Жители Челябинска на 100 процентов обеспечены бомбоубежищами
24 октября 2022, 07:45
Гость
9 октября 2023, 23:47
А, если распишут все адреса убежищ,а враги не дремлют, то это тоже не безопасно
Гость
30 октября 2022, 21:31
Пока не нужны!
Гость
27 октября 2022, 07:16
Челябинск уже показал готовность оповещения и укрытия в бомбоубежище жителей города, когда упал так называемый,, Метеорит".Ни серены, ни оповещения, ни других предупреждений.Кто нибудь видел помощь из других стран или городов?Наши чинуши всё похерили, что было при СССР.Этот мир не предполагает защищать своих граждан, у нас есть,, отработанный материал"и,, ликвидный "который надо нещадно эксплуатировать.Страна эксплуататоров,не предполагает заботу о населении.
Гость
26 октября 2022, 19:13
У нас в доме есть бывшее бомбоубежище, но оно давно заброшено, даже канализацией залито, и вовсе никто в порядок не приводил и видимо не собираются((((
Гость
26 октября 2022, 15:15
Сначала была самоизоляция, теперь самомобилизация скоро будет самоспасение от ядерных взрывов. Всё сами... К слову: в старых школах каждый подвал был оборудован под бомбоубежище. Нас водили в подвал школы, показывали двухъярусные панцирные кровати и где лежат аптечки и противогазы.
Гость
25 октября 2022, 23:11
уже пора?:) как быстро:)
Гость
25 октября 2022, 21:47
ул. Свободы, 145), магазины (ул. Цвиллинга, 31; Машиностроителей, 36; Энгельса, 51; Доватора, 28), столовая (пр. Ленина, 74) (Свободы, 78), Popolare (пр. Ленина, 41), «Электробензоинструмент» (пр. Ленина, 22).
Гость
25 октября 2022, 21:46
Согласно постановлению МЧС, проверку и учет все убежища должны проходить ежегодно. Исправность оборудования — контролироваться как минимум раз в 5 лет, а капитальный ремонт всех систем — раз в 10?летие. Все это (кроме проверки и учета) должны осуществлять предприятия и организации, на балансе которых находится объект.
Это ж сколько взяток......
После такой инфо, лучше всего запастись ящиком водки и если,что употребить ее, оставшись дома
Гость
2 декабря 2022, 01:56
Точно, закипишили куда бежать, сидеть дома и не дëргаться.
Что так всё смерти бояться не нужно бояться.
Гость
25 октября 2022, 16:20
Наше ГО это министерство горя, мало того что ни чего нового не сделали., так ещё и что было просрали... И так не только они, куда не плюнь...
Гость
25 октября 2022, 11:44
лояльный к администрации модератор уже отклонил коммент , кто бы сомневался , что есть единственно верное мнение и оно не моё ?
Гость
25 октября 2022, 11:40
ха , ха было бы смешно , если не было ТАК ГРУСТНО ... , неужели ещё кто - то верит администрации города ? У них свои планы , и живут они в параллельном мире . Их мало интересуют запросы и мнения горожан . Погрязли в бумажной работе , строчат постановления и отписки на обращения граждан , к большому сожалению , эффективно работать не способны ввиду своей профнепригодности . Где дороги , где отремонтированные больницы , о строительстве новых и мечтать не приходится , где доступная медицина , СП , где городской стадион - чёрная дыра , там и бомбоубежища , НА БУМАГЕ !?
Гость
25 октября 2022, 09:01
У нас в доме бомбоубежище... было! Пока управляющая компания не сняли толстенную железную дверь и не сдали в металлолом!
Гость
25 октября 2022, 08:06
Вот как сгорите в атомном пламени так приходите и жалуйтесь! А сейчас неположено вам знать секретную информацию для защиты родины! А если вы англосаксам расскажете где наши бомбоубежиша?! Они же их украдут!
Да нет этих бомбоубежищ давно,а если ,что- то и осталось,то их нужно восстанавливать,а денег нет. Поэтому и засекретили их место нахождение: вроде бы как бомбоубежища есть,но где- никто не знает!
Гость
25 октября 2022, 04:19
Ну конечно нам это надо знать. Челябинск ведь пограничный район и с минуты на минуту его начнут бомбить, да?!
Гость
25 октября 2022, 04:19
бомбо убежище при ядерном ударе не поможет а простые ракеты до нас не долетя
т.
Гость
25 октября 2022, 01:16
У меня муж работал на храме, на севере возле кардиоцентра. Говорил что там есть бомбоубежище, и при чем не маленькое
Гость
24 октября 2022, 23:58
Несколько лет назад работали на объектах бомбоубежищ- косметический ремонт, деньги разворованы министерствами и подрядчиками, делали тяп ляп. Большинство бомбоубежищ непригодны для укрытия людей, они отжили свое, а деньги которые выделялись на поддержание сооружений, так же как и обмундирование военным пропали! Слава коррупции и царю!
Гость
24 октября 2022, 23:33
"помещение для укрываемых"😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
24 октября 2022, 23:32
Ой,а что случилось то??? Это НАТА хочет нас бомбить😜😂😂😂!
Гость
24 октября 2022, 23:10
Будьте спокойны, если даже они есть, в случае артудара, мы в них не попадём. Спальные районы точно никуда не успеют.
Ого, сколько "урапатриотов" набежало!!! 😁😁😁
Все хорошо, все замечательно!
Ну-ну
Гость
24 октября 2022, 22:08
Какие бомбоубежища в наше время? Все это осталось в советском времени. И учёба, как выжить, и противогазы у каждого были на работе. Всем же нужна была Европа. Вот и получили о чем мечтали. Кушайте на здоровье.
Гость
24 октября 2022, 21:57
В советское время на нашем предприятии было порядка 10 бомбоубежищ и с ИТР ежегодно проводились занятия по ГО. С наступлением 90-х все убежища были разукомплектованы и пришли в негодность. В соседнем доме бомбоубежище также было уничтожено. Отсюда вывод. Действующие убежища есть только для правительства области. Для населения убежищ нет и не будет.
Гость
24 октября 2022, 21:23
Разместились,никогда для всех не будет мест,только избранные спасутся
Гость
24 октября 2022, 21:16
И в "советское" время проходили массовые учения, знали, где находятся и как себя вести в случае ЧС.....
:((((
Гость
24 октября 2022, 21:13
На кого этот бред, о наличии 100% бомбоубежищ, рассчитан?
Гость
24 октября 2022, 21:07
По Артиллерийской №8 было замечательное бомбоубежище. У меня детство в этом доме прошло. В одну комнату убрали там всё,что нужно--противогазы,ещё там было что-то,а всё бомбоубежище отдали нам,детям. Там разные кружки были открыты,педагоги с нами были. Только это было давно, детство ушло вдаль и его нам всем жаль,а мне уже 77лет и ,как говорится,бомбоубежища рядом нет. Смешно! Довели страну до самое немогу . От заводов-пшик (и это в нашем некогда промышленном городе). а кругом ТРЦ Банки. Вот ,видимо, как раз под ними и есть эти коморки безопасности. 😂
Гость
24 октября 2022, 20:58
Хочется, чтобы уже прекратилась вся эта паника
Гость
24 октября 2022, 20:57
Тупая трата времени прочтения статьи
Гость
24 октября 2022, 20:57
Забавно, что сейчас паникует народ. Есть смысл в этом всем то?
Гость
24 октября 2022, 20:56
Будет видно, но мне кажется это просто наваждение паники
Гость
24 октября 2022, 20:52
Ничего не спасет а вообще не паникуйте все будет хорошо
Ну, Вы как бы там определитесь уже:
- ничего не спасет;
- не паникуйте;
- все будет хорошо.
....А нам-то какой вариант выбирать?😳
Гость
24 октября 2022, 20:41
События последних 3-4 лет, заставляют задуматься о многом. Зачем и для чего это делается
Гость
24 октября 2022, 19:48
Раньше при закладке района, проспекта всегда учитывали их расположение, и строили бомбоубежища, но с 90х строили много и как попало размечали участки под строительство многоэтажных домов, и не закладывали в проекты бомбоубежища. С учётом сколько вышло из строя убежищ, и сколько осталось вместятся 25% да и смысл никто не знает где они пока оповестят. верха то быстро спрячутся.
Гость
24 октября 2022, 19:44
знаю 3 бомбоубежища по ул свободы все под управлением ук созвездие собственник известный в городе работник думы состояние - общественный туалет позднего ссср
Мне тут (с моими переживаниями, беспокойством за всех и за всё, за эмпатию к соседям из страны ближней, ну и т.д. и т.п.) посоветовали поменьше смотреть новостей!!! 😱
Вот как-то так!!! 😶😶😶
Это из серии:
— Папа, в какой концлагерь нас везут?
— Не знаю, сынок, я политикой не интересуюсь.
Гость
24 октября 2022, 19:23
Надеюсь паника была последней
Гость
24 октября 2022, 19:23
Видит бог это точно когда-нибудь закончится или нет
Вы серьезно??!!😁
Они то уж точно знают, да только нам не скажут!!!
Для министров, скорее всего (ИМХО), уже давным-давно под их министерствами уже всё оборудовано... 😁😎
Гость
24 октября 2022, 19:13
Даже в великую отечественную Челябинск был глубоким тылом, какие бомбоубежища
Достижения
Твой первый