RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Челябинске назначили «столовую» льготу детям мобилизованных

25 октября 2022, 18:25
это прорывеще
Гость
25 октября 2022, 19:14
Причём тут прорывище? Помимо зарплат пап, делают всяческие всевозможные поддержки для семей. И это хорошо. Или лучше, чтоб ничего вообще не делали для них ?
Гость
25 октября 2022, 19:38
Гость
25 октября 2022, 19:38
Причём тут прорывище? Помимо зарплат пап, делают всяческие всевозможные поддержки для семей. И это хорошо. Или лучше, чтоб ничего вообще не делали для них ?
Лучше, чтобы вообще никуда их пап не отправляли.
Гость
25 октября 2022, 19:58
Гость
25 октября 2022, 19:58
Причём тут прорывище? Помимо зарплат пап, делают всяческие всевозможные поддержки для семей. И это хорошо. Или лучше, чтоб ничего вообще не делали для них ?
"прорывеще" это одно из тех самых странных понятий, которые эти тиктокеры здесь пытаются обсудить.
Гость
25 октября 2022, 18:33
74ру,обращаюсь к вам как к первому рупору челябинской области.настали чертовски смутные времена.сейчас очень большой процент недоверия к властям.люди не верят.они устали.нужно поджечь их сердца изнутри.отряхнуть оо пыли дух патриотизма.у вас есть все возможности.опубликуйте,пожалуйста,фото алексея текслера,где он на лошади в каске с мечом мчится в сторону вражеского танка.уверен это подстегнет молодых ребят идти в военкоматы больше,нежели дпс облавы и прочая принудиловка.спасибо заранее
Гость
25 октября 2022, 19:05
Гость, и кидает в танк пачку сигарет.
Гость
25 октября 2022, 19:05
Своё фото опубликуй.
Гость
25 октября 2022, 19:14
Гость
25 октября 2022, 19:14
Своё фото опубликуй.
Алексей,не палитесь. У вас не должно быть времени на перепалки в комментариях. А то народ решит,что вы ничего не делаете,а только в интернете сидите
26 октября 2022, 03:37
Одному булочку дам,а другой будет рядом смотреть и "голый" чай швыркать- все лучшее детям!
Гость
25 октября 2022, 18:53
почему администрация проводит закупки с крабами и коньяками, а всем детям не могут оплатить питание причем даже самое простое?! позорище!
Гость
25 октября 2022, 20:25
есть Люди,а есть электорат
Гость
25 октября 2022, 21:01
Можно подумать, что эти закупки происходят каждый день…
Гость
26 октября 2022, 00:11
Гость
26 октября 2022, 00:11
Можно подумать, что эти закупки происходят каждый день…
Да не каждый. Сразу за весь год контракт
Гость
25 октября 2022, 19:29
Лучше уж я оплачу обеды своим детям.
Гость
25 октября 2022, 21:03
Ваше право, а для кого-то льгота не лишняя, особенно если двое детей школьников.
Гость
25 октября 2022, 22:59
Гость
25 октября 2022, 22:59
Ваше право, а для кого-то льгота не лишняя, особенно если двое детей школьников.
Вы что несёте? Намекаете, что кто-то настолько бедно живёт в Великой Сверхдержаве?! Вы посмотрите на загнивающую и замерзающую Европу! А у нас и газ, и тепло, и до пенсии доживать не надо.
Гость
26 октября 2022, 15:59
Гость
26 октября 2022, 15:59
Ваше право, а для кого-то льгота не лишняя, особенно если двое детей школьников.
Вы что,дискредитирует Россию,хотите сказать мы тут так плохо живём??))) Бот в час пик
Гость
25 октября 2022, 18:17
Детям Кубы на питание в школе отправили 5 млрд долларов,а до этого детям Таджикистана и Беларуси..теперь только детям мобилизованных,а остальные пока потерпят.Своих не бросаем..
Гость
25 октября 2022, 19:01
Дети которые учатся в начальных классах тоже бесплатно пытаются в школах.
Гость
25 октября 2022, 20:09
Ну зачем рожали тогда, если оплата питания ребёнка для вас напряг?
Гость
25 октября 2022, 20:09
Гость
25 октября 2022, 20:09
Дети которые учатся в начальных классах тоже бесплатно пытаются в школах.
Пытаются?Вот и проговариваются кремлевские боты)
Гость
25 октября 2022, 18:02
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Гость
25 октября 2022, 18:28
Это из истории про пенсионный возраст, конституцию, мобилизацию.
Гость
25 октября 2022, 21:02
Значит не противоречат конституции, раз появилась такая льгота.
Гость
26 октября 2022, 15:55
Ну это просто декларация. Не более.
Гость
25 октября 2022, 18:28
А кто будет помогать детям у которых отцы уехали в Грузию и Казахстан от мобилизации?
Гость
25 октября 2022, 19:16
Если бы они нажеялись на текслера и путина, то не уехали бы. А уехали потому, что привыкли надеяться на себя, а не на подачки.
25 октября 2022, 22:25
А теперь их можно считать безотцовщиной , потому что папаши рванули спасать свои шкуры , возможно навсегда ...
Гость
25 октября 2022, 23:01
25 октября 2022, 23:01
А теперь их можно считать безотцовщиной , потому что папаши рванули спасать свои шкуры , возможно навсегда ...
Видишь ли, их МОЖНО считать безотцовщиной, а тех, чьи папаши рванули по зову "Родины" - НУЖНО. Навсегда - и без "возможно".
Гость
25 октября 2022, 19:24
Выглядит так же цинично, как и любая забота властей "о населении". Сначала организовали воблу, погнали туда народ, забрав у детей. А вместо отцов детям - бесплатную вермишель с котлеткой.
Гость
26 октября 2022, 15:37
Интересно,вкусно ли? А то может ребенку и в горло не полезет.. как в столовой для бездомных.
Гость
25 октября 2022, 18:49
А давайте, ДЕПУТАТЫ, чьё "рыло в пуху", установите очерёдность призыва для всех поголовно! скажем , командировака на 2 месяца , не зависимо от должности , "званий" и бумажных заслуг! ВЫ ЖЕ СЛУГИ НАРОДА, КОТОРЫЙ ВАС ИЗБРАЛ, ДА? Докажите, что вы не только распиловщики и победители тендеров! что вы , действительно выше среднего и лучшие!! Или кишка тонка и правильное о вас мнение у народа? Воспользуйтесь этой идеей, сами же не способны на поступки! И где там "коммунисты"?
Гость
26 октября 2022, 15:53
Игнорируют подобные заявления..
Гость
25 октября 2022, 19:22
А на какой срок эта льгота? когда эта льгота закончиться? Как папу в гробу пришлют или когда он вернётся инвалидом?
Гость
25 октября 2022, 18:28
Надолго это?
Гость
25 октября 2022, 18:46
Внукам хватит
Гость
25 октября 2022, 19:47
Пока спецоперация идёт наверно. Пусть дети получают питание, для них не жалко, тем более их отцы жизнями рискуют.
Гость
25 октября 2022, 20:33
Гость
25 октября 2022, 20:33
Пока спецоперация идёт наверно. Пусть дети получают питание, для них не жалко, тем более их отцы жизнями рискуют.
Согласен. А если что , то можно потом из 13 миллионов вычесть и вернуть в бюджет.
Гость
25 октября 2022, 19:58
А знаете что дальше будет? Когда папу вернут в гробу эта льгота автоматически закончиться, ведь папа больше не воюет.
Гость
26 октября 2022, 04:05
Там им 13 лямов вручат. Можно будет вообще только в рестиках питаться.
26 октября 2022, 10:06
Гость
26 октября 2022, 10:06
Там им 13 лямов вручат. Можно будет вообще только в рестиках питаться.
Это если папу найдут, опознают и привезут. Та ещё лотерея.
Гость
25 октября 2022, 19:30
😏Призывники из Мордовии прозрели. Жалуются чиновникам, что их отправляют на смерть в Украину, а семьи лишают кормильцев. «Мы — мясо», — кричат мужчины главе Ардатовского района и местному попу, отцу Тимофею. Но те их (угадайте!)... просто проигнорировали.
Гость
25 октября 2022, 23:02
Батюшка постится, на мясо даже не смотрит.
26 октября 2022, 01:47
о теперь и детей делят...а потом будут писать про травлю детей другими
Гость
26 октября 2022, 15:52
Уже давно разделены на касты. Ну а теперь на подкасты)
Гость
25 октября 2022, 19:55
Зачем ?! У них скоро 13 миллионов будет
Гость
26 октября 2022, 03:46
А что, дети не мобилиированых будут наблюдать как дети мобилиированых поглощать двойную порцайку? Вы там,чё с ума сошли???
Гость
26 октября 2022, 00:12
Такую еду, какая в школьных столовых , и предлагать детям стыдно
Гость
26 октября 2022, 15:48
В 23-ей не так давно хорошо кормили,кстати. Сейчас- не знаю.
Гость
25 октября 2022, 22:47
Много женщин живут без мужей которые забыли своих детей и че им не питаться?
Гость
25 октября 2022, 23:08
Ага будут кормить, позавчерашним, а нормальную еду домой.
Гость
26 октября 2022, 06:49
Тактм образом до детей доводят, что "патриотом" (т.е.человеком, готовым тупо умереть за путина) быть намного выгоднее, чем дезертиром (человеком, неготовым умереть за путина). Потому что детям патриота будет бесплатная сосиска с пюрешкой и булочка со сладким чаем.
Гость
25 октября 2022, 19:28
А почему только для 5-11 классов? В 1-4 классах питание бесплатное? Я просто не в курсе, нет школьников в семье. Иначе нелогичное решение.
Гость
25 октября 2022, 19:57
Да в начальной школе бесплатно, уже наверное года 2 и есчо им молоко выдают бесплатно у которого срок годности 6мес, так что там не молоко как вы понимаете, а просто белая жижа.
Гость
25 октября 2022, 21:05
Гость
25 октября 2022, 21:05
Да в начальной школе бесплатно, уже наверное года 2 и есчо им молоко выдают бесплатно у которого срок годности 6мес, так что там не молоко как вы понимаете, а просто белая жижа.
Это уже от школы зависит от ее директора. У нас молоко самое обычное детям дают. И я не удивлюсь если вы такое же молоко покупаете и в кофе себе добавляете
Гость
25 октября 2022, 18:59
Для деток не жалко, пусть в школах питаются бесплатно. Их отцы все таки сейчас выполняют важные задачи, а кто-то только начнёт это делать.
Гость
25 октября 2022, 19:40
Какие задачи выполнили отцы деток?
Гость
25 октября 2022, 19:51
Ботик Рита! Какая может быть более впжная задача, чем воспитание собственных детей?
Гость
25 октября 2022, 20:16
Опять ботяра с бабским именем. Изыди. Важная эта задача для хозяина твоего хозяина - повара.
Гость
26 октября 2022, 06:51
А как насчёт внеконкурсного поступления в ВУЗы на бюджет детей погибших мобилизованных?
Гость
26 октября 2022, 15:44
Все вузы займут,похоже,если такая льгота будет
Гость
25 октября 2022, 19:28
а с 1по 4 жрать не хотят
Гость
26 октября 2022, 03:07
У них обеды в их столовой по 100 рублей. С красной икрой. Они же бедные....
Гость
26 октября 2022, 09:29
Какое милосердие со стороны властей, ужас.
Гость
26 октября 2022, 10:30
Выпечка на пальмовом масле?)))
Гость
26 октября 2022, 10:32
Турецкая авиапромышленность хорошо работает на нашем газе...
Гость
26 октября 2022, 16:33
Чего возмущаетесь? Заключённых вообще бесплатно кормят, так что и Кубу вспомигать не надо.
Гость
14 ноября 2022, 14:26
Чтобы ребёнку получить молоко я должна написать свой паспорт, Снилс , Снилс ребёнка св-во о рождении?зачем?
Гость
25 октября 2022, 19:02
Правильное решение! Будущие сиротки нуждаются в усиленном питании, чтобы побыстрее вырасти и тоже пойти на фронт!
Гость
25 октября 2022, 19:36
Странно получается, если орк или моб пошел зарабатывать, то почему налогоплательщики должны содержать его личинку?
Гость
25 октября 2022, 19:16
Нормальная поддержка. Проезды на трамваях, питание в школе сделали для них бесплатными, вроде по мелочи, а в месяц то существенная сумма на это все уходит. Так что норм поддержка!
Гость
25 октября 2022, 20:16
Ботяра сгинь
Гость
25 октября 2022, 20:09
Одно нытьё в комментах как всегда. Вот же собрались нытики-нищеброды, у которых все вокруг виноваты в их неудачах.
Гость
25 октября 2022, 23:04
В каких неудачах? И кто в этой истории удачлив?
Гость
26 октября 2022, 04:08
ИЗ ОКОПА СТРОЧИШЬ?
Гость
25 октября 2022, 19:44
Для семей мобилизованных мужчин сейчас много разных льгот появляется, так и должно быть.