 18:48
Всё правильно делают. Пусть луноликий мобилизует слабовиков, которые только умеют ломать конечности мирным гражданам и ловить за репосты в соцсетях. Пусть отработают налоги на которые мы им скидываемся всей страной.
Гость
26 сентября 2022, 02:06
та а если их того... кто царя батюшку охранять будет?... а их того и очень быстро... это не безоружных лупасить...
26 сентября 2022, 14:33
они тогда его самого "отмобилизуют"...
Гость
25 сентября 2022, 22:27
Это всего лишь наши граждане показывают свое отношение к современной власти. Показали истинное лицо. Ну так теперь давайте посмотрим, сколько россиян доверяют президенту)))
Гость
25 сентября 2022, 20:30
Это все ещё фейки или нет? Или? Ой, не знаю, что и думать уже. А вдруг украинцы не сами себя бомбят? Да не может быть, Но это не точно.
Гость
25 сентября 2022, 19:00
"Глава СПЧ предложил увеличить призывной возраст натурализованных граждан". И то,что в этой статье написано,я думаю,это правильно. Приезжают,все кому не лень,получаючают гражданство легко и сидят на рынках,за рулями маршруток,торгуют,плодятся,ещё и устраивают свои порядки,хамят и прочее в этом плане,вот и пусть идут в точки горячие так же,как и парни наши,которые здесь,в России родились!
Гость
25 сентября 2022, 22:22
Полностью согласен. Пользуются всем в России, так пускай идут и послужат
27 сентября 2022, 04:43
Так же и о вас скажут. Вам приятно будет? Согласна, что многие ведут себя по - заискивать, матерятся на чистом русском языке. Значит, всем надо делать выводы: в гостях надо вести достойно, чтобы вслед не плевали.
Гость
25 сентября 2022, 18:51
Правильно делают, что уезжают. Ещё медведеву надо написать- "Нас здесь не будет. Но вы с корешем держитесь!"
Гость
26 сентября 2022, 11:37
Ага, "и хорошего вам настроения")
Гость
25 сентября 2022, 23:32
Это туристы. А вы предлагаете опять закрыть дороги? Если человек или несколько человек не захотят воевать ,то они просто пристрелят старшего по званию.
Гость
26 сентября 2022, 09:21
Слава., а ты пробовал стрелять в человека? Пишешь иди попробуй!
Гость
26 сентября 2022, 13:26
А вот для этого есть воен.прокуратура и по-старому "Смерш".
Гость
25 сентября 2022, 19:34
Ну, удачи мужикам.
Гость
25 сентября 2022, 22:54
Не мужики это точно
Гость
25 сентября 2022, 23:56
"Мы вас ждем-с !!" сказали сотрудники ФСИН.
Гость
26 сентября 2022, 10:45
Гость
26 сентября 2022, 10:45
"Мы вас ждем-с !!" сказали сотрудники ФСИН.
И дальше что? Ну и ждите-с
Гость
26 сентября 2022, 05:42
Правильно делают за кого воевать против кого это настоящее мужики жизнь одна этой власти плевать на вас
Гость
26 сентября 2022, 12:05
Не Мужики а Мущщины
Гость
25 сентября 2022, 21:04
За 30 лет при отсутствии идеологии (запрещена Конституцией) выросло поколение потребителей. Все было ровно и тихо пока гром не грянул. И тут выяснилось,что патритоизм то только на бумаге и в докладах чиновников. Да ,на Россию сегодня не напали. Но через несколько дней области ,что войдут в состав России изменят ландшафт на полях сражений. И те молодые ,да и не очень мужики четко это поняли и решили судьбу не искушать рванув за бугор.Мне 72 года.Прожил сознательную жизнь в СССР .Служил в армии. Пережил Даманский. Ввод войск в Чехословакию. Афганистан. Много было руководством СССР сделано политических ошибок. Но защита Родины ,неважно это Чехословакия,Афган ,Сомали,Мозамбик никогда не обсуждалась. Был приказ - подлежал исполнению. Сама подготовка к призыву началась с угроз про плен,уклонение, дезертирство. Это уже говорит ,что с патриотизмом не все гладко в королевстве. И эти митинги,что были организованы в городах по поводу поддержки выборов на освобожденных территориях не более чем профанация. Да, гибнут люди .Страшное -дети. Что мешало в 14 году по просьбе Януковича ввести войска в эти две области для защиты русскоязычного населения. и под это дело в зародыше задавить майданщиков. Наш ставленник от страха потеряв разум рванул в Россию. Теперь купив особняк живет на Рублевке. Фашизм на Украине начался в начале 90х. Мы его проворонили! Теперь за это плата жизнями.
Гость
26 сентября 2022, 08:44
Всё верно, кроме "мы его проворонили", депутаты , руководство в договорниках слило всё, подчиняясь олигархренам! Сейчас, кто обмен произвёл, - возмущается масса, а им по хрену!
Гость
26 сентября 2022, 09:03
Просто народ за эти 30 лет поумнел...
Гость
26 сентября 2022, 09:29
Друг олигарха, Не мы его проворонили А наша власть его пропустила Что, они не знали? Да не поверю! Я прошёл советское время как и ты А в Афгане мы за что людей хоронили?
Гость
25 сентября 2022, 18:57
Ну дык как сказали, что никакой ответственности нет за сбегание за границу пока повестку не вручили, все и ломанулись! По загранпаспорту в Казахстане 60 дней пересидеть можно.
Гость
25 сентября 2022, 23:50
А вдруг повторная мобилизация ??? Опять бегом к казахам ? Бегунцов теперешних обратно в РФ могут и не пустить.
Гость
26 сентября 2022, 09:38
Гость, А потом? Вернёшься назад Родину любить?
Гость
25 сентября 2022, 18:53
все правильно делают
Гость
25 сентября 2022, 23:15
Всмысле? Бегут по вашему правильно бросая своих детей и матерей... Это позор
26 сентября 2022, 12:41
Минут они правильно делают
Гость
26 сентября 2022, 01:08
Указ не подписан. Все опять спустили на губернаторов-марионеток. Как с ковидом повторяется один в один. Не дайте себя обмануть!
Гость
25 сентября 2022, 19:51
Ну что вы вой подняли не разобравшись, там наверное военкомат возле границы, все туда и торопятся.
26 сентября 2022, 01:26
Точно 👍😂
26 сентября 2022, 05:22
Они все в погранвойска едут служить просто
Гость
25 сентября 2022, 18:40
Ну, с тыла хотят зайти
Гость
25 сентября 2022, 22:14
люблю, когда ко мне заходят с тыла!👍
Гость
26 сентября 2022, 13:23
"С тыла" захдят к бабе !
Гость
25 сентября 2022, 19:07
Ну а дальше то что? В Казахстане пробудите 1 месяц ну самое большее 3.а потом ? Домой?
Гость
25 сентября 2022, 22:51
Из Казахстана в Германию и просить политического убежища.
25 сентября 2022, 23:20
Почему? Можно пересечь границу РК выехав в любую страну (например в Киргизию), и опять заехать. Не обязательно возвращаться в Россию.
Гость
26 сентября 2022, 09:42
26 сентября 2022, 09:42
Почему? Можно пересечь границу РК выехав в любую страну (например в Киргизию), и опять заехать. Не обязательно возвращаться в Россию.
В Казахстане несколько десятков лет русских не берут на нормальные должности, а сейчас тем более!
Гость
25 сентября 2022, 19:34
Сегодня, эти мужчины трусливо уехали из России, самое тяжёлое время для страны, в надежде найти лучшую жизнь, бросив свою семью на произвол судьбы. А, что дальше? Кому они нужны заграницей? Там своих хватает. Обстановка показывает кто ест кто, кому можно доверять кому нет. Может к лучшему что эти « ТРУСЫ», покинули страну сейчас, а не на передовой.
Гость
25 сентября 2022, 22:50
Хуже будет, если с передовой уйдут прямо в плен, а там, глядишь, и под бело-синие-белый флаг встанут. Впрочем, таких идейных на Руси мало, основная масса просто переждать хочет.
Гость
25 сентября 2022, 22:59
Скоро вдовы с детьми на площади перед обкомами партии будут плакать и пособие клянчить.
Гость
25 сентября 2022, 22:59
Вы с передовой пишите, интернет есть?
Гость
26 сентября 2022, 08:29
Пора вводить приказ- Ни шагу назад☝️
Гость
26 сентября 2022, 13:17
Аон уже есть ! Номер - 227. Его еще не отменили.
Гость
30 сентября 2022, 09:08
Это только после того, как ты на передовой появишься.
Гость
25 сентября 2022, 18:42
Будут ли репрессии против трусов? Хотелось бы не просто уголовного наказания, а депортации сбежавших в другие государства от мобилизации, дабы не ушли от справедливого возмездия за предательство своей Родины.
Гость
25 сентября 2022, 22:01
Скоро в Росси совсем не останется населения. Кто погиб, кто сбежал. "Браво" тем, кто все это затеял!
Гость
25 сентября 2022, 22:11
Из окопа строчишь, ну или хотя бы военкомата? А, ботяра?
Гость
25 сентября 2022, 22:29
Ха-ха, нашли, чем пугать. Да если провести реальный опрос среди россиян, наверняка каждый второй хотел бы отсюда свалить. Возможности пока нет.
Гость
25 сентября 2022, 20:11
Надо было бежать как только заключенных стали брать в армию.
Гость
25 сентября 2022, 20:25
Стабильность уезжает...
Гость
25 сентября 2022, 23:04
Интересно модераторы 74 ожидали такой наплыв работы? Пропускать только более менее нормальные комментарии. И какой процент пропускается один или два?)
Гость
25 сентября 2022, 23:35
Посмотрите на здание военкомата и вы поймёте ,что там пусто. Посмотрите на здание банка и вы поймёте ,что там есть деньги.Нормальное явление.
Гость
26 сентября 2022, 06:07
Я б может и хотел бы поехать, повоевать, пострелять... Но самому помирать как то не хочется от слова совсем. Рановато ещё, к тому же дети... нетушки
Гость
26 сентября 2022, 08:00
Это ещё не бегут. Ещё парочку непопулярных решений, советов "надо затянуть пояса" , объяснений о ненормированном рабочем дне для работников на богатого дядю - и в стране начнется исход мужчин! Из работоспособных останутся только сидельцы, синяки и доблестный генералитет!
Гость
26 сентября 2022, 09:11
ЛЮДИ МОЛОДЦЫ! НИКТО НЕ ХОЧЕТ УМИРАТЬ ЗА ДЫРКУ С БУБЛИКОМ! УДАЧИ ИМ!
Гость
26 сентября 2022, 11:01
Шуфутинский это. Из раннего Так лучше быть здоровым и богатым. Так лучше водку пить, чем воевать.
Гость
25 сентября 2022, 18:55
Объясните мне, в чем прикол валить в Казахстан, как ошпаренный? Если прятаться решил, разве нельзя просто снять на время квартиру в РФ? Кто тебя в ней найдет, если уж настолько страшно жить по прописке? Или я что-то недопонимаю, не знаю?
25 сентября 2022, 21:57
там можно получить временное гражданство, устроиться на работу. А здесь кто-то должен оплачивать не только квартиру, но и другие расходы, питание, средства гигиены и т.д.
Гость
25 сентября 2022, 22:51
На улице остановят и вникнут, почему не в армии. Тебя никогда просто так не останавливали для проверки документов?
Гость
25 сентября 2022, 23:06
Повестку и работодатель имеет право вручить.
Гость
25 сентября 2022, 19:52
Какая подлость!!! Ужас!! ПОЗОРИЩЕ беглецам - трусам!!! Какими глазами потом будут смотреть, своей РОДИНЕ?? Тем кто нуждался в ихний помощи?? Как, потом объяснят своим детям, свой трусливый поступок?? Позорное, Клеймо на всю жизнь, и на свою семью. ПОЗОР!!
Гость
26 сентября 2022, 01:16
В ихний помощи))))) Вы гастарбайтер, который боится что и его мобилизует? Хотите спрятаться за спины русских парней?
Гость
26 сентября 2022, 04:33
Спрячся деванойд
Гость
26 сентября 2022, 09:03
Херню не городи. Все прекрасно знают что происходит, не слепые.
Гость
25 сентября 2022, 20:24
Получится по теории Питирима Сорокина: честные, порядочные, патриотичные будут погибать на поле боя, а трусы, приспособленцы, да и просто негодяи всех мастей сохранят свои шкуры и примут участие в продолжении популяции.
26 сентября 2022, 08:01
Еще один патриот пишет с дивана... почему не до сих пор не у военкомата пороги оббиваешь? или мама не разрешает?
Гость
26 сентября 2022, 15:26
26 сентября 2022, 15:26
Еще один патриот пишет с дивана... почему не до сих пор не у военкомата пороги оббиваешь? или мама не разрешает?
1.Уже по возрасту не годен. 2.Инвалид 1 группы на руках, когда помрет, пойду м.б.
25 сентября 2022, 20:49
По дороге на Мамаев курган заехали "мужчины"?...
Гость
26 сентября 2022, 08:09
Мамай ваш нам не указ
Гость
25 сентября 2022, 19:07
По данным опросов Путину В.В доверяют 80 % Россиян...
Гость
25 сентября 2022, 22:30
Видимо, опрос проводили среди сотрудников кремля и первого канала. На улицу не выходили...
Гость
25 сентября 2022, 23:02
Ноль лишний
Гость
26 сентября 2022, 04:01
Опросам нельзя верить...
Гость
26 сентября 2022, 01:00
Ботяры гав-гав-гав про то, что типа трусы, а не мужчины, при этом сами чего то не в окопе сидят. И мужественность - это не синоним пушечного мяса в угоду ненормальных амбиций одного человека и кучки его прихвостней.
Гость
30 сентября 2022, 09:17
Ботов их хозяева сольют при бегстве, так что правосудие неизбежно
Гость
25 сентября 2022, 19:59
Может это к лучшему. Идёт естественный отбор в стране. Останутся в стране только самые надежные, сильные духом настоящие МУЖЧИНЫ, с большой буквой, кому можно доверяться, и не будет страшно завтрашний день и будущие с такими героями - мужчинами. 🌹🌞
Гость
26 сентября 2022, 00:42
У вас отрицательная селекция, слышали о таком?
Гость
26 сентября 2022, 04:00
Россия вымирает, с демографией проблемы, но все к лучшему
Гость
26 сентября 2022, 06:16
Мы китайцкие братья очемь любить руськая девушки. Путин всех делать по плану идёт.
Гость
25 сентября 2022, 19:08
а что, им 10 лет лишения свободы не страшны? или они туда насовсем перебираются? Даже если планируют "переждать" то сколько - месяц, полгода, три года?
25 сентября 2022, 22:12
Светлана В, У тюрьмы есть выход, в отличии от могилы.
25 сентября 2022, 23:14
Хотя бы 90 дней. А там видно будет. Есть и другие страны. Так по 90 дней и мотаться.
Гость
26 сентября 2022, 04:00
Нет никаких 10 лет, не пиши страшилок, тролль