RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Пусть они просто найдут мне моего ребенка». Как мать солдата ищет сына, который ехал на учения, а оказался на спецоперации

19 октября 2022, 09:30
«Нас там уговаривают остаться по контракту. Говорят, что это продвижение, так будет лучше» «Я никому уже не верю» Надо было эти две фразы поменять местами, но история, как мы знаем, не имеет сослагательных наклонений. А народ тем временем продолжает грызть кактус...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2022, 09:18
А КАК ЖЕ "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ".....? ИЛИ ТАК ЛАБУДА ОЧЕРЕДНАЯ .. ПОФИГ НА СЫНА .... ПОФИГ НА ЕГО МАТЬ... ЭТО И ЕСТЬ "НАСТОЯЩАЯ" РОССИЯ СП СВОИМИ СКРЕПАМИ И ОСОБЫМ ПУТЕМ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ... МАМУ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ... ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.. В ТАКОЙ СИТУАЦИИ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЛЮБОЙ ИЗ НАС..
Гость
19 октября 2022, 11:01
Так «своих не бросаем» - это не про нас было сказано. Погуглите для кого законы чуть ли не в этот день принимаются.
Гость
19 октября 2022, 11:37
Соломон, ты с чьего аккаунта зашёл?
Гость
19 октября 2022, 15:05
Народ для слуг народа НЕ СВОЙ
Гость
19 октября 2022, 09:53
Шли четыре дня, ели снег и ягоды...похоже, с первого дня все пошло по плану? А большинство все ещё свято верит, что те, кого сейчас везут полными автобусами, скоро вернутся живыми и невридимыми?
Гость
19 октября 2022, 14:09
Есть отличие куда ехать, то ли на передовую, то ли на освобожденные территории
Гость
20 октября 2022, 08:52
Гость
19 октября 2022, 14:09
Есть отличие куда ехать, то ли на передовую, то ли на освобожденные территории
В Коркино пятерых с этой "не передовой" УЖЕ похоронили...
19 октября 2022, 10:24
Мне очень жаль, но скорее всего никакого ничего не найдёт и не вернёт
Гость
19 октября 2022, 09:42
ответственность за теми кто сидит в чистеньких кабинетах, но видимо для них жизнь человека статистическая цифра
Гость
19 октября 2022, 14:08
Военная прокуратура пускай разбирается, кто виноват и наказывает
Гость
19 октября 2022, 09:51
Сил этим женщинам. Наше государство сейчас много кого признает без вести пропавшим, мобилизовать то они быстро, а вот дальше. И правильно, по телеку одно враньё!!!!
Гость
19 октября 2022, 10:00
И платить не надо Удобно
Гость
19 октября 2022, 14:01
Причём тут деньги?! Думаете женщина ради них сына ищет?!
Гость
30 ноября 2022, 12:38
Гость
19 октября 2022, 14:01
Причём тут деньги?! Думаете женщина ради них сына ищет?!
Вы не поняли женщина. Мать ищет сына конечно не из за денег.
Гость
19 октября 2022, 10:33
Жалко женщину-мать((( Никому не пожелаешь такого пережить!(
Гость
19 октября 2022, 09:47
ага найдут они ей ребенка-они у себя на складах ничего найти не могут,а ее ребенок им был нужен как тактическая единица
Гость
19 октября 2022, 11:01
На складах порядок. Вывезено на рынки.
Гость
19 октября 2022, 09:29
Своих не бросаем?
20 октября 2022, 06:01
А когда отправляла,о чем думала?
Гость
19 октября 2022, 11:07
Да никому, ваши пропавшие без вести, не нужны!!! Их в лесах и болотах, под Ржевом тысячи лежат, не захороненные ещё со второй мировой! В советское время, ещё работали поисковики, а сейчас финансирования, практически нет. Зато на дутые парады, миллионы вбухивают.
Гость
19 октября 2022, 10:41
Все идёт по плану?
Гость
19 октября 2022, 15:05
Натюрлих!
Гость
19 октября 2022, 09:23
Как пишут комментаторы в соседней статье, он не ребенок, он стал мужчиной. Правда пробыл им недолго.
Гость
19 октября 2022, 12:12
Не ходите в военкомат. Если не явитесь по повестке, вас ждёт только штраф от 500 до 3000 рублей. С начала мобилизации нет ни одного дела за неявку по повестке. Такие решения может выносить только суд. Выбор за каждым жизнь или 3000 руб.
Гость
19 октября 2022, 10:40
Сколько ещё нужно потерять чтобы начать признавать ошибки?
Гость
19 октября 2022, 13:59
Не мы ошибки совершаем. Не мы нападаем... но мы обязаны защищаться
Гость
19 октября 2022, 12:26
Бедная женщина... желаю ей найти сына
Гость
19 октября 2022, 09:46
А не объясните почему на фото вместо лица мозаика? Это для того, чтобы уж совсем точно, совсем наверняка никто не узнал его? Для чего тогда новость размещать? Типа сопли сочувствия поразливать?
Гость
19 октября 2022, 09:43
как такое случилось?у нас же в самой лучшей сране не обманывают???
Гость
19 октября 2022, 14:00
Это жизнь. И в ней может произойти всё что угодно
Гость
19 октября 2022, 11:30
"Матери-фэйки" - это сильно..а кто такой этот карнаухов?
Гость
19 октября 2022, 14:49
Соловьевский эксперт.
19 октября 2022, 14:15
Странная переписка с Украиной, может он в плену, откуда у неё документы и как она с его реоеыона пишет, сейчас у всех пароли. Страшное время сейчас. Бедные матери, жены 😭
Гость
19 октября 2022, 10:52
Если девушка волонтер из Украины показала его документы и жетон то искать надо именно ее
Гость
19 октября 2022, 09:37
Типичная история, ничего удивительного.
Гость
19 октября 2022, 16:05
Остановите это сумасшествие
20 октября 2022, 11:29
Так было всегда, Афган, Чечня и сейчас Украина. Бардак был всегда. Ничего не изменилось.
19 октября 2022, 09:47
В " Магните " девушка -кассир говорила .что ее двоюродный брат так же пропал .больше 2 х месяцев ни слуху .ни духу..
Гость
19 октября 2022, 10:57
Патриоты, что там с Херсоном? Почему эвакуируют?
Гость
19 октября 2022, 10:40
Ужас
Гость
19 октября 2022, 14:10
Хочется, чтобы женщина нашла своего сына, и именно живым и невредимым. Вполне возможно, что он в плену.
Гость
19 октября 2022, 10:24
Вот и пришла духовная пища , молитесь за своих детей, чтоб вернулись живы здоровы .
Гость
19 октября 2022, 09:19
До недавнего времени служба в армии была престижна, мамки с радостью отдавали сыновей в прекрасный оазис, в котором ничего делать и думать особо не нужно, но получаешь соцпакет и зарплату, пенсию и карьерный рост. Но случилось непредвиденное! О ужас, солдат отправляют воевать.
19 октября 2022, 10:25
При СССР военные и заграницей служили ...в странах соцлагеря .
Гость
19 октября 2022, 11:00
Когда она была престижна?)
Гость
19 октября 2022, 11:00
Ты чего здесь трёшься, а на в армии?
Гость
19 октября 2022, 12:21
Жаль мать солдата. Наверное такой статус ещё хлеще похоронки
Гость
19 октября 2022, 14:52
Ну это знаете, как в годы ВОВ, когда такой статус без вести пропавшего получило очень и очень много тысяч. Были и те, кто реально находился, но единицы. Может в этот раз просто в плену
Гость
19 октября 2022, 12:01
⚡️Суровикин: дальнейшие действия в отношении Херсона будут зависеть от складывающейся военно-тактической ситуации, она непростая, не исключается принятие непростых решений В полку эвфемизмов второй армии мира прибыло. Жест доброй воли Перегруппировка Непростое решение
Гость
19 октября 2022, 12:20
Так он в каком году должен был уйти с контракта? Если в марте этого года, то его не должны были посылать на учения
Гость
19 октября 2022, 12:25
К сожалению жизнь жестока... и на гражданке тоже
Гость
19 октября 2022, 13:33
Сейчас по ЗАКОНУ требуется медосвидетельствование погибшего. Никто, кроме медика , не может это сделать, даже вся рота вместе с командиром. Тем более если территория "временно" оставлена. Короче нет тела, нет дела, автоматически пропавший вез вести. В ВОВ это сплошь и рядом было.
Гость
19 октября 2022, 18:20
Может не в ту сторону из Енакиево убежала?
Гость
19 октября 2022, 19:50
Очень сочувствую героине статьи. Будем надеятся, что он жив. Военный - опасная профессия.
Гость
19 октября 2022, 20:45
Может быть стоит заняться вторым ребенком, а не зависать до ночи на работе? Или пусть растет как ни попадя?? И да, очень бы хотелось услышать ее версию событий до и после 2014 года. И почему уехали в Россию, а не в Украину тоже хотелось бы услышать
Гость
20 октября 2022, 01:04
Да уж... По телеку вещают как хорошо солдаты будут зарабатывать в командировке на СВО, а по факту всех обманули и даже в деле не отметили, что парни воевать уехали
Гость
20 октября 2022, 09:15
Уберите рекламу!!!! Невозможно нормально с атью прочитать и видео посмотреть!!!
Гость
5 ноября 2022, 05:53
По тв все прекрасно, всё по плану.
19 октября 2022, 09:56
Что за разборки? Контракт есть контракт, а потом обычная мобилизация, как специалиста.
Гость
19 октября 2022, 11:04
И вроде хотел быть военным, нравилось. Почему вдруг домой? Из серии "но как пожар - хоть увольняйся".
19 октября 2022, 10:56
Мой дед погиб в ВОВ в 1942 году под Ленинградом и был захоронен в братской могиле .Так бабушку потом школьники -следопыты разыскали .когда я в школе училась ...письма ей писали с праздниками поздравляли .она все хотела туда съездить .но как то не получилось .
19 октября 2022, 13:32
Ты это к чему выпятила?
19 октября 2022, 14:40
Ты к чему это выпучила?
Гость
19 октября 2022, 09:17
Мужик, с оружием, в армии... найдите моего ребенка. Что здесь не так?
Гость
19 октября 2022, 12:58
Это Вам он мужик с ружьём. Родите - узнаете, что дети - это на всю жизнь. Хорошо, если Вашу. Не дай Бог, чтобы его
Гость
19 октября 2022, 11:21
В ютюбе есть видео, где дрон подрывает мобика в окопе. Вот вроде был солдат, раз, и уже нет солдата. Так что некого искать, нет тела - нет дела.
19 октября 2022, 09:50
мне думается .что бесполезно уже искать ..столько времени прошло (((.да ..страшное время .
Гость
19 октября 2022, 11:06
Все равно надо пробовать все варианты. Пообщаться с местными, которые живут рядом с местом обстрела. С военными из воинских частей. Сделать официальный запрос во все украинские службы, которые занимаются пленными.
Гость
19 октября 2022, 10:47
Из ципсо пишите?