Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не на себе же экономить!» Мобилизованные челябинцы наводнили военторги и туристические магазины»

Вернуться к публикации
Все комментарии533
28 сент 2022 в 08:50

Вторая армия мира... Может продажу автоматов легализовать, чтобы со ржавыми не пришлось воевать?

Андрей
28 сент 2022 в 08:54

Опять враньё по телеку что всем обеспечат. В Шумихе в военкомате выдали список что НУЖНО купить и взять с собой, вышло почти 20 тыс включая верхнюю одежду, берцы, спальник Когда же у нас за ложь по телеку или сажать начнут?

Гость
28 сент 2022 в 08:54

"рассуждает Роман. — Броник еще не смотрел, вроде там должны дать. Если что, жена привезет."
Кда ему жена привезет , на передовую ?

28 сент 2022 в 08:28

В тринадцатом веке монгольские воины приходили на службу со своими "танками", так что прогресс налицо.

28 сент 2022 в 09:49

У старшины в коптерке там уже наверное гора прицелов,камуфляжа неуставного,рюкзаков,сухпаев,камазами продаёт!

28 сент 2022 в 08:34

нда, идём на смерть, ещё и за свой счёт...

Гость
28 сент 2022 в 08:59

"рассуждает Роман. — Броник еще не смотрел, вроде там должны дать. Если что, жена привезет."
Куда ему жена броник привезет ? Туда ?

Ант
28 сент 2022 в 08:28

Роман, просто человек с другой планеты. То-то на броники, аптечки, коптеры, собирают пожертвования. Там мыться негде, салфетками обтираются

Серп
28 сент 2022 в 09:27

Что же за Армию создали наши деятели за 20 лет? Видимо нужно обладать какими-то выдающимися знаниями в области тылового обеспечения войск, чтобы на складах находилось современное обмундирование в необходимом количестве. Все продаваемое в магазинах производится зэками на зонах. Себестоимость копеечная по сравнению с розницей. Вопрос риторический - где оседает разница? И почему этого нет на армейских складах?

Гость
28 сент 2022 в 07:54

А как так получилось, что во второй армии мира, призывники вынуждены покупать себе всё сами за свой счёт? аптечка и бронежилет это вообще край...

Гость
28 сент 2022 в 10:54

А куда делась регулярная армия России, если мужиков с улицы воевать набирают?

Гость
28 сент 2022 в 09:30

Зато на огоньки аэропорта. Челябинска потратят 400 млн. рублей. Во реальность, так реальность.

Гость
28 сент 2022 в 09:38

А где наш Губернатор? Почему мобилизованные сами себе все покупают? А если нет таких денег?? Что делать в этом случае??? Просто уже не первый раз слышу, что Челябинская обл очень плохо снабжает наших ребят

гость
28 сент 2022 в 08:39

Простите, а куда наши налоги уходят, если самим нужно экипировку покупать?

ГосТья
28 сент 2022 в 08:17

Какое заботливое у нас государство. Повестки вручило, а дальше сами..

Владимир
28 сент 2022 в 08:24

военкомат должен одевать, а не сами, деньги, вам некто не вернëт, а вкредит если залезли ещё должны останетесь, когда вернëтесь.

Гость
28 сент 2022 в 08:50

Стесняюсь спросить, но все же... А в США военные тоже сами по магазинам бегают, кредиты берут, чтобы сухпаек и бронижилет прикупить???

Алёша
28 сент 2022 в 09:05

"... в связи с тем, что военные товары стали актуальны, цены на них взвинтили ...". Таких барыг, которые на ситуации наживаются, нужно в первых рядах на фронт отправлять, ну или телогрейки шить в Сибирь.

Ватник
28 сент 2022 в 08:14

народ за свои деньги еще обмундирование покупает, во докатились, где в избытке газ и нефть ...

Гость
28 сент 2022 в 09:57

ПОЧЕМУ мобилизованные нашим государством люди должны за свои средства и средства своей семьи покупать себе амуницию????

Марина
28 сент 2022 в 08:30

Включите отопление, тут вам не евросоюз,

.ввп
28 сент 2022 в 13:03

Куда делась срочная армия, мобилизованных не интересует?

Гость
28 сент 2022 в 10:57

Это что, получается за свои же деньги идём защищать Родину? А минобороны не в состоянии обеспечить мобилизованных всем необходимым оборудованием? Вообще должно быть на высшем уровне, предоставит комфортное условия, хорошое питание, ведь мобилизованным некогда заниматься стиркой, готовкой пищи. Сухой паёк покупают, а что государство не в состоянии покормит защитников Родины?

АналоговНет
28 сент 2022 в 08:51

А госпошлину за похороны, им не сказали оплатить ???????????????

Емельян
28 сент 2022 в 09:22

Теперь-то хоть поняли кто у вас враг?

Гость
28 сент 2022 в 10:00

Роман собрался стирать и ходить в чистом :))))))) Я женщина, и то понимаю, как там будет "чисто". Мальчик хоть в турпоход раз в жизни ходил? ))))))))

Гость
28 сент 2022 в 10:28

А точно вторая армия мира?

Гость
28 сент 2022 в 11:08

Ни за какие рамки не лезет, информация, о том что в военкомате мобилизованным дают списки, какие необходимые купить самим обмундирований на передовой. В том числе сухой паёк. Минобороны так обнищали?

Гость
28 сент 2022 в 09:15

Я давно уже не поклонник совка, но на уроках военного дела нас учили оказывать не только первую помощь раненым, но и самопомощь самому себе. В случае обширного кровотечения, вызванного ранением в руку или ногу, самое главное - как можно скорее наложить жгут самому себе для замедления кровопотери и прикрыть раны от загрязнения. Жгуты-бинты в рюкзаке обязательно!!!!!
74.ру, я против СВО категорически. Но если уж поволокли власти наших мужиков без военных навыков туда, будьте добры откройте на ваших страницах ликбез по оказанию медицинской помощи в бою. Покажите как накладывать повязки, временные шины, расскажите о приемах обеззараживания воды, как избежать обезвоживания.
Короче, не только пропагандой занимайтесь, будь она не ладна, но хоть что-то жизненно дельное дайте в плане информации.

Гость
28 сент 2022 в 08:48

Сразу чувствуется доверие к "отправляющим"

Гость
28 сент 2022 в 09:09

Смех-смехом, но не помешают обычные женские капроновые колготки. От ранений не защитят, конечно, но в брюках и колготках значительно теплее. Места в рюкзаке займут немного.
Женские прокладки в качестве стелек. Как водопоглощающие сгодятся ультра тонкие, а стандартные уже как утеплители в холодную погоду. Бинты и жгуты- обязательно. Чтобы не истечь кровью до госпиталя.

Гость
28 сент 2022 в 12:14

«Между тем, мобилизация дала ответ на вековечный русский вопрос "веревку с собой приносить или на месте выдадут?".

На месте и веревки не выдадут»

Мобилизованные россияне смогут взять с собой в воинскую часть свой квадрокоптер и приборы ночного видения, следует из сообщения на правительственном портале «Объясняем.рф».

А летчикам со своими, что ли, самолётами приходить?

Надежда
28 сент 2022 в 10:01

Наверно, если повестку вручат владельцу магазина, товар подешевле станет. Одни на фронт, другие ценники переписывать... Все про деньги.

Гость
28 сент 2022 в 11:15

74.ру,наведите резкость в вопросе комплектации наших призывников!!!!Не понятно это дискредитация или факт.Уже в СМИ была бумага о том, что покупать призывникам.В том числе, среди прочих мелочей значилось: аптечка,бронижелет и каска.По моему, если это правда, то это полный провал!

Гость
28 сент 2022 в 08:53

Людей забирают отдавать долг Родине(а может и жизнь) и не могут достойно обеспечить? Цинично.

Гость
28 сент 2022 в 07:57

Богатая Родина!

Гость
28 сент 2022 в 11:43

А где казачьи полки на конях?
У них, по их любимым традициям, всё должно быть готово - и конь, и седло, и шинель при себе должны быть.

Сижу у камина и улыбаюсь...
28 сент 2022 в 12:06

Даааа..., ну и дела....
Государство обогатилось на газе и нефти, теперь и на обмундировании обогатится! А потом скажут, вас же никто туда не просто ехать!

Гость
28 сент 2022 в 10:10

А в оружейные магазины когда побежите? Всегда знал наша армия стойкая дубами.

Гость
28 сент 2022 в 10:57

Зачем патриотов экипировать, они сами все купят, лишь бы барин не волновался

Гость
28 сент 2022 в 12:02

И никого ничего не смущает…

Гость
28 сент 2022 в 10:08

Хорошо что военная техника не продается, а то бы и ее покупали...
А так конечно, странно что люди сами себя обмундировывают

28 сент 2022 в 11:49

Вместо лампочек за 400 млн, одели бы лучше мобиков нормально, аптечки дали бесплатно, еду на первое Время

Касынкаматьтетрисотец
28 сент 2022 в 08:09

Рабство это свобода

Гость
28 сент 2022 в 09:50

Рабы немы....

28 сент 2022 в 10:18

Лучше расскажите как там цены из-за этого поменялись. На рынке китайском та же снаряга и все эти туристические штуки реально на 50 и более процентов взлетели.

Гость
28 сент 2022 в 10:06

Куда ему жена броник привезёт? На фронт?

Гость
28 сент 2022 в 11:45

А я думал, что вопрос про "верёвки приносить?" - это из анекдота.
Ошибался.

Гость
28 сент 2022 в 07:59

За свой счет... все что надо знать

Вежливый Лось
28 сент 2022 в 10:47

А разве это всё не отберут на сборах? По уставу армия должна быть единообразна

Гость
28 сент 2022 в 13:50

Спальники, броники, за чей счёт...
Барыги-коммерсанты...
Так и уводят в торону от главного вопроса - а чё наша армия там вообще делает?

Циник
28 сент 2022 в 13:11

Вы не поняли! Это такое эмоциопсихологическое оружие! Там, на Украине, сейчас многие помрут со смеху!

Афедрон
28 сент 2022 в 09:54

У меня ВУС 420100. Простите, мне танк с собой брать? Или выдадут?

Гость
28 сент 2022 в 09:29

Зачем танкисту это всё? Меня больше волнует, как танки у нас для ребят подготовят. Защита то хоть есть, или голые с хранения?

Егор
28 сент 2022 в 16:10

Классно устроилось государство. Иди не пойми куда и зачем, да еще сам себе все купи. Ну а мехводы там берцы покупали, могут вообще не парится, возможно на них и сэкономят, семье пусть оставят деньги на существование.

Андрей
28 сент 2022 в 12:57

Да, сейчас цены взлетят до небес, уже на военную форму, кому мобилизация, кому обогащение, почему так у нас? ВХмар выделили разово по 300 тыс руб призывникам, а у нас... Ничего, но на освещение до 400 млн

Жак Резо
28 сент 2022 в 14:19

золотые слова " Да какая вообще разница, в чем там ходить?! Вернуться бы!"

28 сент 2022 в 08:39

Один говорит -страшно .а то нет .Я который день в себя прийти не могу ..как во сне .

Гость
28 сент 2022 в 08:35

Надеются на интересный турпоход?

Гость
28 сент 2022 в 10:17

Президент сказал что все идёт по плану

28 сент 2022 в 14:38

Как в анекдоте - а веревку с собой приносить?

12 окт 2022 в 06:41

ПОЗОРИЩЕ. ЭТО ПАРТИЗАНЫ ПОД МОСКВОЙ.

Гость
28 сент 2022 в 11:12

Летний камуфляж перед зимой? Там конечно потеплее чем у нас, но... камуфляж не для того.

Гость
28 сент 2022 в 10:30

"Каски практически не покупают, говорят продавцы" - это вот эти вот кастрюли времён Второй мировой они называют касками?

Гость
28 сент 2022 в 11:11

Парни! Всем живыми вернуться домой к близким! Удачи вам!

Гость
28 сент 2022 в 11:45

Испанский стыд!!!! Нет слов.
Хоть калашмат дадут и то хорошо.
Броники наверно выдадут самые ущербные, никаких шестых классов защиты.
Снова будем воевать мясом, а не техническим превосходством.

Гость
28 сент 2022 в 11:57

А рядом пост про украшения к новому году на 400 млн.рублей.
Что ещё вам непонятно про вашу "родину", защитники?

житель
28 сент 2022 в 08:30

И да, излом танкисту не положен! Форма спецназа, даже не каждый спецназовец имеет право носить!

Гость
28 сент 2022 в 10:32

В Москве сестра живёт. Так говорит, что многие аптеки уже пустые — всё вынесли в связи с мобилизацией: перевязочные материалы, антибиотики и т.д.

Гость
28 сент 2022 в 10:33

Не понимаю радости покупателей. Жена ему привезёт, ага. Жизнь - компьютерная игра.

Гость
28 сент 2022 в 10:48

Мешки себе пусть купят

мккс
28 сент 2022 в 11:05

а что уже обеспечить не могут, самим всё покупать приходится????

Гость
28 сент 2022 в 14:23

Да уж, на фоне такой новости невольно задаешься вопросом - так ли нужна сейчас Челябинску новогодняя иллюминация за 400лямов???

Гость
29 сент 2022 в 13:06

Котова 400 млн руб.на новогодние лампочки истратит. Ей на бойцов плевать.

Гость
28 сент 2022 в 08:49

Может еще и своим ходом добираться придется? Призвали и не могут нормально одеть? Или это что такое? Не стыдно минобороны? Парни молодцы. Удачи вам.

Челябинец
28 сент 2022 в 11:34

Люди идут умирать, ну неужели нельзя всем обеспечить. А прапоров поприжать.

Гость
28 сент 2022 в 13:12

То есть просто жизни мало?!?

Гость
28 сент 2022 в 14:09

В такое время непростое цены завышают хозяева магазинов, совести нет, человечности тоже. Лижбы получить прибыль любой ценой, слов нет.

Ксения
28 сент 2022 в 17:21

Дай бог всем здоровья и вернуться живыми

28 сент 2022 в 13:38

Удачи парням.

1 окт 2022 в 16:53

Это ничего... скоро ещё проезд до фронта платным сделают. А там киоски с патронами.

Оля
28 сент 2022 в 09:16

Это просто паникёры там. На самом деле всё выдают новое и тёплое как положено, полное обмундирование. У мужа товарищ, которого забрали вчера написал.

Гость
28 сент 2022 в 11:03

Какая разница в своём или государственном. Выживать

Александр Уральский
28 сент 2022 в 14:07

Да уж, купить всё обмундирование за свой счёт, оплатить проезд до места службы, сдать деньги на питание и на з/п командирам, купить патроны и конечно купить сертификат на похороны! Супер-держава во всей красе!!!

Гость
28 сент 2022 в 08:43

Всем удачи,везения и с победой вернуться домой!

Васче
28 сент 2022 в 13:05

Идеальный вариант. Глобалисты радостно попивают шардонэ и поедают стейк из Говядины

Житель
28 сент 2022 в 16:43

А добираться до места, тоже за свой счёт. Я фигею с наших властилинов)))

Вырос в Че и уехал
28 сент 2022 в 07:58

Послушайте Майкла Наки в ютубе и поймете, что вам это все будет не нужно, вы мясо разве не ясно?

Гость
28 сент 2022 в 10:58

...И пошла реклама...

Гость
28 сент 2022 в 12:24

Похоже.что по причине массового сокращения армии России.сократили и тыловые склады . Что продали.что "друзьям " подарили.И вдруг " петух клюнул" !!! Очень пригодится современное нательное белье. А не советские кальсоны послевоенного выпуска. Медикаменты надо брать бытовые. От простуды.для желудка.головной боли. Таких всегда нет в санчасти. Продукты берите на сутки. И особенно необходимы средства личной гигиены !!! Х+орошо.если старшина выдаст куски хозяйственного мыла.

Гость
28 сент 2022 в 12:56

Иванов накрасил губы
Сидоров поправил глазки
В нашу воинскую часть
Едут голубые каски

Гость
28 сент 2022 в 12:59

Пришлите жертву для Тараканища, да причешите, помойте и приоденьте её !
Это сюрреализм какой-то , замешанный на безумии !

Гость
28 сент 2022 в 13:45

"А верёвки с собой приносить?"

Гость
28 сент 2022 в 14:13

рабы

Гость
28 сент 2022 в 16:22

Бертольт Брехт, «Бараний марш».⁠⁠
Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Они поднимают вверх
Ладони к свету,
Хоть руки уже в крови, -
Добычи нету.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Знамена горят вокруг,
Крестища повсюду,
На каждом - здоровый крюк
Рабочему люду.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Гость
28 сент 2022 в 17:24

На других надейся, сам не плошай!

Гость
28 сент 2022 в 17:33

Направте эти 400 млн рублей на покупку одежды нашим парням.Ваша иллюминация на новый год нам на хрен не нужна. Совсем обнаглели....

Marmelato
28 сент 2022 в 21:11

Давайте начистоту: это чей-то заказ сейчас поднять спрос на продукцию. Форма всем полагается, вас в кедах и спортивке не выпустят в бой.

гость
28 сент 2022 в 08:18

на месте всё можно купить раз в десять дешевле.

28 сент 2022 в 11:07

" в России резко выросли продажи алкоголя. За первые восемь месяцев текущего года продажи спиртного без учета пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи достигли 140 миллионов декалитров, что на 8,4 процента больше, чем за аналогичный период годом ранее." Лента .ру