RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Деревья на Сони Кривой в Челябинске закатали в асфальт ради парковки

2 октября 2022, 07:30
2 октября 2022, 07:37
кто ж ему разрешит это сделать городская администрация г рыльска спит и видит платные парковки......
2 октября 2022, 07:54
Рыльск)))))- а что? Звучит)))… и это блин на самом деле так… кресты и машиноместЫ)))…
Гость
2 октября 2022, 16:12
Можно Санкт-Рыльскбург
Гость
3 октября 2022, 02:19
Гость
2 октября 2022, 16:12
Можно Санкт-Рыльскбург
Или Великий Рыльск)
3 октября 2022, 09:36
Правильно подмечено, нужен не урбанист с баянистом а главный архитектор!!!!!
Гость
2 октября 2022, 08:17
Работал несколько лет на благоустройстве. ВУСЕ ДЕЛАЕТСЯ НА УРОВНЕ ТАДЖИКА.
Гость
2 октября 2022, 08:39
Если это не шутка, то вам пора в поликлинику.
Гость
2 октября 2022, 10:42
Никто не сомневался. Достаточно просто постоять рядом в процессе и посмотреть
Гость
2 октября 2022, 10:42
Гость
2 октября 2022, 08:39
Если это не шутка, то вам пора в поликлинику.
Это не шутка, бот.
Гость
2 октября 2022, 08:46
Этот вопрос должен решаться не на уровне непонятного "урбаниста" а на уровне главного архитектора города. Мы открыли офис на Сони Кривой - нам срочно нужно парковку на 100 машин, а то мы машины бросаем, как попало, и по узенькой улице не проехать. А должно быть наоборот: нет мест для парковки - нет никаких офисов.
Гость
2 октября 2022, 22:04
Офисы могут быть где угодно, только знак надо ставить - парковка запрещена.
Гость
3 октября 2022, 17:49
Гость
2 октября 2022, 22:04
Офисы могут быть где угодно, только знак надо ставить - парковка запрещена.
Гость, Очень глупый комментарий
Гость
2 октября 2022, 08:19
Котова поменяла свою Московскую квартиру на спальные мешки для наших ребят?
Гость
2 октября 2022, 09:57
гость, 👍👍👍
Гость
2 октября 2022, 19:39
Нет. Текслер собирает. Ее нету.
Гость
2 октября 2022, 07:42
Все губернаторы Челябинска известные лесорубы, все они знают и понимают. Но тем не менее вырубить сосну, липу или иву для них как бальзам на сердце. А нормальные люди будут уезжать, эколрогия - это очень важно
Гость
2 октября 2022, 12:52
На улице 8 марта лиственницы просто закатаны в ксфальт и погибают. Администрация написала отписку что при капитальному ремонте дороге сделают приствольные круги, но доживёт ли до этого события угнетенные деревья.
Гость
2 октября 2022, 11:25
сейчас есть материалы, которые пропускают воду. зачем асфальт
2 октября 2022, 14:47
А эти материалы выдержат, если по ним авто будут юзать?
Гость
2 октября 2022, 16:08
Так можно же и парковку сохранить и деревья. Поставить какие-нибудь металлические приствольные круги с отверстиями. И авто припаркуется и дереву влага поступит. Или автополив провести.
Гость
3 октября 2022, 08:18
В Питере видел - сборные чугунные решетки диаметром примерно 2 м около деревьев - и машину ставить можно и корневая система не страдает
Гость
2 октября 2022, 09:25
Прекрасные лиственницы БЫЛИ на сони Кривой.
Гость
2 октября 2022, 14:52
котова, где обещанные велодорожки в городе? Опять обманула. Ты не исполняешь свои обязанности, городу ты больше не нужна!
Гость
2 октября 2022, 09:24
Был у нас такой губернатор Юревич... Денег себе взял много, да. Но ему как-то удавалось решать вопросы так, чтобы жители были довольны. Может, дело в практике? Сейчас какие-то мечтатели засели в кабинетах. Люди им вопят: нам неудобно, вы делаете нам плохо, а они продолжают мучить дороги и твердят: так лучше будет, вот увидите...
Гость
2 октября 2022, 10:39
Ему оччченннь много удалось, да... Особенно в плане рубки зеленых насаждений по всему городу. Которые он благополучно уничтожил!!!((((((((((((((((((((
Гость
2 октября 2022, 08:48
Вот и повились зелёные, вторые после шестицветных! (С) Каждый биоробот найдёт свою нишу, занятие "по душе".
Гость
2 октября 2022, 10:40
А вы какой? В впрочем не говори, лучше не надо
Гость
2 октября 2022, 14:33
Гость
2 октября 2022, 10:40
А вы какой? В впрочем не говори, лучше не надо
Я красный!
Гость
3 октября 2022, 10:22
Гость
2 октября 2022, 14:33
Я красный!
ага, из шестицветных и гнойных . . .
Гость
2 октября 2022, 08:02
Сделать платный вьезд жителям сосновского района!!!! Запустить парктроны как во всех городах,круг сделал штраф. Наконец то сделать в центре все платные парковки!!!!
2 октября 2022, 14:45
И деревья вырубят. И платные парковки будут пустовать. Ни нашим, ни вашим.
Гость
2 октября 2022, 11:45
Скоро совсем не будет газонов ,одни машины не понимает администрация что деревья и газоны важнее
Гость
2 октября 2022, 22:05
Действительно! Вокруг деревьев еще и газоны быть должны.
Гость
3 октября 2022, 08:07
А куда делся известный в Челябинске урбанист Влад Львов?
4 октября 2022, 11:11
Любят сетовать на заграницу, что там не так и вообще.. В Бруклине, Квинсе и тд везде так закатано, везде вот такие квадраты под деревья) У них вообще нет открытого грунта практически-поэтому и пыли столько нет. И ничего, растут как то ведь деревья)-огромные, там еноты прячутся даже. Разводят опять на пустом месте...урбанизия)
Гость
2 октября 2022, 09:52
Урбанистов развелось, как собак нерезаных!
Гость
2 октября 2022, 14:10
А чем отличаются собаки нерезаные от резанных?
Гость
3 октября 2022, 14:47
"Заводы стоят - одни урбанисты в стране!" (с)
Гость
2 октября 2022, 09:03
"Город — это про людей". То есть семья автомобилиста, сидящая в машине, это нелюди.
Гость
2 октября 2022, 10:41
Семья в машине, значит проблемы семьи в машине. Купила семья в машине себе трахому, пусть семья машине найдет денежки на парковки
Гость
2 октября 2022, 10:37
По всем городу так...(((( ВСе зеленые насаждения губят, в угоду ржавым корытам. А.Попов. пройдите по ул. Гагарина, поглядите на этот "ремонт". Так же всё угроблено.
Гость
2 октября 2022, 10:21
где владов?
Гость
2 октября 2022, 10:46
сидит наверно))))))))))))
2 октября 2022, 11:03
Здравый смысл, за границей, пишет ругательные антироссийские посты за деньги.
Гость
2 октября 2022, 07:55
Нужны платные парковки а не это убожество, вместо газонов и деревьев.
Гость
2 октября 2022, 09:35
Чья тупорылая идея вдоль дорог озеленять плодовоягодными деревьями, например рябиной?!!! Мозги у людей есть чтоб понять, что по своей особенности строения как дерева и близкого нахождения к дорожном полотну она кроме мусора и того, что будет на сильном ветру клонится чем будет создавать опасное нахождение около неё транспорта пользы не несет
Гость
2 октября 2022, 10:46
Транспорт ваш ржавый, вот самое опасное, что есть в городе. Его нахождение рядом с людьми и природой. Это есть самое опасное !!!
Гость
2 октября 2022, 09:56
Деревья же грунтовыми водами питаются, а не дождиком. Может и выживут
Гость
2 октября 2022, 10:41
Грунтовым бетоном и асфальтом?
Гость
2 октября 2022, 11:45
Ещё не «доперло»,что парковки уже не актуальны.Автопарк сократится ,в ближайшее, время в разы!Цены на остатки авто у дилеров дичайшие,новых нет и не будет. За счёт естественной убыли—аварии,износ—машин с каждым годом будет все меньше и меньше. В переди длительная рецессия,какие парковки?То,что сотворили с лиственницами на Соне это варварство в чистом виде. Поколение недоучек и варваров в действии.
Гость
2 октября 2022, 18:06
Да не станет машин меньше, наоборот станет больше
Гость
2 октября 2022, 08:58
Почему урбанист не в Запорожье сейчас???
Гость
2 октября 2022, 10:08
А ты почему?
Гость
2 октября 2022, 09:28
Это еще кто такой.
Гость
2 октября 2022, 10:38
А не кажется ли вам, что это нарушение Прав Конституции одних, в угоду другим????
Гость
2 октября 2022, 10:42
Челяба вообще город не для жизни
Гость
2 октября 2022, 14:33
Спасибо, что поднимаете эту действительно важную тему. Очень бы хотелось, чтобы администрация услышала и развернулась к озеленению лицом.
Гость
2 октября 2022, 18:27
Деревьях, безусловно, погибнут. Это факт. Только погибнут они не от недостатка влаги, а от повреждений прикорневого участка ствола. Механические повреждения при такой близости механизмов гарантированы. Лечить их не будут. Просто спилят и все.
Гость
2 октября 2022, 22:03
Есть нормы, расстояния. Так что пусть переделывают, не травмируя корни. А за нарушение норм - привлечь к ответственности, в том числе тех кто это принимал.
Гость
2 октября 2022, 22:40
ТК Уют.Не дрогнула рука срубить вековые лиственницы.
Гость
3 октября 2022, 11:42
Липам на пр.Ленина такие же клочки оставили. А сейчас просто констатируют факты - "ну что-то они загнулись почему-то"!
Гость
3 октября 2022, 16:29
ахахах, кто их назначает урбанистами? самовыдвиженец? обсирай всех, пиши очевидные вещи, будешь на слуху. Подражай Варламову... Но у того опыт побольше и статьи обоснованные...
Гость
2 октября 2022, 11:39
Господи, да парковки куда важнее, чем эти деревья. В городе не на деревьях передвигаются
2 октября 2022, 14:55
На ногах совсем разучились. Дети с младенчества только на авто и ездят. Сто метров пробежать на физ-ре - пытка. Пройти десять метров до подъезда - непреодолимое препятствие. Сын с одноклассниками ходил в турпоход. У десятилетних при небольшом уклоне уже одышка. А что дальше будет? Гиподинамия - не шутка.
Гость
2 октября 2022, 20:47
2 октября 2022, 14:55
На ногах совсем разучились. Дети с младенчества только на авто и ездят. Сто метров пробежать на физ-ре - пытка. Пройти десять метров до подъезда - непреодолимое препятствие. Сын с одноклассниками ходил в турпоход. У десятилетних при небольшом уклоне уже одышка. А что дальше будет? Гиподинамия - не шутка.
сдохнуть пораньше. обузы для пенсионки не будет
Гость
2 октября 2022, 22:08
Надо в центре запретить перемещаться на машинах, помимо как по пропускам
Гость
2 октября 2022, 10:15
С чего они будут увядать, если корни расположены под асфальтом и там куча земли для их развития. Опять паника на пустом месте
2 октября 2022, 14:56
Туда забыли подвести трубки с системой орошения.
Гость
3 октября 2022, 01:02
Вы правда думаете, что асфальт укладывается тонким слоем прямо не плодородный грунт? Смею вас заверить, что земли рядом с этими деревьями уже давно нет - только щебень вперемешку со строительным мусором.
Гость
2 октября 2022, 21:39
Пора строить платные парковки. И начать с центра города. Прежде чем приобретать машину, надо подумать готов ли ты оплачивать парковку? Параллельно развивать городской транспорт. Все это работает прекрасно в Москве и Казани- велосипед изобретать не надо. А улица Сони Кривой- позорная, убитая улица, раньше там были прекрасные лиственницы, сейчас они практически погибли. Почему не решается вопрос с платными парковками? Надеемся, что стоимость парковок будет по карману ?
Гость
2 октября 2022, 08:29
Хотите деревьев-идите в лес.
Гость
2 октября 2022, 08:45
Бизнес по сдаче машин в аренду?
Гость
2 октября 2022, 10:42
Нет. в лес пойдете вы. А мы наш город обустроим.
Гость
2 октября 2022, 09:29
Что же произошло в Красном Лимане?
Гость
2 октября 2022, 12:41
Никому и не нужны там деревья. Лучше б больше парковок сделали
Гость
2 октября 2022, 22:09
Парковки тем более не нужны.
Гость
2 октября 2022, 12:01
Опять пустой хайп на экологии..
Гость