RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Могут ли вписать мое имя в повестку прямо на улице? А что мне будет, если ее не взять?

Гость
30 сентября 2022, 19:07
А зачем брать в руки всякую дрянь, да еще и расписываться?
Гость
30 сентября 2022, 19:30
Мах 21.5, штраф до 3к, это мах что может быть даже если вы получили повестку
Гость
30 сентября 2022, 23:26
Что-то вы опять народ путаете - п.10 в военкоматах же для мобилизованных не проводят медкомиссию, сами же писали об этом! Теперь получается что можно заплатить административный штраф 3тыс, не брать повестку и соответственно никуда не ходить. Так эт дешевле, чем в Казахстан сбегать!
Гость
30 сентября 2022, 21:48
Загребут в итоге всех. Даже тех, кто думает, что у них бронь. Сегодня она есть, завтра отменят.
Гость
30 сентября 2022, 22:13
Вначале вы пишите 3. Кто может выдать мне повестку под подпись? Повестки могут вручать (ст. 4 ФЗ № 53): сотрудник военкомата, сотрудник МВД или Росгвардии, Потом, что сотрудники мвд не вручают Менты и росгвардия не уполномочены на вручение повесток!
Гость
30 сентября 2022, 20:55
Публикация не плохая, жалко что в большинстве полный бред (задержание на 48 часов для установления личности, уголовная ответственность за отказ получения повестки и т.п.).
Гость
30 сентября 2022, 22:17
Что самое смешное, не опубликованные нормативно-правовые акты исполнению не подлежат по Конституции. Указ о мобилизации опубликован частично (см пункт7) не имеет ни подписи, ни печати, ни бланка гособразца. Это всего лишь объявление на сайте Так что думайте сами подписывать или нет
Гость
3 октября 2022, 12:51
То есть в самой повестке изначально должно быть Ф.И.О. ? Заполнять от руки на улице это незаконно?
Гость
3 октября 2022, 20:32
Убийство - это нарушение закона... Если человек убил его осудят в соответствии с законом. Если человек отказывается от убийства, то его опять осудят. А кто даёт разрешение или приказ на убийство?
Гость
1 октября 2022, 01:54
А зачем подписывать себе смертный приговор? Приговор, который подписал тебе Путин ни за что, только чтобы сыграть.. Непонятно никому
Гость
30 сентября 2022, 22:16
Все должны, сказал идти и все обязательно пойдут
Гость
1 октября 2022, 16:18
К слову военные коммисариаты никакого отношения не имеют к госуд.органам, министерству обороны. Забейте любой военкомат в налог.ру и увидите что данная организация по сути является частной военной компанией, ООО имеющая префикс юридическое лицо. И что более сюарестично статус у такой организации будет - ликвидирована энным годом. Тоесть призывают они в "сво" из несуществующей организации по "контракту", не добровольно а ссылаясь на приказы неких людей, ген.директоров. А еще прочитайте что такое российская федерация.
Гость
1 октября 2022, 18:44
Прячьтесь под юбками....