Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «То ли стрельбище, то ли свалка»: у самой границы Челябинска появился странный (и пахучий) полигон»

Вернуться к публикации
Все комментарии79
12 окт 2022 в 11:25

Да зачем мусор так далеко возить? Пусть валят на пл. Революции, и других площадях нашего унылого села.

12 окт 2022 в 10:10

Мусорный бизнес очень доходен а нелегальный в сотню раз- стоит ли удивляться что чиновники закрывают на него глаза и имитируют озабоченность ситуацией?

военком
12 окт 2022 в 09:05

Какой то хитроделаный вояка похоже бизнес на ввереном объекте замутил.

14 окт 2022 в 22:27

Это как - зам главы Сосновского района не знает кому его администрация выделила землю и для чего? Зачем такая администрация нужна..

13 окт 2022 в 14:15

На водителей мусоровозов составить акт нарушения стихийной свалки там до 500000 рублей на юр лицо. Хозяин мусоровоза сразу сольет кто у него берет деньги за свалку мусора. Тут состав преступления и все установленные лица. Администрация вас учить работать нужно. Может администрация не на своих местах ??. Администрации нужно лопаты и грабли раздать и выгнать на полигон на субботник??? Администрация явно показывает на соботаж своей работы. Президент сказал четк, что сегодня нужно двигаться в перед, а не стоять на месте. Администрация шагает назад. Это статья 58 ч. 7.

гость
12 окт 2022 в 08:50

Да ничего проверяющие никогда не находят
так в деревне Верхние Караси рядом с жилыми домами разводят свиней в количестве более 50 шт, что противоречит всем санпинам!
Собственник не отрицает, что есть нарушения, НО администрации Чебаркульского района и Непряхинского поселения ничего сделать не может!!!!
Когда они приезжают, НИЧЕГО не видят

Гость
12 окт 2022 в 10:29

Так это же наша сверх держава. Чему удивляться? у нас же просторная страна, земли под мусорные захоронения много, закапывай , не хочу. Зачем нам заводы по переработке отходов? Пусть вся гадость в подземные воды стекает . Земелькой потом присыпят, денежки поделят и нормально. На нашей земле нет хозяина, только временщики. И мы сами походу тоже не хозяева...

Гость
12 окт 2022 в 10:38

Такая же ситуация со стороны поселка Терема. Весь лес завален мусором, Камазы едут на карьер постоянно - а Администрация Сосновского района только отписки пишет.
Областное правительство деньги выделяет на сохранение "зеленого пояса" вокруг города, а в районе - наоборот, губят лес

Гость
12 окт 2022 в 11:15

Текслер - займись областью, или займутся тобой.

Гость
12 окт 2022 в 11:56

Смешно )))) ФСБ, МВД, кто там еще... Не могут найти чья земля )))
И собственников мусоровозов тоже))
ЦИРК С КОНЯМИ))

ФАНТОМАС
12 окт 2022 в 09:38

Стреляют на стрельбище автомобильного училища, рядом с кладбищем, а мусор закапывают в выработанных песчаных карьерах, естественно, это происходит незаконно, т.к. у аредатора нет лицензии на хранение отходов, а только на добычу песка. Но у нас всё схвачено, всем проплачено, это же Россия.

12 окт 2022 в 09:42

Дождик пошел - грибочки пошли!
А если серьезно, то это просто ужасная ситуация. Чувствуется безысходность.

Горожанин
12 окт 2022 в 10:05

Когда Акела промахивается, все идет вразнос и наперекосяк.

Гость
12 окт 2022 в 13:29

Котова деньги зарабатывает любыми способами, а если это военный объект то и военные имеют свою маржу. Всё повязано и прокуратура наверняка об этом знает, значит в доле....

12 окт 2022 в 13:08

собак наверное стреляют. на таких свалках мусора их полно

Гость
12 окт 2022 в 09:12

Вот так и происходит, природу Челябинска засирают и никому до этого нет дела. Есть ведь более важные дела на ДНР и ЛНР.

Пограничник
12 окт 2022 в 09:49

Свалку и , стельбище, можно закрыть за пару часов..а адм района сменить..в который раз..военные..какие военные..лебилы..

.ввп
12 окт 2022 в 12:05

ФСБ куда смотрит?

Гость
12 окт 2022 в 12:16

Какая деградация и причем везде, жуть , когда уже его не будет, всем надоел.

Гость
13 окт 2022 в 00:02

Власти в городе нет.

Гость
12 окт 2022 в 08:47

Какое стрельбище? Какой полигон? Несанкционированная свалка мусора, и охотники, стреляющие по банкам.

Гость
12 окт 2022 в 15:02

Это такой руззкий мир?

Гость
12 окт 2022 в 15:34

Надзорные, правоохранительные и исполнительные органы слепы. Причины не понятны. В лесу от Ньютона до Тарасовки тоже кучи строительного мусора. Где уголовная ответственность? если административная и материальная не действенны. А в это время с населения берут плату за вывоз ТКО и население утопает в мусоре.

Полевая кухня!
12 окт 2022 в 09:09

При этом тарифы ТКО(твepдыe кoммyнaльныe oтxoды) растут под соусом строительства заводов и полигонов по переработке ТКО. Одним словом "Стабильность" )))

Вадим
12 окт 2022 в 10:18

За краснопольским рынком свалка растет не по дням ,а по часам

Гость
12 окт 2022 в 10:52

Всё потому, что глава Сосновского района решает проблемы Ясиноватой в ДНР. А как вы хотели в такое тяжелое время для страны?! Своих не бросаем, а ведь там и дороги делать надо и детишек учить, да и зима "на носу", газоснабжение надо восстанавливать.

Гость
12 окт 2022 в 11:10

Как насчет пахучего полигона в Челябинске?

Гость
12 окт 2022 в 15:00

В РФ законы не работают, и структуры которые отвечают за безопасность занимаются только терактами которые сами и устраивают и преследованием инакомыслия. Все погрязли в коррупции.

Андрей
12 окт 2022 в 19:24

Мусорные полигоны и на территории Челябинска работают , гора растёт на улице Енисейской возле жд переезда, этим летом горела и запах был как на городской свалке ныне закрытой , не один год свозят мусор и никому нет до этого дела , печальное зрелище живём на помойке

Мимо шел
12 окт 2022 в 22:43

А военный прокурор, что любит пить водку, в курсе проблемы в его вотчине?

Lexx
12 окт 2022 в 23:24

а у нас чего, есть хоть одна окраина не заваленная мусором?

шкуратер
12 окт 2022 в 09:38

ну это ж Парковый самый экологически чистый район,творят что хотят,лес не только рубят его ещё и мусором заваливают, отлично что тут скажешь

13 окт 2022 в 12:18

Люди, пишите жалобы в центральный аппарат Единой России и в администрацию президента, или ещё куда нибудь, вплоть до прокуратуры! Это безобразие не должно остаться без внимания!

Гость
12 окт 2022 в 10:05

Жители Северо-Запада объединяйтесь и оставаться людьми не стесняйтесь. Хватит дома называть берлогами, быть овощами и ...

Гость
12 окт 2022 в 13:53

Обращались в обычную или военную прокуратуру.

Гость
12 окт 2022 в 14:31

"В течение несколько лет "
краснов тоже ЕГЭ что ли сдавал? Все в кусты, а я в трава *smork*
Давно народ указывал ещё на муоровозы, с прицепами, летающими по городу и за городом, такие синие. И никому дела нет, включая 74ку. А потом ещё этот многотонник при повороте с Мол-цев на Победы вообще перевернулся, все поохали и снова забили. Вы из 74ки обращаете внимание только на что "нужно" кому-то видимо, а не на все проблемы.

Гость
12 окт 2022 в 19:10

Очевидно, что это дело рук укробЕндеровцев и их заокеанских кукловодов. Ударим по ним тотальной мобилизации ей, по два раза каждый патриот!

Дикий
13 окт 2022 в 06:15

Так там принимали мусор отходы разные, там же работают и сейчас, туда мусор завозят а от туда песок на продажу

Марат Кукуев
12 окт 2022 в 09:06

СТРАННО ПОЧЕМУ АМЕРИКУ НЕ ОБВИНИЛИ В ЭТОМ... И ЛИЧНО ТРАМПА ( БАЙДЕНА, ОБАМНУ)
ВЛАСТЬ ТАК ЛЮБИТ РАССКАЗЫВАТЬ О ВИНЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ... ЭТО ЖЕ УДОБНО...

Гость
12 окт 2022 в 09:11

Парковый или Парковый-2?

Здравый смысл
12 окт 2022 в 18:33

один зоопарковый наверное и производит весь этот мусор?

Влад
13 окт 2022 в 08:37

Надо было показать эту свалку Лазареву он как раз был в красном поле

Гость
13 окт 2022 в 11:16

не город а помойка

Евгегий
23 окт 2022 в 11:44

Свалка по прежнему активно работает и никому дела нет, днём КамАЗы самосвалы, вечером и ночью - обычные мусоровозы. Есть власть в Челябинске? Или правда говорят что все кто нужно в доле?

Гость
12 окт 2022 в 10:07

Выстрелы, это бои с мусоровозами, последние пока побеждают, но победа будет за нами!

Водятел
12 окт 2022 в 09:17

Одобряю! Побольше бы таких клондайков по округе!