Город Новый год — 2023 Новый облик Челябинска

Мэрия Челябинска показала, каким этой зимой будет ледовый городок на площади Революции

В центре города к Новому году планируют построить гигантский аквариум

В этом году темой ледового городка станет ледяной аквариум

Администрация Челябинска показала, каким этой зимой будет ледовый городок на площади Революции. Видеопрезентацию проекта пресс-служба мэрии опубликовала в субботу, 1 октября.

— Зима близко. И сегодня предлагаем вам немного помечтать и оценить визуализацию главного ледового городка, который украсит Челябинск в предстоящие новогодние праздники. По решению челябинцев утверждена тема — ледяной аквариум, — рассказали в мэрии. — Разработан проект городка, который еще предстоит воплотить художникам и скульпторам. Но уже в конце декабря жители и гости города смогут оценить нашу главную новогоднюю площадку!

В пресс-службе администрации не смогли оперативно уточнить, во сколько городу в этом году обойдется строительство городка.

На придание Челябинску праздничного вида зимой потратят 400 миллионов рублей.

В сентябре администрация Челябинска объявила поиск подрядчика для установки светящихся арт-объектов к Новому году: елей, деревьев, луны и елочных игрушек. Начальная цена контракта — 27,6 миллиона рублей. Деньги пойдут на украшение шести скверов в центре города.

А администрация Советского района планирует украсить восемь общественных пространств, потратив на иллюминацию порядка 12 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления