В Челябинске снесли киоск, при установке которого автокран раздавил машину
24 октября 2022, 12:42
Гость
26 октября 2022, 21:00
Кто статью писал, на "мыло", адрес С. Юлаева, 24, а не 23, посмотрите по карте, адреса находятся в разных местах, даже не рядом. Не допустимая неточность!!!
Не понимаю, чем вас эти киоски раздражают? Ну не ходите туда, если не нравится. Что плохого они слелали!
Гость
25 октября 2022, 14:51
В духе армянского бизнеса, который крышуют местные чинуши. Возле "Алмаза" была шаурмячная "На труда", как оказалось нелегально. Павильон снесли, а тут похоже, тоже самое.
Гость
25 октября 2022, 00:01
Люди добрые, я плачу !
Гость
24 октября 2022, 23:34
В самом центре : напротив магазина Самоделкин по ул. Плеханова функционирует овощной киоск . Он скорее всего законный, так как там можно оплатить безналом, но уж больно грязно и неуютно в нем и вид из 90- х годов. Может уж тогда привели бы ларьки к единому стилю: хотя бы рукомойник в них был. А уж о рынке на ЧТЗ, который ещё птичьим называют, так это грязь, антисанитария и разруха. Надо такие рынки приводить в порядок. Люди приходят , что- то покупают. Овощами торгуют чуть ли не на проезжей части: у самой дороги. Да, недалеко торговля в Челябинске откатилась от 90-х в некоторых районах.
Гость
24 октября 2022, 22:09
Когда начнётся борьба с пунктами приёма металлолома.
Гость
24 октября 2022, 19:51
смехопанорама отдыхает
Гость
24 октября 2022, 19:42
Их садить надо, а не вести профилактические беседы. Но о чем это я... Это же мадам марша, кроме "разносов" ни на что не способна....
Гость
24 октября 2022, 17:59
Там рядом по улице Рязанской 12 возле магазина "Пятерочка" стоят два павильона. В одном выпекают лепешки в антисанитарных условиях, где нет не воды, не туалета, где постоянно толпы мигрантов сидят. В другом кафе. Почему за этим не кто не следит? И у них тоже нет разрешающих документов на торговую и производственную деятельность.
Нужно на каждом ларьке писать, какой депутат его крышует. Тогда никто и дёргаться не будет.
Гость
24 октября 2022, 17:12
Пересечение ул. Солнечная, ул. Захаренко павильон 100% незаконное строение. Среди деревьев аллеи и перед окнами 10 этажки. Медленно и верно достроили. И никто даже ни чихнул. Кто-то же выдал разрешение.
Гость
24 октября 2022, 17:10
Клоунада да и только ))) единичный случай - не показатель. При этом не одна тысяча других киосков находятся под "обеспечительными мирами" суда.... Если бы кран не упал - все было бы в норме. Люди же в курсе.
Гость
24 октября 2022, 17:05
В тот же вечер (когда смяли краном авто) хозяин ларька выкупил битую жигу за сумму которую озвучила хозяйка, а здесь получается автор статьи намекает, что ужасные "торгаши" беспредел чинят.
Вообще-то они налоги платят и семьи свои кормят.
Гость
24 октября 2022, 18:03
Какие налоги они платят??? Кому??? Если они там все стоят не законно!! Там развели бардак, сборище маршрутчиков. Противно там проходить, грязь кругом. И кафешки друг на друге стоят.
Гость
25 октября 2022, 16:26
Гость
24 октября 2022, 18:03
Какие налоги они платят??? Кому??? Если они там все стоят не законно!! Там развели бардак, сборище маршрутчиков. Противно там проходить, грязь кругом. И кафешки друг на друге стоят.
Вообще-то сейчас без кассового аппарата торговать даже если сильно хочется нельзя, и по этому они ВСЕ платят налоги как ИП.
Гость
24 октября 2022, 16:17
Если бы кран не повредил машину котовская администрация уже получила бы первый аванс от крышевания. Виноват водитель крана с него эту аренду возьмут. Он еще за машину будет рассчитываться.
Гость
24 октября 2022, 16:15
Уничтожение рабочих мест
Гость
24 октября 2022, 16:07
Посмотрите, СК. Таких не законных киосков? Вот по ул. Братьев-Ксшириных ост. Бабушкино с обеих сторон остановки, но они ещё и деревья уничтожаютааюта
Гость
24 октября 2022, 16:02
Все знают кто истинный хозяин киосков. Убрать все, а то не город, а аул.
Гость
24 октября 2022, 15:45
А шушлайку эти уборщики киосков ремонтировать будут?
Гость
24 октября 2022, 15:44
Ещё одну стоянку незаконную надо также показательно демонтировать ) городская среда , пожалуйста
Гость
24 октября 2022, 15:30
Рыба гниёт с головы!
Гость
24 октября 2022, 15:27
"Глава калининского района - если Вы у себя напротив администрации с киосками не можете навести порядок, какой же Вы после этого руководитель района. Котова - отправляй его в отставку!!!"
Им пишешь про киоски, они отвечают, - да, мы знаем, что они незаконно стоят, но ничего не можем сделать. Вот вы оформите какое-то официальное заявление, то тогда мы сможем что-то сделать.
По итогу, когда приехали официально демонтировать киоск, он каким-то чудом накануне переехал на сотню метров дальше и всё, демонтировать нечего. Спустя пару дней опять вернулся на прежнее...
Вот и вся борьба нашей администрации
Гость
24 октября 2022, 15:09
От всех жителей Салавата Юлаева спасибо Наталье за оперативный снос незаконно установленного киоска!
Гость
24 октября 2022, 15:09
Это же надо такой цирк показать!!! Высший пилотаж, Наталья Петровна!!
"Поэтому ставьте на контроль и мониторьте, — дала поручение подчиненным мэр. "
Мониторята мониторят, мониторят и никак вымониторить не могут.
Снесенный киоск был первым из "незаконно размещенного нестационарного объекта, включенного в строку № 3245 перечня"
Слишком громко этот киоск устанавливали.
А как поживают 3244 объекта? Что с электричеством, все благополучно подключены?
Гость
24 октября 2022, 14:28
А гадюшник у "Юрюзани" когда снесете? Там даже не может ГИБДД нормальный пешеходный переход организовать согласно ПДД, из-за этого недавно женщину сбили.
Или это кого надо гадюшник?
Гость
24 октября 2022, 13:54
Кишлачники весь город наш обгадили своими лотками да ларьками!
Гость
24 октября 2022, 13:54
Те, кто проплатил кому надо за установку этого незаконного киоска: В СМЫСЛЕ!?!?!
Гость
24 октября 2022, 13:50
Не Салавата Юлаева 23, а Салава Юлаева 24, там ещё один стоит и н кто его не убирает.
Есть решение по сносу киоска на Островского 64. Посмотрим как справятся, когда вывезут. А это фишка ночью привезли, открыли и пошли зарабатывать. Снесут не снесут дело десятое. Здесь снесли, через 100 метров появилось.
Гость
24 октября 2022, 13:39
Мэр, облагородьте розничную торговлю фруктами на перекрёстке Труда/3Интернационала ! И уберите оттуда шаурмячку-вонючку.
И снесите наконец руины 3Интернационала, 90а/1 ! Это уже не бомжатник, а общественный туалет и пристанище для бомжей.
Позор ! Напротив областного суда и часовни такая срамота !
Гость
24 октября 2022, 13:39
Всмысле "хочу сказать спасибо". Вообще-то это их работа! Давайте теперь за их прямые должностные обязанности и за каждый пук и срак "спасиииибо" говорить.
Гость
24 октября 2022, 13:38
Петра Аристарховича напоминает в шоу
Гость
24 октября 2022, 13:34
Лицемерная власть
Гость
24 октября 2022, 13:33
Такие лицемерные алчные негодяи.
Гость
24 октября 2022, 13:32
Сдали жертвенного барана.
Если бы машину не раздавили - спокойно бы работал киоск, и с него несли бы Котовой.
Гость
24 октября 2022, 13:29
Как не стыдно?
Работают не покладая рук!
Целый киоск снесли!
Гость
24 октября 2022, 13:20
Владельцам этих киосков давно пора поставить их на колеса и просто перевозить с места на место. "Снесли" в одном дворе, он в другой переехал и все. Пока чиновники документы оформляют, он работает себе. На кране экономия.
Гость
24 октября 2022, 13:14
Убирайте все будки, каменный век.
Гость
24 октября 2022, 13:14
Раньше был у меня кисок, Оплата наличными за аренду "человеку в пальто" раз в месяц и ставь где хочешь.
Без ООО без чеков без налогов. О проверках (полиции, мчс, роспотреб) предупреждают заранее, в этот день персонал не выходит на работу.
Гость
24 октября 2022, 14:02
Благодарим за хорошо организованную работу, побольше бы таких людей!
Гость
24 октября 2022, 22:04
озвучьте.
Какую зар.плату вы получали как ПОМОШНИК ДЕПУТАТА,
Гость
24 октября 2022, 13:12
Остановка 8 микрорайон вся в киосках во дворах и всем пофиг
Гость
24 октября 2022, 13:11
Киоски все переезжают во доры. Захаренко 9а вокруг дома 3 киоска стоят незаконно.
Гость
24 октября 2022, 13:09
Да они на соседней улице построят! Толку то!
Гость
24 октября 2022, 13:07
Отлично! Там по округе еще с десяток аналогичных киосков. Их когда уберут?
Гость
24 октября 2022, 13:06
Крышевание под носом у городской администрации и так во всем городе))) Красавцы!!! Делают вид что они не видят.....
Гость
24 октября 2022, 13:06
Когда Котова напоминала про тех кто в СИЗО она ножкой топнула или может кулачком по столу бахнула?
Гость
24 октября 2022, 13:09
Хвостиком махнула
Гость
24 октября 2022, 14:25
Она о себе подумала и икнула.
Гость
24 октября 2022, 13:05
Борьба с ветряными мельницами ибо теперь эта будка обязательно окажется в другом месте, возможно где то за углом этого дома.
Гость
25 октября 2022, 01:11
Закон неубывания энтропии-- если где-то убавилось, то где-то прибавилось.
Гость
24 октября 2022, 13:04
Всм дала поручение городской среде? Тоесть взяточникам и ворам дала поручение контролировать самих себя? Так что-ли?
Гость
24 октября 2022, 13:02
Только в Челябинске рядовое событие по сносу незаконного киоска, жителям преподносят как подвиг!
Гость
24 октября 2022, 13:02
Рыльскся поблагодарила сотрудников полиции за то что выполняли свою работу при демонтаже, а тех сотрудников ГИБДД которые присутствовали при установке этого киоска она тоже поблагодарила?
Достижения
Свой среди своих