После похорон погибшего мобилизованного южноуральца разразился скандал
21 октября 2022, 18:23
Гость
24 ноября 2022, 22:06
А как они погибли,явно не в бою.
Гость
24 октября 2022, 22:03
Все оплачивают, помогают похоронить, раз не хотят разговаривать, значит, что - то не чисто! Нас поддержали очень в военкомате, деньги у нас были, сумма на погребение пришла, на второй день.
Гость
24 октября 2022, 08:52
Если так,то все логично. Одна семья сразу оплатила и им дали 100тысяч, другая взяла в долг и им дают 1000 тысяч. Дают же не за погибшего солдата,а на погребение. А так выходит хотят и 100 тысяч и погребение за счёт города? Теперь понятна позиция администрации. Семья просто не поняла правильно. Не заплатят,то с суда стребуют. А город свои обязательства выполнит значит и спроса нет, деньги получил на погребение? Получил. В долг погребение подписывал? Подписывал. Верни затраты, город их дал и их нужно внести .
Гость
23 октября 2022, 23:09
Собственно ничего другого от Гартунга ждать и не приходится. Двадцать с лишним лет, «на грязной пене заезжал в ГосДуму»…. НИ ОДНОГО конкретного дела для людей! НИ ОДНОГО!!! А в данной ситуации, так низко опустившись, зарабатывать себе плюсики опубликовав заведомо лживую и подлую информацию, крайне не человечно и дёшево!
Гость
23 октября 2022, 20:20
Как наши депутаты умеют всё перевернуть ради своего пиара! Почему Гартунг сам не оплатил похороны? Город выделил деньги на захоронение, нл чтобы прошли выплаты нужно время, ритуальные услуги сделали отсрочку платежа, семья ни копейки не платила за похороны, кроме того администрация сразу обозначила, что и в дальнейшем будет помогать семье. Но депутат Гартунг, не соизволил даже переговорить с представителями администрации, чтобы разобраться в ситуации, а сразу решил эту " утку" бросить в средства массовой информации! Чтобы на теме, которая, остро волнует каждого в нашей стране поднять свои рейтинги. Кстати, его соратник Миронов почему- то блокирует все положительные комментарии. Странно, не прпвда ли. Видимо есть что скрывать.
Семье бойца искренние соболезнования.
Гость
23 октября 2022, 19:27
Денег нет у государства на экипировку. нет на похороны. кто то еще верит в какие то боевые и прочие?
Гость
23 октября 2022, 13:01
Ситуация, описанная Депутатом ГД Гартунгом, выглядит странно- кто то написал, куда то позвонил….В официальных источниках города неоднократно выражались благодарности от семьи погибшего в адрес Главы района и ее заместителя, как то одно с другим не сходится. В социальных сетях сразу удаляются комментарии, неугодные В.Гартунгу, с внесением в ЧС. Очень странное поведение и методы, не достойные для уровня Депутата ГД РФ!!!
Гость
23 октября 2022, 12:44
Лучшее решение не ходить в военкомат. Штраф за неявку по повестке всего 500-3000 рублей. Даже если повестку подписали, в военкомат можно не приходить.
Гость
23 октября 2022, 01:30
Гартунг странный немец в данной ситуации с денацификацией салостана.
Гость
22 октября 2022, 20:24
Бедные пацаны
Гость
22 октября 2022, 14:13
Явно что то администрация решила наметить...они любят схемы разные....как всегда чинуши не с народом
Внимание!
До фразы "мы вас туда не посылали" осталось....
Гость
22 октября 2022, 11:53
Валерий Карлович!!! Услышите нас! Зачем пиариться на горе родственников. В этой ситуации, надо было разобраться. Администрация организовала выборы, деньги выделены были. Опять кто-то что то Недопонял и раздул Скандал на всю Страну! Что Вы делаете!
Гость
22 октября 2022, 11:49
Зачем раздули этот скандал? Люди очнитесь!!! Знаю лично зам.Главы Владимира Викторовича, он офицер, прошел "горячие" точки, Достойнейший Человек!!! Все ситуацию перековеркали, Валерий Карлович - зачем в такое трудное время такое делать? Никто, ни у кого деньги не забирал. Зачем все это, зачем Грязный Пиар!!!
Гость
22 октября 2022, 10:32
Гартунг в коркино живет и работает?!?
Гость
22 октября 2022, 09:45
Удивляет что родственники вообще пускают на похороны чиновников и тех кто забирал родного человека.
Я бы прогнал.
Похороны военнослужащих всегда оплачивало министерство обороны.
Что то изменилось похоже?
Гость
22 октября 2022, 09:10
Ясно. Дадут на карточку сто штук, а из них извольте сами оплатить. Россия-матушка...
Гость
22 октября 2022, 08:54
В нормальной бы стране глава региона приехал бы в Коркино, разобрался бы во всем, встретился с родственниками погибшего и дал клятву на могиле, что такой позор больше не повторится
Гость
22 октября 2022, 07:58
Уважаемые читатели. Что Вы накинулись. У чиновников по регламенту есть допустимые статьи расходов бюджета. Из чего следует, что оказывать материальну помощь они могут, а похороны оплатить не могут. Так всегда было на предприятиях. Семье перечислили мат.помощь на погребение, будьте добры оплатить его.
Фу, грязная история...
Это говорит об одном: нет денег в казне, да и откуда им сегодня взяться при таких тратах?
Гость
22 октября 2022, 05:11
Почему сын Гартунга, еще не там?
Гость
22 октября 2022, 04:56
Она чем там была, отказалась отвечать то
Гость
22 октября 2022, 04:00
Администрация выплачивает 100 тысяч на похороны. А не "похороны + 100 тыс." Т.е. просто надо из 100 тыс. вернуть за уже проведенную церемонию. Так?
Гость
22 октября 2022, 00:39
деньги портят людей
Гость
22 октября 2022, 00:37
Пора заканчивать это всё! Мы не для этого рожали своих сыновей!
Гость
22 октября 2022, 00:25
Вообще класс. У государства получается, одна задача, отправить мясо на фронт. А вы уж купите им обмундирование, похороните, да еще и должны останитесь.
Гость
22 октября 2022, 00:17
Коркинцы! Вы понимаете, кто у вас в руководителях? Делаете выводы?
причем тут коркинцы?? у нас всей страной эти руководят!
Гость
22 октября 2022, 00:06
Почему молчит военком? Их Путин сказал же, что зп195т.р., и время подготовки засчитывается полностью. Т.е. за те 1-2 недели его подготовки должны выплатить 40-90 тысяч... И вообще то еще похоронные от мин.обороны. Почему забрать человека в армию можно за три дня, а получить положенные выплаты надо обивать пороги?
Гость
22 октября 2022, 03:04
Ха.ха.ха. Вон прочитала в телефоне,что вроде в Красноярске выплатил от 700 до 1000 руб. Вы че не поняли? Денег нет!
Гость
21 октября 2022, 23:57
Почему-то не удивлен. Осень скрепно. Надеюсь, детей этого чинуши тоже могилизируют.
Гость
21 октября 2022, 23:25
Причём этот депутат сам же не оплатил им ничего, никак не помог. Только пиар себе устроил, и для них в глазах искусственно «геройчик»остался))
Гость
21 октября 2022, 23:23
Да уже все решено по ним, оплата за счёт бюджета будет, хватит эту тему раздувать
Погребением военнослужащих занимается военный комиссариат, причем тут коркинские чиновники? Оплата расходов на оформление документов, необходимых для погребения умершего, перевозку умершего в морг, услуги морга; на предоставление гроба, урны, венка; на перевозку тела к месту погребения; на погребение, изготовление и установку надгробия производится за счет средств федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых погибший проходил военную службу (военные сборы, службу). Всё остальное дополнительно приобрести за собственные средства близкие родственники. Но за какие услуги насчитали 62 т.рублей? Ритуальным агентством «Центр памяти» может заинтересуется прокуратура и проверит на коррупционную составляющую?
Гость
22 октября 2022, 09:36
Видимо во время не почесались в отличие от адиинистрации.
Гость
22 октября 2022, 16:03
Молодец, разъяснили. Военный комиссариат устранился? Ничего себе.
Гость
21 октября 2022, 23:08
Наталья Дубровских -Вы одна из немногих не скурвившихся журналистов!
За Вами будущее российской журналистики - честной и объективной !
Упыри скоро будут сметены переменами.
Не бойтесь говорить правду
Гость
21 октября 2022, 22:58
Ну хоть сегодня наконец-то решилось все. Семьям будут выделять деньги на похороны погибшим в спецоперации и этой матери тоже все оплатят.
Гость
21 октября 2022, 22:53
Ох уж эти скандалы. Вечно из-за денег начинается шумиха. Выделяют деньги, инициативу проявляют, но в итоге остаются без благодарности и ещё обвинённые во всех грехах.
Краснов ты молодец!
Такие как ты станут новым журналистским сообществом формирующим повестку.
Дерзай, Краснов
Бог тебе в помощ
Гость
21 октября 2022, 21:50
По 100 т.р. же будут выплачивать семьям погибших. С 21 октября же решение вступило в силу. И эту семью касается то же самое. Так что все нормально.
Гость
21 октября 2022, 21:48
Кто-то один решил пропиариться и понеслось..После этого уже приняли решение оплачивать похороны погибших из бюджета.. так что закрывайте лавочку!
Гость
21 октября 2022, 21:37
семье же выделили деньги по итогу, все же нормально вроде
Гость
21 октября 2022, 21:37
наехать на человека у которого было три инсульта, далеко не каждый сможет... но наша администрация смогла....
Гость
21 октября 2022, 21:36
главное, что разобрались, и все было оплачено администрацией
Гость
22 октября 2022, 09:02
Но нервы потрепали, Вы поймите состояние здоровья человека инсультов и смерти сына. Чиновники из Коркино этого не понимают и их являются по-сути высоко безнравственными
Гость
21 октября 2022, 21:36
Так оплатил бы сам тогда, далеко не бедствует полюбому. Или пиар на чужом несчастье?
Гость
21 октября 2022, 21:34
А что скажет Текслер ? Молчит....... Не барское дело ?
Гость
22 октября 2022, 00:01
Да ему пару месяцев осталось. Вещи собирает, да бабло ныкает.
Достижения
Твой первый