RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине Владимир Путин присвоил почетное звание полку, базирующемуся в Чебаркуле

Владимир Путин присвоил почетное звание полку, базирующемуся в Чебаркуле

Президент России дал ему наименование «гвардейский» за героизм и отвагу

Полк находится в составе танковой дивизии Центрального военного округа

В понедельник, 17 октября, президент России Владимир Путин присвоил полку, базирующемуся в Чебаркуле, почетное звание «гвардейский». Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

— За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, постановляю: присвоить 400-му самоходному артиллерийскому Трансильванскому Краснознаменному, ордена Богдана Хмельницкого полку почетное наименование «гвардейский», — говорится в документе.

Впредь полк будут именовать 400-й гвардейский самоходный артиллерийский Трансильванский Краснознаменный, ордена Богдана Хмельницкого.

Полк дислоцируется в городе Чебаркуль Челябинской области. Находится в составе 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа.

В июне Владимир Путин наградил орденом Жукова танковый полк, базирующийся в Чебаркуле, а его командиру Ивану Шицу присвоено звание Героя России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления