Город Новый облик Челябинска Власти отчитались о сносе незаконного киоска, при установке которого автокран раздавил машину в Челябинске

Власти отчитались о сносе незаконного киоска, при установке которого автокран раздавил машину в Челябинске

Наталья Котова напомнила, чем для сотрудников «Городской среды» обернулось крышевание нелегалов

Киоск готовили к открытию в спальном районе, но жители оказались против

В Челябинске на улице Салавата Юлаева, 24 снесли незаконный киоск, при установке которого автокран раздавил машину. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 24 октября, отчитался глава Курчатовского района Сергей Антипов.

— У нас был установлен незаконный большой павильон на Салавата Юлаева, 24, который вызвал обоснованные жалобы жителей. Хочу сказать спасибо большое КУИЗО, управлению благоустройства, «Городской среде». Оперативно были подготовлены документы на его демонтаж и снос, он был произведен, — сообщил глава района. — Это отличный пример того, что незаконно установленные павильоны, киоски будут немедленно демонтированы и вывезены.

Глава города Наталья Котова поручила Сергею Антипову поработать с теми, с чьей подачи был установлен незаконный павильон.

— По павильонам надо еще отработать со всеми действующими лицами. Все, кто принимал активное участие: там был действующий депутат городской думы, была маршрутка, надо понять, почему водитель маршрутного автобуса находился на территории, — сказала Наталья Котова. — То есть все, кто помогал в установке незаконного объекта, со всеми нужно провести профилактическую работу.

Незаконный объект поставили прямо на газоне

Мэр призвала сотрудников «Городской среды» к борьбе с такими демонстративными нарушениями при установке киосков.

— Вот эти установки — ничего не меняется! Несколько человек уже посажено, находятся в СИЗО, а у нас продолжают другие группы заниматься этим. Поэтому ставьте на контроль и мониторьте, — дала поручение подчиненным мэр. — «Городская среда» должна реагировать на такие вопросы, когда демонстративно, ультимативно устанавливают специально нестационарные торговые объекты для того, чтобы показать, что это они у нас решают вопросы.

Та самая машина, которую раздавил автокран при установке киоска

В свою очередь, замглавы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская поблагодарила сотрудников полиции, которые обеспечивали порядок при демонтаже павильона.

— Хочу сказать спасибо сотрудникам полиции за то, что они активно помогали в демонтаже, потому что там было не очень спокойно, — отметила она. — И оперативно приняли все меры для того, чтобы мы могли его вывезти.

С проблемой нелегальных киосков сталкиваются не только на улице Салавата Юлаева. До конца июня на Комсомольском проспекте должны были демонтировать более 20 киосков. Когда пришло время, мы проехали с проверкой по адресам, список которых составляла сама мэрия. Вы (не) удивитесь, но там почти ничего не изменилось, смотрите сами.

При этом летом силовики задержали бывшего директора МКУ «Городская среда» (структура мэрии, отвечающая за киоски и стоянки) Александра Грезева и двух его заместителей — Сергея Любимова и Вадима Левченко. В отношении них возбудили уголовное дело о получении взяток от хозяев нелегальных киосков. В начале сентября силовики взяли и «серого кардинала» — бывшего советника мэра Челябинска, бизнесмена Петра Конарева. Его задержали на трассе по пути в аэропорт Кольцово, откуда он хотел покинуть страну. Конареву предъявили девять коррупционных преступлений в рамках всё того же крышевания нелегальных киосков. Конарева отправили в СИЗО. Следствие продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления