RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Волонтеры обвинили магнитогорскую предпринимательницу в продаже спальников, пошитых для фронта на деньги от пожертвований

Волонтеры обвинили магнитогорскую предпринимательницу в продаже спальников, пошитых для фронта на деньги от пожертвований

Хозяйка школы кройки и шитья в ответ заявила, что разделила благотворительность и коммерцию

Волонтеры отказались от услуг команды Ольги Демьяненко и будут брать спальники у других швей

Руководители штаба магнитогорских волонтеров «Всё для Победы» заявили, что отказываются сотрудничать с командой хозяйки школы кройки и шитья Ольги Демьяненко, которая бесплатно отшивала спальники для бойцов. Волонтеры обвинили предпринимательницу в том, что вещи, изготовленные на благотворительные средства, идут на продажу. Но предпринимательница с такой постановкой вопроса не согласилась.

Глава волонтерского движения Татьяна Ильенкова рассказала нашим коллегам из MGORSK.RU, что с Ольгой Демьяненко их развел финансовый вопрос. Волонтерам стали поступать жалобы, что на выделенные благотворителями средства команда Ольги Демьяненко отшивает спальные мешки на продажу. Как пояснила Татьяна Ильенкова, на фоне этих слухов люди начали отказываться от пожертвований на помощь бойцам, чего раньше не было; волонтеры несут репутационные потери.

Магнитогорский штаб «Всё для Победы» занимается сбором гуманитарной помощи для мобилизованных и жителей новых регионов РФ. Штаб приобретает вещи на пожертвования.

— Мне звонят и наше имя — «Всё для Победы» — начинают склонять, что мы занимаемся мошенническими действиями, потому что ее [Ольгу Демьяненко] ассоциируют с нами. Мы от нее получили за последние две недели 14 спальников, и то это те спальники, которые были отшиты давно, — рассказала Татьяна Ильенкова. — У меня позиция такая: либо человек занимается благотворительностью, либо он занимается бизнесом. Мы за себя знаем, что ни одного спальника продано не было. За нее я не могу сказать, что она отшитые на благотворительные деньги спальники не продает. Это ее дело. Люди бы лучше жертвовали нам, мы бы со стопроцентной уверенностью сказали, что эти деньги пойдут на благотворительность.

Ольга Демьяненко в разговоре с нами не стала скрывать, что, кроме благотворительности, ее интересует и возможность заработать. Предпринимательница рассказала, что была одной из первых, кто начал сотрудничать со штабом «Всё для Победы», но приняла решение отделиться.

— Как только мы начали отшивать спальники, у меня была целая куча заказов не индивидуальных, а от организаций. Потому что организации искали, где можно заказать спальники оптом. Я неделю не знала, как это все организовать, потому что благотворительность. А потом у девчонок поспрашивала, кто был готов шить, и у нас так организовался коммерческий цех, — рассказала Ольга. — Была отдельно закуплена ткань, отдельно выделены швеи, отдельно делали раскрой и отправляли. Я не дурочка тоже, чтобы это все смешивать. Мы до сих пор делаем бесплатно, единственное, теперь мы это делаем два раза в неделю, сократили время на благотворительность.

По словам Ольги, после разрыва отношений с волонтерами ей придется самой искать, куда и как отправлять бесплатные спальные мешки.

Ранее мы рассказывали, что хозяйка школы кройки и шитья Ольга Демьяненко была одной из первых в Магнитогорске, кто начал пошив бесплатных вещей для мобилизованных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления